Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Алексия,  ага было, света белого не видно было, и электрические столбы попадали.два дня сидели без света, воды и тепла.кое где света до сих пор не было.с других городов приехали на помощь.вот с того момента снега и навалила.промыслы нефтяные стоят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, про Мерещякову пошла изучать, собираю копилку разных курсов в "избранное", может начну хотя бы со своими детьми, а там вдруг дыхание педагогическое откроется:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, обоих вожу! И почти со 2 занятия уже говорят фразами) Там система в том, что - 0 ступень - учат не отдельно слова переводить, а фразами говорить, играть, используя английский.

У нас показательный урок был - детки 2 месяца учат английский, кому интересно

Ссылки скрыты.

Мои в конце два зайчонка :)

Kafa, и прально! Я сама с удовольствием с ними песенки пою!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadinBes,  видео класс, я б тоже ди туда отдала.мальчишки прикольные такие, темыч подрос с леликом одно лицо прям, крепыши такие.Лелик сколько весит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Давно не заходила, а вчера кинулась искать рецепт "сложных капель" для носа и не могу найти. И вспомнила, что я писала этот рецепт на нашем форуме еще 2 года назад и представляете, нашла!!!! Как здорово! Да еще и перечитала свои сообщения, и поняла, что я такая дура была, на многие вещи смотрела не так как нужно, плевала бы на все, свое здоровье берегла бы лучше, а я нервничала что-то. У нас все хорошо, Маратик ходит в школу, учит английский, говорит на испанском и русском, пишет по-испански, русский алфавит пока не учим, путается.... В 6-7 лет начнем. Этим летом научился плавать, две недели я его учила без рукавов, всегда держала, доверие мамы и сына у нас на первом месте. А однажды он мне сам сказал отойди немного подальше, я отошла на метр и он прыгнул с бортика и поплыл ко мне. Ну и в этот день я часа три стояла в бассейне, а Маратик прыгал и плыл до меня и от меня обратно. Теперь глаз да глаз, уже не полежишь, он плавает а я гоняю за ним, всегда глаза на него смотрят. Уже проплывает через весь бассейн, ныряет. Этому я его специально учила, всякое может быть, не должен бояться быть под водой, и должен уметь дыхание задерживать. Ну а так все хорошо, я живу с парнем, уже 2 года, собираемся жениться. Разрешения на работу пока нет, но документы подала, надеюсь к марту все будет. А если не будет, то я даже рассматриваю такой вариант, что мне придется ехать в Россию работать, потому что с таким курсом бешеным я не протяну долго. Я себе дала 6 месяцев на все. Не получается, сворачиваюсь и в Москву. Парня с собой, но он там долго не протянет, три дня побудет и уедет обратно. Будем жить на расстоянии, а там как получится. Как-то я не замораживаюсь особо....

Девочки, я пробежалась глазами по страничкам, какие вы молодцы, уже вторых, третьих и Таня четвертого планируют! Мой тоже хочет ребенка. Вчера ходила к гинекологу, у меня овуляции нет, но мне пока и не надо. Я бы через годик хотела.

Как вставить фото? Не помню совсем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, всех с наступившим Новым годом! :novgod: Здоровья вашим деткам и близким, радости и улыбок, пусть будет множество хороших событий, в доме любовь и взаимопонимание!!! :isnegzima: Кому хочется - прибавления! :malicious::tectik:

Мирного неба над головой, чтобы большие политики уже закруглялись со своими голодными играми, а простой народ прежде всего относился друг к другу с любовью и сочувствием! Столько агрессии за этот год произошло((( :durdom::quarrel: Хочется, чтобы все закончилось, как страшный сон. :girl_wacko:

 

Всех любим, целуем! :love:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет

 

Алексия, Яна, у нас с тобой новый цикл прям в один день начался. Вот у тебя 3 дня месячные - потом выделения. это нормально? просто раньше у меня месячные гораздо обильнее шли (или мне так кажется, потому что не внимание не заостряла)

Изменено пользователем Оленька25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я думаю, что нормально. У меня никогда не заканчивались вдруг. Всегда в последний день немного еще идут.

Это даже не мажет, а просто менее обильные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет, девочки!

Как жаль, что я такой всплеск активности пропустила. Приятно, что наша темка снова ожила. Перечитала все ваши новости, так приятно узнать как ваши дела. Сижу ностальгирую теперь по нашим беременным и ляльским временам :)

Яночка, Оленька, Танюша, здорово, что вы задумали пополнение! Удачки вам в этом деликатном деле. Таким замечательным мамочкам Бог пошлёт ещё детишек!

Jess_M, ну раз ребёнок хорошо развод воспринял и тебе легче, значит перемены определённо к лучшему! Желаю вам нового папу и лялечку для скрепления союза и чтоб старшенькому веселей расти!

Надя, ого какие мальчишки молодцы! Английский вещь нужная. Я, как преподаватель иностранных языков, вообще всеми рука за и Влада бы на занятия отдала, но нет такого в нашем городке. Сама пыталась заниматься, но не долго. Слишком много вяких прочих нагрузок. А вы умнички, не бросайте.

Наташа, рада, что у тебя судьба складывается после развода. Надеюсь у тебя всё заграницей устроиться и разрешение на работу дадут и вы с молодым человеком поженитесь и овуляция появится и лялечка родится Маратику для компании. Он у тебя умничка. А то что плавать научились это так здорово!

Оля, привет вам! Научились переворачиваться? Какие у вас новости кроме снега?

Kafa, ну да, вот всколыхнула и пропала. Заглядывала-заглядывала одно время, а потом надежда на общениу угасла, а вы все тут. :)

Petata, прочитала про твоих творческих деток и обалдела! Ну какие же умнички! Творчество это очень хорошо, а музыка так вообще! Может Дианке и не нужна эта художка, пусть для души рисует что хочется и когда хочется, а раз сама к музыке больше тянется, значит так тому и быть. Кирюшка молодчинка тоже какой. Он так с сестрой синхронно музыке обучится.

Nelly S, как я вас с Майей рада. Большие успехи, ты многого добилась, ещё и специальность новую получишь, сможешь, благодаря своему опыту и другим деткам помогать. Даст бог и на второго решитесь. Может это Майе только в плюс будет - больше общения. А то что девочка она у тебя с богатым воображением это даже по глазкам видно, там как-будто целый воображаемый мир отражается! А с речью теперь уже догоните.

usha, было бы здорово услышать от тебя новости. Как доченька, как сама?

 

У нас всё в порядке. Папа с границы вернулся, но так как проблемы на Украине всё ещё не решены в любой момент может уехать в командировку. Очень хочется, чтоб всё поскорей успокоилось.

Живём по прежнему в Острове, поговаривали о переводе в Курск, но всё на уровне слухов.

Владик ходит в детский сад, 3 раза в неделю ездят с папой на спортивные тренировки Влад в детскую группу, муж в качалку, а по воскресениям я вожу его на творческий кружок. Дома занимаемся по школе семи гномов.

Вадиму уже почти год и пять. Шустренький мальчик, уже довольно понятно изъясняется. Мальчишки друг друга любят, всё чаще вместе играют, иногда дерутся (сражаются) и кому-то прилетает, иногда из вредности, но ничего криминального :) Но и болеют теперь тоже вместе, так что в эти периоды хлопот вдвойне. А ещё двое мальчишек невероятно удобно в плане общих игрушек, игр, интересов и одежды :)

Вадимк до сих пор на груди висит, пока даже не представляю как отучать. Вспоминаю, как Влада отучала и понимаю, что к этому морально не готова пока.

Надо бы в сад Вадима осенью отдавать, но мне кажется, что он такой маленький! Возможно пойдёт как Владик с трёх.

Я дома сижу, немножко рукоделием подрабатываю. Так и живём.

 

Посмотрела фоточки деток у кого выложены. Это ж надо какие чудеса! Из таких крошечек такие большие люди выросли! Мелочь наша любимая.

 

Надеюсь, что скоро все вы снова в темке появитесь! Заранее вам мой приветик! :confusion:

Изменено пользователем Катринka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у наших деток ведь скоро первый юбилейчик - 5 лет! Как планируете отмечать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. что то опять тишина в группе. Может опять оживится.

Катя, я пока думаю - 10 мая как всегда на даче (выходной будет), а вот 11 или 12 мая в садике хочется или аниматора или выездной кукольный театр (только я еще не знаю разрешат ли в садике)

а вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька25, тоже надеюсь, что оживиться. В садике у нас традиционно приносят конфеты, шарики и отмечают как-то по своей садиковой программе, хороводы водят. Тоже думала о клоуне, надо у воспиталок спросить. А так хочу кафешку заказать, потому что друзей много приглашать надо. Очень много подружек с детками. В прошлом году 4 годика отмечали в квартире бегало 10 деток. Больше такого не переживу :) Ну и в кафешку шарики, аниматоров пиратов Владик хочет, к ним прилагаются мыльные пузыри и аквагрим. Ну и тортик интересный какой-нибудь. Жаль, что единственную детскую кафешку в городке закрыли, а во Псков со всеми гостями ехать не вариант.

 

Девочки, а расскажите какие у ваших деток сейчас любимые игры и игрушки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, у нас в садике не очень отмечают - хоровод, поздравление и угощение именинника. Вот и хочу попросить праздник устроить.

А игры у нас любимые - это настольные (как у нас в детстве были с фишками и кубиком), лего и машинки. Редко пазлы. А у вас? Что думаете на 5 лет дарить?

 

а еще любимое - это мультики, устала уже от них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька25, дарить будем, пожалуй, лего. Он хочет звёздные войны, или трансформеров, но я сказала, что таких уродцев ещё рано. Сошлись на серии сити. Решила кроме конструкторов другие игрушки перестать покупать. И так чего только нет - вся квартира завалена. А из конструктора можно собрать всё и каждый раз новое. Для Вадимчика будем пополнять запас лего дупло. Владик и дупло любит

Вот настольных игру у нас вообще нет - упущение!.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, мы тоже дупло любим до сих пор.

А настольные игры - это в садике они любят, вот и домой к нам пришли. еще забыла лото и домино. Домино из школы 7 гномов - мне самой нравится - сразу еще и учится что из чего сделано. Я что то забуду так Илюша поправляет :D Вот и школу 7 гномов тоже надо будет. Мне она нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka,  а у нас дома уже деваться некуда от этих трансформеров... Папа Мишу познакомил с этими страшилищами, пока я в командировке в Сочи была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jess_M, вот наш папа тоже Влада со всякими уродами познакомил. Трансформеры, человек паук, и все с кем он сражается, черепашки ниндзя. Я этих уродов американских каждый отпуск старательно увожу на дачу к родителям. Там внуков много быстрей сломают и потеряют. Раньше в этого паука играл постоянно, теперь остыл.

Оленька25, у нас домино деревянное с точечками. Влад из него чаще домики строит для киндеров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

привет, я беременна =0 Даже не ожидала сама.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Как жаль, что я такой всплеск активности пропустила. Приятно, что наша темка снова ожила. Перечитала все ваши новости, так приятно узнать как ваши дела. Сижу ностальгирую теперь по нашим беременным и ляльским временам :

Оля, привет вам! Научились переворачиваться? Какие у вас новости кроме снега?

Kafa, ну да, вот всколыхнула и пропала. Заглядывала-заглядывала одно время, а потом надежда на общениу угасла, а вы все тут. :)

 

Надеюсь, что скоро все вы снова в темке появитесь! Заранее вам мой приветик! :confusion:

Катюша приветик, случайно в тему заглянула, а тут ты уже была :) мы уже не только переворачиваемся но уже и сидим и ползаем и встаем, да так встаем что обратно садиться не хотим.у нас папа временно в другом городе живет и работает, мы приехали к нему в гости и тут первый юбилейчик отметим.мы решили пойти в кафе и заказали аниматоров, по деньгам как то дорого очень получается, да и деток всего трое будет, ну посмотрим что получится, когда еще такая возможность выпадет ребенку праздник устроить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, как здорово!!! Поздравляю от всего сердца! Пусть твоя беременность проходит легко и в удовольствие, в срок родится здоровый ребеночек! Дай Бог вашей семье всего самого лучшего. Как я рада за тебя

 

Оленька25, а ты тест мочить когда собираешься?

ОляП, слава Богу за все. Как хорошо, что у вас все нормально!

Алексия, Яна, ау, а ты как? Как планирование? График не ведешь...

 

Nelly S, а у вас правда что ли только ППА были? И получилось? Настоящее чудо!

Изменено пользователем Petata
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, не раньше вторника. Всегда когда раньше тест делаю - так пролет. я же еще на утрожестане. завтра послед.свеча и ждемс...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька25, а отмена утрожестана не может вызвать месячные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, если беременность наступит, то несколько дней без утрожестана ничего страшного. А вообще думаю, если беременность не наступит, то след цикл без утрожестана. Он был мне назначен для урегулирования цикла (в декабре по узи овуляция на 19 день, а цикл 26 дней - мало для созревания), сейчас овуляция как надо в середине цикла (12-13 день).

А к врачу только в мае попаду - запись к ней очень большая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько дней нормально для созревания, дней 12? Я вчера знакомую девочку встретила, мы с колясками несколько раз гуляли, когда у нас Диана родилась. Она сейчас тоже в стадии планирования, в декабре тоже ЗБ была, только на 20 с чем то неделях детки у неё умерли ( двойня). Так мы с ней как две маньячки, целый час не могли разойтись, все обсуждали беременности, анализы, врачей. Если бы не мои дети, которые уже практически ушли домой от нас, так им надоело, мы бы с ней , наверное, ещё несколько часов болтали бы. И я подумала, сколько же нам пришлось узнать из за этого планирования. Хоть диссертацию защищай.

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...