Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Petata, да , 2 ППА получилось с первого вероятно, ближе к началу марта.

 

Удивительно да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,это замечательно. Та такая счастливая. Пусть все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, Нелли, судьба значит вам вторую лялю. Еще раз поздравляю!!!

Petata, да 12-14 дней должно быть.

 

Petata, вот еще что вспомнила на счет прогестерона, у меня в прошлом цикле на последней таблетки в ночь месячные начались - а в первый курс ровно 28 дней цикл. Так что уже ничего не понимаю. Сегодня тоже живот потягивает, но не сильно. Обычно перед М еще и поясницу тянет. Вроде пытаюсь отпустить ситуацию (когда Бог даст тогда и будет малыш), Но все равно ближе к концу цикла только и думаю об этом - ничего не могу с собой поделать :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька25, ну сделай тестик, а? А я за тебя кулачки подержу@@@@@@@@@. Вы уже давно стараетесь, я так хочу, чтобы у вас в этом цикле уже получилось точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, спасибо, Тань. Ну не хочу торопиться. Я до Илюши тесты всегда до задержки делала, а с ним когда забеременела - на даче были и тест никак не могла сделать (потому что аптеки рядом нету)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что дарить будете лучикам на первый юбилейчик???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька25, я ещё не знаю. Кирилл планшет просит или смартфон))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata,  я пока стараюсь не радоваться, пока не пойдет не успокоюсь наверно.

 

Диана у меня самокат просит, мы ей танцевальный коврик купили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый, всем!

Рада что темка ожила и столько хороших новостей.

Petata, надеюсь Бог исполнит ваше с мужем желание.

Поздравляю тех, у кого еще детки родились.Кто планирует желаю скорее пополнить ряды беременных.

У нас в декабре 2013 родилась Машутка.

Степа оказался заботливым братом, до полугода всё пытался Машу своей грудью накормить))) сейчас конечно бывают стычки из-за игрушек, но все терпимо.

Ходить в сад стал более менее в этом году. в прошлом году отдали и в ноябре месяце забрали, тк болел постоянно, решили не рисковать с лялькой.

С этого года Степана стали водить на акробатику. Вроде бы нравится, в связи с этим на ДР решили спорткомплекс домашний подарить. Сейчас есть кольца, веревочная лестница и трапеция, которые подвешиваются на крючки в коридоре, но решили стационарный сделать.

Праздновать будем в детском клубе, с аниматорами. Думаю будет проще чем дома организовать и провести.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюська, какие вы классные на фотке! Между собой детки не очень похожи, кажется. А вот на тебя похожи оба, просто каждый своим. ;) ;) ;) Мы в садик так и не пошли. У Кирилла только развивашки, на следующий год тоже планируем. И в музыкалке он на "специальности" с Дианой сидит. Одним ухом слушает то, что ей объясняют. Названия нот, нескольких аккордов, кое-какую теорию запомнил. Думаю, что и он пойдет в музыкалку, они уже сейчас из-за инструмента дерутся. Но туда только с 6 лет берут, так что через год, не раньше.

Мы праздновать, скорее всего, будем дома. Хотя старшая дочка зовет в Макдоналдс, она же там работает, у них там тоже все - тортики, аниматоры, конкурсы и т.д. Но я еще думаю, сомневаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, Petata, мы на 3 года дарили велосипед, на 4- самокат. А в этом году планшет вот просит. Не знаю - не очень то хотелось бы его.

Танюська, здорово мальчик и девочка - полный комплект. Я бы тоже лучше спорт стенку хотела бы, но думаю на след.год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька25, тоже планшет... Я тоже пока сомневаюсь. У тебя ещё не задержка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, нет еще. в понед.-вторник тест собираюсь делать, если не прорвет :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька25, Petata, у нас есть планшет, но он наш. Степе выдаем порционно минут 20 - час, порой вообще изымаем и очень радуюсь когда он про него не вспоминает. Если планшет будет ЕГО думаю забрать, либо ограничить будет трудно.

Petata, я помню как ты писала про деток. Творческие личности растут))) это по твоим стопам они пошли.

У нас конструирование и машиностроение прет. Так смотрю у кого дети человеки-пауки, супергерои, у нас ребенок - машина))) вместо ног у него колеса, вместо живота топливный бак и двигатель...порой задумываюсь нормально ли это

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюська, нормально-нормально. У каждого свои увлечения, ничего такого. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

видно - пока не судьба нам второго малыша, в пасху начались, ждала сегодня. Хочу в этом месяце бт мерить - и овуляцию отследить тестами - посмотрим правильно ли я ее чувствую - ну вообще у меня сильно болит в эти дни и я-выделения. Ну проверим.

Мерить температуру я забываю :(

Изменено пользователем Оленька25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька25,  попробуй, конечно. Я вот благодаря тестам обнаружила, что у меня бывают циклы с ощущениями овуляции на 13-14 день, а сама овуляция может произойти и в 19-20. Удивлялись этому сначала, а теперь ничему уже не удивляюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька25, Спасибо, тоже решила так - что судьба видимо.

 

Девочки, а что дарить будете лучикам на первый юбилейчик???

У на с 2 набора Плей до, кукла, чето там еще. А вот друзья наши вроде планируют ей ферби дарить)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, боже, как здорово! От всей души поздравляю!!! Приятной тебе бероеменности и лёгких родов!

ОляП, молодцы, шустренькие какие! А праздник это да, надо ловить возможность.

Танюська, такие детки классные и цвет волос разный. Здорово. Я так хотела, чтоб хоть один из моих мальчишек брюнетик в папу получился, но нет, оба русые.

Танюська, думаю нормально. У нас тоже Влад роботом бывает. Они в этом возрасте такое порой выдумают!

Оленька25, вот, правильно, отследи, на всякий случай. Как говорится, на бога надейся, а сам не плошай! Удачки тебе в следующем цикле.

 

А про подарок... Мы думали о планшете, но впринципе он ни к чему. Если что может и на нашем поиграть и в развивашики и немножко в неразвивашки, всегда выгнать можно. А будет свой тут сразу слёзы и сопли будут почему не даёте. Купили большущий набор Lego creator и игру Операция Hasbro. Может семейного доктора вырастим. Он интересуется анотомией человека периодически, книжки энциклопедии такие любит. Вот мы всячески и поощряем медицинские наклонности и конструкторские.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, мы дарили ферби этого на Новый год. Со второго дня это чудо теперь спрятано детьми же в самый низ ящика с игрушками. Потому что это невыносимая болтовня выведет кого угодно. Он еще и голос меняет, и акцент. Когда он говорит тоненьким детским голоском - это еще ничего. Но когда переходит на мужской бас с акцентом южного мужчины с рынка - это капец всему. И выключить это безобразие можно только вынув батарейки. А так он может и среди ночи заорать, когда выспится. С телефонами и смартфонами у нас не скоммутировался, сколько не пытались. Пробовали 4 разных аппарата, все нормальные, не копеечные. Искала инфу в интернете, что не так. Оказывается, что это у многих такая проблема. Может один аппарат из 10 подойти, но его еще надо поискать. В общем, такая ерунда этот Ферби. Причем Кириллу подарили робота -динозавра Текста, он вообще нормально коммутируется с любым из наших смартфонов.

Нелли, а у Майи больше не бывает проблем с ацетоном? Вас же тогда в больницу возили даже. Мы с Кириллом умучились уже. То и дело пахнет изо рта. Иногда в такие моменты начинает тошнить или даже рвать. От чего - не знаю, пока на сто процентов - от томатов, не даю. А запах все равно время от времени есть. Педиатр одно посоветовал - выпаить по ходу. Выпаиваю. :(

Катринka, доктор дома- это круть! А наш Кирилл - трусишка в этом плане. Он если кровь увидит, то у него прямо полуобморок, заусенец его как-то привел в состоянии полнейшей паники. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, спасибо. Я хотела чтобы дети рыжими были. У меня ассоциация - рыжий, значит добрый и веселый. В семье родственники такие есть.

А цвет волос у деток может поменяться, а так очень симпатичные блондинчики ;)

Поделись пожалуйста потом отзывом об игре Операция.

Изменено пользователем Танюська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, у нас был не фёби, а фиби - хрень. Крёстная подарила прошлым летом. Поиграл с ним Влад немного, точней послушал как он болтает и повторяет, посмеялся над его телодвижениями и через неделю забыл. Вот если б к нему игры с планшетом, то заинтересовался бы, но тут сразу вопрос, а оно реально нужно ли. Хотя девочкам, пожалуй интересней. Она его кормить, спать укладывать будет, лечить и т.п.

 

Petata, не, Влад спокойно к этому всему. Уколов не боиться, бровь разбил почти два года назад, ему когда зашивали и швы снимали не только не плакал, его и держать не пришлось. А я беременная была, кусок пальца отрезала и чуть в обморок не упала. Владик ходил по квартире с тряпочкой кровку мамину вытирал. Может и получится что. А вот тележку больничную подарила на НГ не играет и чемоданчик докторский тоже заброшен. Редко достаёт и то по моей инициативе. В общем не знаю... попробуем. У нас 2 ребёнка, может хоть один доктором станет, родителей престарелых лечить.

 

Танюська, доча рыженькая прелесть! А я мужчин брюнетов предпочитаю, вот и хотелось. Хотя от красавца блондина тоже не отказалась бы :) Мои вот будут тёмно-русые, как мой натуральный цвет. Мама моя удивляется. Обычно считается, что тёмный цвет доминирует, а у нас мама жгучая брюнетка, а я светленькая родилась, и муж вот у меня брюнет, а мальчишки оба в меня :sorry: Ну да ладно... А вот дочь брюнетку вообще у себя не представляю. Хотя вот если решимся когда-нибудь на третьего наверно так и случиться, но скорей всего ещё 1 сынулька :) Наш папа других не умеет :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я БТ (базальная температура) никогда толком не мерила (так только в конце цикла, чтоб знать когда М ждать). Иногда Илюша ночью просыпается и я с ним ложусь (конечно градусник я с собой взять забуду), если встать и померить - температура будет информативна?

 

А на счет игрушек я вообще не знаю - они все валяются, Из лего у нас до сих пор только дупло идет, так маленькие наборы собираю - ну надо все вместе делать, одному не интересно.

Бабушка с дедушкой хоккей - настольную игру подарят. Остальные - даже не знаю - нет такого, чтоб о чем то он мечтал (кроме планшета :Crazy: )

А вообще он любит игрушки сам себе делать - из бумаги вырежет, покрасит и игрушка :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, А кто спрятал? Взрослые? ЧУвствую скоро будет ребенок нас мучить)

 

Оленька25, Молодец!

Моя даже полоску пока отрезать не может.

 

Nelly S, у нас был не фёби, а фиби - хрень. Крёстная подарила прошлым летом. Поиграл с ним Влад немного, точней послушал как он болтает и повторяет, посмеялся над его телодвижениями и через неделю забыл. Вот если б к нему игры с планшетом, то заинтересовался бы, но тут сразу вопрос, а оно реально нужно ли. Хотя девочкам, пожалуй интересней. Она его кормить, спать укладывать будет, лечить и т.п.

Моя скорее всего на нем зациклится мощно. Я ее знаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...