Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Nelly S, нет, именно дети спрятали. И когда я его пыталась достать, хором в ужасе орали: "Не трожь его, а то разбудишь!" Так жалко 4 с лишним тыс.((( Лучше бы велик простенький купила.

А резать - Кирилл тоже с ножницами плохо управляется. Но он у нас левша, прямо левша-левша. Надо ножницы специальные поискать для таких, как он, все никак не дойду до этого. Ему просто обычные ножницы неудобно правильно держать.

 

Оленька25, я проверяла, если встать, у меня БТ (базальная температура) не сильно отличается. Максимум на 1 десятую.

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, Nelly S, у нас ножницы любит (было и колготки порезал и чуть чуть новое покрывало - ну не подумал о последствиях). В садике - когда вывешивают работы - в серединке где то по аккуратности - все же быстро надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька25, это хорошо, что сам себе игрушки придумывает и экономия и развитие. Я тоже бт меряла, мне кажется вообще не отличается, ты ж не встаёшь, чтоб побегать, а потом меряешь. Думаю показательна будет.

 

Девочки, меня тут осенило! Может заказать на День рождения книжку со сказками про Влада и с его фотографиями. Кто-нибудь заказывал? Как впечатления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, мы не заказывали... Но мне кажется, что это от ребенка зависит. Мой и обидеться может за такой подарок. Он у меня вообще очень рассудительный мужчина, чаще всего точно знающий, что ему надо. Мало похож на ребенка. Бабушки-дедушки его редко видят, не знают, чем он живет. Иногда приносили подарки, которые ему не нужны (например, в машинки он вообще не играет). Кирилл сразу им отвечал :"Мне не нужно, я в такое играть не буду". И никакие уговоры не помогали. Нет - это значит забрать обратно или даже выбросить, он не притронется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, ух какой он у вас интересный! Наш ещё никогда от подарков не отказывался. Играть может потом и мало будет, но ему всё надо.

То что Владу понравится это наверняка, у нас есть книжка подобная, только там основной герой нарисован как ребёнок унисекс и по ходу нужно имя просто вставлять его, друзей и родителей.

Меня вот качество волнует. Удовольствие не из дешёвых всё же. На "сказкипро" хочу заказывать вариант на 6-8 лет. Сказки составлены по методике персонализированной сказкотерапии.

Изменено пользователем Катринka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, и другие девочки, вот я читаю вас и думаю, какие же вы молодцы, так основательно занимаетесь развитием детей... Мне прямо стыдно даже становится, я такая мама странная, бестолковая какая-то. Ничем хорошим и полезным детей не занимаю... Вот знаете, какая у моих любимая книжка? Вредные советы Остина, они её наизусть знают и заставляют её перечитывать по сто раз. И я ведь перечитываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, ничего себе на развивает отна у Дианы сплошное рисование, а теперь и музыка, Кирилл тоже музыкой увлёкся. Оба в музыкалку ходят. Очень даже развиваешь. Мне вот стало интересно в какие игрушки Кирилл играет?

Изменено пользователем Катринka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, раньше он любил мечи, потом драконов и динозавров( у нас их теперь штук 100), теперь собирает пазлы. У него не бывает, чтобы он играл во все сразу. Во что- то одно... Я имела в виду, что я вообще не занималась сказкотерапией, всякие монтессори, кубики Зайцева прошли мимо моих детей. Мы развивается обычно, традиционно. Вот я о чем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот насчёт мечей. Мои мальчишки стали этими мечами сражаться. Чтоб друг друга не покалечили купила им надувные. Реально такой выход в нашей ситуации. А то Вадим бъёт со всей силы и Владика покалечить может, да и Влад бывает случайно младшенькому зарядит. А надувными бъются в своё удовольствие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы сказкотерапией так чтобы заниматься не занимаемся. Просто скачала среди прочих сказок на ночь истории типа "жил был малыш, похожий на тебя". И одну книжку заказала где имя подставлять. Владику понравилось, что там про него. Вот без сказки на ночь вообще не желает засыпать. Сначала ему нужно читать книжку, потом включить сказки на телефоне и под них засыпает. В последнее время любит былины про богатырей. За пол года я их уже замучалась слушать. Скоро уши в трубочку свернутся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, ты хотя бы знаешь, что это такое, сказкотерапия :D;) Молодцы, что читаете. Мои без фанатизма. Только что-нибудь смешное. Типа Вредных советов, Денискиных рассказов. :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, поищи может понравится. Это сказки типа Малыш, похожий на тебя боялся засыпать один в комнате, думал, что в шкафу живёт бубуча, а оказалось, что там никого нет, или одна девочка всё время врала и попала в страну лжецов, ай-ай -ай как там ужасно, теперь она исправилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, мы тоже проходим мимо кубиков Зайцева и прочих развивашек))) Вот волна интереса зимой была к буквам, так по букварику-смешарику выучили легко буквы, теперь как есть интерес, так слоги учим по читарику-смешарику, а так саморазвитием занимается)))

Катринka, у нас великая книга о зайке есть, так там тоже есть истории про меня. Степе очень нравилось читать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, нет, именно дети спрятали. И когда я его пыталась достать, хором в ужасе орали: "Не трожь его, а то разбудишь!" Так жалко 4 с лишним тыс.((( Лучше бы велик простенький купила.

А резать - Кирилл тоже с ножницами плохо управляется. Но он у нас левша, прямо левша-левша. Надо ножницы специальные поискать для таких, как он, все никак не дойду до этого. Ему просто обычные ножницы неудобно правильно держать.

 

Оленька25, я проверяла, если встать, у меня БТ не сильно отличается. Максимум на 1 десятую.

Мне тоже надо какие то ножницы полегче поискать. Моя все пока еще бывает то одной то другой рукой. Скорее всего это что то типа ММД или как там называется. Незрелость какая то еще. А может она человек которому обеими руками удобно. Не знаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, Илюша тоже часто и правой и левой пишет - рисует, ну сейчас я вижу, что он правша- редко, когда дает отдохнуть правой руке и рисует левой или когда левой удобнее.

Petata, мы тоже никакими методиками не занимаемся. Буквы по дет.компьютеру он выучил, слоги по какой то старой распечатке - от племянника осталась. А так специально не занимаемся, читаю - когда попросит (было каждый день, сейчас даже не раз в неделю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас неврологи обычно когда это видят у деток, допустим с зпр, то обычо про незрелость какую то там говорят. Я забыла что то название вообще. Вроде не ММД, ммд это типа СДВГ помоему.

 

При этом есть люди кто обеими руками пользуется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, у нас врачи очень любят диагнозы ставить.

Как Илюша начал руками делать все обоими - я стала тоже левую руку развивать, мне интересно даже. Ну, например, пельмени я левой рукой щипаю (это с тех пор как научилась это делать).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, у нас врачи очень любят диагнозы ставить.

Как Илюша начал руками делать все обоими - я стала тоже левую руку развивать, мне интересно даже. Ну, например, пельмени я левой рукой щипаю (это с тех пор как научилась это делать).

ну у меня у знакомых, кому ставили то о чем выше писала, потом когда ребенок лучше становился он и рукой начинал какой то одной пользоваться. А так я думаю все это сложно и индивидуально. Я тоже не против тогоч то бы дочка обе руки развивала. Скажем так оба полушария.

 

До сих пор толком не могу понять какой рукой ей проще, но вроде бы правой

 

амбидекстер - это который обеими руками пользуется,в от.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, мой Кирюха всегда левша. Совсем. Правая рука просто на подмоге, а все важное делает левой с самого рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с тех пор как я созрела на второго малыша - в моем окружении беременеют все подряд - кому надо и кому нет (слава Богу все оставляют). Сейчас друзья приходили - жду 3-ю малышку и забеременела она без труб (2 р внематочные были) - вот чудеса!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька25, ну и слава Богу за все. Ты не переживай. Может это испытание твоё, воспитание твоего смирения? Всегда старайся расслабиться и радоваться за людей. Прямо наперекор дурным мыслям и зависти( если, конечно, это у тебя бывает в душе). Господь увидит, как ты смиряешься и не оставит тебя.

 

Прости, если я не в тему.

Изменено пользователем Petata
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, Тань, спасибо. Ну я вроде успокоилась, как то вообще вообще не переживаю. Ведь даже абсолютно здоровые люди не всегда беременеют сразу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька25,  мне кажется когда у человека есть цель или мечта, то и кажется что у всех это получается, есть. Также как в определенное время ты замечаешь что-то определенное, а ранее даже и не знала об этом. Те мозг в данный момент акцентируется на данной проблеме. Ведь до того как вы решили завести лялю ты не замечала что все вокруг беременные? Надеюсь среди хаоса моих мыслей смогла уловить основную.

У нас Маша тоже не сразу получилась, конечно не три года как со Степаном, но пять месяцев прошло. Кстати и во второй раз получилось после засыпания на животе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюська, да, наверное, ты права. После засыпания на животе - это в смысле после па - что ли?

 

Nelly S, я не имела ввиду - года на самом деле это проблема - болезнь.

Просто у нас врачи любят сразу лечить. У нас проблема - до сих пор ночью писится (причем это дома - в гостях нет). У нас врачи сразу кучу лекарств назначают (заграницей это не лечат - само пройдет). наш невропатолог не знает об этой проблеме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька25,  да, после па на животе полежать, а лучше и уснуть так. С сыном по вумному березку делала, а оказалось надо было наоборот. Может конечно это влияет на тех у кого загиб матки, но маме моей при таком же загибе проблем с наступлением беременности вообще не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...