Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Танюська, я про березку слышала, но не делала, а вот про такое даже не слышала - но проверю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька25, тут навыку скорее обучать. Я займусь этим после поездки. На даче видимо. моя тоже в подгузнике ночью, да и какает в подгузник. с последним пока все очень сложно.

 

Оленька25, А я что то читала что березки нужны только может в каких то особых случаях. По моему они обычно не нужны.

 

Оленька25, У нас кстати в Питере мне кажется многие врачи скорее наоборот пофигисты. У ребенка явно фигня с речью, а его заставляют ждать 5 что бы в лого садик. Не совсем понимаю этого. Думаю скорее нужно.

 

Короче объективных специалистов наверное маловато . В одном месте все лечат,в другом - долго проблем не видят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, вот вообще никак не получается ночью будить - не будет он писить если в тот момент не хочет.

без подгузника мы с 2,2 - и так и мучаемся - ждемс когда перерастет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька25, вотмы в подгузнике, Чувствовала раньше что она очень не готова была. тоже высаживать проблемно. А вот может от ощущения мокрости она теперь начнет терпеть или просится. Что то в мозгах у нас тут поменялось. Пока просто до поездки влом этим заниматься, потому что поездка - стресс. Она у меня после поездок вообще раньше даже днем какое то время писалась. А на даче буду пытаться. вот уже думаю чем пользоваться. Клеенкой и может какие то тряпки пеленки купить, или одноразовые пеленки.

 

Оленька25, А много за ночь писает раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, посмотри в инете впитывающие пеленки глориес. они очень мягкие и впитывают хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюська, спасибо! Сейчас посмотрю. Хотя я что то боюсь что она тогда и будет писать как в подгузниках)

Хотя она как написает, теперь все равно просыпается, снимаем подгузник надеваем другой...

 

Пленки посмотрела,вроде хорошие... наверное прям ребенка сразу можно не в подгузнике а на таких пеленках держать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  я ее покупала чтобы попка проветривалась у малой, она впитывает хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюська, ну да , кстати. Это лучше чем в подгузнике ночью. А то все преет конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, 1 раз писится - если попадает в фазу глубокого сна (около 3-х часов ночи), но не могу подловить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, как ты себя чувствуешь? Токс уже есть?

 

Всем привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, да волнообразно. Вчера вообще себя ка кто плохо чувствовала, сегодня первую половину дня.

 

Майя зато радует, с каждым днем адекватнее. Сегодня пришли с ней на день рождения в гости там мальчишки тоько были, та чето несколько раз прокричала типа Я майя, а зовут? ( с речью сложно оч пока, но диалог кое какой начался а это главное) И потом заплакала - со мной не играют.

Она неделю назад еще на чужих девочек налетала с объятиями криками - подруга! я майя. Ее не смущало играют с ней или нет. И в компании тоже не понимала. А тут вдруг торкнуло.

но там дети все были... одна мама говорит что им в три невролог говорила что возможно аутизм, легкая форма, нужно проверять, они не пошли, сейчас тоже про поведение говорят неврологи, она тоже думает может легко что то естьу него, мы тоже кстати внимание обратили. Так вот дети все по углам, друг с другом контактировали очень мало. Майя куда то кричала в сторону 2 у меня кула бу у меня кукла бу ( ее ни кто вообще не понимал и не обращал внимание) Ну чутка потом с мальчиком одним чето с шариками они побегали. И все на игрушки переключились и все.

 

В магазине - вообще мега адекват был. Даже понимала - что сейчас не можем купить, потом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, я очень рада за вас. С твоим терпением и упорством у вас с Майей все обязательно получится. :flower: А тошнота при беременности - это же так приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, да я даже сквозь сон чувствовала что меня мутит)) Не оч приятно както)

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, дорогая, так и хочется сказать, что вот бы мне твою тошноту))))но не скажу, у каждого должна быть своя тошнота...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, с Майкой так не мутило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, Таня, поздравляю тебя и Кирюшу с днем рождения!!!! Крепкого здоровья всем вам.

Вот и пятый День рожденья!

Пожелать хочу везенья,

Целый день играть, смеяться,

С чудесами повстречаться,

И друзей весёлых рядом,

Добрых сказок, ярких радуг!

Все исполнятся мечты,

Радость будет там, где ты!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька25, спасиииибо! Так приятно, аж прослезилась. Кирюше прочла поздравление, он очень обрадовался. Оль, что ж они так быстро растут?! Мне прямо не верится, ведь только-только с пузиками ходили...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, говорят - чужие дети быстро растут, а свои ведь ни чуть не тише растут. 5 лет пролетело - даже не заметила как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька25, для меня свои еще быстрее чужих растут. А я еще не наигралась, не нанянчилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюська, ну вот и у нас такая же о зайке.

Оленька25, у нас этот детский компьютер не вызвал интереса. Редко когда играет. А буквы мы учили при помощи магнитов на холодильник, кубиков, разнообразных книжечек со стихами про буквы, азбук и пазлов. А читать по слогам по букварю Бахтиной.

Nelly S, у меня муж оберукий. Точней он пишет левой, а ест, мышку держит, в теннис играет правой.

Оленька25, вот это да! Без обеих труб подруга забеременнела? А как тогда яйцеклетка в матку попала?

Оленька25, у нас племянник старший очень долго писался, даже в школе. Энурез ему ставили. Особо не лечили, травки какие-то иногда давали, на ночь поменьше пить и ночью будили раза 2 за ночь, чтоб пописал.

Nelly S, ну ничего, держись! Меня беременную тошнило только от голода. Утром бежала срочно на кухню кушать и не дай бог приём пищи пропустить. А вы с Майей молодцы!

Petata, с днём рождения Кирюшку! Пусть растёт здоровым, умным, счастливым мальчиком. Пусть сбываются его мечты, пусть он радует окружающих своими успехами. Привет Кирюше от Владика.

У нас завтра днюшка. Понесём в сад сок, конфеты и шарики.

 

Petata, да, очень быстро детки растут. У меня уже и Вадим взрослячок стал. А лялечки это так здорово!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, спасибо за поздравление!

Поздравляю Влада с Днем Рождения! Счастья и здоровья ему и всем членам вашей семьи!

Ссылки скрыты.

 

Девочки, несколько фоток разместила , кому интересно - добро пожаловать.

Изменено пользователем Petata
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, поздравляю Владюшу!!! Огромного счастья и конечно же крепкого здоровья!!!

 

Катринka, да, вот такие чудеса встречаются, без труб забеременела, вообще уже больше и не мечтала о ребенке (ну 2-е есть), а тут раз и такое. Я точно не поняла как такое может произойти (в интернете почитала - тоже не поняла - ну возможно).

А про пописить - у меня семейное - брат и родной и двоюродный писились, причем редко, но бывало лет до 12. Но проблема в том, что Илья не встанет - если сам не захочет писить, а в 2-3 ночи в фазе глубокого сна он не может проснуться. Летом вставал - как в садик пошли - опять не встает.

 

Petata, классные фоточки, здорово отметили!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька25, я такой случай тоже знаю ( про забеременеть без труб). И еще одна знакомая через презик забеременела (целый. не порвался) А я верю, в мире очень много чудес.

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, Катринka, девочки поздравляю с юбилеем сыночков

%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D1%83.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, ой, с Прошедшим!!!

 

Petata, фотки посмотрела- какие вы классные , красивые!

 

Девочки у кого деткам 5 исполнилось тоже поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...