Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Kafa, исправилась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчулечки, всем приветик!!!! Страшно в мамскую болталку залезать, я уж многих-то забыла, наверное. У многих ники поменялись. Спасибо Вам, красоточки, что помните о нас. Решила вести свою страничку, как некий дневничок, чтобы потом распечатать.

Страшновато, конечно, как будто я раньше ни разу беременной не была.

Юлёчек, я не знаю кто родится! Пусть родится тот-кому суждено прийти в этот мир, тем более что третьего ребенка мы вообще не планировали. Что за муж у меня такой ( в сердцах называю его теперь бык-осеменитель), после первой беременности детки у нас выходят с одного незащищенного ПА. Ну что ж поделаешь... Всё что ни делается, все к лучшему. Значит так должно быть.

Пацаны совсем уж большие стали. Болтуны ужасные. Мне кажется их ротики никогда не закрываются. :)) Радмируше скоро 4 уже будет, оба ходят в садик. Я работаю. Даже-не верится что шестой год деткам пошел... так быстро время летит, скоро и в школу провожать деток начнем. Оба нежные ребятки, каждое утро: "Я тебя, мамочка, люблю!","Хорошего дня!","Доброе утро","Я буду по тебе скучать". И всё в таком роде... Друг в друге вообще души не чают, спрашиваю как-то у Радмира:"У тебя есть лучший друг?"-, он такой:"Да, мой брат Радельчик". Всё таки, детей погодок первые пару лет растить только тяжело для нас, мам, а потом они настолько прирастают друг к другу, что везде и всегда вместе. Разлучатся они не любят (если кто-то один едет к бабушке на время болезни) и второй с ним просится. В общем тьфу-тьфу-тьфу, трудностей сейчас особых нет, кроме простуд и всяких равных возрасту болячек. Ветрянкой вот мы до сих пор не болели. 3 раза садик был на карантине, и ни разу ни одного не взяло. Переболеть бы уж конечно сейчас, пока малыш не родился... Ну, всему свое время.

 

Ещё раз спасибо девочки, Вам, что не забываете. По возможности я обязательно будут заходить!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочущая, мои тоже ветрянкой не болели. Диана в прошлом году сидела на соседней партой с мальчиком, который заболел ветрянкой, но не заразилась. Я все ждала-ждала... Мы решили, что если до 10 лет не заболеет, то прививки ей ставить будем, страшно большим болеть все таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочущая, а какой срок у тебя? Молодцы мальчишки, вырастут друг за друга горой) С ветрянкой у нас тоже никак(((В садике был карантин в нашей группе, все переболели, абсолютно все, а моя Вера нет, хотя и с прыщавыми контактировала, а не просто с теми, кто носитель..В общем у наших майчат иммунитет к ветрянке,по всей видимости)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, точно иммунитет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья тоже не болел ветрянкой, хотя 3 раза в группе была - ну какая то странная всего 5-6 человек за это время переболело. Ветрянка - это герпес - то есть им заражаются когда иммунитет ослаблен. У моей подруги сын переболел - а дочь нет. Ну вообще я бы прививку поставила... Заграницей она уже давно практикуется. А у нас в городе редкая вакцина (в прошлом году узнавала ее уже давно не было в наличии).

b]Petata[/b], Petata, я ветрянкой в 18 лет переболела (хотя сама не знаю где подцепила), тяжело было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga &wants2babies&,  у меня подружка в 20 лет болела- больше месяца в больнице лежала, было очень плохо. А сколько у вас прививка стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, ну у меня легче все прошло - температура только долго держалась. А двоюродный брат вообще в 28 переболел - ну тоже тяжело из за температуры и прыщиков - которые везде.

Цены не помню, отзывы что то не очень про прививку - что хватает на несколько лет эффекта. Вообщем пока не знаю что и делать. В принципе про прививки всегда отзывы противоречивые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, да, во взрослом возрасте очень тяжело переносится ветрянка(((...надо как-то постараться нашим деткам все-таки переболеть до школы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Девочки у меня вопрос - если зуб шатается - надо идти к стоматологу и дергать или подождать - не болит (нижний первый у Ильи - может и второй тоже - не пойуму - зубы маленькие), нового пока не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может и сам вывалится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga &wants2babies&, мы с Дианой один раз только ходили вырывать, но там у нас был форс-мажор. Новый будущий зуб затолкал старый так, что он пробил корнем десну еще в одном месте - прямо под губой. Я подумала, что это новый не пойми где лезет, а это старый наклонился так внутри десны. Вот тогда нам удаляли. А остальные без проблем вылетали без врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили мы все таки к стоматологу дежурному, но больше с другой проблемой - у нас нижняя 6-ка лезет - я сначала даже и не подумала, что зуб, десна очень опухла. На счет передних сказали - пока выдерать не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и хорошо, что не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga &wants2babies&, у них уже зубы меняются... Я не могу прям. Недавно только первые зубки встречали... Хоть бы время притормозить чуть-чуть, очень уж быстро летит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!Давно не была в темке.

Моя доченька переболела с сынишкой ветрянкой 2 года назад,в саду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :), привет. поздравляю. кто в животике? сыночек?

 

сегодня свекровь встретила знакомую - у нее внук в 3 года переболел ветрянкой и осложнение - сахарный диабет. Уф, еще страшнее стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga &wants2babies&, я тоже знаю жуткие случаи... Не хочу даже думать об этом... Как твое планирование?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки! Мы ветрянкой тоже не болели. Как в саду начинается эпидемия, то у нас впереди какая то поездка, и мы ее забираем с заявлением. Так что не болели тоже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, бывают же совпадения! Как ты? Как твой пузик? Отличается беременность от предыдущей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, очень отличается. )

 

Растет пузик ) С Любознательной мамой на одном форуме сидим кстати)) В декабрятах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,  а чем отличается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, Да вообще как то... и токсикоз был тут побольше, и меньше тянет ноет, руки не немеют, меньше концентрируюсь на юерем. ТК на ребенке сконцентрированна. Толкается бодрее чем Майя.

 

Да еще и лежит пока все ка кто не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata,привет. очень надеюсь, что последний цикл. В понедельник на узи, во вторник к врачу. Очень надеюсь, что полип сам вышел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga &wants2babies&, хоть бы так. :flower:

Nelly S, перевернется еще, время есть ;) А кого ждете? Мальчика?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...