Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Катринka, ну видишь, мы воспитыааем детей -как воспитывали нас. Меня не заставляли, вообще мама не знает как научилась читать в 5 лет. И Илюшу я не заставляю-(ну как он научился-знаю конесно ☺). Так что каждая мама сама видит как лучше для ее ребненка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga &wants2babies&, неее... меня построже воспитывали, поэтому я свои методы корректирую. А насчёт любви к занятиям ... просто я не видела ни одного ребёнка который с удовольствием делает домашние задания и посещает все уроки, по крайней мере старше 3го класса, но видела детей, которые понимают, что это нужно для того чтоб чего-то достигнуть. Вот я хочу, чтоб у Влада было устойчивое понимание этого, ну и усидчивость выработалась какая-то, а то на уроках не учителя слушать, а играть будет.

 

Изменено пользователем Катринka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, ну я в чем то согласна с тобой. И уроки делала бывало кое как. Ну меня не контролировали, не проверяли уроки. У мужа племянник а 10 классе, с удовольствием учится и идет на золотую медаль. Вообще, я очень боюсь школу. И очень хочу, чтоб Илье там нравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если детей не заставлять хорошо учиться не сидеть с ними, не проверять уроки, то в разы успеваемость сократится и образованных людей станет меньше. Детей, которые на самом деле прям сами хотят учится настолько мало что я их видела всего пару раз. А вот взрослых, благодарных родителям за то что те заставляли их учиться и поблажек не давали, видела много.

 

Владик сам ни за что не достанет пропись и не станет буковки писать. Он лучше с мальчишками играть побежит и за книжку сам никогда не садился раньше, приходилось уговаривать, обещать вкусняшки и всё такое. Не скажу, что он учился с удовольствием. Зато теперь читает что ему нравится и дома и в садике. Много детей которые самостоятельно интересуются далеко не тем, что нужно для успешного обучения в школе. Знание человеческой анатомии и разновидностей динозавров в первом классе точно не помогут. А вот читать, писать и считать нужно и это нужно дитю объяснить. И вот от этого очень много зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, я же не говорю, что в школе не надо заставлять уроки делать и проверять. Имхо, в 5 лет это рано. У меня есть знакомые, кто заставлял и в 6 лет в школу отдавал, а потом к классу 6-7 был такой протест. Во всем надо знать меру и, конечно, смотреть на своего ребенка, на его возможности.

 

А как у вас погодка? У нас вчера настоящая зима началась. Еле еле Илью с улицы уговарила уйти. Еще и после бассейна просился гулять.

 

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем Olga &wants2babies&
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga &wants2babies&ничего себе, вас замело! У нас периодически падает снег и тут же тает. На улице холодно. Вчера после музыкалки дети попросили погулять, я минут 20 только выдержала, начала ныть и домой проситься)))

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga &wants2babies&, ничего себе, что у вас творится! В наших краях такого и зимой может не быть. Не скажу что тут прям тепло, но последние две зимы снега было катастрофически мало - на санках до садика не доехать. И сейчас пока тоже нет, с утра, говорят, иней.

 

Petata, у тебя Кирилл тоже стал в музыкалку ходить или всё так же за компанию из любви к искусству?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, у нас последнее время не холодные зимы, но снега хватает. А вчера мело, как в феврале.

 

Как у вас дети расстаются с игрушками? У нас стоит электромобиль и толокар. Хочу продать. Место только занимает. Договарились, что купим plasmacar -самоходная машинка. Ну он думает, что старый транспорт мы в гараж увезем. Расстаться не может. Плачет, что скучать будет.

Изменено пользователем Olga &wants2babies&
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga &wants2babies&, Кирилл нормально расстаётся, сам даже выбрасывает иногда...

 

Катринka, за компанию пока. Я стараюсь его пока не перенапрягать. Мы только на подготовку к школе ходим. А музыкалка - сложно. Каждый день занятия и на дом много задают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые дети в садик отдают игрушки. А мой- даже играть не носит, потому что сломать могут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ;)

Olga &wants2babies&, Вот это погодка у вас. У нас сегодня тоже аномалия, днем температура была 23 градуса, похоже побили тепературный рекорд этого дня, последний жаркий день был аж в 1971 году))) нам еще сегодня повезло - отменили тренировку по акробатике и мы всей семьей после садика рванули на дачу, пожарили купаты, правда уже трапезничали в доме с одной единственной лампочкой. Романтик:)

 

Татьяна, у вас подготовка к школе с 5 лет начинается?

Я в этом году сомневалась на счет школы скорочтения, думала не рано ли, но потом решила что не рано, тк в следующем году уже будет подготовительный класс в школе, в которую пойдет учиться, и тренировки будут, а на курсы времени не хватит. На этих курсах обучают не только чтению, но и цифрам, памяти зрительной, слуховой, развивают левое и правое полушарие, моторику тренируют. Вот буквально меньше 5 занятий и у Степы стало получаться складывать слоги, теперь везде пытается все читать. Я с ним пыталась слоги учить, не получалось ничего.

В нашей школе учится мой племянник, сейчас уже 6 класс, так в нач классах его мама, заставляла уроки делать, сами с ним делали, проверяли, строжились, за то сейчас только изредка проверяют, все самостоятельно выполняет. У них еще была эта жуткая программа "школа 2100". С этого года вернули программу "школа Росии".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюська, мы в садик не ходим же, поэтому и занимается. Диана с 3 лет ходила на такую подготовку. Это не в школе, в школе совсем недолго готовят, пару месяцев всего.

Я в шоке- у вас 23 градуса!!! Точно планета наклонилась в другую сторону)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, , про Диану помню что в сад не водили. А Кирилла почему не отдали?

Да для Сибири октябрь и 23 градуса аномалия чистой воды, в последние годы все время с погодой что-то не то в каждый сезон. То летом снег, то зимой под новый год весна и оттепель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюська, мы решили, что так будет лучше и для нас, и для Кирилла. Нам так удобнее и проще. Кирилл не страдает от недостатка общения или занятий, мы делаем все, чтобы ему этого было достаточно. Не знаю, как объяснить... Это наш стиль жизни такой, наш выбор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata,  понятно. Это хорошо когда есть возможность не отдавать в сад. Хотя мне уже хочется на работу и в тоже самое время понимаю что Машу хотела бы как можно позже в сад отдать. Сужу по Степе, более менее комфортно стал себя чувствовать ближе к весне прошлого года, до этого ходил урывками два года. По людям соскучилась, да и дополнительная зарплата бы сейчас не помешала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, у нас в классе был мальчик со странным поведением. Он молча уходил с урока, когда ему захочется, заходил в другие классы, мешался охраннику и техничкам, мог на уроке начать кричать и парту раскачивать ни с того, ни с сего, да много чего было. При этом учился не хуже наших. Наша училка с ним не справилась, не нашла подход. Маму звала, мама сидела на уроках с утра и до последнего. Не получилось ничего хорошего. Но у нас учитель странная, я писала уже. Наша хотела его или в коррекционную или на домашнее обучение, какие -то разборки были в школе, собрания, заседания. Постановили его для начала перевести в параллельный класс. И что ты думаешь. Все хорошо теперь. Сидит в классе весь урок. Без мамы. Ходит вместе со всеми в столовую, не сбегает. Это я к чему. Вот бы вам найти такого учителя, который не будет Майю обижать, а найдет подход. И все будет хорошо тогда.

Ага понятно. Да тут и учитель и прсото со временем они привыкают и улучшаются, дозревают.

Пока не загадываю. Знакомая тут мне пишет что можно попытаться с 8 отдать. Хорошо бы было.

 

вообще - лишь бы еще дети не травили.

 

 

А мы тут кстати ходим на оч метод интересный - биоакустика. ЭЭГ снимают преобразуют в звуки, ребенок слушает. Это влияет на мозг, ЭЭГ дажу улучшается. У некоторых хорошие улучшения идут. Вот курс почти прошли и речь получше и больше по теме и концентрация внимания.

 

Катринka, Вы же в Пскове все ?

В том году слякоть вроде кака ято была сразу после НГ

 

Танюська, мы решили, что так будет лучше и для нас, и для Кирилла. Нам так удобнее и проще. Кирилл не страдает от недостатка общения или занятий, мы делаем все, чтобы ему этого было достаточно. Не знаю, как объяснить... Это наш стиль жизни такой, наш выбор.

а че их трое. Хотя старшая то совесм же взрослая... ну все равно сДианой наверное играют?)

Вообще читала что если детей 3 то сад уже не нужен в общем) коллектив есть)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, мои поздравления!!! Быть мамой разнополых друзей -это же так интересно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga &wants2babies&, Спасибо))) Да наверное этакое полноценное родительство получается... гыы

 

хотя я б от двух девочек не отказалась) Но с самого начала, уверенно знала что мальчик, люблю его так в животике уже.

 

Девочки,я этого малыша умудряюсь схватить через живот за коленку и там потрясти) Не убирает даже) С Майей ниче подобного было невозможно, не понимаю почему сейчас так получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, ничего себе. Я даже не слышала, что такое возможно :)

Изменено пользователем Olga &wants2babies&
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga &wants2babies&, я сама не понимаю как получается. но животу меня другой чем с майей, даже удивительно. Он както и поменьше и может жировой прослойки меньше, ну скорее всего. Мелкий очень сильно ноги выпирает, раз прям ступню прощупали четко. Но сейчас коленки . И в таих местах выпирает где Майя никогда колени не высовывала. Ну и ка кто сильнее малыш и лежит по другому. Да вообще не похоже все на беременность с Майей. А то что так щупаем мелкого - сами удивляемся. У дочки восторг)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga &wants2babies&, мы с игрушками особо пока не расставались. У нас Вадимка ещё есть, так что ляльский автомобильчик до сих пор на ходу и велик тоже. Вчера Вадим не захотел на нём ехать, так Владик прежние годы вспомнил :) А так по мелочи - поломанные человечки, машинки и всё такое прочее лишнее забираем к бабушкам и "случайно" забываем на дачах.

 

Nelly S, пока да, но мы уже готовимся к переезду в Нижний Новгород. Муж на этой неделе уехать должен, а я потихоньку вещи собираю. И почему у нас все переезды на осень приходятся.

 

Nelly S, интересно как у тебя со вторым. А у меня обе беременности очень похожи были. Да у меня и два мальчика.

 

Отпраздновали мы День рождения Вадимчика. Теперь двухлеточка :) Как быстро время летит!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Nelly S,  ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Спокойных ночей и в меру молочка!!!

 

Нелли, почему переношен? Я почти в 41неделю Илюшу родила и мне ничего такого не говорили.

У тебя муж не 5-ого числа родился?

Изменено пользователем Olga &wants2babies&
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, какие новости! поздравляю!!!!!!!! обращайся ко мне за можжевеловыми игрушками и слингобусами)))

а я сегодня тест сделала и кажется у нас будет третий)) абсолютно незапланированно и неожиданно....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девчата!

Прочитала все сообщения с таким удовольствием!

Nelly S, с рождением сыночка!!! Такая радость большая! Ура-ура-ура маме и малышу! :kulachki:

usha, с полосатым тестиком, Танюш! Такой подарок свыше! :girl_dance:

 

Мои мальчишки уже такие большие кажутся, вижу когда малюток, понимаю, что так скучаю по маленьким :kiss2:

Эх, хочется еще лялечку тоже! :heart:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

usha, поздравляю! Пусть все будет хорошо...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...