Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Petata, да не! я не к тому, чтобы вообще преднизол не колоть - он единственный препарат, который в принципе помогает при отеке. Тут важно знать, как его колоть, если вдруг получится так, что вы будете вынуждены делать это где-то вне зоны досягаемости скорой помощи. Просто надо и дозу знать, и цикличность уколов... Поэтому надо проконсультироваться, чтобы знать, как самим действовать, если вдруг что. Не дай Бог, конечно :(

Просто у меня мама аллергик, и отеки именно Преднизолоном предотвращает, если начинается. Он у нее всегда наготове... отсюда и знаю, что нельзя его резко прекращать - надо колоть несколько дней с уменьшением дозы, ей об этом аллергологи рассказывали. Но рекомендации для взрослых и для детей могут различаться все же, надо б узнать подробно все на эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чай можно. А сахар не аллерген, но полезнее коричневый, неочищенный.

Диета не только исключает попадание аллергена, но и помогает организму избавиться от того, что вызвало реакцию. Здоровое питание всегда тока на пользу идёт. Только смотри, чтобы не получилась монодиета. Корми разнообразно, меняй каши, набор овощей. На сладкое можно запекать яблоки и груши с сахаром, очень вкусно получается, дети любят. Такое печёное яблочко и в творог хорошо добавлять :)

Эти аллергии - бич современности :( И человечество само виновато в этом, увы.

Причём многие люди к аллергии несерьёзно как-то относятся, хотя от аллергической реакции умереть можно очень быстро, если случится отёк Квинке, анафилактический шок или наступит кома. Эх...

Кстати, у моего Алёшки выявили-таки аллергию на туберкулин. Несильную, но всё же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, а у нас с рождения не было аллергии ни на что, а тут эта крапивница. причем педиатр у нас очень халатно отнеслась к этой аллергии - выписала фенистил и лактофильтрум. я почитала в интернете про эту аллергию и на следующий день пошли к дерматологу. тут то она направила и анализы сдавать и строгую диету соблюдать. тяжеловато - особенно с бабушкой не оставить, в субботу взяла ему пирог с клубникой дала (зная что это нельзя - ну он же увидел и просил...вот как с этим справляться)

ну я думаю у нас скорее всего на укусы насекомых - потому что после выходных вылезло, а ягоды он давно ел. Еще есть подозрение на новое жидкое мыло детское. его сразу исключила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька25, эти бабушки - главные вредители. Моя мать со мной была в момент, когда случилось с Дианкой. Все видела и слышала, что врачи говорили. И через день уже сует ей всякую ерунду преспокойно. А мне типа :"Отстань от ребенка, все у нее нормально". И другая бабушка поохала-поохала по телефону. Не видя ребенка, сделала вывод, что "все это у нее от того, что вы ее купаете" (они сами никогда не купаются, а все, что они не делают - это неправильно). И предложила заехать за арбузом и тортиком. И как терпения набраться на таких бабушек?! Хорошо, что Дианка уже большая. Она слышала, что врачи говорили, я ей рассказала, что можно, а что нельзя. И она бабушку резко обрубает: "Мне это нельзя". Сама испугалась очень.

Xenos, и что теперь Алеше не будут Манту делать? Вот и я подозреваю, что у Дианки аллергия на туберкулин. Ксюш, она прям впадала в такое странное состояние после Манту - ни на что не реагировала, не разговаривала, ничем не интересовалась полчаса - час, просто смотрела в одну точку. И по руке сразу красные пятна расползались. А чесалась она у нее просто жутко и долго, недели две, наверное. Врач в нашей поликлинике меня даже слушать не хочет на эту тему. Делать и все. Мы в том году аж месяцев 9 прятались от их приглашений на Манту. Я прямо боюсь того состояния, в которое Дианка впадает.

yuki, да-да, я не буду сама колоть без назначения. Боюсь навредить. Обязательно к аллергологу обращусь, только вот у мужа выходные появятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadinBes, я не поняла.Вы ещё болеете?Я думала,что вы поправились....Быстрее бы поправиться вам,а то с 2 детьми это ужасно.Но в Питере щас такая погода,не мудрено болеть((А Лёшка когда прыгает с парашюта,младший Лёлик с кем в этот момент?

Petata, и нам разово преднизалон вкалывали.Ой,насчёт манту,хоть и говорят,что безвредная прививка,но я уже неоднократно слышала о последствиях после неё.Когда мы лежали в больнице,с нами лежали 2 детей,которых привезли с судорогами после манту.Врачи говорили,что это совпадение,не может такого быть.Но какое-то странное совпадение.Я в этот раз шла Вере манту делать и меня подтряхивало,но вроде т-т-т..Тань,а ты не разговаривала с врачами,не рассказывала про её состояние после прививки?Им лишь бы план сделать..((((((

 

Вот фотки с нашей встречи))Не обращайте внимания на качество.

Ссылки скрыты.

банда)

кормят котёнка палочкой и песочком

"нет,слишком много травы на этой площади,надо бы её подщипать и в мусорку"

Изменено пользователем *lula*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, да, щас флюшку будем делать раз в год :)

*lula*, фотки классные!

Кстати, Манту - не прививка, а проба, помогающая выявить заражение туберкулёзом. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, классные фотки!!! Какие же все большущие!!! Мне от этого что-то печально становится. Хочу маленького малышика поняньчить. От Оксаны фиг дождешься...

Насчет манту: говорила много раз. Им, действительно, лишь бы план сделать. Когда мы скрывались, они мне по телефону звонили, говорили, что насморк, кашель - не противопоказание для манту. И темпа 37.5 тоже. И ее реакция - это просто она слишком переволновалась (но почему тогда это только после манту, а после прививок и уколов других такого не было?), а пятна по руке - тубинфицированность, а не аллергия. У нас вообще не принято аллергию считать диагнозом или заболеванием. А у кого манту больше 7 мм - всех под одну гребенку "тубинфицированный", не разбираясь.

Xenos, счастливые. У нас врачи как-то по-другому относятся. Флюру и анализы нам так и так ежегодно придется проходить, но и манту обязательно, даже могут два раза подряд вкатить, в нашей поликлинике и в тубдиспансере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, мрак! У нас в этом году пятно от манту было 8мм. В прошлом году оно было 6мм. Вроде как рост, но врач ничего не сказала.

У моей подруги у сына (ему 7 лет) каждый раз эта манту была на полруки. Их в детский тубдиспансер направляли. Там ему делали пробу на туберкулез каким-то другим препаратом. Он, типа, дорогой, его не всем делают. Я забыла как эта штука называется. Так вот на нее у ребенка нет ничего. Соответственно, об инфицировании речь не идет.

Может и у вас такая же реакция? Поговори об этом с аллергологом обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lula, фотки чудесные!:) детишки очаровательны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, фильмы записала, спасибо.

Юля, ну где ты? что врачи сказали?

Надя, выздоравливайт уже до конца!

Таня, стих просто супер! двоякие чувства такие... бедная Дианка, пусть больше никогда такое не повторяется! ну ты и натерпелась!

Юля, как хорошо, что вы с Катей встретились. я так тоже хочу с кем-нибудь повидаться, но со мной никто не встречается ;(

Саша писюн не держит, он или с папой пиает, то ему помогает, или раскорячится, ноги раздвинет и писает, а шорты перед этим снимет, чтобы не замочить ;) а в кафешке он теперь танцует босиком, как мама, которая раскодировалась в субботу и напилась вина ;) к нам друзья приехали сюда из Ростова на выходные, вот мы и отрывались ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, у Веркиной подружки 12 мм манту и ничего не сказали....до 15 вроде норма.

kiada, а чего же вы,москвичи,е встречаетесь вместе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Юля, Ксюша, у нас еще нет ЭЭГ для полной картины, но обследование в Реацентре мы уже прошли и завтра начинаем лечение. Если коротко, то аутизма у нас нет. Вот что нам сообщила заведущая центра после осмотра Кирилла и трех дней диагностики:

в результате обвития в процессе родов у Кирилла сместился первый шейный позвонок и было нарушено кровоснабжение отдельных долей мозга (названия я не запомнила, но они отвечают за мелкую моторику и за речь, поэтому он не может произносить слова правильно). Что еще? У Кирилла повышена возбудимость организма, отсюда и боязнь громких звуков и ночные истерики и его безумные крики-визги. Рекомендовали нам пройти минимум три курса лечения по 15 сеансов. Завтра начинаем первый курс, потом месяц перерыв. Вот за этот месяц и решим, есть ли результаты и стоит ли дальше курсы повторять.

Юля, такие классные фотографии! Верушка тут кажется намного старше Владика, хоть он и старше ее немножко :)

Ксюша, мы тоже с Динарой встретиться не можем, хоть и в одном городе живем.

 

А еще забыла рассказать про Фи. Он опять жжет: я даю ему руки, он хватается за пальцы, на счет "раз" подтягивается и садится (спина ровная), на счет "два" толкается пятками и встает на ноги, на счет "три" - отталкивается еще раз и прыгает ногами на мой живот. Мы над ним умираем просто :) Ну, и ползает уже в нужном направлении, хоть и на пузе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, хорошо, что выявили причину! Удачного лечения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, хорошо что не аутизм. у меня было смещение первого или второго (не помню точно) позвонка, в школе это проявилось жуткими головными болями, годы обследования, и только хороший мануальный терапевт к 6-му классу это обнаружил (рентген делали), пото я год ходила в воротнике Шанца и тьфу тьфу все почти прошло. сейчас сильные головные боли очень большая редкость. Может потому что не долечили.

Xenos, а масло сливочное можно? хоть немного в кашу?

kiada, как вы после отмены ГВ кушаете? мы все плохо - как он в садике будет кушать не представляю. он ест сам 5 ложек и все наелся, потом я его докармливаю с какими нибудь играми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, про Кирюшу все вполне адекватно звучит, пусть курсы лечения пройдут хорошо! А про Фи...!?! ого? это как "прыгает на живот"? из положения стоя? или ты его за ручки подтягиваешь? ...кхм-кхм - Алина вот только научилась с двух ног подпрыгивать:)

 

Оленька25, мы едим самостоятельно только макароны и сосиску:), всем остальным кормлю я, даже косточки из черешки требует ей вытаскивать, хотя умеет сама обгрызть и выплюнуть, наверное, это я избаловала... но в садике при этом ест сама и суп, и второе, по крайней мере так мне говорят:). После садика может еще дома покушать хорошо, а может отказаться. В садике будет еще такое золотое правило "за компанию":)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька25, вообще-то нельзя, но немного можно, я добавляла, иначе ваще кака получается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Жду звонка от мужа, как там все прошло первый раз...

А да, еще нам сказали, что последствий гидроцефалии не выявлено, то, что осталось, само компенсируется.

Оля, да, нам про головные боли тоже говорили, может, поэтому и уши закрывает.

Яна, насчет Фи, конечно же, это рефлекс отталкивания. В раннем возрасте как раз это нормально, что он пружинит, потом, наверно, перестанет :) Просто выглядит прикольно. Я столько раз видела, как у мам дети постоянно прыгают на коленках, сейчас сама так с Филиппом играю. А Кирилл так никогда не делал, но у него тонус мышц был с рождения ослаблен, не один курс массажа пришлось сделать, да и сейчас еще не все в порядке. Врач нам рекомендовала плавание в бассейне, причем именно техничное плавание, а не просто плескание. Я так и планировала его начать водить в бассейн, когда подрастет немножко.

 

Таня-Петата, ты так все время про маленьких деток говоришь...Может тебе попозже попробовать дать объявление о работе няней? Когда свои подрастут до садика и школы. Дианке желаю выздоравливать и больше не пугать тебя!

Изменено пользователем Juliia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Petata, стихотворение супер! Ооооооочень!!! :flower: :flower: :flower:

*lula*, kiada, мы уже поправились, спасибо!!! :kiss2: Юльчик, он с кем-то из друзей Лешиных, пока тот в небе. Или с девчонками-парашютистками, Лелик там успехом пользуется, ;) его же чуть ли не с 2 месяцев там знают. Фотки чудесные! Вконтакте у Катюшки много хороших снимков!

Juliia, ох, еще раз доказано, как много от родов зависит. Дай бог, чтобы все помогло!!! Держим 6 кулачков!!! Дорого за один такой сеанс берут? Фи умняшка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

А у нас у Лелика прорезался последний зуб - мы теперь с полным молочным комплектом! А у Темика в выходные вышел уже второй зуб - зюбатая акула моя)))

Изменено пользователем NadinBes
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюша, спасибо за кулачки! С зубками вас! У нас оба с жидкими соплями, тоже думаю на зубы. Но у Фи пока ничего, а Кирилл не дает посмотреть.

1 сеанс стоит 1500 руб. Длится минут 40, перед каждым сеансом делают диагностику, чтобы отследить динамику. Нам первый курс обойдется в 25 тыс, включая три дня обследований. Второй курс чуть дешевле, третий и все остальные по 1250 за сеанс.

 

Кстати, Кириллу тоже зимой отек снимали преднизолом. И тоже разовый укол только.

 

А про роды да, я подозреваю, что мы сейчас расплачиваемся за эксперимент врача на родовом столе, когда я минут 40 тужилась, стоя в коленно-локтевой позе. Думаю, что тогда у Кирилла мозг и пострадал.

 

нам еще врач объяснила, что расширенные вены на голове и лице говорят о том, что нарушен отток крови. Это тоже связано со смещением позвонка, из-за которого пережалась артерия на шее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Я к вам на минуточку , очень хотелось вам написать о том, что я бросила курить!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana464, молодец! пора за вторым;)

 

Juliia, а расширенные вены на голове и лице как проявляются? просвечиваются венки сильно? У нас вот между бровей до сих пор "укус аиста" не сошел, невус кажись называется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, я не думаю, что это невус, т.к. его обязательно нужно удалять, он разрастается сильно. а укус аиста бывает практически у всех детишек, к расширенным венам никакого отношения не имеет. мне одна врач сказала, что это от того, что лопнули сосудики, когда ребенок сделал первый вздох. у нас тоже есть, сзади на шее, постепенно проходит. а невус он как нарост снаружи что ли, выпирает немножко. ну не знаю, как объяснить ;)

Света, я так рада за тебя! ты большая молодец, что бросила это грязное дело. совсем не красиво, когдаженщина курит рядом с маленьким ребенком, да и для здоровья несомненный плюс! держись!

Юля, это очень хорошо, что нашли причину! просто удивительно, да, что вот так вот все может повернуться. а сколько детишек не диагностированных, которым можно было бы помочь... желаю, чтобы все у вас прошло удачно и лечение вам помогло! а в чем оно, кстати, заключается?

Оля, саша стал кушать значительно лучше, ттт, творог теперь ест по 200 гр (девочки, это не вредно?), на второй завтрак и на полдник, а раньше терпеть его не мог. супа стал есть больше, второе так же не ест, каши больше, но совсем не пьет, застранец! правда, кушаем мы с мультиками, но я и этому рада. приходится идти на компромисс ;)

мы вчера в парк приехали, я говорю, Пойдемте в цирк лилипутов, а Саша мне: мама, я сюда приехал, чтобы кататься на пони, ты что-то путаешь! я прям чуть не упала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про укус аиста я ничего не знаю, но у нас именно вены просвечивают на переносице и на лбу. Нам про них и сказали.

А лечение называется микротоковая рефлексотерапия. Подробно про это написано на сайте Реацентра.

Света, молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, Илюша тоже любит творог особенно с бананом, но в книге про детское питание написано что норма 100 гр, я больше не даю. на молочке нам давали 50 гр я еще пляс одну баночку брала.

Juliia, ничего себе какое дорогое лечение - я про микротоковую рефлексотерапию смотрела передачу. очень действенное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Света, молодец! Теперь держись и не начинай снова, уж больно противная эта привычка!

kiada, 200 грамм многовато. Норма действительно 100 грамм творога в сутки для таких малышей.

Изменено пользователем Xenos
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...