Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Xenos, каши на воде и без масла вообще кака (хотя я вообще каши не ем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,всем привет!

Juliia, хорошо,что аутизм исключили.Сейчас пройдёте процедуры и всё будет хорошо.Надо будет почитать про эту рефлексотерапию..интересно.Я тоже подозреваю,что Вера с речью не дружит из-за отслойки плаценты и гипоксии,в которой она пробывала пока ехали в роддом.

NadinBes, ну Лёшка младший точно пойдёт по папкиным стопам))))))))с зубками вас и с выздоровлением!

Lana464, поздравляю!)))А я иногда покуриваю без Веры)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, там же лечение это дорогущее да? Я вот не поняла - может они бабки тянут? А шейный позвонок- это к мануальщику сходить бы к хорошему. Этот шейный позвонок... и нарушение кровоснабжения мозга много что вызывать могут. У меня есть такая штука кстати. И осенью планирую проверять Маюшкину шею вот как раз, и если что к мануальщику. А про реацентр - что они делают то? Что то там электричеством на какие то точки воздействуют? Что то такое? И это больших денег стоит да? Если это то, то я читала в основном не слишком хорошие отзывы.

 

Пишу еще не дочитав, как про реацентр увидала)) Его так реакламируют ( его в роде) сейчас. А Кирилла смотрела психиатр? Психолог?

 

Девочки а мы в город вернулись с дачи. Теперь скукота тут эх. Делать нечего)

 

недели 3 где то наверное просидим не считая поездку в Беларусь. На счет поездки сильно переживаю, как Маюшка перенесет.

Мы домой приехали Майя кинулась к своим игрушкам что тут остались и давай играть играть играть.... даже с утра пораньше встала и играет играет, после дачи кстати стала наконец то все вытаскивать смотреть...раскидывать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, вы, вроде, говорите уже?

Нель, я тоже плохие отзывы видела, но и хороших много. Жаль, что не знаю реальных людей, кому это помогло, поэтому придется поверить им на слово. Меня тоже смущает, что они сразу три курса рекомендуют, но никто с нас сразу всю сумму не просит, хоть за каждый сеанс отдельно плати. А насчет позвонка пойдем обязательно к остеопату, как курс пройдем.

 

Сегодня третий раз возили Кирилла в Реацентр, он уже не боится процедур. А воспитатель в садике сказала, что он стал лучше есть, спокойнее спать и говорить больше слов за эти дни. Так что результаты уже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, вообще к мануальщику надо с позвонками то. Остеопат не совсем то все же. Я тоже свою вот проверять на тоже самое хочу. Ведь такие нарушения вполне и аутизм могут вызывать и разные псих заболевания. Серьезно.

 

у меня на даче кстати Маюшка тоже хорошо улушчается. хотя скачками туда сюда но глобально конечно лучшает, хвалить правда страшно как похвалюсь так откат сразу. Мои нервы уже сдают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам к остеопату все равно надо, а там уже узнаем, кто нам поможет. Про то, что все это рядом, я тоже уже знаю. Начиталась, пока ждали обследования.

Тяжело тебе, держись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, Эх мне тяжело во многом из-за моего склада личности. Эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Juliia, ох, дорого, конечно... Что родители говорят про обследование, поддерживают вас? Как радостно слышать про хорошую динамику!!! Главное, что все вовремя, ты большая умница! До 3 лет столько компенсируется у деток, столько всего исправляется!!! Мы с вами.

Lana464, Света, молодец! Респект, особенно если стаж долгий!!! :class:

kiada, у нас у Артемки на затылочке и между бровей эти пятнышки. Мне в РД говорили, и педиатр, что это от того, что в тазу когда стоял, этим местом близко к костям, типа натер или зажал. Чего-то такое. Всех мучаю - все говорят, что само проходит. А невус это же вроде родинки, они не пятнышки красные.

*lula*, спасибо, Юляш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadinBes, Саша точно в тазу не стоял, он там сидел, да и других деток знаю, это точно не от этого. возможно, это не невус, я могу запамятовать, но нас когда хирурги смотрели (и моих подружек с детками), все говорили, что это не беда, а вот если такая штука растет и увеличивается, то это удаляют. наши и ваши пятнышки да, пройдут сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Надь. Родители с нами вместе радуются :) Он же спать стал лучше, а от его ночных криков просыпались все в квартире.

А у нас такие пятнышки есть у Фи на веках. Это совсем не то, что у Кирилла. Там прямо венки просвечивают.

 

А у Кирилла такое пятнышко было на крестце, сейчас уже прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, Моя лучше спать стала (тфу тфу тфу) когда я ей магний ввела .

 

Блин а у меня тут собака рожает, сижу и отойти прям от нее не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, красные растущие "штуки" - это гемангиомы. Они выступают над поверхностью кожи, представляют собой разрастание кровеносных сосудиков под кожей. А на голове в области затылка, глаз ,переносицы пятна другого рода. Никто не знает, почему они образуются. Многие говорят, что при прохождении через родовые пути появляется эта фигня, но такие пятна есть и у кесарят. У моих обоих детей обширные пятна в области затылка, на лице тоже есть, но менее заметные. У Лёхи постепенно проходят, становятся бледнее, на лице практически незаметно щас, если не приглядываться. А выступающая венка на переносице - это совсем другая фигня. Она синеватая, а не красноватая и выступает над поверхностью кожи. У моих обоих тоже есть эта венка. С возрастом возвращается на место, у Лёхи почти не выступает сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, во, точно, гемангиома! ну да, Саша кесаренок, а у него есть пятнышко, другого рода. я писала, что мне многие объясняли это тем, что лопнули сосудики от первого вздоха. я же лично убеждена, что за эти места взяла акушерка при родах, надавила, вот и получились такие "синячки". это мое, конечно же, мнение, но я к нему склоняюсь ;) про расширенные венки я понимаю, что это другое.

Ксюш, я про творог хочу спросить Саша молочку в день получает такую: утром и вечером варю кашу на молоке (400-500мл в день), 100-200гр творога. и все. никаких кефиров, йогуртов и всего остального он не принимает. даже в этом случае для нас нужно 100гр творога? просто он молочки совсем не видит, не могу его заставить пить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет,смотрите что нашла в нете

В какое время родились вы или ваш ребёнок:

 

С 24.00 до 2.00 рождаются самые любознательные и пытливые люди.

С 2.00 до 4.00 рождаются природные потребители и двужильные работяги, знающие свою выгоду.

С 4.00 до 6.00 рождаются личности с "пионерскими" наклонностями, они идут напролом, всегда в авангарде и крайне прямолинейны.

С 6.00 до 8.00 рождаются мистики и мечтатели с тонкой душевной организацией.

С 8.00 до 10.00 рождаются гуманисты и обаяшки.

С 10.00 до 12.00 рождаются честолюбцы и карьеристы

С 12.00 до 14.00 рожаются любители рискованных авантюр и искатели приключений.

С 14.00 до 16.00 рождаются любители трудностей и смуты.

С 16.00 до 18.00 рождаются миротворцы и добряки.

С 18.00 до 20.00 рождаются сильные духом.

С 20.00 до 22.00 рождаются "звездные" личности, которым категорически не подходит скромная роль в жизни.

С 22.00 до 24.00 рождаются философы с гармоничным внутренним миром, но порой неадекватными внешними реакциями.

Изменено пользователем *lula*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, в твороге высокая концентрация белка, примерно как в рыбе. А питание должно быть сбалансировано по белкам, жирам и углеводам.

Избыток белков приводит:

 

к перевозбуждению нервной системы,

к накоплению в крови продуктов азотистого обмена,

к сдвигу кислотно-щелочного равновесия организма в кислую сторону,

к усилению гнилостных процессов в кишечнике,

к появлению аллергических реакций,

к повышенной нагрузке на пищеварительные железы а также на печень и почки с которой организм ребенка может не справиться.

 

Вооот. Плюс в твороге полно кальция, а его переизбыток не ведёт ни к чему хорошему. Хотя бы потому, что кальций блокирует всасывание железа, а это вызывает анемию.

 

 

По поводу пятен. Я вообще сомневаюсь ,что они связаны с родами. Ведь если бы они были вызваны давлением на кожу, то они бы быстро проходили, как обычные синяки. А эти пятна держатся долго, несколько лет.

 

*lula*, ни фига у меня не тонкая душевная организация :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, Xenos, где-то до 1,5 лет Алина ела творог ежедневно и с большим энтузиазмом. Сейчас как отрезало. Полюбила яйца вареные... слежу, чтобы не переедала...рыбу есть охотно, мясо ежедневно. Кефир не пила никогда, молоко тоже не пьет, очень редко полчашки какао.... Делаю сама йогурт, вот его раз, иногда два раза в день кушает (с добавлением ягод, сахара и каких-нибудь хлопьев или мелко поломанной соломки, потому что пюрированную еду не ела с самых малых лет).. Вот и вся наша кисло-молочка :sorry: Я это все к тому, что следить за кол-вом и нормой, наверное надо. Но,я бы давала 200гр творога, если бы ел, и другой кисломолочки не ел...

 

Про пятна присоединиюсь, что они какие-то неопознанные и дооооолго очень сходят. От пальцев акушерки врядли. Я как-то пыталась приложить свою руку Алине еще новорожденной так, как типа акушерка кладет - на лоб и на затылок.- длины моих пальцев не хватило, чтобы приложить пальцы на места с пятнами на лбу и на затылке одновременно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 16.00 до 18.00 рождаются миротворцы и добряки.

Маюшка у меня правда очень добрая такая девочка.

 

Девочки а у нас 5 щенков. Было бы 6, но 1 умер, т.к я устала роды принимать и спать ушла ( в 6 утра)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, поздравляю твою собачку с родоразрешением!!! А какой породы щеночки? У нас на этой неделе собака пропала. Дианка плачет очень, переживает. Ищет ее. Я думаю, что вряд ли найдет...

Девочки, читала вас постоянно, и есть что ответить, времени никак не выберу. Сплошные дача, варенье и др. заготовки. Завтра муж на работу уедет, прям пройдусь еще раз по комменатриям и напишу все, что хотела!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, вот и я даю только из-за того, что он другой кисломолочки не ест, только кашу на молоке...

Ксюш, а как бы ты поступила в моем случае? как бы сбаллансировала? подскажи, плиз, у тебя опыт-то есть. насилие над личностью в нашем случае не прокатит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

kiada, у меня дети едят всё, что им дают :D У них с утра каша с фруктами и чай (сок, какао, компот), днём овощи с мясом (разные каждый день, с разным мясом, Лёхе рыбу могу приготовить или омлет) и опять же какое-нить питьё с печеньем, вечером йогурт с булкой или бутербродом и творог с фруктами, перед сном кефир. В течение дня разрешаю пожевать фрукты (яблоки, груши, бананы, персики). Как такового ужина у нас нет. Ну и в семье не принято готовить обед из нескольких блюд. Либо суп, либо второе.

 

В твоём случае я бы попробовала давать молочные продукты не только в виде творога и в каше. Попробовала бы делать молочные коктейли с фруктами, йогурт натуральный опять же в блендере с фруктами можно смешать, получаются прекрасные коктейли, вкусные и полезные. Многим детям нравятся "коктейли" из молока (кефира) и растворимого детского печенья, тоже неплохой вариант.

Изменено пользователем Xenos
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Мы с дачи вернулись. У нас Кирилл заговорил!!!!! У него появились глаголы, длинные слова и фразовая речь! Он два дня бесился как ненормальный с моим двоюродным племяшкой Амиром 7-летним, ни на шаг от него не отходил и сегодня начал говорить фразами:

Аи пал (Амир упал), Аи пигает (Амир прыгает), Не сто, а сто (Не сто, а стоп!). Так что результаты точно есть!!! И тетя моя сказала, что у нее знакомая дочку в Реацентре лечила и тоже лечение помогло. Так что мы довольны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, какие хорошие новости у вас!!!!! радуюсь за вас, как за родных -)))) пусть и дальше все будет хорошо, т-т-т!!!

Nelly S, с прибавлением в семействе вас =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, здорово же! Значит, нужно продолжать лечение :)

yuki, ну что, как там ваше мероприятие прошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, Ксюша, спасибо!

Да, мне тоже интересно про акцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, Juliia, сама не знаю :( меня на акции не было, а девочка-волонтер не доступна на выходных :( надеюсь, что завтра новости появятся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...