Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Nelly S, поздравляю твою собачку с родоразрешением!!! А какой породы щеночки? У нас на этой неделе собака пропала. Дианка плачет очень, переживает. Ищет ее. Я думаю, что вряд ли найдет...

 

Эх... все поздравляют))) а у нас вовсе не плановая вязка)) Это мы ее проглядели. Так что у нас мама пемброк а папа - пудель средний. Это на даче. Куда щенков денем не знаю. Они на маму похожи а окрас в папу ну частично в маму.

 

Девочки Майя на даче :

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, поздравляю вас! это такое событие! пусть и дальше ве улучшается!

Нелли, попробуй через авито хоть за 500 р;)

Ксюша, я пробовала разные коктели, и сама йогурты делала, и в блендере, и с фруктами - ноль на массу. ну может придет с возрастом? редко-редко может просто молока попить, а все, что с печеньем -даже нюхать не будет. вот такой вот у нас гурман растет ;) но за идеи спасибо! я и каши и овощи и мясо тоже каждый день разные даю, чтоб не надоело, фруктовое пюре тоже разное, а фрукты он не ест. не пойму, ему жевать может лень? он чуток пообгладывает и все. вообще, впервые встречаю ребенка, который не любит фрукты, да и фруктовое пюре тоже, из-под палки даю. а я раньше когда маленькая была всегда ела и первое и второе, да и все в семье ели, а сейчас перестали почему-то, может кушать стали меньше? хотя в кафешке я всегда беру себе и перве и второе, но здесь порции меньше, конечно. а кашу на ночь даю гречневую, иначе мо ребенок ночью спать не будет, встанет и пойдет на кухню с концертом"пойдем есть касююю"! мне и педиатр, и медсестры, все советовали кашу на ночь (в нашем случае), без нее никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, думаешь за деньги возьмут лучше? Хотя все таки метис с пемброком, сейчас довольно модная порода.

 

чуть чуть фоток в профиль выложила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, у всех свой рацион :) у нас ужин облегчённый из-за контроля веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, тфу тфу тфу. Пусть все дальше путем идет, держу кулачки. Ну и думаю все будет в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, Нелли, спасибо.

Нель, я на походку сразу внимание обратила, что необычная, а потом уже прочитала подпись к видео. А еще у меня к тебе вопрос: как вы делали Майе ЭЭГ? Она не боялась? Не плакала?

Мы никак Кириллу не можем сделать, потому что он боится и орет и нам везде отказывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нель, как показывает практика, за деньги берут лучше, чем за так. так что попробуй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, Ой там все постарались, старались не концентрировать ее внимание на то что у нее на голове одета. ( она еще голову не очень чувствует , когда бьется головой ни когда почти не плачет) короче одели штуку и давай все ее изо всех сил бодрить и отвлекать. И она еще была ведь мельче, наверное меньше врубалась что происходит. Вообще сильнее всего ее отвлекала вторая врач (или медсестра она точно не знаю, но вроде врач) Честно говоря я сама удивляюсь как мы сделали. Повезло.

Походочка да... это ведь стим ( атутятки часто так ходят вроде), тут еще ничего на видео. А в каком нить гипермаркете она совсем дуреет и только вот прыжками на носках и ходит. И руками махать еще как нибудь может. И хихикает сама с собой.

Дома и в спокойном состоянии она тфу тфу тфу нормально ходит. А вот такими шагами это когда волнуется от чего то, напрягается, когда впечатления какие то ( ну вот тут мы на детскую площадку приехали, там людей много, она вот такая становится).

В конце она к подросткам заворачивает, вот она у нас так любого может начать обнимать и целовать, взять за руку и уйти с ним от меня, не оглядываясь.

 

Кстати Майя стала цвета показывать ( она их и раньше знала , у нас проблема все это показать особенно по просьбе, так она и считать пытается на пальцах уже давно еще до года, возможно буквы знает, проблема эти знания как-то продемонстрировать).

А еще что меня больше порадовало у нас игра такая есть там менять вкладыши - головы мишкам и одежду - вдруг села вчера и долго играла, главное меняла, то одно то другое! Внезапно так. Она сама никогда не пыталась играть в эту игру, только могла по моей просьбе разложить что куда ( вставлять еще я помогала очень т.к моторика не очень) а тут прям то одну рубашечку то другую... это очень круто, ей интересно поменять одежду! Просто супер ведь.

тфу тфу тфу

 

kiada, Мне тоже вот рекомендуют все за деньги.

А как прям даже не знаю))))

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

Juliia, Юля,поздравляю Кирюшку и вас с его достижениями.Как круто!Надо же как быстро заметны результаты!)Супер!

Nelly S, поздравляю вашу собачку с пополнением!))Видео посмотрела.И правда у Майи такая необычная походка.А как она к парню подошла.У меня Вера раньше так делала.а щас осторожнее стала,так просто не подойдёт.

А у нас такой рацион:

завтрак-каша молочная или омлет,сок или компот

обед-суп,вода

полдник-творог,кефир,какой-нибудь фрукт,сок.Но с фруктами также,как у kiadы-мало ест((

ужин-овощи+мяско,либо макароны+мяско,вода.

Примерно так.

 

Ой,девочки,забыла похвалиться.Верка цвета выучила.Причём мы сильно не учили их,между делом я рассказывала.А вчера идём,а она говорит"мама,ка"Я не поняла.а она пальцем тычет и повторяет.Я её попросила подойти показать про что на говорит.Она подошла к красной машине))ка-это красный.Потом шли,а на пути сараи с разноцветными дверьми.Она как начала бегать от двери к двери и называть цвета.Я просто в шоке..Так резко.Она знает красный,чёрный,синий,белый,зелёный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, гы, все с собачьим пополнением поздравляют)))

 

Вы б лучше хозяев помогли б поискать мне)))

Питерские девочки, а?) Все таки метис с корги пемброком)) Модная порода)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неля, не могу тут цитату твою вставить, но вот, что ты пишешь

А в каком нить гипермаркете она совсем дуреет и только вот прыжками на носках и ходит. И руками махать еще как нибудь может. И хихикает сама с собой. Дома и в спокойном состоянии она тфу тфу тфу нормально ходит. А вот такими шагами это когда волнуется от чего то, напрягается, когда впечатления какие то ( ну вот тут мы на детскую площадку приехали, там людей много, она вот такая становится). В конце она к подросткам заворачивает, вот она у нас так любого может начать обнимать и целовать, взять за руку и уйти с ним от меня, не оглядываясь.

у нас тоже самое! он раньше так никогда не делал, а щас прям начинает такими огромными шагами на носочках, как бы пружиня. руки в разные стороны раздвинит, улыбочка дурацкая. со старшими таже фигня: он их обожает, виснет на них, в глаза заглядывает, уйти может (мы так его в море погружаем, когда он не хочет). перед младшими начинатся танец павлина, на голову встает, прыгает, обниматься лезет, целоваться. уходит только от тех детей, которые не говорят. "она не разговаривает. мне не интересно". и уходит. но в остальном прям мы, как ты и описала...

 

добавить еще хочу, что саша немножко не так ходит, а как бы больше приседает и шаг делает шире. и так только тогда, когда хочет познакомиться. но меня все это ооочень бесит, т.к. он детям просто проходу может не давать. и, как муж скажет, устраивает перед ними павлиньи танцы.

а еще меня очень смущает то, что он стал истерить по поводу моих маек. Ты мне не нравишься!, кричит, переодень! и так прям сразу в слезы, будет орать, пока майку не переодену. вот и хожу как бомж в двух штуках. то цвет ему не тот, то фасон. долго спрашивала, в чем причина, сказал, что боится... но однажды, когда плакал, не понятно от чего, увидел вдруг мою майку и словно нашел причину, закричал: мне не нравится, переодень. как только сняла, сразу успокоился... я уже не знаю, что с этим делать. иногда мне кажется, что он ищет причину своим слезам, и ей оказывается майка.

а еще муж сказал, что в сад его отдавать не будет. саша когда пообщается с неговорящими детьми, так же начинает мычать, рычать, укать и т.п. это очень сильно заметно, очень. стоит только в маршрутке проехать, как из нее выходит другой ребенокю ведь он уже давно говорит, анализирует, хитрит, строит многосложные предложения, у нас уже очень давно нет предложений из 2-3 слов. вот мы и боимся, что в саду откат будет. сам он не общается, но если кто-то рядом, то перенимает все ужимки на ура...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я не увидела у Маи никакой особенности в походке :sorry: . Моя тоже частенько на носках может идти по улице, но она при этом еще и танцует при каждом удобном и неудобном случае :D , кричит "мама ля-ля" и начинает танцевать, и просит музыку на телефону включить:)

 

Киада, кризис 3-х лет, не??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, так отдайте в группу постарше, к тому же в 3 года уже почти все разговаривают. Не поняла про маршрутку. Он из нее выходит мычащий или наоборот? Головой в пол мы тоже частенько стоим. Но походки у нас такой точно нет, да я и не видела больше ни у кого ничего похожего. Про футболки не знаю, что сказать...Надеюсь, это временно...О! Со старшими детками такая же история, подходит, обнимает, голову на коленки пристраивает, в глаза заглядывает. У нас это только сейчас началось одновременно с лечением.

Юля, спасибо. Верушка - умничка!

Нелли, повезло вам с врачами. У нас за полтора часа до окончания приема на ЭЭГ врач вышла в коридор, увидела мужа с Кириллом и недовольным голосом сообщила кому-то, что еще один на ЭЭГ, типа достали их уже. Ну, и напрягаться отвлекать Кирилла не стали. И это ведь не бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, если честно, я сама в сад не хочу отдавать. ну может это, конечно, временное решение, может я и передумаю, ведь мы записаны с 3,5 лет, но пока точно не отдадим. просто мое личное мнение, что все эти сады не от хорошей жизни. вот как Ксюша-Ксенос отдала, на подготовку к школе и в таком возрасте - вот это да, а раньше... я против в общем ;) так е как против развивашек ;)

с ээг да, я тоже слышала, что отвлекать не хотят... у нас я знаю детей, у которых что-то серьезное, и если они сами не спят, т.к. маленькие, под легким наркозом помещают в сон, чтобы они не дергались. но это сложных детей. я помню, как я все переживала, как нам ээг делать, а оказалось, что нам не электро, а эхо нужно, а я вся на измене была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Juliia, в любимый доктор не пробовала звонить? может у них ЭЭГ делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелль,если бы мне было кому.я бы сразу предложила.Никому не надо(((...

kiada, умора))))))))))!!!Все детки такие смешные.Мы щас гуляем с девочкой.которой годик,та суёт всё в рот,а веру это забавит и она спецом поднимает фантики и в рот.Я в шоке,в детстве этого не было,зато щас насмотрелась)Насчёт походки,у нас походки нет спокойной,у нас тока бег,ито не просто бег,а всегда вприпрыжку.

 

сегодня купили ортопедич.обувь к саду минимен.Девочки,я в шоке.28 размер....И запасик тока около 6 мм....

Изменено пользователем *lula*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, ниф ига у вас лапка ;) а саша говорит, кто что в рот тянет: Это нельзя есть! а если ему суют истики или еще что, говорит: Спасибо, я это не ем! умора! а еще он второй день стал говорить Извини,если лбами случайно ударимся, заденет или на ногу наступит, но и говорит тем, кто его толкнул случайно. вчера в кафехе были, дети танцевали, мальчик один его толкнул случайно и дальше побежал. саша мальчика этого нашел и сказал извини, я аж прослезилась. пока не могу ему объяснить тонкости ;)

 

Kafa, ну да, наверное. да еще и взрослеет, ищет себя что ли ;) пробует разны ипостаси ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, ой,не могу..Да.в такие моменты и вправду слёзы наворачиваются))))Сашуля молодец,вежливый мальчик!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, Моя как раз с диетами и занятиями меньше так делает. Саша тоже начинает обнимать и целовать мимо-проходящих людей? И уйти может от тебя с кем то незнакомым?

 

А вообще Саша у тебя прикольный))

 

Я вот свою , думаю, как начать учить разнице между свой чужой и что можно что нельзя , кого как хватать и все такое...

 

она же хватает человека даже не глядя еще кто это вообще. А как она может обнимать и приживаться к вообще чужому!! Вот совсем совесем как ко мне, ее еще и не оттащить.

 

дома внимание сегодня обращала тоже много так ходит, а вообще на носочках много. Я всякую обувь правда стараюсь ей одевать что б не удобно было на носках ходить.

 

*lula*, ну мало ли))) Вдруг ты о ком то забыла кому собака не помешала бы))))))))

 

Juliia, Да... офигеть. Ну вообще у нас то тоже и в платных бывают тоже вот таке же. А остеопатом как мне сложно было... а платили вроде сколько.

 

с ЭЭГ нам повезло как-то да.

 

kiada, развивашки кому то и нужны. Так то они скорее просто для мам скучающих и развлекалово деткам, но Майе развивалка приносит большую пользу тфу тфу тфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, забыла написать, да, из маршртки выходит, послушав там мычащих детей. вернее, в маршрутке еще начинает их копировать. мне это очень не нравится.

Нель, полностью с тобой согласна, что некоторым развивашки нужны. и так классно, что Майе они идут на пользу! а Саша так делает, к примеру: видит незнакомую девочку, начинает улыбаться совершенно по дурацки, как кот чеширский, приседает, пружинит, говорит, что хочет познакомиться, подходит, берет за руки или обнимает, смотрит преданно в глаза, тянется на ручки... уйти не знаю, с ним никто как-то не уходил, но по моей просьбе его так заводили в море, он с чужим взрослым ребенком соглашался идти, а потом всячески этого ребенка призывал к играм: носи его, катай, обнимай и т.п. хотя сегодня бабуля одна ему на пляже яблоко предлагала, он не взял, у меня спрашивает Можно? я говорю, что да. подошел, а ручки в песке, он не берет, говорит У меня ручки грязные. в общем, мы его еще и поупрашивали, чтобы взял, эстет, блин. у бабули внук 2,6, говорящий, но Саша с ним спокойно играл, мусор выбрасывать ходили в мусорку, познакомились, побегали, ну в общем, все как надо. но как только на горизонте появляется кто-то 10-11 лет - все, можно зажмуривать глаза, начинается караул!

Юля, ага, вежливый, прям диву даюсь ;) только как найдет на него иногда: бе, ме, кыш папе может сказать, когда что-то не по его, с майками моими прикол, да и другое еще... и куда вся вежливость и обходительность деваются ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, я так и думала, что ты сама в садик отдавать не очень-то и хочешь ;)

Динара, в Любимом докторе не делают ЭЭГ.

Нель, а ты не пробовала ортопедическую обувь одевать Майе? В ней на носочки встать не получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, не, ун я то ладно, я как-то и думала, что ближе к 4м... а муж теперь категорически против! на него совсем не похоже! он говорит, что теперь понимает, почему меня в сад в 5 отдали, а его забрали совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, доживёте до 4 лет - увидите, что нужно в сад водить, потому что в этом возрасте социализация и общение со сверстниками крайне необходимы. Ребёнку постоянно нужно играть в ролевые игры, причём имеется потребность в командной игре. Родители этого обеспечить не могут. ИМХО, общение со сверстниками и развитие социальных навыков важнее чистоты речи. Тем более, что речь ребёнка развивается и модифицируется до школы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в садик отдали в полтора года ровно, я на тот момент уже предложениями говорила. Не думаю, что развитие мое замедлилось в связи с тем, что многие детишки там еще молчали. И в школу бы раньше отдали, но я сестру ждала еще год, поэтому с семи пошла, а сестра с шести. Садик свой помню лучше, чем первые школьные годы. Так что, думаю, просто вам с садиком в свое время не очень повезло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, Саша просто очень общительный)) он же не летит сразу в эту девочку не глядя ей в глаза и не хватает ее к примеру там за бантики... он сперва в глаза смотрит, потом еще и говорит что познакомится хочет- это отлично все! Он какие то соц. рамки для своего возраста понимает.

Juliia, Да дома стараюсь такую одевать что б сложно было на носках бегать. Еще вот как раз рада что на развивалку ходим и там физкультура и много упражнений для ножки.

 

Xenos, Я б свою в каком то плане и сейчас отдала бы в садик, но моя и мелкая и подтянутся надо нам еще. Ну не готова еще. Детки все разные кто то и в 2 легко в садик идет. В садике кстати специализированных занятий будет меньше для Маюшки, в коррекционные отдавать ее не хочу там такие детки... что точно учится друг у друга не чему. В общем жду до 3 , хотела с этой осени в частный что что то в сердце защемило что рано ей еще.

Доверяю своему чувству.

 

Сад хочу кстати только ради социализации.

 

Хотя с другой стороны я очень тяжело в садик ходила. А вот в ясли кстати о.к а в садик с 3 - плохо совсем.

 

до сих пор благодарна маме что та меня забрала в 5.

 

брат мой в садике совсем не прижился...в яслях т.е и не ходил совсем ( да вообще у нас во дворе такая компашка была большая да и времена другие были все гуляли целыми днями одни, так что для социализации самое то). Даже с его замкнутым характером он неплохо социализировался и в школе и во взрослой жизни.

Короче все индивидуально.

А Майя вот от детей хорошо учится, поэтому выискиваю все время деток с кем бы Майе пообщаться.

 

Juliia, я думаю там не только с садиком,а еще и от ребенка зависит.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...