Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Nelly S, вот например в возрасте Алёшки на площадке уже не встретишь детей. Малышей полно, а 4-5 леток днём нет, они все в садиках. Так что ему скучно гулять, вокруг одна малышня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я думала, что мы уже переросли тот возраст, когда обращают внимание "на носках" ребенок ходит или нет... Моя так ходит частенько, я говорю "опустись на пятки", она опускается. Вопросов по невролгии к нам никогда не было. Я всегда считала, что это игра такая уже в этом возрасте..., типа воображает, рисуется, танцует, и т.д...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, у нас это тоже только игра. А у Майи, насколько я могу судить, это особенность, которую надо убирать по мере возможностей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я такой придурок,просто слов нет..Рассказываю.Вчера пошли с Верой в бассейн,с нами захотела пойти моя бабушка,верина прабабушка,ей 75 лет,но она такой живчик-бегает быстрее меня,делает по утрам зарядку,ходит по парку по вечерам пешком,следит за собой,в общем вторая людмила гурченко.Так вот,мы взяли её с собой.А бассейн тут в развлекательном комплексе,там есть массажёры и 2 горки.Плавали мы плавали,катались с Верой с горок и тут бабушка мне говорит:"ой,так мне хочется с этой горки прокатиться". Ну я тут "волну подхватила" и сказала ей,что раз хочется,то надо.на что бабушка сказала,что боится подниматься по винтовой лестнице.Я ей сказала,что мы её с Верой подстрахуем.В общем поднялись мы на горку,конечно наверху собралась толпа зевак,пропустили даже нас вперед.Течение у горки небольшое,даже я одну Веру отпускала.В общем бабуся села и поехала.я смотрю,а она зачем-то легла на спину,я ей сверху кричу:"бабушка,сядьте",а она не слышит.Я вижу,что у неё лицо перепуганное,руками она хватается за бортики.В общем влетела она в воду ногами вперёд,скорость конечно была больше,чем если бы она сидела.Смотрю дальше,а она кувыркается в воде.а никак на ноги не встанет,то вниз головой,то назад.А глубина там мне чуть выше таллии.Я поняла,что что-то не так,рванула с Верой вниз.Сама качусь,а мысли разные,да как бы не налететь на неё в воду.В общем торможу руками как могу..Вера испуганно кричит "баба"Приземляемся,а её 2 женщины уже держат под руки,плохо ей.Я так испугалась,думала инсульт какой..Бабуся вся бледная,воды нахлебалась..Принесли ей валидола,успокоилась.Потом домой поехали,а она говорит:"не переживай.а то вот так умерла бы ни разу в жизни не прокатившись"..смех и грех.Мы с Верухой сидели у неё до вечера,всю ночь я переживала.плохо спала.На утро позвонила,она уже цветы в палисаднике поливает.Я вот думаю.если бы это инсульт был,давление бы скакануло.Да?А у неё 120Х60(померили).Она говорит,что голова закружилась,потерялсь координация.А мне до сих пор жутко,виню себя.что подстрекательница такая,да мама на меня тоже наругалась,что мне 32 года.а в голове солома,сестра младшая тоже наговорила мне..вот....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, Бедная... я думаю это обморочное состояние было у нее, от эмоционального такого ..эээ ну от стресса короче. У меня бывает подобное, тоже плохо потом, ну там спрыгну от куда нибудь, и как то так все резко и испугаюсь еще а потом еле держусь что б в обморок не упасть, плохо короче потом.

Это кстати норма.

 

А бабуля все равно молодец))))))

Надо же Вера за бабушку испугалась! а она думаешь поняла да ситуацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, буду надеяться,что стресс.Я хотела.чтоб бабуся молодость вспомнила,эмоции положит.получила...Насчёт Веры..ммм..ну в данной ситуации,думаю,что она поняла моё волнение и ей передалось..А недавно была ситуация,что на остановке упала головой вниз женщина(от жары потеряла сознание),у неё из головы текла кровь.Я начала Веру прикрывать,но она всё-равно увидела и начала громко плакать со словами"тётя,тётя"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, ого. Интересно а как другие наши детки на такое реагируют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, Саша тоже всегда остро реагирует на чужое горе. а вот мне когда больно, когда я ударюсь, например, сразу в рев, ну или близко к этому, бросается ко мне и говорит: мамочка, больно, не надо, не надо! потом долго дует и гладит. а чуть помладше был, я ногу разодрала, он несколько дней подряд подходил, смотрел и гладил "бо-бо, бо-бо". на мамонтенка он как вера не отреагировал, но очень проникся тем, что тот нашел маму. до сих пор, я когда в море плаваю, а он с папой на берегу, при встрече говорит Мама, я тебя нашел!

Ксюш, да я тоже считаю, что с 4х нужно уже. у нас, кстати, тоже такого возраста детишек нет на площадке...

Юль, про мужа не скажу, вернее, про его садик, знаю только, что он там очень хулиганил, а вот я свой садик 5 лет не помню совсем, только слезы первые дни, когда мама уходила, а вот 6 лет помню отлично. и мне нравилось там. но все мои друзья были вне садика, так уж получилось ;)

Кстати, Саша стал говорить так, когда что-то нашкодит (я вроде писала): ну так поручилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, не волнуйся, это не инсульт точно. Там симптомы совсем другие. У моего мужа бабушка инсультница со стажем, вчера вот опять микроинсульт был :( Симптомы: рвота, давление, асимметрия левой и правой половин тела, неспособность отвечать на вопросы, неспособность прочитать текст. Так что у твоей бабули это была реакция на всплеск адреналина :) не волнуйся, она права. Почему она должна сидеть и ничего не делать? Пусть живёт полной жизнью. У моей мамы подруга есть, она в 65 лет с парашютом прыгает, прошлым летом попробовала - и всё, пропала бабуля :D скоро десантником станет! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, у моей мамы был. Никакой рвоты, никакой ассеметрии... но жутчайшая бледность ( словно кровь ушла куда-то) и зевота зевота зевота... и не разговаривает.

 

короче с обморочным состоянием не спутаешь. Я почему то уверена что у бабушки от стресса обморок был.

 

А еще думается мне от такого резкого испуга если чего серьезное и может случится, так не инсульт а инфаркт уж скорее.

 

kiada, Интересно то что я свою учила жалеть, и она ведь тоже иногда жалеть бросается, но знаешь немного так эээ типа механически что ли. Т.е я думаю ей может и жаль где то, но не до конца осознанно а жалеет потому что заучила манеру поведения. Но вообще редко жалеет. Меня ударит и хохочет. Если я говорю что мне больно может постараться и посильнее зарядить.

Но в любом случае то что она иногда жалеть пытается это типа оч круто.

 

Сегодня она что то на вроде обидилась расстроилась, и очень хорошо выразила это. Ушла, легла в кровать, укрылась одеялом. )) вроде ерунда ,а для Май

 

и очень показательно что лучшает.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!! Никак не пройдусь по комментариям и не отпишусь, хотя читаю все ваши комменты, приходят на почту. Хочется ответить, но все что-то отвлекает.

Nelly S, моя Дианка вот точно так реагировала. Мама плачет, маме больно - значит надо еще сильнее надо треснуть. Нель, хотела спросить про породу твоей собачки. Как у нее характер, умная порода? Как дрессируется? У вас с родословной она? Просто остались мы без собак, а ведь год назад две было. Дети в шоке от такой перемены. Оксанка так вообще в глубочайшем стрессе, ревет как белуга каждый день. Думаю, что надо через несколько месяцев покупать все-таки собаку, только вот улягутся страсти...

Xenos, kiada, а у нас почему-то полно четырехлеток на площадках. У нас многие в сад не ходят - только на подготовку к школе несколько раз в неделю. У нас сады в большинстве своем в плачевном состоянии. Многие отдают детей, а потом забирают.

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, если ты про щенков, то щенки то метисы. Мы нашли даже как таких метисов называют на английском)) корги пуу

)))) У нас псина (мама) корги пемброк - порода отличная, в России дорогая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, хорошо, что на площадках дети её возраста есть. Можно поиграть, пообщаться. А у нас вот большинство подросших детей в садиках. Они у нас, конечно, не супер-пупер, но и не кошмарные. В том, куда отдаю Алёшку, есть работающий бассейн, окна новые стоят, в группа уютненько. Да и в старом садике, куда он в 3 года ходил, был сделан неплохой ремонт, в группах всё красиво было. Только вот с персоналом у нас везде беда, платят им мало, поэтому недоукомплектованы коллективы :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, да я не про щенков, я поняла, что они с таксой помешаны. Про саму породу твоей собаки - мамы. А дорогая - ты что имеешь ввиду? Я просто уже смотрела объявления по продаже именно их щенков, видела много объявлений и по 25 тыс, и по 30 тыс. По-моему, это вполне адекватная цена для любой собаки с родословной РКФ. Мы пока еще с породой не определились,детей много - каждый свою хочет.Я пока ищу оптимальный вариант, чтобы всем нравилась порода, и чтобы собака хорошая была в быту. Вот интересуюсь у тебя. Как твоя к дочке относится? Игривая она? Понятливая?

Xenos, ничего себе - с бассейном!!! У нас есть один садик с бассейном, но туда фиг попадешь. Требования такие... Например, пластиковые окна на всю группу поставить. Вот это нам точно не по карману. В принципе, и другие сады тоже полкармана выгребут, и не охнут. А вы прям за бесплатно идете? Или тоже в первоначальным материальным взносом?

А насчет общения: так мы же заниматься ходим еще несколько раз в неделю, там тоже Дианка много общалась. В художку два раза в неделю, в психолого-педагогический центр два-три раза ( а там вообще уроки проходили - 20 минут урок, 15 перемена, и так три раза за день). Мне кажется, что ей общения вполне хватало. В этом году придется в другое место идти, в том центре обычный детский сад открывают ( по крайней мере, собираются).

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, у нас в городке из 3х садиков только 1 без бассейна))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jess_M, везет вам... А у нас вообще один бассейн кроме того садика. В спорткомплексе.

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, представляю, как ты перепугалась....я где-то читала про похожие ситуации...тоже чья-то бабушка экстрима захотела и не справилась с ощущениями. Молодец ваша бабушка!

Жень, у вас город маленький такой? У нас на наш поселок только третий садик строят и мест нет, столько детишек сейчас. Бассейны в них вряд ли есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, нет корги с таксой никакими путями не помешаны, порода очень старая, им где то 1-2 тысячи лет. Это овчарка из Уэльса.

Наша собака 40 стоит. Хотя да сейчас и за 30 наверное купить можно, на счет 25 сомневаюсь. По мне так это дорого потому что собаку с родословной купить можно гораздо дешевле,а такие деньги обычно стоят собаки шоу класса.

У нас в россии корги мало поэтому они считай вес шоу класса конечно же, ну там от крутейших родителей и все такое.

Собака очень классная, семейная, добрая веселая не навязчивая, с харизмой.

 

Да и очень умная. К детям они хорошо.

 

Наша Лека так просто умнейшая псина.

 

Xenos, Так после садика по вечерам обычно по моему полные площадки детей такого возраста. У нас так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, у нас "взносов" нет при поступлении в садик. Всё бесплатно. Поэтому мне дико про всякие взятки и взносы читать. Я с этим не сталкивалась вообще Да и друзья мои тоже. В садик нужно только "натурой" некоторые вещи приносить: карандаши там, бумагу, краски, пластилин ну и всё такое прочее.

Nelly S, вечером на площадках творится такой армагеддон, что мы туда не ходим. Вечером если и гуляем, то только по парку или по магазинам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, Нель, мы с тобой что-то никак не состыкуемся. Я имела ввиду, что именно твои щеночки ( а не все корги) с таксой помешаны, ты же вроде так писала?

Я читала про породу твоей собаки, по описаниям она мне ну очень нравится. Очень хочется такую. Еще вариант для меня боксер, ретривер ( или лабрадор) или басенджи (просто интересная собака для меня). Оксанка просто бредит сибирской хаски, а мне они как-то не очень: красивые, конечно, но читала, что у них с послушанием большие проблемы, гулять -то мне, зачем мне это...А насчет цены пемброка: вот здесь есть за 20 тыс. даже, но может это и пет-класс, подробностей нет.

 

Время от времени появляются такие объявления... А у тебя нет твоей собаки на видео, посмотреть как она двигается и т.п.? Ты вроде много снимаешь. Извини. что докопалась, просто ты единственная из моих знакомых, у кого есть эта порода.

А твои щеночки какого цвета? Ближе к таксе или похожи больше на пемброка?

Xenos, а мне дико читать, что без взносов можно в сад попасть... Ксюш, иногда мне кажется, что твой город намного ближе к Раю, чем наш :D . Ксюш, если ссылки нельзя в таком виде, удалю, или ты удали, а я больше так не буду. ладно? :confusion:

Изменено пользователем Xenos
: удаление ссылок на коммерческий ресурс
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Petata, да, такие ссылочки нельзя, я их щас почищу. Нужно картинки вставлять вместо ссылок.

Хаски в квартире крайне нежелательно держать, им нужно много бегать, активничать, требуют много свободного места. А вы не рассматриваете "карманных" собачек? Мне вообще-то собаки не нравятся, я кошатница, но мимо спаниелей спокойно пройти не могу, нравятся мне их меха и ушки :)

А по поводу города... ну, у нас другие проблемы есть. Икеи вот нету, например :D Аквапарка тоже нету :D Зато пробки вот есть :sorry:

Изменено пользователем Xenos
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, а может неактивную можно? А то как-то не дописано получилось.

Xenos, карманную пока не рассматриваем. У нас кошка, она сожрет на фиг такого маленького щенка (если ты имеешь ввиду чихуахуа, к примеру). Оксанке еще шпицы нравятся. Ничего такие вроде, но мне лично не хочется сильной брехучести в доме, а они , говорят, брехливые. Спаниэльки тоже нравятся мне, но, насколько я помню по собачьей площадке ( я -собачница с 25 летним стажем, был опыт такой), они все время занимались своими делами, в кустах рылись, мышей ловили. В общем, охотились, как им положено по породе. Но может именно наши "плоощадочные" такие были - не знаю. Просто у тех именно я не видела близости - близости с хозяином, чтоб душа в душу, чтоб команды выполняли и слушались хорошо. Хочется послушания мне. Сама знаешь, как иной раз трудно детей в кучу собрать на прогулке. А тут еще если и собака такая же "осьминожка" будет, я вообще чокнусь.

Кстати, у нас в городе тоже нет ни Икеи, ни аквапарка, пробки есть еще какие, так что пока твои доводы не сработали. :D

Изменено пользователем Xenos
: опять ссылки пробрались! :)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, нет, ссылки вообще нельзя, ибо это вроде как реклама. Нужно открыть картинку в отдельном окошке, скопировать её адрес и вставить сюда с помощью кнопки "Картинка":

 

115119609.jpg

Вот и все дела :)

 

По поводу собачьего поведения я с тобой подискутировать не могу, ибо ни фига в этом не разбираюсь :D Тут уж вам, собачникам, виднее :)

 

Блин, не могу больше придумать доводы против своего города :D А, много бескультурных свиней! Такое ощущение, что люди считают свои долгом бросать весь мусор прям себе под ноги. Как меня это выбешивает, просто пипец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, ясно, больше не буду. Тут же дело не столько в картинке, сколько в информации о собачке. Нелли же разбирается, может она про родителей щенка знает, или про заводчиков, может мошенники какие.

Про мусор - такая же фигня. Меня тоже бесит. Особенно в местах купания и гуляния. Интересно, они и дома так же бумаги на пол бросают и бутылки об стулья разбивают?

Нелли, не дала мне Ксюша показать, придется голословно: я уже достаточно много видела объявлений именно с ценой до 30 тыс за эту породу. Может просто их много уже завезли в Россию, поэтому подешевели. Либо, действительно, это pet- класс, плембрак... В любом случае, они такие классные! Особенно маленькие. А твоя Лека выставлялась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, у нас в городе 20 тыс. населения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...