Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

__ чего то Маюшку рвет, и за животик держится. И орет так. Не пойму толи просто тошнит толи и животик еще крутит. Орала сейчас часа 1,5 а сейчас тяжело так уснула... Мы вообще ей сомнительную курицу вчера вечером дали ( вообще сварила то днем а к вечеру может и портится начала, мне казалось что нормальная а папе что портится, он ее поджарил еще) Короче надеюсь что просто отравление. Держится чаще за один бочек за левый. Темпу не мерила - на ощупь не горячая так то, проснется попытаюсь померить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, ужас какой...Ты смотри,чтобы она на бочке лежала всё-время...Ты жареное уже даёшь Майе?Пусть быстрее поправляется.Энтерофурил я бы сразу дала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, спасибо большое :kiss2:

*lula*, спасибо за поздравление! :heart: Темик сейчас стал спать 2 раза в день, иногда первый сон раньше, иногда вместе с Леликом, потом вечером на часик засыпает, а потом оба на ночь. Папа укладывает Тему, я Лелю. Так вот сейчас Лелик что-то беспокойно засыпает. Работаем над этим.

Ой страсти какие ты пишешь про собаку... Бедная Верунья... Слава богу не укусила!!!!!!!!!

 

Девочки, а у кого первая манту была без реакции? Как в этот раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadinBes, ничего себе,совсем взрослый парень.Мне кажется вера 3 раза ещё спала в полгода.

Насчёт манту -у нас с реакцией.а у моей соседки,оба раза без реакции.она говорит.что это наследственно,у неё у самой в детстве так было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, Вызвали мы скорую, не понятно отравление или нет, у Нее ацетоновый запах изо рта ( кстати не впервой) сонливость какая то странная, она прям вырубается постоянно. Чувствую поедем мы в больничку. Уже начиталась всякого... надо поджелудочную проверять , проверятся на с.диебет и еще просто у малышей бывают ацетоновые кризы по разным причинам.

 

Даже начинаю собираться в больницу уже сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, держу за вас кулачки!!! Я тоже про диабет подумала. Пусть все обойдется!

 

Лула, ну ничего себе у вас приключения! Бабушка, Вера... Не соскучишься ;)

 

Девочки, вот мы и дома. Плохо в Москве, жарко ;( Но на дачу уехать пока не могу - должна продать котят. Одна женщина меня подвела и не приехала, а родители специально с дачи их сюда привезли. Во попали! Летом что-то и желающих нет. В общем, кто со щенками, кто с котятами ;$

 

Отдохнули отлично, но мало! Хотя и устали немного. Фотки еще выложу, только вот чемоданы разберу. Девочки, не поверите, у нас обратно было два громадных чемодана, семь сумок и Саша с коляской! Это пипец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нель, надеюсь, все у вас обойдется и это не диабет будет...Насчет врача ходили только к специалистам Реацентра. Смотрела нас заведущая. Я понимаю твои сомнения, но сейчас уже по результатам лечения вижу такие глобальные изменения, что к другим специалистам пока идти не планирую. Мне все равно, как это называется: аутичный спектр или просто признаки поведения, похожие на аутизм при отсутствии самого аутизма, раз лечение нам помогает и этих признаков становится все меньше. Если у меня вновь появятся причины сомневаться в правильности лечения и постановке диагноза, то специалист из другого центра (про который ты мне как-то писала) уже вернулся из отпуска и нас обещали посмотреть, когда мы надумаем.

 

Кстати, в разные ящики с игрушками и книгами он всегда очень активно залезал.

Надь, у нас манту первый раз даже побольше была, в этот раз совсем небольшая. А как вы Темика укладываете? Не качаете? У нас Фи просто лежит и засыпает чаще всего, но надо, чтобы я рядом лежала или сидела. Тогда он на бочок поворачивается и все - Спокойной ночи :) Страшно думать, что с зубками все это закончится. А Кирилл дома засыпает один с бутылкой йогурта, а у бабушки с ней рядышком под сказку о Глупом мышонке, которую она ему рассказывает :)

 

Юль, хорошо, что все обошлось! Да, разные получились малышики! Но так даже интереснее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,ой,желаю чтобы всё обошлось у вас!!!Напиши обязательно как сможешь.

kiada, жалко котят..Я тоже не люблю когда так обещают((а чего вы всех их везли?Или она из кучки выбрать должна?Насчёт чемоданов почему не поверим-очень даже))))))))У меня с Верой такие баулы вечно..пипец..Хорошо,что уже коляски нет и горшок не возим- на унитаз писаем в поезде..Ждём фоток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, ага. Педиатра сегодня спрашиваю - сколько ему давать прикорма - вроде 80 или 120 гр. Она говорит - вам - 150 гр, а то и 160! :D Акселерат. Он в 6 месяцев - 72 см. У меня Лелик в год 74 см был! :Crazy:

Nelly S, как вы? У меня племяху с дачи привезли - 3 дня под 39, живот болел. Думали аппендицит - нет, отравление. Ушла темпа на антибиотиках.

Juliia, Лелику я сейчас читаю Незнайку - главу прочитаем и спим. Сегодня заснул посередине, иногда дослушивает. Темик на руках засыпает, если сильно спать хочет - то может и ползать рядом уснуть. Но у него зубы полным ходом - верхние все набухшие, беспокоится сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, очень надеюсь что у вас не так. у подружкиной дочки был запах ацетона изо рта, ей было 1,5 года. утром встали, покушали кашу и тут начало ребенка рвать, закатывается. А они живут в частном секторе, на телефоне кончились деньги. зима. отправила смс маме, та перезвонила и вызвала скорую. скорая заблудилась, кое как нашли их. увезли в реанимацию, девочка сутки в коме лежала. причину точно уже забыла, но в сахаре было - утром низкий, потом резкий скачек. сейчас девочке 3 года тьфу тьфу тьфу все хорошо. помню, что врач ей сказал - как только слышите запах изо рта надо сразу дать обильно поить. чаще это из за жирной пищи. они до сих пор девочке ничего жирного не дают, в том числе никакой колбасы.

Изменено пользователем Оленька25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, Юль, их всего три, она еще с прошлого помета просила оставить. У них окрас редкий, такой искала. И так подвела. Плела что-то, в общем, с одной стороны хорошо, что не взяла. Странная она.

А мы брали надувной горшок - очень удобно! Сдул и убрал, в поезде достал. А у дедушки он под розочку все дела делал ;)

А еще рекомендую totseat. Особенно нашим младшеньким. Саша уже большеват, но для нас это было спасение! Не крутится, не выпадает, никуда не лезет... Почитайте, это такая штука тряпошная, на любой стул крепится, очень удобно брать с собой. На любой возраст, хоть на взрослого )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadinBes, yх ничего себе Тёмик даёт!)))))))Великан!!Ростом в тебя пошёл,да и похож на тебя внешне))))Лёгкого вам прорезывания зубиков.У Веры,т-т-т,зубы лезли незаметно и шишек не было,как-то без них лезли.Может поэтому не больно было,не знаю...Насчёт книжек-класс,я тоже так хочу,но Вере читаю их без сна,т.к. когда она слушает,происходит прилив эмоций и тут точно не до сна)

Оленька25, огог, ужас..напугала как.Как там Майя интересно?Девочки,у кого есть Неллин тел.,может смс пошлёте,спросите как там они?

kiada, да нам как-то без горшка удобно вроде,на унитазик писает в поезде.А насчёт totseat почитаю,что это за штуковина такая интересная..

 

ой,хотела с вами поделиться и совета спросить..Прям шла с прогулки и мысли о том,что сразу к вам щас зайду и расскажу.В общем Вера как-то стала себя странно вести на площадке-может испытывать терпение других детей,экспериментирует.Вот сегодня пришла,увидела знакомую девочку(1.2г. ей) и начала сначала обнимать.а потом слегка подталкивать.Нет,не со зла,а потихоньку и смотрит.Потом начала всем одевать ведёрко на голову,без песка,но всё-равно.Я сказала,что этого не надо делать.Почему этого не надо делать,я не нашла доводы,т.к. песка в нём не было,оно не тяжёлое.Я просто сказала "не надо,если хочешь,можешь себе его одеть,а другим не надо"Она и себе надела и другим.В песочнице сидела молодая бабушка с внучкой(1.7г.),она начала вере делать замечания.А это для неё просто повод для очередной проказы.Она тогда взяла совок и слегка стукнула по голове этой внучке.Я не успела ничего сказать.как бабушка начала ругаться.что даст ей щас по рукам и т.д. и т.п.После этого она обвинила меня,что ребёнок драчунья невоспитанная,что я ей не занимаюсь,что надо объяснять детям почему нельзя и всё в таком духе.А также что надо лупить за это.Я ей попыталась объяснить,что дети разные,у неё такой возраст,что я объясняю.а бить-это не наш метод,т.к.если ей дать по попе,тут же последует обратная реакция и будет ещё хуже,проверено.В общем полила она нас грязью,на Веру смотрела с таким презрением,мне аж неприятно было.после этого они ушли с внучкой.Как только они ушли и спустя ещё 1,5 часа Вера приспокойно играла с другими детьми,обнималась,делилась и т.д.Как вы считаете,что я не правильно делаю.что ребёнок может себя так вести?И как ей,в 2 года объяснить вещи,кот. она ещё не в состоянии осмыслить.Один раз был случай,девочка не давала ей сесть на велосипед,она её сильно толкнула,я её наказала,мы пошли домой.Было много крика,где-то час она не могла успокоиться.Но она поняла,что сделала плохо,из-за этого ушли...Если я за мелочи её буду так наказывать,то мы вдвоём станем невростениками..Ааа.ещё недавно гулял дед с внуком на год старше веры,он её выгнал из песочницы,типа он там варенье делает,вера сразу начала лезть,назло туда.В итоге он её подтолкнул,после этого Вера спец. заедалась к нему и из-под тяжка толкала.Дед сказал,что таких драчуний он не видел ещё..В общем не нравится мне эта тенденция последнее время,а что делать-не знаю..((Извините за длинный пост,но надеюсь прочитаете и что-нить напишите мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Хорошо что у большинства все хорошо. Нелли надеюсь у вас все в порядке!

А у меня неделю назад оказалась ЗБ... Должно было быть 8 недель, а замерла на 6. Делали чистку... физически я отошла, а морально просто раздавлена, не пойму как так случилось и как это пережить... страх повторения и кажется что мир просто взорвался...

 

*lula*а может это кризис 3 лет? у меня Саня не дерется - но замечаний не слушает абсолютно - причем ни в каком тоне... Главная проблема - убегает от меня с площадок и тп, может ооочень далеко убегать и даже не оглядываться. Я не шлепаю - не мои методы, но замечаниями пока ничего добиться не получается - только отвлекать на новое занятие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, очень жаль, что так получилось. Держись, солнышко. Ты же знаешь, что на таких сроках организм сам знает, что делает. Значит, с малышиком было не все в порядке. Отдыхай сейчас, набирайся сил. Придет к вам вторая кроха обязательно!

Юля, я тебе не советчик. Кирюх ни разу даже руку ни на кого не поднял. Если на улице хочет чью-то игрушку, то получит ее только в том случае, если хозяин не против. Отнимать не пытается. Я думаю, это связано с нашими особенностями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, я вроде спрашивала или только хотела, а в чем именно заключается ваше лечение? Ты вроде не писала...

 

Лула, Саша тоже не отбирает, всегда спрашивает, можно ли, не дерется. Но лезет обниматься. Он ласковый мальчик, а детки многие или пугаются или не хотят. Постоянно ему говорю, что не нужно, что ребенок боится. А сама думаю, что могу привить параллель: обниматься-бояться. А вчера случай был. Пришел мальчик года с небольшим, с соской. Саша потянулся сначала знакомиться и обнимать, я отвела его. А потом потянулся к соске: Мама, это че? Не успев дотянуться, не очень русская няня этого ребенка хватает Сашу за ручку и откидывает ее так, что он ударяется об железную лесенку. Больно было. Я спрашиваю, что она себе позволяет? На что мне было сказано, А зачем он (Саша) моему ребенку в глаз ткнул? Я попыталась объяснить, что он даже дотянуться не успел, а мне в ответ, что надо за ребенком следить и еще кучу всего приятного. В это время она хватает ребенка и с бешеными глазами и словами начинает уходить. Я, не ожидая от себя, шиплю ей вслед: Еще раз тронешь, я тебя мордой асвальт. Девочки, вы не представляете, какая злость накатила

 

Но стыдно не было. Возможно, еще потому, что у нас стали гулять одни "иностранные" дети с невменяемыми родителями. А мы так, в гостях у них и на птичьих правах. Так что Юля, я тут тебе не советчик. За своего ребенка порву, но и объяснить, почему нельзя обнимать всех детей подряд, тоже пока не могу. Отвлекай, переключай внимание. Ой, вон смотри какая птица полетела! Не видела? Ну ка пойдем посмотрим. Про ведро должна забыть....

 

Малахитка, это ужасно! Но мир не рухнул, поверь! Я тоже прошла через это и абсолютно точно могу сказать, что так оно и надо, если уж так повернулось. А твой ангелочек еще обязательно придет к тебе, ты только жди и улыбайся, чтобы он видел, что ты ждешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

*lula*, ну во-первых, сразу пресекай попытки чужих людей сделать замечание твоему. Дети могут друг с другом разбираться, а взрослые - только со взрослыми. И если бабка дожила до преклонных лет, а мудрости не набралась - это сугубо её проблема.

Во-вторых, одевать ведро на голову других детей без разрешения - однозначно плохо. И ты должна всеми силами объяснить Вере, что без разрешения другого человека она ему ничего не должна делать. Только спросив разрешения.

Киада, и ты Саше должна объяснить, что он должен просить разрешения обнять другого ребёнка.

Потому, девочки, что это вторжение в зону комфорта другого человека. Дети - тоже люди, и им тоже не нравится, что кто-то посягает на их зону комфорта.

Объяснить малышу, конечно, сложно, но можно. Нужно всё время говорить об этом и не позволять своему ребёнку нарушать чье-то личное пространство. Те же обнимашки, конечно, умилительны, но это не повод не пресекать их.

 

Malahitka, я тебе сочувствую :( Но жизнь идёт вперед, появится у тебя малыш, не сомневайся. А этого отпусти со спокойной душой.

 

kiada, эти гастарбайтеры заполонили не только столицу. У нас их тоже полно.Очень хочу, чтобы их всех депортировали в их родные пенаты, пусть там делают, что им хочется. Их страны в разрухе, надо поднимать своё хозяйство, производство - а они расползаются вместо этого по другим странам.Из-за этого растёт напряженность в развитых странах и всё больше разваливается их же родина.

Изменено пользователем Xenos
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, Ксюша, точно! Ну как же я сама не дотумкала?? Научила ведь Сашу, он на все спрашивает разрешение, а вот научить спросить, можно ли обнять, не научила. Спасибо, сегодня же начнем работу над ошибками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, а я тебе ответила. Написала название и где можно про это почитать. Но могу и здесь коротко рассказать.

 

метод лечения детской неврологической патологии МИКРОТОКОВАЯ РЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ.

 

Лечение проводится по схеме, составленной после проведения обследования на прграммно-аппаратном комплексе «МЭКС». Благодаря предварительному обследованию и индивидуальному подходу к каждому пациенту, оказывается одновременное воздействие и на причину заболевания, например гидроцефалию, и на ее проявления (задержку развития, повышенный мышечный тонус, возбудимость и т.д.).

 

При проведении МИКРОТОКОВОЙ РЕФЛЕКСОТЕРАПИИ, используются сверхмалые электрические сигналы, которые подаются на различные биологически активные точки для восстановления собственной нормальной работы головного и спинного мозга пациента.

Полный курс лечения составляет 3 недели — 15 лечебных процедур.

Лечение проводится ежедневно, длительность лечебной процедуры колеблется от 30 минут до 50 минут.

 

Во время лечения Кирилл сидит на кушетке, а ему к разным частям тела прикладывают палочки, от которых поступают импульсы. Это зоны на руках, ногах, , спине, шее и голове.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, сорри, я не видела, где ты отвечала ;(

Почитала, поняла, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не за что :):friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мы сегодня на работе успели в зал заскочить до начала тренировок:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, Юля, какой замечательный жизнерадостный малыш! И уже спортсмен ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, ой девочки такие 2 трудных дня было.

Скорая короче приехала... Майю посмотрели, говорят обезвоживание сильное вероятно, Короче говорят надо в больницу. Поехали мы... ее в машине вырвало ( я не написала тут Майю рвало от любого питья хоть от капельки даже, т.е неукротимая рвота) короче значит вырвало ее и она вся побелела (чуть ли не синеть стала) глаза закатила и обмякла у меня на руках. Я ее трясу а она не реагирует....

Я в ужасе стучу врачам. Они машину останавливают, ко мне идут, пытаются ей капельницу поставить, прибегает муж (он за нами ехал) такой же бледный как Майя - только от ужаса , орет - Что случилось?!

А доча постепенно в себя приходит, вены врачам сперва не найти, потом проткнули, потом поставили, и Майя уже к тому и оживилась, бах и выдернула капельницу, кровью все забрызгала. Короче блин решили гнать в больницу и не ставить капельницу в машине, оказывается наши скорые и даже чемоданчики в случае "ЧЕГО" очень сильно не надежны, могут мало чем помочь.

 

В больнице конечно капельницы, ну конечно антибиотики ( с отравление в инфекционку положили)

А в больнице другая тема началась. Майя очень тяжело психологически все это переносила, и все хуже и хуже и хуже, физически она ожила нормально,а морально у нее вообще чето такое началось ууу

Короче она когда видела кого то в халате бешено с плачем орала ПОКА ПОКА ПОКА ( точнее КАКАА КАКАА КАКАА) Потом долго сидела в углу в кровати и боялась пошевелится и ревела. Вскочила она у меня в первую ночь в 4 утра(уснула в 1ночи), а сегодня в 6.30 (это при том что она всегда по утрам спит долго и ни разу в 7 даже не вставала) , пытаюсь ее днем уложить, засыпает и чуть слышит любой шорох или я шевельнусь - она начинает бешено крутится и орать ПОКА ПОКА ПОКА...причем вроде видит меня и соседку и все равно орет и от нас отбивается и по долгу так, потом опять сидит и боится.

Потом через какое то время опять уложила ее - так та же тема, спать вообще боится. Я даже пошла отказ от антибиотиков написала.

Короче вечером пришла медсестра, просто постояла в боксе, так у Майя такая истерика страшная началась. И она еще сидит в одной позе, и начинает орать до хрипоты вся уже чуть ли не без сил на любой звук или шевеление, причем передать все это сложно, было просто ужасно, обычно дети себя так не ведут поверьте.

Я сижу держу ее , мы с соседкой притихли что б доче спокойнее было, , сижу и думаю - еще ночь тут и мы потом годами ее будем еще от этого лечить, и к нам под вечер папа приехал, посмотрел на Майю и говорит - пиши отказ от госпитализации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, какой ужас! Бедная девочка! Как вы сейчас? Написала отказ? Нель, а что врачи сказали про запах ацетона? Это от отравления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, бедные вы, бедные. Держитесь там. Я бы точно написала отказ на твоем месте, от одного вылечишься, а другое потом замучаешься в норму приводить. Но ты решай сама, я вообще противник лежания в больницах, все дома лечу обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...