Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

*lula*, Юль, я тоже видела, что ты не писала, подумала, может, пропустила...Садик, в который мы Кирилла водим, в Казани, рядом с домом бабушки, ей и приходится его туда отводить, а идти там полчаса Кирилловским ходом, так минут 10, ей тяжело, да и вечером он тоже на ней получается, когда мы домой уезжаем.

Жень, так я с тобой согласна :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Честно говоря, моя челюсть выскочила и далеко ускакала. Прочитав все ужасы - и потеря сознания, и бледность и т.д. - насколько тяжелое состояние было у Майи. И какая разница - отравления, криз этот - проблема с жкт сама Нелли писала однозначно. Через 2 дня

Купили ей картошку с грибами покушать ( она любит есть в кафешках всяких)

. Ну это ахтунг по мне. Грибы очень тяжелая пища для желудка. Детям до 4, 6, а то и 12 лет не рекомендуется есть грибы. И ладно ты их сама собрала, а покупные и приготовленные в общепите!!! У вас по аутизму строгая диета - а на чем они там жарят картошку, что добавляют, откуда ты знаешь? Лично мое мнение, что это халатно. Я повторюсь, что я говорю о себе и высказываю свое мнение. Я никогда бы ребенку на второй день, соскочив из больницы с неуточненным диагнозом после тяжелого обезвоживания и состояния, после антибиотиков - не стала давать противопоказанную в его возрасте пищу. Если бы ты усугубила ее состояние - ты сама себе простила бы беспечность? Люди после общепита регулярно в Боткинской оказываются, а мы говорим о ребенке с явными проблемами и диетой. У меня слов нет. Мне Майю жалко.

Как бы то что ребенок ест ( и те вещества что образуются или не образуются в организме) просто может сильно действовать на развитие мозга.

Я не понимаю тебя. Каждый конечно сам решает чем и как кормить ребенка - хоть с полугода можно кормить в общепите, сосисками, грибами. Это личное дело семьи и за тобой право, забрав ребенка из больницы, везти в магазин и кормить покупной картошкой с грибами. Но чего-то меня впечатлила в целом история. По мне это также дико, как забрав подшившегося человека, купить ему по дороге пива - стресс снять. Я утрирую, но моя точка зрения ясна.

Майе скорейшего восстановления, пусть по возможности обходят ее стороной болячки...

Petata, если бы ты поняла, что отек квинке был, например, на мандарины. Стало легче на второй день. Тебе бы пришло в голову - а не дать ли маракуйю Диане? Почему нет? Можно еще и поэкспериментировать на своем ребенке. А для экстрима еще и съесть немытым из магазина. Я понимаю комментарий Kafa.

Ну ты заготовилась на зиму! Молодчина!!! я вчера смороду черную фасовала - замораживала на зиму. А мама красную в желе катает.

Notka*has2babies*, эх, финишная прямая!!!!!!!!!!! Как здорово! Скоро встретишься со своим чудом!!! :heart:

Легких родов!!! Старайся побольше отдыхать, кушай хорошо!!!

Xenos, ага, по факту было двойное нетугое. Я доверилась врачу, она молодец меня постоянно на ктг мониторили, если бы что не понравилось в состоянии ребенка - экс.

Нинушка, дата уже есть, когда будут кесарить? Как Стеша? Ты сама морально готова уже?

хочущая, ну ты позитивчик ходячий!!! :flower: Молодчина, настрой - то, что надо!!! Фотки ваши смотрела, чудесные мальчишки! Щечки такие у Радмирчика - ах!!! :kiss2:

Juliia, Фи спортсмен так спортсмен! А улыбашка какой!!! Уже влюбилась! :love: Как он по характеру, по темпераменту? Замечаешь отличия? Альбин, а у тебя?

Юль, очень-очень за вас сердце радуется, что есть такие ощутимые изменения!!! Так держать!!!! Держим много кулачков!!!

 

Мы поправились от своих болячек. У Темика третий зуб на подходе, капризничает. Ввели прикорм - едим овощи: цветную капусту, брокколи, картошку. Вчера первый раз гуляли в сидячей коляске, правда в положении полулежа. Переворачивается во все стороны, ползает потихоньку, вперед и назад, вперед скачками, раскачивается на четвереньках - танцует, из положения на боку пытается сесть - заваливается еще. Смешной, непроблемный ребенок. И так быстро растет... Не заметила я, как полгода прошло.

Лелик с приключениями - стоматит у нас вылез на фоне сниженного иммунитета после болезни. Потом коленку разбил, бежал и упал. Начал очень много и сам играть. Прямо у него общаются игрушки, чего-то там на машине ездят, потом в самолет садятся. И еще чего-то проговаривает на своем, хохма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadinBes, мой комментарий был не о картошке с грибами, а об осуждении. Нелли - мать, она имеет права не спрашивать у кого-либо из нас стоит ли ей давать определенное блюдо ребенку. И если она поделилась своими страхами и предположениями - это не стыдно. Вот мое мнение. Кстати, на ребенке я как раз и эксперементирую в данный момент, по другому не назовешь. Каждый раз, когда даю новый продукт, очень боюсь реакции, а что делать? Вот недавно перепелиные яйца пробовали, кто может точно сказать, пойдут или нет, я сутки не спала - тряслась за нее. А вот Нелли как раз не эксперементировала. Я своим детям не даю грибы никакие, даже те, которые лично собрала, сварила. Считаю, что рано. Но колбасу могу дать, ничего страшного в этом не вижу. А кто-то может от этого ужаснуться. Каждому свое.

А с заготовками - я еще только начала. Еще смородина стоит, просто уже не знаю, что с ней придумать, надоело одно и то же...

Молодцы твои мальчишки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинушка, поперечное - это малыш поперек лежит? Вот это да... На какое число у тебя КС назначено? Как вообще себя чувствуешь?

чувствую себя ужасно, ребенок крупный все болит, ночами не сплю, еще и деперссия похоже началась. Вот пожаловалась. ПКС на 14 августа, если я конечно раньше рожать не начну, уже и квартиру почти убрали, со Стешкой джигу каждый вечер танцуем, а все никак

*lula*, да у нас это обычное дело естественные роды после КС, я только на учет становилась мне сразу сказали что можно ЕР, это после КС по желанию если нет никаких потологий, я и сейчас настроена на ЕР если малая перевернется то операцию буду отменять, а то если на третьего решимся тогда только КС будет без вариантов

NadinBes, морально готова, сегодня даже начала сумку в РД собирать. Стешка знает что у нее будет сестричка, каждый день мне живот целует и гладит говорит бэби

Изменено пользователем Нинушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинушка, как мило со Стешой)))Слушай,а вот Таня-Петата же сама рожала после кесарева.Тань,кстати,у тебя перед этим 2 кесарева было или Оксана ЕР??

 

Девочки,мы через неделю уже домой возвращаемся.С одной стороны хочу.а с другой-не хочу с жарой расставаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, у нас тоже практикуют ЕР после КС, не вижу в этом ничего страшного, если со швом всё хорошо и общее состояние роженицы хорошее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, у меня Оксанка ЕР, а Дианка КС из-за того, что легла головкой вверх. Но тогда я не жалею, что меня раскесарили, слишком опасно было самой рожать. У Дианки голова была крупная (37 см), врач сказала, что ножки легче рождаются, а голова может дольше выходить, чем обычно, что чревато плохими последствиями для мозга. Да и у нее в тот день с сердцем проблемы были, я сама слышала сильную аритмию на КТГ и на УЗИ, экстрасистолия. Очень боялась, вдруг бы сердечко не выдержало стимуляцию (сказали, что надо срочно доставать ее, так как ребенок страдает судя по сердцебиению) и роды в тазовом предлежании. На все Божья воля. Зато с Кирюхой отстрелялась на "отлично".

Нинушка, пусть все будет как должно быть. Не переживай! Лишь бы масечка была здорова! Легких родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, муж улетел в командировку. Вернется только в октябре... Плачу и прошу ваших волшебных кулачков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, но не на следующий же день после больницы? Я об этом, я за диету и питание по возрасту - во как. А мы сосиску тоже можем съесть. :confusion: Целую может и не съесть, но половину точно может у папы нашего стащить. А про введение новых продуктов: первое правило прикорма - новые продукты вводятся ЗДОРОВОМУ ребенку. Ты же не экспериментируешь на второй день после отека или приступа?

А что ты с черной делаешь? Я джем хочу сварить, а ни разу не варила. Можно его в винтовые банки закрывать?

Нинушка, а чего депрессняк? Скоро родишь, некогда депрессовать будет! Зато как здорово - будет 2 малявочки!!! Давай 15-го, 15-го хорошие львищи рождаются, такие как я :D:reverans::confusion:

kiada, Господь на пути ему! Держим кулачки!!! Все будет хорошо! Верим!

Nelly S, с Днем Рожденья!!! Здоровья, терпения, пусть все налаживается! Сил моральных и физических! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, спасибо! Малыши твои молодцы какие! А Фи весь на эти фотках - всегда с неизменной улыбочкой и ни минуты не лежит на месте, шаг в сторону - он уже на коленках и прыжками к цели, как твой Темик :) Не хватает только фотки с кулачком во рту, десны набухли, сопли ручьем, а сегодня еще и кашлять начал, не знаю, как его убрать.

Ксюша-Киада, кулачки за то, чтобы все хорошо завершилось и муж поскорей вернулся домой. Про КС ты, наверно, не увидела еще вопрос?

Нель, с Днем рождения тебя! Доченьке здоровья и успешного лечения, а тебе сил, чтобы вытянуть ее.

 

А, да, Надь, у меня свекровь черную смородину всегда просто прокручивает с сахаром и в тех самых банках в холодильнике хранит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadinBes,  сама не знаю, гормоны шалят, бывает так накроет, что самой страшно. Позвонила в клинику, вот жду может найдут для меня время, чтоб с врачом пообщаться, может у меня просто усталость накопилась, надо провериться, после родов бывает еще страшнее, тут важно не упустить момент

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, с Днём рождения тебя! Здоровья тебе и всей твоей семье. И веры в то, что всё будет хорошо. :flower:

Нинушка, обязательно сходи к специалисту! Роды только осложнят депрессию, Недавно передачу смотрела по кабельному, там рассказывалось про послеродовую депрессию и психоз. Это очень серьезно. Но лечение есть. Счастья тебе и душевного равновесия. Деткам ты нужна здоровой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadinBes, да, новые продукты я ввожу только если вижу, что дочка здорова (хотя бы внешне). Из смородины делала довольно вкусную штуку, что-то типа джема и получалось как раз. На 5 стаканов смородины берешь 7 стаканов сахара и один стакан воды. В кастрюлю выкладываешь ягоды, добавляешь воду. Варишь, часто помешивая где-то 20 минут после закипания. Потом я немного ягоды разминала, но если ты любишь джем совсем однородной консистенции, то лучше эту массу или в блендере, или через ситечко протереть. Потом еще раз доводишь до кипения (после разминания, а если не ризминаешь, то этого делать не надо), выключаешь и осторожно вводишь сахар. Предупреждаю, с сахаром количество джема увеличится, бери кастрюльку с запасом. Мешаешь до тех пор, пока сахар полностью не растворится. В винтовые банки закрывала, по этому рецепту у меня все отлично хранилось, даже не в холодильнике. Только надо закрывать совсем в сухие банки и сухими крышками, ты, наверное, знаешь. :confusion: Попробуй, легко и быстро. И довольно вкусно. По крайней мере, на мужниной работе расходится по всему ему участку моментально, не успеваю банки ему выдавать. :D

Нелли, поздравляю с Днем рождения! Счастья тебе и твоей семье! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за кулачки, верю, они у вас волшебные!

Нелли, с днем варенья! Здоровья, счастья и удачи во всем!

Юля, теперь прочитала про Кс. Да, оно у меня и было. Но знаешь, я читала, что обвитие и при нем страшно. Наверное, не так, как при ер, но про несколько случаев я прочитала...

Надя, если у тебя есть хлебопечка, то могу поделиться рецептом, как варить в ней. Я обожаю просто такой конфитюр! Не мешать, не стоять у плиты, сахара меньше, вкуснее намного и как живые. А для джема купи в магазе пакетик Желинка. Там все написано, легко. Удачи тебе ;)

Изменено пользователем kiada
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, у меня есть хлебопечка, мне расскажи? Только вот как хранится варенье, в котором мало сахара? Я че-то не рискую мало класть, вдруг забродит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинушка, да,надо поговорить с врачом конечно.Я тут как-то рассказывала про свою подругу,которая мне такого наговорила в беременность.Мы даже общаться прекратили из-за того,что она всё сама обрубила,хотя до этого дружили с 14 лет и были неразлучными.В доме все цветы живые выбросила.А когда родила, ей акушерки боялись ребёнка дать,т.к. она её даже видеть не хотела..Потом всё прошло,сейчас она как прежняя,в дочке души не чает,но такое было-это депрессия.Конечно,я надеюсь,что у тебя не так всё серьёзно,но надо к специалисту сходить обязательно.Я знаю,что с послеродовой депрессией даже в больницу кладут, т.е. это не выдуманный бред,а действительно сложная штука.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Notka*has2babies*, у нее был ацетон 100% Понимаешь у нее был ацетон точно про отравление мне ни кто из врачей не говорил, про ацетон - обезвоживание да. Если б отравление было то у нее может после капельниц легче и стало бы но оно еще не прошло бы, и стул бы был плохой и живот побаливал бы.

я бы грибы и сейчас дала бы ей, с картошкой)

Я была уверена что не станет плохо от еды ( про общепит ну что делать, иногда мы рискуем и едим в общепите), шампиньоны можно деткам с 1,5 в небольшом количестве, по нашей диете так же - можно, картошку тоже, пожарена она там на растительном масле.

 

NadinBes, Надя я бы и сейчас ей картошку ту дала бы.

 

Для нее очень большая радость когда мы где то едим.

Там было мясо, но вот как раз мясо лучше начинать есть поменьше.

А грибов съела она совсем мало, мы почти все забрали. Их там еще и не было практически. Выше я там еще написала.

 

b]kiada[/b], Спасибо за поздравления!!

 

NadinBes, сосиска куда хуже чем шампиньон скорее.

 

Спасибо за поздравление!!Petata, Так то мы грибы тоже не даем, просто знаю что шампиньоны ( причем как раз не из леса) в небольшом количестве можно малышам. И по нашей диете можно чуток, к тому же все прицепились к грибам ,а она их даже практически не поела я вроде писала где то что выбрали почти все.

 

И спасибо за поздравления!!!

 

kiada, Спасибо большое!!

 

Xenos, большое спасибо!! Кстати после больницы и поездки в Витебск Маюшка огогоооо. Не знаю что влияние оказывает даже.

 

Juliia,

Юля спасибо огромное!

 

kiada, . Держу кулачки Пусть все будет хорошо!!!

 

Jess_M,

А ты Юлю подбодрить хочешь?

Кстати скорее всего тебе нельзя было бы в подростковом возрасте аутичный спектр ставить. Если кстати интересно про это - поизучай тему .

 

ДЕВОЧКИ, а мы вернулись из Витебска. ( Кстати а вот там Маюшка отравилась да, точнее не отравилась а переела на празднике и скорее всего на виноград реакция такая, виноград точно больше не даем, она именно им дрыщет непереваренным).

В остальном все было круто, причем я именно за Майю радуюсь. С самого начала поездки она в таком восторге. Я реально не ожидала такого даже на чуток, наоборот боялась что мало ли тяжело ей будет. А было вообще настолько хорошо с ней! Уже с метро она сидела радостная, все разглядывала, потом ей понравился поезд, нормально поспала там, потом ей ужасно понравилась свадьба, на прогулке она чуток замоталась, т.к там ребята снимали троллейбус и из-за грозы вырубился ток и прогулка больше чем нужно была, Маюшке надоело, ну еще есть хотела.

А вот ресторан и застолье и главное ДИСКОТЕКА ей понравились таааак.

причем она единственная мелкая такая там была.

Слушайте она ТАНЦЕВАЛА часа 4!!!!! Реально танцевала, там же дискотека была с громкой музыкой, со светом... И Майю было оттуда просто не утянуть! Я ее периодически на улицу вытаскивала что б переключить малость, а она обратно рвется, убегает на танцпол и пошла плясать Все так умилялись. Потанцевала очень со многими людьми - за ручки на ручках. Короче еле увели ее в наши 12 ночи ( в 11 по Витебскому) вырубилась спать моментально.

На сл день ходили в гости,а там живет маленькая девочка 3 лет, и у нее столько игрушек!!! Там тоже такой восторг был это нечто. Особенно когда девочку бабушка домой привела. Я уносила Майю в жуткой истерике, т.к та хотела играть там с девочкой.

Игрушек надарили ей, машинку каталку такую, куколок таких прикольных из Латвии.

Она видимо на фоне этих поездок опять улучшилась тфу тфу тфу( видимо стресс некоторый дает толчек к развитию что ли, я не могу понять в чем дело короче) стала все чаще отвечать "нет" когда что то нет. правда произносит как НЯМ, но зато мотает головой. Несколько раз сказала ДА и кивнула (это сложно аутичным деткам, они Да говорить обычно поздно учатся)

Стала понимать просьбы - дай мне это дай мне то, принеси мне то или поищи что то там. Садись, дай ручку... Вообще понимать много стала. И все опять так резко. тфу тфу тфу

 

конечно приносит ищет чаще то что ей чем то нужно, но диапазон растет.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, новая атмосфера дала такой сдвиг.Почаще надо менять смену обстановки.Мы щас с Верой в Воронеже,тут много людей,так у неё тоже сдвиг колоссальный, говорить больше слов стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, Так ты понимаешь, сдвиг начался вообще после больницы даже. Мы отката боялись, но хуже не стало. Считаю что мы правильно сделали что поскорей забрали оттуда ее и порадовали игрушкой сразу. Она с этим котенком не расстается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, я рада за вас с Майей! (ттт, чтобы не сглазить) Как ваши щеночки поживают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в поездке то вообще она клево так все. Сейчас кстати децл похуже, вот у нас так бывает... Домой она вообще не хотела от остановки идти))

 

Nelly S, я рада за вас с Майей! (ттт, чтобы не сглазить) Как ваши щеночки поживают?

Про Майю у нас эти сдвиги к сожалению закрепляются не сразу, но все таки все равно откладывается внутри , улучшается так то глобально, как бы не шла. Мне еще кажется темп очень неплохой. тфу тфу тфу

Щенки растут!

 

Я до сих пор офигиваю как она такая мелкая на дискаче отжигала 4 часа! Там все так смеялись над этим и умилялись.

 

она же так отплясывала!!

 

и не увести!! Яперва конечно она закрывалась от шума( она у нас как ни странно на звуки глаза руками закрывает, ну или голову всю) и вот музыку она перенесла хорошо,а вот крики горько почему то ей тяжелы были она чуть не плакала когда кричали, закрывалась вся, кукожилась. а музыка нормально хотя куда громче было.

 

а, да - щеночки растут, глазки открыли уже немножко тут расхаживают. Надо думать как их огородить, а то боюсь скоро грызть начнут все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, а может и не будут. У нашей собачки щенки не грызли ничего, пока мы их не отдали. Только терялись постоянно. Заберутся куда-нибудь и орут, а она со вздохами их ищет и несет на место. :D На кого они похожи сейчас? Какого цвета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, а наша носить их не умеет не то боится, она носом их толкает и катит колбаской куда ей надо :)

4 черных с белыми лапками и грудками 1 рыжеватый.

 

3 пацана 2 девченки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, про колбаску - класс :D . А в кого они такие цветом? Твоя -то рыженькая. В папу что ли? Или у нее родитель был черным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, моя рыжая (соболь точнее) папа черный пудель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...