Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Нель, спасибо! А вы на море с дочкой не хотите съездить?

Муж написал, что их охраняют автоматчики. В море купались, вода теплющая. "курорт" в общем ;)

 

Тань, я все храню в подполе на даче, ну или в холодильнике, если беру с собой в Москву. На моей печке это 9 программа, у меня мулинекс. Вчера делала так: 800г смородины, 300г яблок мелкими дольками, 900г сахара. И усе, час с небольшим оно там болтается, варится, потом под винтовые крышки. Ягоды всегда разные кладу, но яблочко всегда добавляю чуток, мне нравится, когда кушаешь, что чувствуется прям свежий фрукт. Сахар всегда кладу наглазок, исходя из кислотности ягод. Ты свари порцию и попробуй, сама прикинешь, нужно слаще или наоборот. В прошлом году из апельсинов в ней варила, прикольно так вышло.

А еще с Желинкой делала желе из мяты. Ваще класс с чайком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,

Jess_M,

А ты Юлю подбодрить хочешь?

 

ну, да, поддержать... мы здесь разве не для этого? ты же Юлю тоже поддерживаешь, когда в каждом своем сообщение долбишь, что у Кирилла аутизм, и сомневаешься в правильности выбранного ими лечения. Каждый поддерживает как считает нужным и просвещается по желанию:)

 

kiada, ооооо! а можно рецепт из апельсинов подробнее, это же можно и без хлебопечки сделать, правда:)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ты все время пишешь, что чего-то там у Кирилла нет, словно правда Юлю успокоить хочешь. Но ты же понимаешь, что диагнозы ставить/опровергать так нельзя. И думаю, что ни Нелли, ни кто-то еще не хотят навязать что-то ее ребенку. Юль, не хотим. Просто каждый пишет свои чувства, как и Женя. А за Кирилла мы все болеем, как и за Майю, как за других. НО. Я точно знаю, что на все маленькие звоночки стоит обращать внимание, не важно какого они происхождения.

Не так давно я познакомилась с девушкой. У нее 4 детей. Старшему 18. Она очень долго радовалась тому, что ее сын тихий, спокойный мальчик. Он ничего не крушил дома, ходил строго за ручку, не ныл и не просил, не кричал и не носился как стадо хомяков. В общем, был непроблемным послушным ребенком. Иногда задумчивым, иногда в себе, но всегда не напрягающим. И вот она плакала, когда рассказывала мне о его детстве. Если бы она тогда чуть настояла на осмотре другого врача, чуть напряглась, чтобы увидеть отсутствие живости в ребенке и интереса, нашла бы силы признать, что что-то не так... Но появлялись другие дети, а этот был таким не мешающим. И вот сейчас он на таблетках, его лечат серьезные психиатры, депрессии, попытки суицида и много мелких деталей, от которых становится не по себе... Она винит во всем себя. Муж врачей. Сын весь мир.

Девочки, я написала это просто для того, чтобы сказать, что к себе надо прислушиваться. Каждая из нас мать и каждая имеет право на ошибки. Просто кто-то пишет здесь обо всем, ничего не скрывая, делится и грустным, и радостным. А кто-то пишет, что все ок. О ком-то мы знаем почти все, даже дату развода и интимные детали. А о ком-то только имя ребенка и все. Ни про семью, ни про мужа - ничего. Все разные. Поэтому давайте уважать друг друга и жалеть, а не осуждать. Мы все довольно самокритичны, а вот ласка даже кошке приятна ;)

В общем, я вас всех лю ;) И этот форум мне очень помогает во многом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, "спасибо" за грубость конечно...

Но ничего я не долблю . Про рефлексотерапию я писала то что от родителей слышала а я конечно слышала т.к общаюсь на форумах родителей деток с разными нарушениями развития. Читала негативные отзывы вот и написала об этом. Но от Юли я читаю положительный отзыв , очень рада что так, и уже рекламировала рефлексотерапию другой маме. Так что... сама лично я ничего не могу от себя сказать про рефлексотерапию.

 

 

Почему такое негативное отношение ко мне?

 

kiada, спасибо за слова поддержки.

Девочки если кто то считает и кого то раздражает что я пишу о том что аутизм может быть, то поймите меня правильно. Я совершенно не желаю никому из деток такого, мне совершенно не интересно просто так от балды кому то ставить какие то диагнозы, но пообщавшись с родителями уже подросших деток с аутизмом и разными нарушениями развития я знаю что в нашей стране и родители тянут до последнего ( потому что вроде как... вроде как ничего, а друзья вообще все уверяют что" перерастет" - у нас же это обычная тема!!) Да и "специалисты" относятся плево нередко пока что то уже совсем очевидно не становится ( ну понятно что это не специалисты вовсе).

И я более чем не настаиваю что к примеру у Кирилла аутизм, я его даже не видела, и родители про деток рассказывают по разному. По описанию Юлиному он может гораздо больше чем Майя, легче вербальное общение и прочее, но блин про ребенка такого возраста вообще сложно чего то говорить, я считаю что если маму что то тревожит то стоит показать ребенка может даже не одному специалисту.

 

А так же я призываю к толерантности и вежливости.

 

kiada, кстати то что ты рассказываешь это история одна из многих...Даже большинства.

Мне тут папа ребенка с сенсорной алалией с аутичными чертами писал - до 3 водили его и к неврологам и к педиатрам и еще к кому то - все, ой да заговорит заговорит, скоро прорвет, скоро появится, на форумах тоже писали - их там стыдили что на ребенка мол "наговаривают" а вот в 3-4 бабах страшный диагноз - сенсорная алалия да еще и с аутичными чертами.

Ребенок вообще речь не понимает.

Девочки поймите у нас так у большинства семей с такими детками. Тянут тянут а потом может быть что и шансов меньше хорошо выправить.

Дело в том что по интернету вообще нельзя как и что-то поставить так и что то опровергнуть.

Юля мне лично не кажется такой мнительной мамой которая из-за любого пустяка трясется и чего то надумывает, и давно вижу что волнуется за Кирилла, вот меня больше всего это и настораживает.

 

Кстати про то что у Майи аутизм ( а я сама его ведь заподозрила) мне тоже ведь писали все что - не думаю, у нее нет аутизма и т.д т.п а мой так же делает...

 

и кстати почему я может быть уделяю особое внимание словам Jess_M

потому что она вроде как детский психолог.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, 500г апельсинов, 400г сахара и на программу. Но это в хлебопечке, по другому я не пробовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, на море хотели бы очень, но у мужап отпуск только сл летом

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нель, а чего я должна была Юле написать? Не слова поддержки, а ''как жаль, что у вас нет аутизма''? Или я чего-то не понимаю в очередной раз?

Я ничего не хотела писать на эту фразу, но раз пошел такой ажиотаж, пришлось ответить.

Ты первая твердила, что у Кирилла аутичная симптоматика, сравнивала их с Майей, а теперь пишешь, что ''просто обращала внимание'' на аномалии развития. А я, оказывается, диагнозы расставляю направо и налево по интернету ставлю. Хотя, опять же, сама пишешь, что регулярно со специалистами там советуешься. Ты же диагноз дочке про ацетон не в очной консультации поставила. Или стандарт ''ребенка надо видеть'' относится только к психиатрии?

Почему то я, такая любительница ставить заочные диагнозы, своего ребенка повела к лору, заподозрив у него аденоиды, а не в интернет полезла.

 

И уж, если на то пошло, я нигде не писала, что я ''детский психолог''.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бабушка получила нашу выписку с результатами анализов. Сахар на верхней границе нормы( из вены, после капельниц,) почитала что для острых состояний не показательно, надо сдавать еще раз в обычном ритме жизни. Сходим к педиатру нашему. У нас хорошая педиатр, надеюсь она не в отпуске сейчас.

 

Нель, а чего я должна была Юле написать? Не слова поддержки, а ''как жаль, что у вас нет аутизма''? Или я чего-то не понимаю в очередной раз?

Я ничего не хотела писать на эту фразу, но раз пошел такой ажиотаж, пришлось ответить.

Ты первая твердила, что у Кирилла аутичная симптоматика, сравнивала их с Майей, а теперь пишешь, что ''просто обращала внимание'' на аномалии развития. А я, оказывается, диагнозы расставляю направо и налево по интернету ставлю. Хотя, опять же, сама пишешь, что регулярно со специалистами там советуешься. Ты же диагноз дочке про ацетон не в очной консультации поставила. Или стандарт ''ребенка надо видеть'' относится только к психиатрии?

Почему то я, такая любительница ставить заочные диагнозы, своего ребенка повела к лору, заподозрив у него аденоиды, а не в интернет полезла.

 

И уж, если на то пошло, я нигде не писала, что я ''детский психолог''.

про Юлю ..эээ Женя ''как жаль, что у вас нет аутизма''? ...честное слово я сижу и не знаю просто что ответить) Почему такие крайности?

и так же , а разве убеждение что проблемы какой то нет ( если к примеру она все таки может быть) разве это слова поддержки?

 

почему лично я активно пишу на эту тему, потому что постоянно сталкиваюсь с таким, от "психологов" которые судят ничего не зная об аутизме ( серьезная не профессиональность ИМХО) до обычных мам которые говорят мне ( не общавшись с Майей) - но вы же не верите этим специалистам? у нее ничего нет.

И до того как Маюшку мы показали разным людям кто конкретно с такими детками занимается и видит, мне сколько в интернете людей твердили такие "успокоительные вещи" лично вот мне это было не слишком приятно, и я не успокаивалась такими ответами.А есть мамы кому подруги вот так успокаиваниями помогали "откладывать" визиты к тем кто действительно может судить об этом.

Успокоительные слова на мой взгляд это не то что - ничего нет,а может обращать внимание на положительные стороны на то что ребенок может и пожелания что б просто все было хорошо и все.

 

Кстати помню когда то давно ты кажется писала про сына твоих друзей или родственников, у которого пропали какие то слова, и в результате там проблемы с развитием. А Юля тогда писала что у Кирилла мама и папа пропали или только мама...а я писала - зачем пугать Юлю, все фигня у Майи тоже слова пропадают)))))))

 

Ты понимаешь у Майи и был ацетон, только причину я точно не знаю Врачи же тоже все по ацетон то говорили в больнице то. Просто я не думаю что было отравление. Сложно это объяснять. Мы в любом случае пойдем к педиатру и кровь на сахар пересдавать будем. Т.к по верхней границе. Но у нее был АЦЕТОН ДА.

 

на счет "детский психолог" Прости если я не права тут, я может быть спутала тебя с кем то, или просто перепутала. Серьезно, извини !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно. Когда шла речь о ''пропавших'' словах, я говорила, что надо показаться специалисту, потому что симптом тревожный. И родственникам своим говорила тоже самое. Как попугай прямо. Меня не послушали. Теперь там ого-го какие проблемы. Ребенок в 5,5 лет разговаривает хуже, чем мой в 2. В обычной школе ребенок учится не сможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jess_M, Так вот я так и не поняла ( читаю форум не очень внимательно) кому в результате показала Кирилла Юля.

пропадали слова и у Май

 

и и у Кирилла. я Майю показала и неврологу и психологам дефектолог ее видит часто (которая занимается с детками с нормой и нарушениями развития, ее мнению доверяю т.к образование+опыт+ год Майю видит )

 

Как бы Майю видели 3 человека которые конкретно работают с такими детками, и с малышами в том числе. Т.е люди которые видят и норму и разные варианты развития "особого" так скажем.

К психиатру мы пока не ходили, т.к по месту жительства знаю будет совдеп полный вполне РДА сейчас ей и не поставят ( у нас часто сперва ЗПРР ставят потом еще чего а годам к 4-6 и РДА, короче официально не все так легко и к тому же делается ради инвалидности)

 

Кстати вроде только в России аутизмом психиатры занимаются. А в других странах невролог и педиатр.

 

Педиатр наша тоже кстати в курсе. И "в чем выражается" видит.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Неля, я не обижаюсь))):-*

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jess_M, хорошо=)

 

Кстати мне вот обидно что мою позицию не все тут понимают. Не в плане что я конкретно обижаюсь на кого то , но просто жаль.

 

Jess_M, хотела еще поинтересоваться а что тому мальчику ставят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, я тебя призываю выражаться более сжато :) Также призываю читать форум внимательно, тем самым проявляя уважение к другим участникам разговора. Это еще и способствует правильному пониманию мыслей собеседника. Я тебя ни в коем разе не хочу обидеть, но у тебя крайне сложный для восприятия стиль изложения. Ты явно торопишься, когда пишешь, и переводишь в слова свои мысли. Это в целом не плохо, но я тебе рекомендую после того, как пост написан, перечитать его, подсократить по возможности и подправить, а уж потом публиковать. Тогда и ты сможешь привести мысли в порядок, и нам тебя понять будет легче :)

 

По поводу слов поддержки. Нелли, ты единственный человек на моей памяти, который считает, что поддержать другого человека, сказать ему, что всё образуется - плохо. Любому человеку в трудной ситуации нужна поддержка, нужна вера в то, что всё будет хорошо, нужна надежда. А без надежды многие сдаются и прекращают бороться. Вот это - плохо. И у нас тут вроде собрались адекватные люди, никто не говорил о том, что той же Юле (бедная, икает сидит, наверное) нужно закрыть глаза и радоваться жизни. А говорили примерно так: "Вот выясните причину, пролечитесь - и всё будет хорошо!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, я точно не знаю. 3 года назад ставили задержку речевого развития. Они ходили к неврологу, пили ноотропы. Толку особого не было. Сейчас он ходит в логопедический сад (он во Владимире один). Но, по ходу дела, там задержка психического развития. Я этого ребенка видела в июне. Честно говоря, по на 5,5 лет сознание и мышление у него не тянут никак. Плюс невротизация какая-то присутствует. Он боится буквально всего - мух, комаров прям до паники. Из дома не выходил целыми днями (дело было в деревне). Короче, тихий ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не икала, Ксюш, не до этого было, Филипп начал хрипеть, еле дозвонилась в скорую, жду врачей. Вот сейчас ваша поддержка мне точно нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, Юлечка мы с тобой! Пусть Филипп чувствует себя хорошо!

 

Девочки спасибо вам всем за слова ободрения и поддержку, я знаю что я тут редко появляюсь, но читаю регулярно и потому мне это важно! :reverans: мне уже немного легче, но чувство утраты и непонимания "почему" не уходит... наверное нужно еще время..

 

Petata, Таня - а у тебя когда была ЗБ? через сколько после нее ты забеременела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Галь.

Мы в больнице. Диагноз - ларингит. Преднизолон, супрастин, антибиотик и ингаляции щелочным раствором. Бедный мой малыш, как он кричал, пока все это делали. На ладошке шишка с грецкий орех от укола, поставили компресс. Как все это с ним случилось? В палате малыш с таким же диагнозом, во дворе девочка чуть старше с таким же кашлем, как у нас был еще днем. Хочется найти телефон родителей и посоветовать не ждать, когда станет хуже. Но телефона нет и спросить не у кого. Я теперь любых соплей буду бояться. Извините за ночной

бред.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, держу за вас кулачки! Все будет хорошо! Бедный малышок...

 

Malahitka, у меня наступила через два года. Когда я расслабилась и перестала ждать. Когда отпустила. Это очень важно! Именно тяжесть не дает повторной Б. У тебя сейчас такое состояние, что хочется скорее, завтра, сейчас... Не торопи сейчас события, не нужно! Не получилось именно потому, что сейчас не время. Так кинь все силы на то, чтобы быть готовой. И морально в том числе. Постарайся отпустить, не жалеть, не думать. И тогда все получится!

А про Таню я не помню, чтобы она писала. Хотя могу ошибаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, ну вот. Что за напасть такая! Теперь лет до 5, по-моему, нужно будет следить за Филиппом. А потом перерастет эту болячку, Держитесь там, в больнице лежать не сладко, но необходимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, я вот точно не помню, что ты писала о себе, но у меня тоже отложилось, что ты по образованию детский психолог... Поправишь?

Юль, а таким малышам в ладошку укол делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, про твоих щенков: мне почему-то показалось, что ты писала, что твоя собака от таксы их родила. От пуделя - вот это интересное сочетание будет!

Juliia, мои недавно хором переболели ларингитом. Дианку антибиотиками лечили (ну, и супрастином, конечно), а Кирилл без них справился, у него полегче все прошло. Правда, слава Богу, без больницы обошлось, дома были. Здоровья твоему мальчишке, пусть быстрее все пройдет! Не переживай! Хотя сама такая, и как раз от любых соплей в ужас и впадаю...

Malahitka, у меня ЗБ была в 2006 году, в мае замерла, в июне почистили. Потом в ноябре этого же года тесты опять заполосатились, боли адские, кровотечение, на УЗИ беременность не обнаружили. Что это было - не знаю. Через месяц лечения и кровотечения тесты сами перестали полосатится. И потом я забеременела Дианкой в феврале 2007. Меньше года прошло.

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, Тань, я там выше написала, что не знала, сорри...

Тебе подошел мой рецепт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, спасибо! :flower: Еще не попробовала, завтра муж уедет на работу, тогда попробую сделать. Как раз Оксана вчера от бабушки яблок принесла сумку целую. Просто сегодня буду закрывать огурцы-помидоры-кабачки, я их обычными крышками закрываю, а машинка закаточная старая, только муж справляется с ней. Вот он мне все сегодня закатает, а завтра я варенье под винтовые закрывать буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, я уже 7 лет в полиции работаю))) До этого была работа на телефоне доверия, стажировка в психиатрической больнице (на должность клинического психолога), но оттуда я ушла быстро. Не мое.

А по детской психологии была очень сильная подготовка в институте + плюс работа в школе и детском саду пока в институте училась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет, простите меня засранку, что так редко появляюсь, но у меня есть уважительная причина, я вышла на работу :girl_dance: доня растет быстро, болтает восновном по русски, пока на каникулах сидела, подтянули ее немного, сейчас начнет с садика немецкий тащит....

лета у нас не было, неделька жары постояла и все, мы даже согрется не успели, так и проходили все лето в кофтах и резиновых сапогах...

у меня еще одна новость, я кажется беременно наконец-то, я и зашла с вами с этим поделится, но не смогла не ответить на пару сообщений, так что извените за вторжение...

Malahitka, у меня до Лерчика была ЗБ, смогла забеременить через 10 месецев, потерпи немного, время лечит, забыть ты ни когда не забудешь, но такой боли уже не будет

Juliia, за вами слежу постоянно, что-то вам совсем не везет... Лечитесь выздоравливайте побыстрее, а тебе Юльчик терпения и сил... б больнице лежать с ребенком самое ужасное, когда они орут, а ты то им ничем помочь не можешь

 

девочки всем-всем еще раз привет :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...