Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Ксюша, спасибо. Отек сняли, уже не так страшно хрипит. Ему струйно ввели Преднизолон и супрастин. Основное лечение - ингаляции. Ругаю себя, что не успела ему сама их дома сделать, может, обошлось бы.

Ксюш, да, у соседки по палате дочка как раз до 5 лет и болела им.

 

Таня, Надя, спасибо, девочки! Фи уже намного лучше. Один минус - положили нас не в Казани, а в Зеленодольске, до Казани час примерно, мужу надо машину отдавать в ремонт, так что никто к нам не приедет.

 

Ой, забыла! Надя, тихонько поздравляю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, Да я согласна, особенно в последнее время я строчить стала неимоверно много и мало понятно

Xenos, Аааа... ты тоже меня как раз очень неверно поняла.

Вот кстати, ты предлагаешь мне перечитывать форум внимательно, я читаю в принципе то. Как раз то что написала мне ты, говорит о том что ты не читала что пишу я. Я ни где не писала что девочки что то не так пишут , не так подбадривают. Написала правда, что мне жаль что мою точку зрения не понимают. Не спорю , что по той причине, что я очень путано объясняюсь. И так же, я конкретно прицепилась к тому что не стоит онлайн диагнозы ставить и так же опровергать. ВСЕ. Вот я лично против этого.

Так же я считаю ( и знаю по опыту других родителей) что необходимо ребенка в раннем возрасте , если есть тревога, проверить у действительно хорошего специалиста. И не успокаиваться подбадриваниями типа - перерастет, или " я уверена что у вас ничего нет" Т.к это почему то очень свойственно людям в странах СНГ вот так делать.

 

Juliia,

Желаю скорее выздороветь, и думаю что в больнице как раз быстро вылечат!!

А ларингит для малыша как понимаю серьезно довольно?

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, бедный Филюшка!((Ну держитесь там.У Кирилла же тоже был ларингит,да?Я представляю как ты волновалась,была на твоём месте(((Кстати,хочу сказать,чтобы ты не переживала,что до 6 лет теперь жить как на подскоке.Той осенью,когда у Веры было 2 крупа подряд,я пролежала с ней в больницах 2 раза,я поняла,что надо как-то учиться самой их избегать,т.к. до 6 лет не хочу постоянно околачиваться в больницах.Я прочитала форумы с этой проблемой и там мамочки рассказывают о том,что можно самим всё это предотвратить.Вот как только она заболевает я сразу начинаю капать зиртек,пшикалка в рот и делать ингаляции.Я не знаю,при ларингите другой курс конечно,но всё-равно есть же профилактика.Вот ты пишешь,что не успела сразу ингаляции сделать.Я тоже раньше думала,что может подожду с ингаляциями,но в итоге-круп.так что я сейчас чуть что,сразу ингаляции.И т.т.т.с осени ни одного крупа.Ой,тока бы не сглазить((((((...Вот сейчас она заболела и начинался отёк.я так тряслась,но обошлось,мы победили.А кроме ингаляций при ларингите что ещё делают?Чем-то пшикают в рот?Или у вас ларинготрахеит?

Наденьк@, поздравляю с выходом на работу!И Лерушка молодчина,уже болтает считай на 2 языках..У моей подружки.кот. в Париже живёт,дочка очень поздно заговорила.А сейчас ей 6 лет,на 2-х разговаривает,правда французский родной.

Xenos, да,мне тоже сложно читать Нелькины посты,но у неё такой стиль изложения.Я сама пишу вечно "мемуары",но я не могу сокращать,лучше тогда вообще ничего не напишу(..Я и в жизни такая болтушка.Ты,конечно,модератор, имеешь право на замечания,но мне кажется, что это же мамская болталка, а не сочинения на тему "я и мой ребёнок!".Если писать,потом перечитывать,исправлять...ну не знаю..Так же,как и в компании, есть люди,которые2 слова скажут и всё понятно,а есть кот. много говорят-говорят и в итоге не поймёшь, что сказал.Так и у нас также.Мне кажется нельзя требовать от человека того, что он не в состоянии поменять,тем более все мы тут уже такие близкие люди и это может быть немного неприятно((...

И вообще,давайте-ка жить дружно,а то что-то какие-то волнения последнее время на форуме.Итак мало людей уже осталось, не хватало ещё уменьшиться в количестве.

Ещё сложность в том,что все мы тут пишем,а не говорим, и это не всегда правильно понимается.две одинаковые фразы,сказанные в разных интонациях могут иметь совершенно разный смысл.

Изменено пользователем *lula*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденьк@, тихо поздравляю...)

 

*lula*, Ты знаешь, Ксюша правильно критикует меня, я согласна что мой стиль изложения ничем оправдать нельзя) Даже для форума. Просто надо перечитывать и редактировать, порой внимательнее читать форум. Хотя чаще если я кому то на что-то отвечаю или обращаюсь то я внимательно прочитала что мне написали.

Кстати знаю что на некоторых форумах модераторы строго следят за тем что бы человек излагал свою мысль ясно, даже ставил знаки препинания) Серьезно могут даже забанить.

Я в одном таком форуме состою, там я пишу не так как ту))))))

 

Я вот кстати просто гиперактивная с дефицитом внимания. мне действительно сложно просто все потом редактировать перечитывать и тут же прочтя пару фраз не бросаться отвечать. Я в детстве была как раз как некоторые детки от которых голова пухнет.

 

*lula*, Я вот за то что б жить дружно.

Я кстати уверена что если девочки меня поймут правильно то претензий ко мне не будет.

 

Jess_M, Я вот тоже думала кем же ты работаешь) Помню ты писала что вроде по профессии а потом писала что в полиции)

 

Petata, Щенки наши от пуделя. В интернете пожно найти примеры по английски как то корги пу их называют.

 

Petata, А я после инфицированного выкидыша в 15 нд с сильным воспалением, через полгода забеременела Маюшкой. А после зб можно и в следующий цикл помоему беременнеть

 

Вчера с бабушкой ( Маюшкиной) обсуждали когда же нам за вторым идти... Она вот считает что надо пока заниматься Майей.

А вот родители кто как говорят. Знаю что у всех детишек таких сперва откат пока брат -сестра маленькие,а потом зато часто начинают хорошо развиваться , многие важные этапы (которые прошли мимо) проходят с братиком сестричкой.

 

*lula*, а ларингит для малыша очень серьезно? Из-за того что отек может быть и это опасно да? Я всю жизнь считала что ларингит неприятно но ерунда. У Маюшки бывали легкие воспаления в горле, и когда голос сип и хрип и вроде ничего.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденьк@, тихонечко поздравляю! Пусть лялечка крепко держится! Здоровья тебе!

Juliia, давайте выздоравливайте :)

Nelly S, не-не-не, я всегда все посты очень внимательно читаю :) просто в последнее время тебя тяжеловато стало понять. Только поэтому я и порекомендовала тебе внимательнее писать посты. Чтобы мы все смогли понять твою точку зрения. Она тоже имеет право быть, как и любая другая :)

*lula*, я ко всем отношусь одинаково хорошо. И замечание Нелли сделала вполне корректно, полагая, что она меня правильно поймёт. Что и произошло.

Моя цель - добиться эффективной коммуникации. Чтобы все смогли понять точку зрения другого человека. Потому что понимание является ключом к бесконфликтному общению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, ну я надеюсь ты меня понимаешь что я не о том что не стоит подбадривать друг друга и говорить что все будет хорошо, вера в лучшее это уже залог того что все будет хорошо))

 

Про сложно читать я знаю знаю у меня к сожалению есть такое, муж меня тоже ругает за такое. Пишу все в кучу и не перечитываю да, ну или перечитываю но не исправляю уже, я постараюсь писать внятнее , излагать понятнее свои мысли, ну так же знаки препинания ставить.

 

___

Девочки я вчера писала что анализы Маюшкины у меня, и у нее сахар верхняя планка, хотя после капельницы ( а т.к ночью капали я не рассмотрела внимательно что капали, вполне могли и тогда глюкозу покапать или что-то с глюкозой). потом ей взяли ан. крови и опять капельницу поставили с глюкозой и ей стало лучше как ни странно. Хотя сижу думаю если у нее уже уровень сахара был такой то почему после второй капельницы получшало? Или видимо из-за воды просто.

Короче малость разволновалась я. Думаю пойти платно сдать кровь ей на сахар или к педиатру за направлением и с утра топать.

К педиатру конечно лучше бы сходить, обсудить хотя бы то что произошло.

Боюсь только как бы она в отпуске не была, к другому я не пойду. Я всех педиатров в поликлинике детской видела , мне только наша нравится - она и явно врач хороший и не совдеп и молодая мама сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, ну вот и договорились! :friend:

 

По поводу анализов: можно не только простой анализ на сахар сделать, но и тест на инсулинорезистентность, почитай про него. Ну и естественно, с педиатром нужно пообщаться, странно, что вам еще не позвонили из детской поликлиники. Обычно к ним информация из больниц поступает и они должны проконтролировать излечение ребенка в домашних условиях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденьк@, ой,как я упустила...Поздравляю тебя шёпотом!Пусть малышик прикрепляется хорошенько и лёгкой беременности! :flower: :flower: :flower:

Ксень,я не говорю,что ты не ккоректно что-то написала.Ты всегда корректна в своих постах.Я просто про то, что все люди разные и вряд ли удастся что-то поменять Нелли в своих сообщениях)))ну если только на время.Надо принять такой стиль письма как должное)))) :D

Нелль,про форумы я первый раз такое слышу, что существуют такие,где и запятые пропускать нельзя..

Насчёт анализов.согласна,надо бы сдать ещё на инсулинорезистентность..почитала про него,хотя до этого не слышала о таком.Так если ты знаешь,что Маей можно,а что нельзя,следи за тем,что врачи дают и капают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, да я уже про разные другие анализы и проверки поджелудочной прочитала. Сперва лучше просто сахар в обычном ритме жизни сдать.

 

Xenos, Не я сомневаюсь что у нас так , мы с Майей в больницу не впервой ездим никто потом не проверяет не звонит.

я тут вообще прочитала (обычная российская история) взяли ребенку анализ мочи, там сахар... Врачи вообще ничего не сказала (педиатр вроде) , мама не разбирается... через пару месяцев диабетическая кома.

Вот у нас так бывает да.

но у Майи сахар так то в пределах нормы но если в обычном ритме такой же не дай бог то это нехорошо совсем.

*lula*, Да много таких форумов. Обычно тематически форумы. Строго кстати и на литллване, там вполне к подобному могли бы модераторы прицепится.

Очень строго на форуме по биомеду где я сижу. Там именно даже к знакам препинания и ошибкам цепляются , к ясности изложения мысли, нельзя много цитировать. Там очень строго.

 

__ Девочки боюсь что бабушка увезла с собой выписку. Вот блин.

Хотя наверное к педиатру можно и так сходить направление на анализ попросить.

 

*lula*, слушай кстати, про то что врачи капают и дают.

Как это сложно!!! Как я там добивалась что б ей отменили антибиотики.

Кстати заведующая посоветовала написать отказ (как я сразу не подумала?) тогда после того как я упомянула аутизм и то что боюсь отката после такого стресса из-за этих уколов ( это при том что понятно было всем что антибиотики Майе не нужны вовсе, просто правила в больнице такие). А узнать что капают... я когда рожала - МНЕ ВРАЛИ!! откровенно ВРАЛИ. И часто подобное слышу от людей, что врачи что то колят и врут что колят.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденьк@, как я рада, ну как же я рада. Помоги вам Господи. :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Nelly S, че то поискала я корги пу, не нашла. Скинь что ли в личку ссылочку, если есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, а ты вот так corgi-poo набери.

 

в гугле картинки

 

вот к примеру

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какая миленькая собачка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку.

Юль, Да, Кирилл тоже им болел. У Фи ларинготрахеит. Преднизолон нам еще один раз сделают на ночь. Супрастин уже в таблетках, тоже на ночь и утром, цефазолин три раза в день и ингаляции два раза в день.

Нель, на вопрос про врача я тебе ответила, а ларингит опасен стенозом гортани, про это уже тоже писали и не раз на моей памяти. Так что Майе повезло, что обошлось без него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Юль, досталось вам! Самое страшное уже позади. Держись, мать!

 

Юль, а зачем преднизолон? Я в этом чайник совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Juliia, как ваши соплюшки? Кашляет, наверное, от того, что по задней стенке сопли затекают. Хотя горлышко посмотреть бы хорошо. У нас на фоне первых зубов было такое характерное орви... А так - чистить-чистить нос, сосудосуживающее, чтоб на уши отек не шел.

Нинушка, конечно нужно к специалисту! У меня даже сейчас периодически накатывает - что я ничего не успеваю и т.д. Хотя я же еще и работать умудряюсь, ну так усталость никуда не уходит, копится и копится. Твои-то приедут помочь первое время? Подружек попроси, не стесняйся, пусть подсобят. Муж хоть хозяйственные дела какие-то берет на себя?

Petata, спасибо, Танюша, за рецепт!!! Вчера 2 банки поллитровые закрутила, еще и к чаю осталось. Джем загустел, такая вкуснотища!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: Я блендером измельчила ягоды, так муж сначала аж подумал, что это черника!!!

той же Юле (бедная, икает сидит, наверное)

Читала-читала, тоже об этом подумала! :Crazy:

Juliia, Юля, вот дела.... Как вы там????? Миллион кулачков!!! Ох, ларингит этот. Теперь вам небулайзер домой бы. Пусть скорее Фи поправляется!!! Кирюшка с бабушкой и папой остался?

Malahitka, мы с тобой. Вот дела... Главное себя не вини и отпусти прошедшее. Все у тебя будет!!! Я уверена!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень хочется тебя поддержать, пусть вот так и коряво.

Наденьк@, как Валерунчик? ОЙ, Надюша, тихо-тихо поздравляю, держим кулачки и молчим!!!!!!!!!!!!!!!!!! :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Jess_M, вот у всех память девичья!!! Эх, а я помню твое фото в форме!!! Красавица!!! Все б такие были у нас сотрудники полиции!!! :flower: Как у вас с ночным сном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, им как раз отек снимают.

Надя, спасибо. Так у нас есть небулайзер! Вот я себя и ругаю, что вспомнила про него так поздно.

Я тоже помню фото Жени! :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, Я думаю что ларингита у нас скорее всего не было, ну по крайней мере я когда она болеет обычно вызываю врача, болеет то она чаще довольно остро. Юля, я иногда спрошу что-то а потом нет времени в инет вылезти, или я что-то не поняла просто. Я знаю что вы в центр ходили, там вам сказали про шейный отдел и все такое, а врач вот не поняла кто - невролог? Психолог?

Они вообще с чем дело то имеют т.е разных деток видят?

Я помню что спросила но ответ я или не прочитала или не получила. Были ли вы у психолога который имеет практику с детками с различными нарушениями развития?

 

Хотя вообще, читаю , что Кирилл сейчас хорошо вдруг пошел.

Тфу тфу тфу. Вообще диагноз сам совершенно не важен , главное найти верный подход и что б ребенок нормально развивался.

 

И уточняю на всякий случай - я лично не считаю что Кирилл в спектре, так что если ты меня имела ввиду выше, то нет, я ни разу не писала что "считаю", но писала что по интернет описанию есть похожие моменты из-за чего стоит быть внимательной и показать хорошему психологу. Для того лишь, что бы найти к нему верный подход, если это нужно. Надеюсь и верю что уже нашли. Через пол года будем вспоминать с улыбкой обо всем этом.

 

Бабушка тут вчера рассказывала задумчиво о том что Мишин брат развивался несколько похоже на Майю ( Майя разве уже потяжелее так сказать или ярче проявляется у нее) Говорила тоже и страхи какие то были и сидел еще часами играл в конструктор. Он и сейчас специфичный, очень тяжелый человек я бы сказала.

 

Хотя так со стороны он вполне ничего. Путешествует много.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, прям засмущали....

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нель, нет, тебя я не имела ввиду, иначе так бы и написала.

 

 

Валеева Гульшат Галимовна

 

Заведующая Детским отделением неврологии и рефлексотерапии

 

Врач невролог рефлексотерапевт, стаж работы с 1984 года

 

Это врач, которая нас смотрела. С аутятами она тоже работает. К психологу не пошли, потому что на момент его выхода из отпуска у нас уже появились результаты от лечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!!! :)

почти две недели была без ноутбука, а на нем все пароли... в общем, я тут :) все новости перечитала зато!

Юля, держитесь там с Фи! сложно подбодрить, но ты давай держись сама тоже! больше никогда не болейте! :flower:

Надюшка, сильные, но очень тихие кулачки тебе!!! :kulachki:

Галя, все, что ни случилось - к лучшему. Отпусти прошлое, в будущем все будет замечательно!!!

 

Наконец-то могу про Афишу рассказать! В общем, игрушки не продались ни одна :(Ксюш, рукодельницы и ты не будете против, если мы на сайте их разместим с предложением купить? Можем вернуть! в общем, посовещайтесь там, как лучше сделать?

Организаторы Афишу сделали через одно место в этом году. Билеты были дорогущие (2 тыс.руб.), поэтому и народ не очень охотно жертвовал. Плюс площадку разместили в таком месте, куда заходили только энтузиасты... еще и погода - обещали тент, а в итоге все прятались под самодельными плащами из пакетов! Как результат - мы на пятом месте по сборам, 34 тыс.руб. А "Гринпис", например, получили всего 23 тыс., а фонд "Линия жизни" вообще всего 7 тыс. собрали... В общем, множество сложившихся в одно целое факторов повлияли на печальный исход благ.площадки на Афише в этом году, в прошлые два года собирали намного больше!

Но это тоже результат, на 34 тыс. ближе к оплате лечения для двойняшек наших, на которых сбор ведем срочный :)

Так что в любом случае - главное это участие! Спасибо и вам тоже за поддержку и ваши кулачки ;)

 

Про наши новости - пузик уже огроменный, Сашка болтушка та еще, да и характер проявляется только так -))) все потихоньку, в общем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadinBes, не,я тоже помню Женину фотку и кем она работает))))Насчёт ингалятора-так у Юли он же есть вроде....?...

Juliia, аааа,так ларинготрахеит-это и есть стеноз гортани..Когда всё сипит и хрипит на вдохе и выдохе.Значит мы с вами друзья по несчастью(...Пусть Фи поправляется быстрее.так жалко его,бедняжку((((

Девочки.вы представляете,мне мама сегодня призналась,что одна бабуля на улице шлёпнула Веру по рукам из-за того,что она потрепала по голове её годовалого внука.Причём,как говорит мама,она это сделала не со злобой,а от любви.Ужас.....я бы порвала эту тётю если я бы там была..Моя мама сказала,что она с ней капитально разругалась,даже люди,которые были рядом тоже возмутились,но она потом извинялась,но сам факт....эх,везёт нам последнее время на странных бабушек((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, Бабуля психованная. У нас тут тоже порой бывает какую то фигню Майе несут типа там - а то ремня дадут или пугать пытаются. Майя правда пока не понимает, но все равно, скоро будет. Тогда придется объясняться с бабульками.

 

Майя мне тут сегодня показывала как она плачет на вопрос Как ты плачешь?. Причем я ей вроде и не показывала такого - ну типа глаза тереть и как бы плакать. Но на развивалке вроде было - ничессе память. Лишний раз убеждаюсь что куда то она вроде все улавливает, где то у нее вся информация прекрасно хранится и порой внезапно бабах и все таки выходит наружу.

Кстати еще вроде улучшается понимание речи но заметно что все же не всегда смысл улавливает одно какое то слово порой слышит и на него ориентируется, хотя сама просьба могла быть о другом. Вот реально примерно как иностранка.

 

Она вообще последнюю неделю значительно получшала. тфу тфу тфу

А еще стала с ложки так аккуратно кушать стараться. Старается не капать, капли обтирает об край тарелки.

 

Juliia, ну короче тфу тфу тфу. Пусть все хорошо будет, главное что б развивался хорошо и все.

На всякий для справки у нас в СНГ не неврологи аутизмом занимаются. Хотя по идее именно они и должны бы. Тем более диагностируют особенно в раннем детстве. Скорее у нас неврологи вообще мало знают о проявлениях аутизма в раннем детстве. Там специальные тесты проводятся.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, ну ничего! Зато теперь во всеоружии! Это правда зараза такая, что если раз был - то потом так и будет стремиться насморк к ларингиту. Поэтому сразу ингалировать на насморк, прохладный влажный воздух и прочее. У меня у племянницы до 5 лет всего 2 или 3 раза был, успевали вовремя купировать развитие. Держим кулачки! Жалко, что эти уколы да капельницы - аж шишку ребенку сделали. Зацеловала бы ножки-ручки... Но есть слово надо.

yuki, пузяшечка-активистка ты наша!!! Еще пара месяцев... Эх, время летит! :kiss2: Как по ощущениям эта Б -дольше-быстрее?

*lula*, а я забыла - есть, нет... Я помню, что ты спрашивала после первой госпитализации вашей. Ну ничего себе!!! Ух как неприятно!!! Я представляю твои чувства!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, мои извинения за грубость, если мои слова прозвучали грубо :sorry:. Тебя понять мне действительно сложно, я читаю и воспринимаю написанное тобой как сплошной бардак в мыслях и отсутсвие последовательности в действиях. Видимо таково мое восприятие на твой стиль изложения. В дальнейшем воздержусь от комментариев дабы не вносить смуты.

Наденька, ох как же я за вас рада!!! легкой беременности!

Юлия, выздоравливайте поскорей и поскорей вам из больницы домой, дома и стены помогают!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, я не могу принять такие извинения. Это ты как бы сама себя извинила считай и тут же нагрубила по новой)

И агрессия эта очень неприятна мне.

Ты наехала меня на счет одного сперва, потом на счет другого...

 

Что такое, а ?

 

На счет твоего восприятия, ладно что уж поделать, такое восприятие). Я рада что многие девочки понимают меня все таки верно.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...