Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Нель, я не знаю, какой хрип. У нас Фи еще во сне начал кататься по кровати и поджимать ножки, потом стал сипеть, как будто хотел прокашляться, но не мог. Я дала ему попить воды и он снова заснул до приезда скорой. Кстати, в скорую по 03 я пыталась дозвониться полчаса, но безуспешно. Одновременно я с мобильного набирала 112, долго никто не отвечал, а потом они уже соединили меня со скорой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, точно что ли ацетоном пахло? Почему же может такое опять быть, как думаешь? А может тебе показалось? Я вот тоже после Дианкиного отека так на ее губу и смотрю, так и смотрю. Все кажется иногда, что то ли припухла, то ли нет. Как дам что-то новое из еды, так и любуюсь все на ее губу. Осталось только линейкой измерять начать. А вообще я за собой столько странностей стала замечать в последнее время, мнительность и какую-то одержимость в некоторых вещах. Пугаюсь даже, а вдруг того, рехнусь совсем...

Juliia, ужас какой... Это у него после сиропа от кашля случилось? Ты, наверное, не видела мой вопрос: после какого именно сиропа и у Кирилла после какого молока это произошло? Я просто стала последнее время подозревать, что Дианкин отек случился из-за Даниссимо. Не уверена, но есть подозрения. Попробовала дать ложечку (причем без всяких фруктовых добавок), а у нее прям опять лицо припухать начало. Но мы в тот момент на таблетках были, прошло быстро. Не знаю, может ли такое быть или мне показалось... Но не только я это заметила в тот момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля-Лула, ну.... вот потому все внутри и обмирает, что тоже боюсь что-нибудь выкинуть эдакое :Crazy:

Юля вторая =)), ничего, думаю, на выходных вас уже домой отпустят. Хороший у тебя настрой, так держать! :flower:

Petata, ну вот у моей мамы отек обычно начинается с переносицы и вниз ползет, в течение часа уже губы раздувает... но вообще не надо ждать постоянных обострений. Дианка может сама как-то объяснить свое состояние? мама у меня говорит, что во время начала отека чувствует онемение кожи на лице сначала, а потом начинает все отекать. Может, Дианку научить саму как-то сообщать о своих ощущениях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata,  может и показалось, а может и нет. я на диету нашу строгую грешу, точнее что в последнее время только мясо только мясо блин.

Я уже вводить снова стала фрукты разные ( а то ведь и фруктов то по хорошему многих нельзя) сухофрукты, и глюкозу купила.

 

Вообще так смотрю далеко не на все у дочи какая то реакция. А прогрессы тоже не пойми с чем связаны были, скорее с некой психологической обстановкой. Кстати откаты тоже часто из-за реакций на что то происходящее вокруг.

 

Juliia,  кошмар ... не дозвонится!! Как же так ?!

Бедный малыш. Не могу представить все таки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Juliia, Юль, как вы? Что врачи говорят, когда домой отпустят? После выходных или до?

С дозвоном - м-дааааааа... Слов цензурных нет.

Malahitka, расскажи, а куда ты выходить будешь на работу? Как Сашуля твой?

yuki, насыщенная у тебя жизнь :kulachki:Тут уж и без Б все мигом пролетит! Родится деловая колбаса :girl_cool:О, это в точку! В первые роды страшно, что ничего не знаешь, во вторые - что все знаешь :D

*lula*, ну ты темпераментная мадам :D :D :D Ой, я под столом! :hohot: А еще про Верунью что-то говоришь! :girl_haha:

Nelly S, сколько вы дней после больницы? Ты так и не отвела ее к педиатру? Если в вашу строгую диету входит покупная еда (сомневаюсь, что ты видела растительное масло, на котором жарят картошку. Чаще практикуют дешевое пальмовое и т.д.; от которого не только ацетоном запахнет), то я дундук. :Crazy:

Изменено пользователем NadinBes
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, вот уроды,блин....а неотложки детской нет у вас??Я туда звоню всегда в первую очередь.Отёк обычно снимается дня за 2-3...В выписке мне обычно пишут ларинготрахеит,стеноз 2 степени купирован,орви (хотя 2 раза,когда у нас был круп,у неё был точно не орви,а грипп что ни на есть,но никто никогда не напишет слово грипп).Я всегда думала,что ларинготрахеит и стеноз-это взаимодополняемые явления.Так вот и отёк у Веры обычно от вирусной инфекции,а не результат какой-то пищевой аллергической реакции.У меня Вера вообще не аллергик. Но я вот для себя определила лечение-чуть малейший намёк на простуду-зиртек, брызгалка в рот(гомеопатия),ингаляции с физраствором.Вам,наверно,тоже самое можно,чтобы не приводило ко стенозу.Кстати,говорят,что зиртек лучше,чем фенистил,но я не знаю можно ли таким маленьким.А почему вам супрастин дают,а не каплями?мне кажется они эффективнее.

yuki, держись,мать,мы с тобой))))))))))))))))!!!!!!ну не знаю.по мне так лучше выплеснуть всё,а то внутрь всё попрёт.Особенно тебе сейчас вообще нельзя нервничать,беременным можно всё))))))))))))))))))))) :Crazy:

NadinBes, как вы там поживаете?насчёт темперамента-да,моя гусеничка вся в меня),это я уже поняла.Сегодня был прикол.Спит днём,проснулась и кричит"Юля,мама,Юля(я думала,что пожар начался),коёва пись-пись"Я сначала не поняла какая корова,думала ей приснилось это.Потом смотрю показывает мне и что я вижу-она сладко спала и замочила слюнкой подушку,на которой нарисована божья коровка.Вот она мне и кричит,что божья коровка опписалась))ржач))и потом дальше уснула)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadinBes

Растительное масло ей можно, я расспрашиваю что в состав входит, знаю точно что растительное масло. Мне тут отчет предоставлять надо о действиях с Майей?

 

Крайне редко мы даем ей покупную еду, да.

Почему нет?

 

Завтра мы пойдем кровь на сахар сдавать, если норма то бежать срочно к педиатру смысла не вижу.

 

Девочки , все, давайте тему закроем на счет картошек и ее диеты и куда я срочно бежать с Майей должна по вашему мнению.

 

*lula*,  А мы тоже в неотложку звоним.

 

Юль а ты ж писала про отек квинке? Ну точнее про крапивницу. Т.е получается к аллергической реакции она все таки склонна?

 

yuki, держись,мать,мы с тобой))))))))))))))))!!!!!!ну не знаю.по мне так лучше выплеснуть всё,а то внутрь всё попрёт.Особенно тебе сейчас вообще нельзя нервничать,беременным можно всё))))))))))))))))))))) :Crazy:

 

Согласна полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, у неё была крапивница в том году,потом она переросла её,аллергию.Щас её нет,т-т-т.Отёка квинке у нас не было,был отёк гортани из-за вирусной инфекции-стеноз.Отёк квинке и стеноз гортани-результат один,но происхождение разное.квинке-аллергическая реакция-то,что было у Таниной Дианы, а стеноз-отёк на фоне вируса.В обоих случаях отекает гортань.Ну это я "человеческим" языком объяснила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вам даю ссылку про ацетон из передачи Комаровского.http://video.komarov...06-03-2011.html

 

 

 

Nelly S, у неё была крапивница в том году,потом она переросла её,аллергию.Щас её нет,т-т-т.Отёка квинке у нас не было,был отёк гортани из-за вирусной инфекции-стеноз.Отёк квинке и стеноз гортани-результат один,но происхождение разное.квинке-аллергическая реакция-то,что было у Таниной Дианы, а стеноз-отёк на фоне вируса.В обоих случаях отекает гортань.Ну это я "человеческим" языком объяснила)

 

я назвала отеком квинке эту крапивницу.

 

Девочки, муж считает что я видимо нагнала ужас ужас сперва.

Да выглядело очень стремно, но врачи в больнице более чем спокойно к этому отнеслись.

Сахар только надо проверить еще раз, причем это мое мнение.

 

 

Короче, блин, я лучше возьму пару дней тайм аут и не буду сюда писать. Пока ПМС не пройдет.

Меня реально все слишком раздражает сейчас.)))

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, грипп - это вирус, т.е. ОРВИ - нормальный диагноз. Диагноза грипп у нас нет. По крайней мере, так не пишут, говорят на словах. В моем детстве еще писали ОРЗ. Вот это совсем прикол! Вообще не указывали, вирусное или нет, просто острое заболевание...

 

Таня-Петата, ты еще кормишь?? Завидую-завидую белой завистью!!! Мне казалось, что ты как-то писала, что вы завязали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, точно, пропустила. Молоко веселый молочник, кажется. Врач сказала, что может быть реакция на любое из бутылки. А Фи дала аскорил экспекторант, половину возрастной нормы.

Марин, спасибо. Но я уже не уверена. Ночью плакал, плохо спал, сейчас температура поднялась до 37 и 3, но я думаю, что повыше, просто держу, наверно плохо. И соску плюет, значит нос не дышит.

 

Юль, нам оба раза сказали, что отек в результате аллергии. У нас Кирилл тоже не аллергик, но на фоне болезни, видимо, среагировал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, про Дианкины ощущения. Визуально я видела , что переносица у нее тоже опухшая, но она ее вообще не беспокоила. Она не терла ее, не жаловалась, вообще ноль эмоций. А вот когда губа поперла, она очень плакала. Говорила, что больно. Плакала, с большим трудом уснула. Я понимаю, что не надо ждавть обострений, но тупо психую.

Nelly S, я не знаю, наверное, это разные вещи, но все-таки... У Кирилла в роддоме и пару раз после была такая штука. Писал с капельками крови. Я испугалась конкретно, а врачи сказали, что это ацетон, он попадает в мочевые протоки и сильно раздражает. То есть я к тому, что нечто связанное с ацетоном у него было. На мой вопрос по лечению этой бяки, врач мне сказала, что сразу надо дать разведенной глюкозы и ваыпаивать водой полдня хотя бы, давать пить как можно чаще. Но врач тоже отнеслась к этой бяке, можно сказать, свысока, дала понять, что это - ерунда, не стоящая внимания особо. Может быть она специально, чтобы я не нервничала, не знаю.

*lula*, я тоже, пожалуй, куплю зиртек на всякий пожарный. А то супрастин не очень хорошо на Дианку действует. Тем более зиртек в капельках, не надо растворять...

kiada, я, наверное, писала, что Дианку наконец-то отлучила от груди. Она у меня оооочень долго сосала. Боюсь, что с Кириллом также получится. Сосет на сон и иногда после сна до сих пор. Блин, мне его так жалко от груди отрывать...

Juliia, во. А я Весеый молочник и сметану и покупаю, и молоко... Вроде по ГОСТу делается. Юль, ну и чем кормить тогда?! Может и у Дианки от молочки было, она очень молочная девочка, обожает все это... Кстати, на некоторые продукты Фрутоняня, Хайнц, Растишка и Агуша у нее тоже была реакция. Чем кормить ребенка, ума не приложу...

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, молодец! Корми, раз кормится. Мне гв не мешало, и если бы Саша хорошо кушал, я кормила бы еще. Честно, вот иногда жалко так, уверена, что рано сняла я его. Он даже во сне еще причмокивает иногда, словно сосет, значит рефлекс еще не пропал. Вот смотри, в животном мире, если на наш возраст пернсчитать, то они кормят минимум до 4х лет по нашему...

А про еду - я тоже не знаю, чем кормить. Хорошо хоть у вас огород еще свой, натуральный. Я стала делать йогурты и кефиры сама. Может и тебе попробовать? Закваска сухая, из аптеки, молоко беру не долго играющее. А добавить туда можно любых фруктов или варенья. А уж как для жкт и иммунитета эта закваска полезна! Про вкус я молчу, он просто ни с чем не сравним!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, эх, Дианке врач пока вообще не разрешила фрукты и ягоды (кроме зеленых яблок, а она их на дух не переносит)А про йогурты я тоже думала. Оксанка на свой (ее) ДР мне подарила хлебопечку (за то, что я ее родила, я чуть не упала), а выбирала между йогуртницей и хлебопечкой, вот тогда я и призадумалась о домашних йогуртах. Но что-то пока не пришла к какому-то определенному решению. :D Да, огород все-таки нормально выручает. Недавно мне чуть не хватило помидоров для заготовок, купила на рынке полкило. И почувствовала - разница еще какая. Раньше ела и не замечала, а сейчас, когда свои помидоры есть, покупные показались какими-то если не безвкусными, то с привкусом неприятным точно. Пичкают овощи еще как на самом деле. Читаю один форум садоводческий, опыта набираюсь. Так там один мужик на продажу выращивает овощи. Фото - заросли огурцов, просто неимоверное количество. Когда его спросили, как он этого добивается, он честно ответил - удобряет ЕЖЕДНЕВНО. Представляешь?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, вот Оксана молодец! Представляю, как волнительно тебе было...

Про удобрения - это просто пипец! А знаешь, я один раз яблоко вынула из-под кровати, которое туда год назад закатилось, зеленое, кстати. Так оно было как свежее, ничуть не высохшее и не сморщенное! Их же мажут чем-то типа воска, чтобы дольше хранились...

Изменено пользователем kiada
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фи у меня на руках как тряпочка висит. Спит, просыпается, плачет и опять спит. Опять 37 и 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, бедный малыш. Юль, а врачи что говорят?

Девочки, а я с радостью. Наша собака нашлась! Мои девки плачут от счастья. Сейчас увидела в местной газете объявление о собаке, которую хотят в добрые руки отдать, по описанию - наша. Звоню - правда наша! Парень мне фото прислал на эл. адрес. Он ее нашел в соседнем районе под машиной, всю подранную и истекающую кровью. Подобрал, отвез в больницу, ей там операцию сделали, он ее все время это выхаживал. Какое счастье, что он не оставил ее умирать, есть же добрые люди. Она у нас во время течки убегала иногда по кобелям, вот и тогда убежала, мы уж думали, что все. Не знаю, кто ее подрал, люди ли, собаки ли. Но парню она понравилась. Говорит, ласковая такая. Только на кровати прыгает.))) В общем, сегодня вечером старшая дочка вернется с медкомиссии и заберет ее домой. Дианка меня уже совсем затормошила, чтоб прям сейчас идти. Вот ей повезло-то все-таки... И дети так ее ждали. Только вчера Оксанка мне сказала, что все равно верит, что она вернется. Она же с самого рождения у нас живет. Путано, наверное. Но у меня мысли чего-то вообще враскоряку, простите, девочки.

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, хорошо, что нашлась. Вы парня отблагодарить хотите как-нить? Он молодец :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, про отблагодарить я даже не знаю... С деньгами напряженка. Но деньги, которые он потратил на операцию, лечение и т.п. однозначно вернем ему. Я только знаешь чего напряглась, когда первый всплеск эмоций прошел... Она у нас непривитая в этом году была... Кто вот ее подрал, интересно? А вдруг какое бешеное животное? Блин. Ведь бешенство не сразу проявляется. Чего делать-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, а у тебя есть ежевика? Что ты с ней делаешь? Я уже не знаю, куда ее деть. И из крыжовника предложи рецептик ;) Ты мой конфитюр испробовала в хлебопечке?

 

Юля, держитесь! Тяжело ему, маленький ведь. Что врачи говорят?

Тань, как здорово, что собачка нашлась! Про бешенство не знаю, страшновато... Может у ветврача спросишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, Бедные вы... интоксикация видимо , слабость. Ну ничего поправится, вы главное под надзором врачей.

Petata, Ну ничего себе!!! Представляю как вы счастливы!!! Правда так рада за вас и за собаку!

 

про Ацетон да, с 1-5 это оказывается относительно обычная реакция детского организма на некоторые вещи., главное только с диабетом не перепутать, ну еще во многих мед статьях пишут о некой склонности к таким реакциям, связь с конституцией, а вот если после 5 ацетон то плохо и надо проверять все.

И самое стремное что когда не было капельниц детки если заходило дело до такой рвоты - умирали в большинстве своем. Ужас. А сейчас ерунда.

 

Мы вот сходили с Майей кровь на сахар сдали. Орала так! Но как банан дала сразу успокоилась.

Надеюсь будет в норме. Переживаю.

 

к педиатру мы конечно сходим, я хочу по любому проверить ее ЖКТ, давно хочу и тяну. Но уже после дачи. Мы на дачу послезавтра поедем. Недельки на 2-3.

Опять конечно с интернетом))

 

__ не выдержала я что б не зайти))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи говорят, скорее всего, перегрелся. У нас сторона солнечная, я вчера только успевала его перекладывать на менее солнечные места, еще соседка боится сквозняков и то окно закроет, то дверь.

Тань, рада за вас. А бешенство, наверно, анализ крови может выявить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, про бешенство, в ветеринарку позвони в том районе и спроси были ли случаи бешенства зарегестрированы в последнее время. Если нет что вряд ли она этим заболеет))

 

Врачи говорят, скорее всего, перегрелся. У нас сторона солнечная, я вчера только успевала его перекладывать на менее солнечные места, еще соседка боится сквозняков и то окно закроет, то дверь.

Тань, рада за вас. А бешенство, наверно, анализ крови может выявить.

фу, блин не люблю таких соседок)) С этими сквозняками..)) Может на нее надаваить тем что - а у тебя ребенок перегрелся!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Нель, так нельзя :-) если бы мне кто сказал так, я бы их отправила в платную больницу, а здесь приходится подстраиваться под соседей, даже такой ценой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, т.е те соседи под тебя не подстраиваются? Только ты?

 

компромисс какой то надо искать, проветривать переодически.

 

Девочки у Майи в последнее время указательный жест стал появлятся, ну я писала она в книжках по просьбе стала показывать,а теперь начала уже и на улице иногда что то показывать, сперва были только кошки ( причем картинки обычно, у нас кошачий задвиг месяца 2) а сегодня мне и лужу показала и цветок, причем сказала цветочек ( коряво конечно но я поняла).

Иногда стала просьбы выполнять, причем тут специфика такая - она иногда даже относительно сложную может выполнить, если как бы мы "поймали" ее внимание, контакт с ней, ну так же простые просьбы бывает игнорит , т.е не улавливает ( при этом ее ничего не отвлекает). Из 5 раз 1 где то сделает.

Игры вообще улучшились, они по сравнению с другими детками менее окрашены деталями и какой то полной осознанности что ли не хватает, объяснить очень сложно, но при этом она хорошо играет, стала интересоваться игрушками которые с 3 лет, типа домики стульчики столики. Особенно домики. Причем резко.

Тфу тфу тфу.

Речь все так же специфично, может произнести слово, даже понимает значение но это почти никогда не для общения, словно для себя. но я из-за этого вообще не парюсь, т.к речь точно пойдет, она точно речевая .

А еще главное что мне нравится доча стала слушать что я рассказываю про предмет. Раньше этого не было.

А еще она иногда выдает такие вещи которые я к примеру год назад ей показывала рассказывала, и думала что не понимает. А она помнит.

 

АА, еще наконец то стала показывать рот нос глаза)

И быстро (для нее) запоминать даже части тела. Вот быстро запомнила где животик и как показать. Что то переключилось видимо)

 

еще аутостимуляции сильно снизились. тфу тфу тфу

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...