Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Кстати об ацетоне. Сегодня нашла вот эту статью

kroha.od.ua/raz_reb/AC.html

По-моему, нормально написано. Плюс список продуктов, которые можно есть деткам, склонным к появлению ацетона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha.od.ua/raz_reb/AC.html

Спасибо Женя! Я много почитала по теме уже, диету с больницы соблюдаем.

Точнее стали питаться более разнообразно, сахар из рациона ее полностью решила не убирать , купила сухофруктов. Комаровский вообще говорит что некоторым деткам нужен сахар.

 

Хотя сперва надо получить анализ крови на сахар)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S,

я сегодня чет целый день рыдаю. Никаких сил моральных не осталось уже. Я чувствую себя просто по голове ударенной. Я уже морально с собакой попрощалась, а она жива. Обзвонила ветеринарки в городе - никто не сознается, что собаку нашу оперировали. Молодой человек, который заботился о нашей собаке, назвал врача, я его нашла. Ветеринарка платная. Видимо, он взял деньги на руки, не оформляя. Я поехала к нему. Он так и не сознался, неохота что ли проценты отдавать, сумма то немаленькая. Но сказал так:

Если собаку привезли в остром состоянии, то никаких прививок ей точно не делали. Но. Если бы ее укусило бешеное животное. то она давно бы сдохла. По его словам болезнь проявляется на 10-11 день, протекает очень быстро. А у людей инкубационный период может длиться до полугода. Вот так он объяснил. Завтра поеду в государственную ветеринарку, там еще проконсультируюсь. А заодно, если разрешат, сделаю ей прививку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, я смотрела передачу про бешенство мне казалось там до 40 дней где то.

А вообще в ветеринарках должны фиксировать случаи бешенства, ну или где то. Если в городе у вас есть бешенство то стоит быть осторожным а если нет то можно расслабится.

 

Про собаку- ну вот видимо в жизни нужно было тебе такое, для чего то. Встряска.

Все по моему случается не просто так.

Здорово, она нашлась))

 

Вообще я помню когда нашу псину кусали тут клещи нам сразу сказали что сейчас у нас заболеваний которые клещами передаются собаке, у нас нет. Что можно не делать никаких прививок от того.

 

а если бешенство так вообще думаю даже по телеку показали бы. Т.к опасная штука то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, тут еще вообще не факт, что ее кусали, никто не знает. Нога разодрана, но никто не видел же... И я тоже читала про длинный инкубационный период, спросила, а он сказал, что все у собак обычно быстрее. Не знаю, мне как-то страшно. Завтра поеду в государственную ветеринарку, обязательно еще с кем-то проконсультируюсь. Блин, боюсь ужасно. Мало сказать, я вообще в панике. Дело в том, что у нее течка была, кобели бы ее точно драть не стали. И как она оказалась в том районе?! Туда как минимум минут 20 бежать, она так далеко никогда не уходила. Не знаю, зачем мне эта встряска нужна была, но я вообще чувствую себя уже на грани сумасшествия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, Татьяна, возьми себя в руки! В жизни всякое бывает, и не всегда этому есть объяснения. Завтра поедешь и все узнаешь. А пока - не ищи у х.. спинку! Девочки, грубо, Ксюша может удалить, но вот в таких жизненных ситуациях, когда здравый смысл неумолимо удаляется, эта поговорка мне очень помогала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, я стараюсь, очень стараюсь. Сейчас вот одеваюсь, иду забирать... На все Божья воля, надо успокоиться и положиться на нее. Я рыдала-рыдала, когда роддом закрыли. А потом - бах- и родила сама быстро и легко в другом роддоме, а в нашем точно КС сделали бы. Все оказалось не плохо, а хорошо в тот момент. Буду верить, что и сейчас все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, а я верю, раз собака нашлась, значит, все будет хорошо. И еще, проблемы надо решать по мере их возникновения. Хотя есть и другая сторона, что проблему лучше предотвратить, если это возможно. Может тебе завтра врачи скажут, что рана не имеет отношения к укусу или что можно сделать прививку и все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, бедный малышик.Скорейшего выздоровления!Чтобы бяка быстрее ушла!

kiada, да,яблоки точно смазывают воском,я тоже один раз купила яблоки,положила в вазу и они месяц лежали,никто их не ел и они не испортились.Я их потом такие красивые и выкинула.химозина сплошная(...

Petata, вот мир не без добрых людей,надо же...молодец мужчина!Так радостно за вашу собачку!!!Насчёт бешенства-по-моему ты развила эту тему у себя в голове настолько сильно,что эта мысль прям съедает тебя изнутри.Конечно утверждать,что всё хорошо нельзя,но вероятность что всё ок больше))Конечно есть же способы проверки инфицирования,или,наоборот прививка против бешенства.В общем узнаешь у специалистов.Не может же быть такого,что никак это не узнать в данный момент времени..

Nelly S,а ты не беременная случайно?вы сейчас планируете уже?

Изменено пользователем *lula*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, ну что ж такое... Бедный ребенок. Как вы там? Очень переживательно, аж сердечко щемит.Так сердце рвется, когда совсем малышам плохо. Ты сама как? Не раскисай тока, дети все чувствуют. Я помню с Леликом в больнице все время памятку читала о том, что мамы должны своим настроем помогать малышу поправиться!

Petata, как здоровооооо! :kiss2: Угости его сверху вареничком да еще чем-то своим главное же, что от души!!! Мы тоже с подруженцией тут кота схватили - потеряха-таец... Перелом бедра... Операция и т.д. Хозяин так и не нашелся. Вот завтра смотрины, может домой поедет. Вот

Ссылки скрыты.

, правда сейчас практически не веду группу, не успеваю. Мне бы на пиар время выкроить.

Juliia, есть нормативы для больниц. Из-за нарушения которых могут быть проблемы. В палатах температура воздуха должна быть +20 °С, в перевязочных и ванных комнатах - +22-25 °С, в операционных и родовых - +25 °С. Температура в помещении должна быть равномерной. Когда нас с Лелей положили во второй раз в больницу, нам досталась палата с тремя батареями,где мы были просто мокрые. В итоге заведующая, при первом упоминании о нарушении температурного режима, перевела нас в большую свежую палату.

kiada, поговорка - супер! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadinBes, ага, мне тоже очень нравится, жизненно так ;)

Пошла смотреть группу. Я сегодня их для себя открыла))) осваиваю вк))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, Главное что все хорошо! Не переживай)))

 

*lula*, нет ,я б сказала)))

Пока не планируем. Сейчас вот начинаю образ жизни поздоровей вести) Будем где нить с середины осени м.б Еще думаю, взвешиваю. Боюсь что б и у Маюшки отката не было и что б мне тяжело не было, с Майей то не супер легко. Хотя при этом последние пару недель удивительно хорошо пошло. тфу тфу тфу

 

УРА девочки, сахар у Маюшки хороший. Ближе к нижней границе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, поздравляю с хорошим результатом анализа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, поздравляю с хорошим анализом.

 

Ой, все забываю написать. Жень, я, конечно же, помню, что ты в полиции, и вотку твою помню. Но так же помню и то, что ты все время говорила про свои лекции, записи и т.п. Вот и уточнила про образование ;)

 

Ксюша-Ксенос, все время забываю спросить. А что дети делают с момента их пробуждения до того момента, как встаешь ты? А когда Алешка младше был он один себя развлекал или ты тогда не спала так? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, играют :) Достают игрушки свои, в основном кубики с машинками, и занимаются строительством. Иногда муж им может включить мультики.

Когда Лёшка маленький был, я себе, конечно, не могла себе такой роскоши позволить :) вставала сразу, как только муж уходил. А сейчас Алёшка присматривает за Мариной, да и она уже вполне может и пописать сама, и сопли вытереть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Сейчас собираюсь в государственную ветеринарку, что там скажут. Собака нам обрадовалась, сразу охранять начала. Парень удивился, сказал, что у него она вообще не брехала. Думаю, что она боялась, что он ее выгонит из-за этого. Пока видно, что она в стрессе. На прогулке не брехала особо, кошек обходила, собаку к себе не подпустила общаться (рыкнула). А вообще ведет себя теперь осторожнее, отмечается то и дело на дороге (как кобели. а раньше так не делала, носилась и все). Видимо, все таки подрали ее. Но зубищи там были... Палец откусили ей на задней лапе, нога вся сверху донизу разодрана.

Ссылки скрыты.

Это уже зажило, повязку сняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, а что они могут сделать в такую жару? Тут во всех коридорах окна открыты, ветерок гуляет прям, но в палатах беда. Единственное, что у нас окно без жалюзи, у других есть, но палаты все заняты. Ляля моя в одежде только, когда на улицу идем, на процедуры и по этажу ходит, прикрытые пеленкой, в палате не одеваю, не накрываю. Кроме жары, мне здесь все нравится, врачи и весь персонал каждому ребенку улыбаются, на лечении помогают отвлечь. Видно, что работают на совесть, а не для галочки. А настрой у меня хороший, о пессимизме речь не идет, терпеливо ждем выздоровления. Правда, у самой горло болит и нос не дышит, видно надышалась тут, думаю пропить антибиотики, чтобы потом по новой Фи не заболел или Кирилл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы приехали. Собаку привили. Врач сказала, что надо , конечно, смотреть было до операции, но на данный момент у нее большие сомнения по поводу укусов, ей кажется, что собака на что-то напоролась (или ее напороли). У нас рядом строяка, а там "строители" собак едят (так говорят). Может убить хотели и съесть, а она сбежала? Но это, конечно, не точно. Врач не исключает покусов. Сказала следить за ней теперь 20 дней, а после этого срока можно окончательно успокоится. И тож сказала, что у собак обычно быстро проявляется, скорее всего, были бы симптомы. И еще сказала, что в этом году случаев бешенства в городе пока не было, только в окрестных деревнях. Это не значит, что можно расслабится, но все равно немного успокаивает. Девочка моя даже не пикнула во время прививки. Потом я ждала пока мне сделают отметки в ветпаспорте., а мужа с собакой отправила на улицу. Она через три минуты примчалась ко мне. Вот ведь собачья верность: только что больно сделали, больница, а она все равно к хозяйке рвется, хоть и страшно. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, супер! Такая собачка умненькая! Пусть все у вас будет хорошо!!!

 

Xenos, неоспоримое преимущество двух детей ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нель, с хорошим анализом вас!

Таня, вас с прививкой!

 

А меня надо изолировать от моего ребенка, я сама ухудшила его состояние. Вчера Фи стал меньше кашлять, но появились хрипы в спине. Утром врач посмотрела и сказала, что кашель ушел вниз, назначила ингаляции беродуала и сказала срочно под капельницу. Я спросила медсестру, почему кашель ушел вниз. Она задала мне вопрос, не было ли в палате сильных запахов. Запах был! Это я себе вчера мазала нос мазью Доктор мом. Вот Фи и стало хуже. Стыдно про это писать, но не хочу, чтобы кто-то еще повторил мою ошибку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, такая собачка твоя хорооошенькая)) Мордашка добренькая))

А что с глазиком?

Смотрю на лапке рана. Собаки де обычно раздирают как мне кажется в области морды друг другу т.е спину, холку. А не лапы скорее. Мне так кажется. Т.к они дерутся стараются в шею вцепиться.

Раз в городе не было то вероятно можно расслабиться.

 

Juliia, господи, Юль, да кто бы догадался про запахи то? Ты чего себя винишь.

Я себя не виню даже про то что запустила Маюшкино состояние до обезвоживания страшного, потому что я не знала совсем ничего, теперь знаю, и ты теперь знаешь. что ж поделать мы не можем все знать и предугадывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, ох, мордася такая вся преданная-испуганная! Неохота ей видимо больше теряться! Слава богу, жива! А лапа заживет!

Juliia, может врач на соседку повлияет - скажет, что и детям нельзя в душняке сидеть. Проветривать обязательно нужно.

Мое ИМХО - от доктора мом вниз кашель не опустится. Если воспаление вниз пошло, то может вполне и от жары, и то что маленький лежа все время. Переспроси врача из-за чего хрипы уверена, что ответ будет иным, чем слова медсестры.

Резкий запах провоцирует приступы бронхиальной астмы, про связь с "опусканием" кашля первый раз слышу.

Как ты себя чувствуешь? Сама начала антибиотик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, Юль, мне кажется, что был бы приступ кашля, отек аллергичный, но никак бы он вниз от запаха не спустился. Мое мнение, что еще вирус какой-нить сверху присел, вот и усугубилось. Но я могу и ошибиться, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadinBes, да, как астматик согласна с тем что некоторые запахи провоцируют псритум б.а

Хотя сомневаюсь что запах микстуры может, обычно это такие резкие запахи.

У меня на запах краски сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, так у нас, похоже, именно, астма и началась. Я посмотрела, что нам прокапали. Эуфиллин. А врач сказала про одышку и переглянулась с медсестрой. Выражение их лиц мне не понравилось, но тогда я еще не знала, чем нас лечат.

Нель, а если бы ты знала, что у Майи аутизм начался из-за твоей ошибки, пусть даже по незнанию, смогла бы избавиться от чувства вины?

Я не могу. Сижу реву.

Да, Надь, начала пить флемоксин, еще купила таблетки от боли в горле, а они ментолом пахнут или мятой. Не знаю, можно ли мне их теперь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...