Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

И вроде у малышей совсем б. астмы не бывает.

 

Надь, так у нас, похоже, именно, астма и началась. Я посмотрела, что нам прокапали. Эуфиллин. А врач сказала про одышку и переглянулась с медсестрой. Выражение их лиц мне не понравилось, но тогда я еще не знала, чем нас лечат.

Нель, а если бы ты знала, что у Майи аутизм начался из-за твоей ошибки, пусть даже по незнанию, смогла бы избавиться от чувства вины?

Я не могу. Сижу реву.

Да, Надь, начала пить флемоксин, еще купила таблетки от боли в горле, а они ментолом пахнут или мятой. Не знаю, можно ли мне их теперь...

честно говоря я предполагаю что возможно я могла что то где то сделать так что привело к Маюшиному аутизму.

Но чувство вины мое ей ничем не поможет. Я не знала, и не предполагала, даже сейчас я не предполагаю что я могла не так сделать, но ведь могла да.

 

Юля чувство вины просто разное есть. Есть такое которое скажем так хорошее и толкает что то делать лучше, а есть плохое разъедающее и бессмысленное.

 

Маюшкино обезвоживание вызвали так сказать мы с мужем, дураки этакие.

но мы не знали!!! Мы просто теперь знаем и внимательны и делаем все что б не повторилось такого. Проверимся еще после дачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, Юль, ты себя не вини. Я согласна с Надей, что это могло быть от жаркого и спертого воздуха. Если проблемы с дыханием, то обязательно проветривать нужно. У Оксанки в младенчестве было воспаление легких двустороннее (сразу после рождения), врач нам при выписке велела гулять постоянно, в любую погоду, а в дождик еще лучше. если температура в норме, конечно. Так и гуляла, под крышей подъезда стояла часами, если дождь. А у нее все откашливалось легче от влажного и свежего воздуха. Но вообще я просто поражаюсь. Ребенок уже столько под наблюдением врачей, а ему только хуже становится. Может они его не от того или не тем лечат?

А про эуфиллин - мне кажется, что его из-за дешевизны во всех больницах используют, выбора нет у них особо, вот им и пичкают в разных случаях. Помню, во время беременности мне так от него плохо было, обморочное состояние. А они все назначают и назначают.

Нелль, глазик у собаки уже 6 лет где-то такой. Она на какую-то ветку напоролась, началось нагноение. В ветеринарке ей все вскрыли-почистили, велели приезжать на удаление глаза. Я рыдала-рыдала, да и не поехала, мне чего-то так жалко ее стало. Осталось бельмо. Со временем оно стало меньше намного, мне даже казалось, что она видит этим глазом. А вот сейчас опять похужело, от стресса что ли, как-то сместился глаз немного. Этот парень, у которого она жила, лечил ей и глазик, капли отдал нам. Не знаю, помогут или нет. Сегодня после ветеринарки спряталась под письменный стол и сидит там, ест мало, но пьет хоть. Может от неожиданного поворота событий, может боится, что еще куда повезет, может реакция на прививку, а может токсикоз. Врач так торжественно нам объявила: "Поздравляю, у вас будут дети!" :D

А про то, что собаки обычно ноги не дерут, я с тобой согласна. Моя первая мысль. Я столько на собачьей площадке этих драк видела... Чаще всего они бросаются на голову-горло-уши-холку. А на лапы - вообще не видела. Если только карликовый пинчер на сенбернара так мог бы бросится. Но это точно не наш случай. :DИ еще я все размышляю. как она могла в том районе оказаться. Это далеко, надо пройти было несколько очень оживленных дорог, где машины вообще не прекращают движение. Она у нас вообще не бешабашная, побоялась бы. И почему тогда кобели за ней не пошли?! Они около нашего подъезда так и сидели еще две недели, ждали. А она совсем одна сидела под машиной, как тот парень сказал. Согласись, что для собаки с течкой это очень необычно? Такое чувство, что или она откуда-то сбежала, или ее откуда-то выбросили туда.

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про аутизм тоже, я с этим борюсь, и стараюсь что то делать. Чувство вины было бы если б я предполагала что как то можно помочь но не делала. Т.е я стараюсь делать сколько могу.

 

Juliia, Да Юля, ты не вини себя, а врачей тереби лучше. Не дай бог в. легких!! Пусть проверят. Может стоит рентген сделать?

 

Petata, я вот врачам по своим всяким печальным опытам не так что б доверяю. Т.е кому то доверяю кому то не особо.

Иногда видно когда очень внимательны а когда не так. Короче я если в больнице сама прошу их того врача что б позвали и этого, такой то или иной анализ.

И делают! И зовут!

 

он с ротавирусом лежали, кто Майю только не посмотрел))))))))) Даже гинеколог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, такая лапочка.Так жалко.Но хорошо,что парень её подлечил.Насчёт строителей-пипец...и это в наше то время..((Дай Бог,что будет всё хорошо.Да,согласна с Неллей,обычно рядом с головой собаки дерут.Но может она удирала.а её за ногу хватанули.Ну теперь об этом и не узнать никак.

Xenos, вау!Вот так дети.Моя раньше мне лежать не давала даже,всё лезла ко мне.Теперь она сама встаёт и идёт заниматься делами,но мне так не спится,я тоже сразу встаю.

Juliia, у нас два раза был круп и 2 раза опускался вниз-бронхит.А это точно не промежуточные хрипы?Нам один раз так диагноз бронхит тоже поставили,но там оказалось,что это хрипы промежуточные.Я тоже спрашивала отчего каждый раз в бронхит переходит.Они мне сказали,что такая реакция организма.Нам тоже беродуал ставили (ингаляции) и я делала массаж по спинке лицом вниз,чтоб уходило вниз.Держись там!Ой,а болеть самой-это ужасно.Я так тоже заболела,это же инфекционка..ой,вспоминать не хочу((Выздоравливайте,зайки!

А вас на рентген не направляли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, не плачь, пожалуйста. У самой сердце рвется. У нас когда мы гриппом болели год назад Лешке взрослому тоже эуфиллин назначали - он закашливался сильно, не проходил кашель. Ничего страшного. Ингалировали-ингалировали и на поправку пошел. Вот бяка ж прицепилась к малютке сладкому. Всеми фибрами души с вами, молюсь-молюсь-молюсь и посылаю тысячи кулачков.

Будь умницей, поддерживай Фи, не раскисай, борись - ты ж борец. Врачей мучай расспросами, подвергай сомнению, пусть возьмутся за ребенка. Хотя я думаю, они итак знают, что делают. Мы с тобой.

Ты сильно переживаешь, сама болеешь, я представляю... Малыши они очень сильные на самом деле, держись и верь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо, девочки! Я уже давно до врача дошла, все узнала, сразу вам написала, а сейчас увидела, что пост потерялся. В общем, врач меня успокоила, сказав, что никакая это не БА, а бронхообструктивный синдром, мог возникнуть на фоне болезни от той самой мази. Про кашель вы меня не поняли, я повторила слова врача, что он ушел вниз, имея ввиду, что он исчез, но появилась одышка при дыхании. Сейчас Фи свистит уже меньше, так что в правильности лечения сомнений у меня нет. Без рентгена, думаю, нас не выпишут.

 

Это ужас просто! Третий раз пишу, что стало легче, только напишу, становится хуже. Пришел другой врач, посмотрела нас, ушла читать историю болезни. Опять Фи захрипел, если ингаляция не поможет, то ждет нас еще одна система, если и она не поможет, то повезут в Казань в дркб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, ох, молчим и ждем. Мы с тобой. Наши кулачки @@@@@@!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, ой я как то прочитала про эуфиллин. Эуфиллин далеко не только при б. астме дают.

 

и рано для б.а слишком вроде. Она как мне кажется лет после 3 только появляется. А при бронхите может быть что дышать тяжелее чем обычно.

 

Juliia, бедный малыш, что ж такое? Но ты держись, все хорошо будет!! По большому счету , ну простуда, ну ничего страшного, он и не совсем малявка уже.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia,  Юленька, миллион кулачков вам с Фи!!! Хоть бы уж вам скорее полегче стало!!! Как же это тяжело, когда малыши болеют :((( Держитесь, мы за вас очень переживаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, хоть отпишись вечером, как и что, а то спать не смогу, блин :( что ж за фигня к Филиппу прицепилась?! Скорей бы полегчало! А вы от пневмококка не прививались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, ужас какой... :( держи нас в курсе, много-много молитв за вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, мои хорошие! Очень трудно держаться.

Ксюш, мы только успели только имовакс полио сделать плюс бубокок.

Через один бокс положили цыганку с малышом полтора месяца. Это бабушка, еды малышу у нее нет. Персонал говорит, что у них тоже нет смеси на этот возраст. Хотела идти свою отдать. Пока писала, смотрю, уже дали коробку.

 

Пока не знаю, как наши дела. Ингаляции сделали, так и хрипит на вдохе, но не очень сильно. Сказали, если что, звать их. Вот жду медсестру, чтобы узнать, хрипы - это "если что" или еще нетт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, как вы там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть меньше хрипит. Ночью три раза дышали. Сегодня еще раз прокапают нас. В пнд на снимок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, Юлёчек,держитесь там!!!Поскорее выздоровить срочно!!!Много молитв и кулачков за вас.Блин,лучше самим 100 раз переболеть,чем малышам нашим(...

 

мы сейчас уезжаем домой.мама навалила сумку еды,как-будто я там сутки буду только и делать,что есть..пипец... пока приеду,пока инет подключу,потом вас прочитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, помоги вам Господи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, Юля, держитесь! Твой Фил - сильный мужик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, согласна, Когда Майя болеет часто думаю лучше б я заболела а не она.

Юля держитесь, я думаю все будет хорошо!!!

 

Он главное что не совсем кроха-кроха.

 

А мы на дачу сегодня. Инета там тоже не будет к акое то время, ну вероятно завтра будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Фи такими трудностями не сломить, ттт. Сложнее всего удержать его под капельницей - не нравится ему ограничение свободы. Надеюсь, это была последняя капельница.

 

Ксюша, с Днем рождения! Счастья тебе и быстрее дождаться возвращения любимого мужа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, Юлечка, спасибо огромное! Жду-жду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, поздравляю тебя с праздником! Пусть сбудутся самые заветные желания :) счастья тебе! :flower:

1300826733_y1.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, Ксюша, спасибо! Желания есть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, мы с тобой. Всей душой и сердцем.Сама ты как?

Про цыганку - да, жалко деток. Я как про отказников читаю или фото вижу - вообще сердечный приступ. :mamamia:

*lula*, Nelly S, легкой вам дороги!

kiada, с Днем Рожденья!!! Всего уже нажелала ВК, тут тебе цветочки вручу!

Ссылки скрыты.

А еще у Катюшки проворонила я ДР. Помнила-помнила, в календаре видела, а потом бац - и пролетело оно. Исправляюсь и тоже с наилучшими пожеланиями!!!

 

p.s. Катюшка, Jss, Lolli, девчонки, как вы таааааам? :applause: Мы шкучаем! :kiss2:

Изменено пользователем NadinBes
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, Ксюша, потрясный еж! Только загрузился он у меня. Спасибо!

 

Надюшка, спасибо большое! Пошла читать ;)

Изменено пользователем kiada
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, прости, что с опозданием, вчера никак не могла поздравить.

С Днем Рождения!!! Здоровья тебе и твоим близким! Моря счастья, и слез - только от счастья! И много-много-много любви!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...