Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Petata, ты что, не извиняйся! Спасибо тебе огромное!

Как ваша собачка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, не знаю даже, что и сказать про собачку. Сегодня почему-то не ест-не пьет. На улицу еле вытащила, буквально силой. Мерзнет - лезет к дочке под одеяло. То ли после прививки перебаливает, то ли из-за беременности. Вчера наоборот лопала все подряд и гулять просилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, Ой прости, и забыла и не успела вчера поздравить! ( я знала знала и хотела хотела!!)

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

 

А мы на даче)

 

блин так жестко ехали вчера. БЕЗ ФАР ближнего света!!!!! В темноте, все перегорело унас чо то. С одной ездили одно время и она перегорела. Нас ни кто не видел, а дофига народу по встречке шпарило домой.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, спасибо большое, Нель!

Хорошо, что вы без приключений добрались! Обязательно обратитесь в сервис!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, как вы там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, похоже, тоже заболели. Мы с Мишкой оба.

В 8 вечера приехали с дачи вроде всё нормально было. В половине девятого ребенок мне показался слишком теплым, померяли температуру - 37,2. Через час было уже 38,5. Вставила свечку эффералгана, легли спать. Сейчас спит, уже не такой горячий. А у меня горло болеть начало и нос закладывать.(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! Всех с прошедшим ДР и не болеть!

 

Тут последнее время многие детки болеют. Вот я решила рассказать, как лечат в США... если интересно)

 

Ну грубо говоря никак не лечат... У меня в РФ ребенок болел 2 раза, оба раза по совету педиатра при небольшой температуре и первых симптомах давала анаферон, виферон и грипферон. После чего у ребенка всегда был резкий скачок температуры и его колбасило по полной всю ночь.

Здесь, Игорек болеет чаще. Ничего серьезного -то сопли, то кашель. Болел уже раз 6-7! При этом я еще ни разу не давала ему лекарств.

 

Как пример, ездили на ДР в мае, все детки почти болели и с соплями, Игорек после подхватил. Очень сильно кашлял, прям задыхался по ночам, сопли, носоглотка заложена. Повезли к врачу, "ассоциация педиатров" хорошая сеть, его прослушала, прощупали, сказали ребенок активный, играет, жара нет, ничем не лечить, дайте организму научиться самому выполнять свою работу, стандартно проходит через 2 недели. У нас прошло через 4!!! Возили еще один раз, опять прослушали его, сказали все норм, такое индивидуальное поведение организма.

Пару недель назад болел чем то наподобие Розеолы. На пару с ребенком друзей, мы не возили к врачу. Друзья возили, у них реакция организма была сильнее, болел хуже - тоже самое сказали, ничем не лечить.

С температурой тут скорая не приезжает, если нет судорог и температура не 42!!! В остальных случаях сам сбиваешь и везешь с утра к врачу. 38-39 за температуру не считают, если ребенок активный.

При этом могу точно отметить, что дети здесь как ни странно, но здоровее в общей массе. Практически нет диатезных, не встречала. Хотя это скорее связанно с экологией.

Более закаленные. Увидеть ребенка младше года в феврале с голыми ногами (на руках у родителей, +4+10 градусов) далеко не нонсенс... и шапки никто не носит...У меня Игорек 90 см 13,5 кг выглядит мелким заморошим на местном фоне... Большинство деток минимум на пол головы выше. Не толстые, просто крупнее. Как 3х летки.

Я Игорьку проводила 4 курса профессионального массажа, при этом местные дети его возраста на занятиях на турникетах висят по 5-10 минут, а Игорек как мешок с какашками тут же валится, при этом такой массаж тут не делают в принципе... Вот это точно для меня загадка....

 

По поводу беременности. До 7 месяцев посещение раз в месяц. Я была за все время у врача 3 раза . первый раз узи+моча+кровь, второй скрининг 12 недель ( и тот только по показаниям или если хорошая страховка, я попросила сделать, показаний нет, но страховая оплачивает мои запросы такого рода), третий мочу только сдала. Кучи анализов и назначений здесь нет. Правда беременность вроде как до 12 недель не сохраняют, это уже другой вопрос и тут общего мнения "хорошо или плохо" нет. У каждого свое. При этом хочу отметить что поголовно рожают с эпидуралкой или КС делают "по желанию". Я все таки больше за максимальной естественный процесс. Врачам сказала, посмотрели на меня как на звезду)))

Изменено пользователем Pukemon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, мне многое нравится у ваших врачей. Я тоже против сразу лекарствами пичкать. Может, и у Фи кашель прошел бы, не знаю, зачем меня дернуло дать этот сироп? И, не знай я про Стеноз гортани, могла бы скорую и не вызвать, и очень сомневаюсь, что мы бы дотянули до утра..

Ты лучше расскажи, почему почти в каждом американском фильме есть ребенок с баллончиком от приступов астмы? Есть параллель с реальной жизнью? Почему-то в наших фильмах это не встречается.

 

Надь, температура вчера держалась до вечера, сегодня пока нет. Иногда кашляет и хрипы исчезают, иногда пыхтит как насосик. Ну, и ребенок активный, как сказали бы в США :)

 

А еще Кирилл дома болеет, прошлой ночью был очень горячий, термометра у бабушки не было, дали нурофен, пропотел хорошенько, стало легче. Сказала мужу ехать за ингалятором.

 

Жень, Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pukemon, какой у тебя срок-то уже?

По поводу ведения беременности: блин, я тоже бы хотела вообще не ходить в ЖК, только на УЗИ и осмотр раз в 2-3 месяца. А то вечно начинается: анализы сдай, кровь сдай, вес набрала, вес скинула, отекла... и т.д., и т.п. Нафиг, нафиг. Я понимаю, если есть проблемы, но если всё в пределах нормы, зачем нервировать беременную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты лучше расскажи, почему почти в каждом американском фильме есть ребенок с баллончиком от приступов астмы? Есть параллель с реальной жизнью? Почему-то в наших фильмах это не встречается.

 

не видела здесь ни разу ребенка с баллончиком от астмы. Даже если они у кого и есть, не думаю, что эта такая вещь, которой пользуются круглосуточно или часто. Может это такой собирательный яркий образ больного ребенка в американском кинематографе? Ну как бутылочка/соска образ грудничка. Почти во всех фильмах детей кормят из бутылочки, хотя я чаще вижу мам, кормящих на детских площадках грудью и с пустышками деток старше года почти не встретить на улице.

У меня близкая подруга в детстве была астматик, очень сильный. Я ни разу не видела, что б она использовала такой баллончик или доставала на людях.

 

Хотя за все штаты ответить не могу, мы уже много поездили и могу с 100% уверенностью сказать, что наш город+близлежащие на разряд выше по уровню жизни, видимо связано с такими компаниями в округе как Майкрософт, Гугл, Боинг и тд. и большим количеством эмигрантов с высшим образованием. Как факт у нас очень мало толстых людей и толпы бегающих, занимающихся спортом. Большое количество продуктовых магазинов органик (цены обычно или такие же или на 5-20 % выше), спортивных клубов, стадионов и тд.

Китайцы по моим наблюдениям очень заботливые и хорошие родители. Отцы как курицы на площадках носятся, что то там щебечут деткам (мой муж так себя никогда не вел).

 

 

Pukemon, какой у тебя срок-то уже?

По поводу ведения беременности: блин, я тоже бы хотела вообще не ходить в ЖК, только на УЗИ и осмотр раз в 2-3 месяца. А то вечно начинается: анализы сдай, кровь сдай, вес набрала, вес скинула, отекла... и т.д., и т.п. Нафиг, нафиг. Я понимаю, если есть проблемы, но если всё в пределах нормы, зачем нервировать беременную?

у меня сейчас 18 недель. Знакомая тут приехала (иммигрировали тоже) на 8 месяце беременности с кипой бумаг и анализов из своего ЖК. На нее местный врач с ужасом смотрел.

А вот от поголовной эпидуралки я не в восторге... Очень не хотелось бы ее. Боюсь могут втюхать, когда буду на "все согласна".

Изменено пользователем Pukemon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, еще забыла добавить! Что здесь я считаю невменяемым))) Это гидрокостюмы на пляжах на детях и сантиметровый слой крема. Поголовно боятся солнца. Причем край у нас не особо "жаркий", не Калифорния...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pukemon, думаю, когда у тебя настанет период "на всё согласна", тебе уже не поставят эпидуралку, потому что на потугах уже не ставят :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Jess_M, ух, вооот дела... :( ОРВИ наверное привязалось. Сейчас дело к осени - обычное дело. Как ночь прошла, как вы там? Поправляйтесь!!!

Pukemon, слу, а расскажи - слышала ты что-нибудь про какой-то общий скрининг по рождению? Типа у ребенка сразу кровь берут, узи какие-то и выдают здоровый фрукт или же направляют под наблюдение? Хотя опять же это вполне по штатам может существенно отличаться. У вас-то понятно почему так цивильно - таких "монстров" штаб-квартиры, уровень жизни должен быть очень неплохим.

Про "не лечить" - по мне так это тоже надо бы делать под наблюдением врача. А они не боятся проворонить тот же стеноз - удушье, воспаление легких и т.д.?.. Хотя я тоже противник активного пичканья лекарствами.

Ну и как не приезжать к ребенку с 39? А если там аппендицит - ждать когда гной в брюшную полость пойдет? Или на боли они все-таки поедут?

Медицина в США очень дорогое удовольствие, может это общее "настроение" - подольше дома самостоятельно отлеживаться.

О, скоро экватор! А всякие гепатиты, спид, инфекции тоже не проверяют?

Juliia, слава богу, если температура уходит - уже хорошо. Но радоваться буду, когда вы дома будете!

Капельницы больше не ставят?

Поправляйтесь, малышули наши!!! Тысячи кулачков и мульон наших сердечных пожеланий скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pukemon, слу, а расскажи - слышала ты что-нибудь про какой-то общий скрининг по рождению? Типа у ребенка сразу кровь берут, узи какие-то и выдают здоровый фрукт или же направляют под наблюдение? Хотя опять же это вполне по штатам может существенно отличаться. У вас-то понятно почему так цивильно - таких "монстров" штаб-квартиры, уровень жизни должен быть очень неплохим.

Про "не лечить" - по мне так это тоже надо бы делать под наблюдением врача. А они не боятся проворонить тот же стеноз - удушье, воспаление легких и т.д.?.. Хотя я тоже противник активного пичканья лекарствами.

Ну и как не приезжать к ребенку с 39? А если там аппендицит - ждать когда гной в брюшную полость пойдет? Или на боли они все-таки поедут?

Медицина в США очень дорогое удовольствие, может это общее "настроение" - подольше дома самостоятельно отлеживаться.

О, скоро экватор! А всякие гепатиты, спид, инфекции тоже не проверяют?

Про скрининг ничего не слышала, спрошу у знакомых что тут рожали. По поводу инфекций, видимо тут 1 раза достаточно, а не 3 как в РФ(если не путаю). Возможно, бОльшее количество анализов не оправдывает расходы на них и поток денег пускают в другое русло. Не знаю.

 

хз почему не боятся... Даже не знаю чем обьяснить. Может потому что тут машины есть у всех и родители могут сами в госпиталь ребенка доставить. Может потому что скорая в случае чего приезжает в течение 5 минут и больше похожа на космический корабль, всем оборудована...Честно, сама постоянно анализирую, пока не разобралась. Может на статистике основано все это. У меня у знакомой камень куда то там ушел (не знаю как болезнь называется, с почками связана). Она трусы, грубо говоря, не успела одеть как приехали и упаковали ее в госпиталь.

Хотя сама помню как тряслась когда у Игорька в 11 месяцев температура скаканула и уж точно бы до утра поседела, если бы скорая не приехала и не сказала что все нормально.

 

Дома тут самое веселое, но никто не отлеживается, ни взрослые, ни дети. Ибо больничный, как и декрет (6 недель целых!!!) никто не оплачивает. Детей отводят в садики даже с отитом (главное что б жара не было). Со слов знакомой можно увидеть в садике детей с трубочкой в ухе (такие специальные вставляют, что б гной стекал). Во, супер))) Но это "чисто" американские садики. В "русских" садиках с болезнями по строже со слов той же знакомой.

 

Ага, медицинские счета здесь заоблачные, без страховки можно сразу билеты в РФ покупать. Нам после каждого посещения приходит уведомление насколько мы разорили страховую. Так вот моя сдача крови обошлась под 1000$. Узи + посещение тоже где-то 700$. Игорек 2 прививки в один день+посещение 280$. Офигеть можно.

Поэтому многие мамы выходят работать в 6 недель, т.к. деваться некуда. Тут, кстати, много садиков берут деток с 6 недель. Я от такого, конечно, в шоке. 6 недель совсем же кроха. Хотя мои знакомые, которые вышли с 3 месяцев (такая привилегия только у ряда крупных фирм, типа того же майкрософта) до года грудью кормили, сцеживались на работе. В США нет, например, отпуска по ТК 28 дней. Как работодатель решит, так и будет. Я своей репетиторше-американке долго рассказывала про отпуск в 28 дней, она решила что в РФ коммунизм еще. И ее главный вопрос был "на что вы тратите так много дней". У нее просто в голове не укладывается. Я ей не стала рассказывать, что в РФ декрет 3 года))) Из которых несколько месяцев даже платят "ничо так". В США ничего не платят и место не держат. В РД уезжают с рабочего места....

Изменено пользователем Pukemon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pukemon, Мне американский подход нравится больше)))

У меня вообще последний раз когда Майя болела ( я не про недавний случай, т.к это и не болезнь была а нехорошее состояние организма) я по советам мам взяла себя в руки и постаралась не сбивать ей температуру по бешеному. Результат - улучшилась сенсорика)) Резко ощутила что ей мокро и что писает, а до того нифига, даже терпеть не могла, а теперь терпит.

Еще ведение беременности тоже мне больше нравится, кроме кесарева по желанию а не по надобности и эпидуралки по желанию.

 

Кстати по поводу скорой я с одной мамой общаюсь, она в Израиле, тоже говорит не вызывают там скорую особо, т.к если не суперически экстренно, то очень дорого.

А мы раньше помню сами ходили в больницу нашу, у нас рядом, а теперь без скорой никуда не примут. А нам самим своим ходом быстрее было бы. Даже пешком)

 

Pukemon, Я эти баллончики ( винтолин и сальбутамолл обычно) от астмы впервые у знакомых студентов американцев увидела .

А сейчас астматики пользуются более современными средствами. Если астма такая серьезная что с собой надо держать баллончик, то у тех людей теперь есть другие лекарства которые оказывают длительное действие, т.к один раз проингалировался и гуляешь весь день спокойно. У нас такое лекарство ( дорогое правда зараза). А когда то ходила всегда с ингалятором в кармане или в сумке. А вот это другое лекарство даже не беру с собой, оно легкие именно лечит, и привыкания нет к нему как тем другим ингаляторам.

 

У меня несколько лет назад было очень плохое состояние легких и запущенная астма, эмфизема и дых. недостаточность средней степени, спокойно могла 2 группу инвалидности получить)))))

А с этим лекарством все конкретно подлечилось так. Совсем легкие изменения только остались и все.

 

Кстати все время прикалываюсь как астматиков в кино изображают.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, доконай женщину, расскажи ей про отпуск полицейских в России - 40 суток )))))))))))))))))) плюс дополнительные дни за выслугу. Некоторые по 2 месяца почти на работу не выходят)))))))))

 

Надюш, мы неплохо. Ночь отошла нормально. С вечера темпа спала, только к утру было 38. Я уже сбивать не стала. Днем температура держится в районе 37,5 примерно. Трогаешь его - то похолоднее, то потеплее. Были в поликлинике, дали нам больничный аж до пятницы сразу. Из препаратов назначили жаропонижающие при 38,5 и выше и анаферон, но его мы пить не будем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Оля, :D а еще можешь ей рассказать, что у суровых сибирских работяг ежегодный оплачиваемый отпуск вообще 2 месяца длится! :D Да, и не забудь рассказать про новогодние и майские каникулы, каждые по неделе :D

Изменено пользователем Xenos
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Нельзя так человеку психику травмировать!!! Она работать вышла в 6 ребенкиных недель. Тут нет бесплатной страховки, даже на детей. По крайней мере в нашем штате, в некоторых есть , но есть много разных ограничений.

Тут отпуск исключительно по желанию работодателя, не нравится увольняйся. В том же майкрософт, который считается в социальном плане крутым отпуск 3 недели. Пахают круглый год. При этом хочу отметить, что работают хорошо, пашут по полной, что на почте, что в магазине, что в банке. Круглые сутки на ногах бегают и при этом еще улыбаются и реверансы перед тобой делают. Не в обиду, но в РФ работают хуже((( видимо меньше стимуляций со стороны той же страховой и тд.

Вы б видели как работники почты, на ходу из машины выскакивают с громадной коробкой, бегом относят ее в горочку к дому и обратно запрыгивают в машину. Реально бегают. Посылки приходят день в день, только что иногда раньше. Их тут оставляют обычно под дверью, без росписи и тд. Просто под дверью кладут и все, приходишь, смотришь под дверью коробочки лежат))) Много заказываем, пока ничего не сперли))))

Изменено пользователем Pukemon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин и у меня этот ларинготрахеит. Аж горло отекло. И Майя слышу что то кашляет =( тфу тфу тфу,я Ладно, главное что б Маюшка о.к

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pukemon, я давно говорю, что наша страна никогда хорошо жить не будет с таким отношением к труду. Причем наше распи...во закреплено на уровне коллективного бессознательного. Чтобы это понять, достаточно почитать наши сказки. Главные герои в большинстве своем ни фига не делают, но при этом всегда в шоколаде))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jess_M, а мне кажется что у нас вся беда именно в организации труда. У нас во вемена коммунизма работать надо было просто ради того что б работать,а в Америке трудятся ради денег и прочих благ там труд оплачивается и возможно еще какие то перспективы есть, т.е есть смысл работать а у нас часто и смысла нет особо ну ради осознания что ты работаешь).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, очень может быть. У нас нет такой степени мотивировки. Медицина дешевле, чем в США, образование тоже. Многие вещи вообще бесплатны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. А можно как то предупредить у ребенка ларингит? У меня вот сильно все горло отекло =( Майя иногда почихивает и слегка покашливает. Но редко и чуть чуть. Я вот ромашку ей заварила. пою. У меня тут еще лазолван есть если что. Так прям волнуюсь теперь , мы на даче тут до города часа 2-3 ехать.

 

Девочки, привет. А можно как то предупредить у ребенка ларингит? У меня вот сильно все горло отекло =(

Майя иногда почихивает и слегка покашливает. Но редко и Не сильно. Как распознать как у нее дела даже не знаю, если горло смотреть только.. Я вот ромашку ей заварила, туда малины накидала, пою. У меня тут еще лазолван есть если что. Так прям волнуюсь теперь , мы на даче тут до города часа 2-3 ехать.

 

девочки читаю ч то отек гортани это обычно аллергическая реакция на вирус. У меня еще зодак тут есть... Антигистаминное, хотя я ночью выпила, у меня все равно все отекшее сильно, еле говорю.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Nelly S, Лула вроде бы сразу ингаляции небулайзером делает, при первых же симптомах простуды. Только вот с какими препаратами ,я не помню :( пошерсти темку, она точно писала, как и что

 

Девочки, поддержите семью, которая пострадала от вседозволенности богатенького "буратины":

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Xenos
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, у нас тут нет небулайзера. По Майе сложно сказать простыла или нет она совесем чутка чихнула и покашляла совсем совесем слегка. БУду надеется что не простынет.

 

насморка тфу тфу тфу нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...