Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Катюшка и Ксюша, с прошедшими Днями рождения вас!!! пусть исполнятся самые заветные женские мечты!!! :flower:

 

Про Америку интересно =) но я б не стала Россию с Америкой сравнивать... какое отношение к работе будет, если з/п 5 тыс. руб., например? и такие в регионах почти все... езжу в Чебоксары - чудесный город!!! и з/п в 12 тыс. руб. у них считается ОЧЕНЬ крутой! и на эти деньги целыми семьями живут. Медицина и образование уже совсем ни капли не бесплатные в большинстве случаев. Хочешь хорошо - плати, а если нет, то да, бесплатно... но дешево и сердито.

А Америка живет в кредит. Попробуй не улыбнись - вылетишь с работы, тогда кредит не заплатишь. И что, на улицу, потому что никто не пожалеет. И страховки - у нас хоть и дешево и сердито, но хоть что-то! А у них без страховки полная беда... Обама их уже который год пытается придти к другой системе здравоохранения, так их лобби миллиарды долларов заплатят за то, чтоб не было такого...

КОроче, долго можно рассуждать :) но у нас вовсе не убогая страна, у нас очень сильный народ, уникальный в своем роде. Просто вот верхушка порой "тормозит". Сделали б социальную политику другой - и мы бы тоже и вкалывали, и не роптали...

P.S. попробуй получить отпуск положенный сразу одним махом в коммерческой организации... сразу уволят, в лучшем случае 2 недели дадут и то, когда выгодно руководству, а не когда работнику хочется. Так что все относительно :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, согласна с твоим взглядом.

 

Девочки у меня на гланды пошло теперь. Видимо прийдется антибиотик пить.

 

больше всего боюсь Маюшку заразить. не дай Бог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, а домой вернуться и к врачу попасть не получится? а то самолечение не есть гуд, еще если и вдруг Маюшка зацепила, не дай Бог..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, да чего самолечение... у меня антибиотик как раз от всех этих инфекций ,широкого спектра и хлорфилипт. у меня инфекция то давно вот сейчас пошло поехало дальше, я вообще обычно такие штуки особо даже не лечу, просто лежу и горло полощу. только за майю переживаю. Если у маюшки не дай бог признаки простуды будут то конечно сразу вернемся. а так оч надеюсь что пронесет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нас выписали. Температура, правда, утром опять скакнула до 37,2, но кровь и моча хорошие, поэтому отпускают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, поздравляю с выпиской :flower: долечивайтесь теперь дома :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ксюш! Там еще и Кирилл недолеченный, надеюсь, по новой не зацепит Фи. А Кирилл, как и я, лечится Флемоксином.

Нель, маску тебе надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка и Ксюша, с прошедшими Днями рождения вас!!! пусть исполнятся самые заветные женские мечты!!! :flower:

 

Про Америку интересно =) но я б не стала Россию с Америкой сравнивать... какое отношение к работе будет, если з/п 5 тыс. руб., например? и такие в регионах почти все... езжу в Чебоксары - чудесный город!!! и з/п в 12 тыс. руб. у них считается ОЧЕНЬ крутой! и на эти деньги целыми семьями живут. Медицина и образование уже совсем ни капли не бесплатные в большинстве случаев. Хочешь хорошо - плати, а если нет, то да, бесплатно... но дешево и сердито.

А Америка живет в кредит. Попробуй не улыбнись - вылетишь с работы, тогда кредит не заплатишь. И что, на улицу, потому что никто не пожалеет. И страховки - у нас хоть и дешево и сердито, но хоть что-то! А у них без страховки полная беда... Обама их уже который год пытается придти к другой системе здравоохранения, так их лобби миллиарды долларов заплатят за то, чтоб не было такого...

КОроче, долго можно рассуждать :) но у нас вовсе не убогая страна, у нас очень сильный народ, уникальный в своем роде. Просто вот верхушка порой "тормозит". Сделали б социальную политику другой - и мы бы тоже и вкалывали, и не роптали...

P.S. попробуй получить отпуск положенный сразу одним махом в коммерческой организации... сразу уволят, в лучшем случае 2 недели дадут и то, когда выгодно руководству, а не когда работнику хочется. Так что все относительно :)

 

Моя мама говорит, что наши правители нормальные люди до тех пор, пока не попадают в кремль. А потом у них разыгрывается буйная фантазия, которая мало совместима с реальной жизнью людей.

 

Катюшка и Ксюша, с прошедшими Днями рождения вас!!! пусть исполнятся самые заветные женские мечты!!! :flower:

 

Про Америку интересно =) но я б не стала Россию с Америкой сравнивать... какое отношение к работе будет, если з/п 5 тыс. руб., например? и такие в регионах почти все... езжу в Чебоксары - чудесный город!!! и з/п в 12 тыс. руб. у них считается ОЧЕНЬ крутой! и на эти деньги целыми семьями живут. Медицина и образование уже совсем ни капли не бесплатные в большинстве случаев. Хочешь хорошо - плати, а если нет, то да, бесплатно... но дешево и сердито.

А Америка живет в кредит. Попробуй не улыбнись - вылетишь с работы, тогда кредит не заплатишь. И что, на улицу, потому что никто не пожалеет. И страховки - у нас хоть и дешево и сердито, но хоть что-то! А у них без страховки полная беда... Обама их уже который год пытается придти к другой системе здравоохранения, так их лобби миллиарды долларов заплатят за то, чтоб не было такого...

КОроче, долго можно рассуждать :) но у нас вовсе не убогая страна, у нас очень сильный народ, уникальный в своем роде. Просто вот верхушка порой "тормозит". Сделали б социальную политику другой - и мы бы тоже и вкалывали, и не роптали...

P.S. попробуй получить отпуск положенный сразу одним махом в коммерческой организации... сразу уволят, в лучшем случае 2 недели дадут и то, когда выгодно руководству, а не когда работнику хочется. Так что все относительно :)

 

Моя мама говорит, что наши правители нормальные люди до тех пор, пока не попадают в кремль. А потом у них разыгрывается буйная фантазия, которая мало совместима с реальной жизнью людей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, Поздравляю с выпиской!!!Дома лучше)

 

МАски нет. На самом деле у меня инфекция уже дня 4-5, сперва насморк был,я на аллергию думала, потом слегка носоглотка воспалилась а потом чуть сильнее, потом я переохладилась вчера и вот совсем сильно бабахнуло. Так что я надеюсь что это один вирус( скорее всего вирус я от темпы красная) все и Майя выходил давно контактирует со мной такой. Я стараюсь ее не обнимать близко с ней не разговаривать не чихать в комнате где она. Посуды общей нет. Хотя я уже заразная вчера была когда все было не слишком и я не парилась. Сама я начала пить антибиотик вот уже днем поспала и горло меньше болит( я еще и прополоскала). Короче надеюсь обойдется ( я про Майю) А то нам не так легко сюда выбираться с папиной занятостью.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,приветик!Мы дома.

Ксеню и Катюшу поздравляю с наступившими днями рождения!Девочки,желаю вам счастья бесконечного,здоровья крепкого,свершения заветных желаний,море любви и всего-всего-всего!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

Юлёк,с выпиской вас!Вот навалилось.Ещё и Кирилл разболелся.Ты то как сама?

Нелль,если отёк подозреваешь,то сразу антигистаминные,если нет небулайзера,то можно над картошкой хоть подышать.Хорошо,что сейчас лучше.Насчёт фар-абзац..как же вы так ехали,это же опасно(

 

я приехала и сразу навалилось.Сосед снизу умер(алкаш) и пошёл запах,мухи огромные-пипец одним словом...мы вызвали полицию,они приехали очень поздно и сказали,что на ночь вскрывать не будут.Сказали с самого утра приедут.В общем с утра не приехали,мы тут задыхались.Я злая,давай звонить..В общем в 4 часу приехали,вскрыли дверь,вынесли его.А вонь то с мухами осталась+ко всему ещё там и опарыши уже по словам полиции.Я окна открыть не могу,в квартире духота уже.В таких случаях должна была служба прийти и продезинфицировать,но никто не пришёл и по тел. меня все отсылают к другим.Я уже злая позвонила в смольный,там приняли мою заявку,сказали отправят её в наш жэк.пока тишина.надеюсь завтра лёд тронется..Хотелось бы мне в глаза родственникам посмотреть,которые придут потом квартиру делить.Наверняка есть родственники у деда,просто не общались с ним.

Изменено пользователем *lula*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, Пока ничего не подозреваю т.к все пока нормально, а так даже не знаю как и понять если чего.

Да без фар жутко страшно и опасно, но что делать, пришлось. Мы поехали то 1 работала, а по дороге она перегорела. благо хоть почти у дачи. Муж в городе новые купит лампы. Это он просто дешевые китайские купил за 200р. Они через пару месяцев перегорели почти враз.

 

*lula*, про соседа жуть какая...

 

сколько ж он пролежал там?

 

Блин я болею а Майя только гулять и рвется, дверь если не на замке быстро убегает на улицу , на дорогу и по ней чешет со всей скоростью. А если не гуляем то постоянно ей что-то есть надо. То ее печеньки, то курагу то орешки и мультик, иначе просто вот ор и все.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jess_M, правильно говорит -)))

вообще не в тему, наверное... но виной, как мне кажется, немного другое служит всему. Не лень или безалаберность, а желание жить сейчас, не думая о будущем - дорваться до должности и начать воровать так, чтоб еще и пра-пра-правнукам хватило, а что будет завтра не думать вовсе...

Nelly S, не болейте! :flower:

*lula*, у нас тож сосед так умер :( весь подъезд умирал от вони :( сочувствую :(

и самое фиговое у нас - тот сосед тихо пил, и никто его не слышал. А въехал его сын - и конец спокойной жизни опять же для всего подъезда :(

Juliia, ура!!! с выпиской вас!!! долечивайтесь и больше не болейте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, полиция сказала,что дня 3 лежал

yuki, вот-вот,он тоже был тихим алкоголиком.кто въедет-посмотрим....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, блин мне их жаль. Вот такие не нужные тихие алкоголики.

 

Сейчас все таки гуляла с Майей где то часа два ( с температурой 38). Майя сама из дома как всегда удрала, я за ней а она уже с детьми играет ,у нас тут целая туса, жаль ее уводить только из-за меня. Я конечно в стороне стояла всем сказал что у меня ангина. Соседке моей у которой доче 1.10 совсем пофиг, не боится) А с одной стороны и молодец что не парится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, так ладно у тебя темпа и ты в стороне.А Майя же тоже с температурой,наверняка заразить других может.Я обычно,когда Вера болеет,хожу с ней гулять где нет деток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, так ладно у тебя темпа и ты в стороне.А Майя же тоже с температурой,наверняка заразить других может.Я обычно,когда Вера болеет,хожу с ней гулять где нет деток.

согласна с тобой. Осознано приходить с инфекцией на детскую площадку эгоизм.

Нелли, ведь ты только что писала как боишься заразить Майю, и получается тебе абсолютно все равно на других детей?

 

Я сейчас Игорька вожу на серию бесплатных концертов. В нашем городке 2 раза в неделю, в соседнем тоже есть (10 минут езды). При желании, можно часто на них ходить))) Мы ходим 2 раза по утрам, во вт и чт)

Вот коротенькое видео. Как пример

Нет "задорновских" жирнющих задниц и дети нормальные, не "гамбурятники" )))) Ну да, есть полные мамы и бабушки, все таки это сборище мам с детьми, а не диско или молодежная тусовка. Плюс здесь многие рожают поздно, это конечно сказывается на восстановление. Но большинство вполне себе ничего. Например, что сидят в кадре или в конце проходит )

Единственное хочу заметить, что здесь фигуры другие, кость крупнее, в общей массе люди намного выше. Только что азиатки низкие, американцы все высоченные. Я 165, муж 178 - на общем фоне выглядим очень низкими. Не знаю почему, но они настолько в общей массе выше, что это трудно не заметить....

Изменено пользователем Pukemon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нас выписали. Температура, правда, утром опять скакнула до 37,2, но кровь и моча хорошие, поэтому отпускают.

поздравляю с выпиской! дома всегда лучше!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надин, поздравляю тебя с Днём рождения!

Всего тебе самого замечательного!

ediblefruits12.jpg

Кормящей мамочке - полезный букет!

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления с выпиской! Дома лучше, конечно, но ночь была та еще. Кирилл то весь горячий стонет, то мокрый лежит, Фи тоже спал плохо, ночью орал три раза, видимо от перевозбуждения, так я и бегала между н ними. И проснулся Фи рано по больничной привычке, сам потом заснул, а Кирилл теперь пищит ходит. Ингалятор эксплуатирую по полной. Себе и Фи с минералкой, Кириллу с Амбробене. Он орет, вырывается, Фи спокойно сидит. Еще у Фи кашель наконец прорвался и сопли ручьем, мокрота, видимо, выходит.

Я сама почти в норме.

Зато Кирилл болтает, повторяет все, что слышит. Научился говорить свое имя и фамилию.

 

Юль, ничего себе, какие страсти у вас в подъезде.

 

Надюша, с Днем рождения тебя, красотулька наша! Здоровья тебе, семейного благополучия и успехов во всех делах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, Не Майя не с температурой, я написала не правильно. Это я с температурой! Майя не болеет!!!! тфу тфу тфу. Ох не знаю я и соседку предупредила всем пофиг на наши болезни)

 

Pukemon, да я согласна что больным не стоит ходить туда где дети, мы и так сколько смогли дома выдержали, Майя сама убежала ( она убегает пулей). А Майя здорова. Да и потом я совсем далеко стояла, уверена что так заразить нельзя( думаю что я еще и не особо заразна, по большому счету я еще с города болела), девченки тут уже большие в основном, всем сказала что б не подходили. Да и всех предупредила. Моей соседке с дочкой почти ровестницей Майи совсем пофиг.

Потом тут просто оч сложно не видится ни с кем. Приходится из дома выходить по разным делам, дети сами липнут. К нам прибегают щенков смотреть. Я конечно не пустила вчера. Играют тоже тут же, рядом с домом нашим.

 

Девочки все таки далеко не все мамы такие перестраховщицы как мамы на форумах))) Разницу часто вижу - мамы с детской площадки которые не сидят в форумах и мамы которые общаются в форумах и группах)

Есть в жж группа Малыши... там ващеееее с любой фигней - скорую!

 

Juliia, вот бедняги разболелись вы... Скорее выздоравливайте! Это ж сколько дней уже проболели вы?

А я уже почти в норме. Антибиотик видимо помог.

 

Надя, С днем рождения!!

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!

Юля, с выпиской! И давайте не болейте уже, выздоравливайте!

Надя, тебя с днем варенья! Здоровья, хорошего настроения, любящего мужа и послушных деток!

Неля, поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, Спасибо, болею только я) Уже более менее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюшка,СДНЁМ РОЖДЕНИЯ! Много счастья тебе,здоровья,улыбок,добра!!!!!Ура!!!!

 

Nelly S, аа,ясно.Ты опечаталась,а я неправильно поняла.

Juliia, да когда же от вас все болячки уйдут...А я минералкой ни разу не делала.Как-то читала форум про ингаляции,там много противников минералки.

Pukemon, здорово,весёлые концертики.Столько детишек.Думаю,что моя Вера бы была в восторге от такого.Насчёт роста.Чего далеко ходить.В Воронеже все детки выше.Моя Вера ,которая смотрится очень большой в Петербурге,там была на ровне с другими,ну может иногда чуть выше.Я сама заметила,что там дети выше,наверно от большого кол-ва солнечных дней.Причём так удивительно,там похолодало как-то до +23,так там мамочки быстрее деткам длинный рукав одевать,а мы закалённые,в майке и шортах)У меня муж в Америке бы карликом смотрелся :D ,он ещё ниже твоего- 176))а я 170

Изменено пользователем *lula*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, да я видела как написала, так влом исправлять было, что понадеялась что меня как нибудь поймут)

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюша, с днем рождения тебя!!! Самого-самого тебе большого счастья!!!

 

Юля, с выпиской! Не болейте больше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...