Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Нинушка, поздравляю с рождением доченьки!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Какое красивое имя выбрали!!Я присоединяюсь к Ксене,желаю наискорейшей адаптации!!!!!!

 

katywka, привет,какая ты молодчина!!!С 2 детьми,да ещё учиться.Эх,везёт,моя несбыточная мечта)))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katywka, какая ты молодец! Желаю тебе, чтобы всё сложилось наилучшим образом! Будешь участвовать в процессе появления на свет детишек, это так здорово!

*lula*, а почему несбыточная мечта? Мечты должны сбываться!

 

Я сейчас бегаю как конь по врачам. В июне мне педиатр сказала, что перед садиком Алёшке можно только анализы сдать, а неделю назад пошла я за направлениями для анализов - а нам велели пройти всю комиссию до 1 сентября! Ужас! Там куча врачей, и все в разных поликлиниках сидят. В общем, весело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katywka, ой молодец! Учится здорово! Ничего сможешь, вроде как понимаю помощники есть)

 

Xenos, надо же я не знала что перед садиком нужно комиссию проходить, ну столько врачей.

А я хочу когда вернусь пойти с Маюшкой к неврологу поликлиничному, пойти официальным путем (может льготы какие будут, мне тут одна мама все советует, говорит что можно в какой то речевой центр попасть на лечение ( ну там речью занимаются) а там очередь огромная. У нее сын как попал сразу заговорил .

Фигово только то что я ума не приложу, куда я потеряла дома ее результаты исследований узи головы и шеи и ээг. Все обрыла ну нету и все. Так не хочу заново проходить =(

 

а с той мамой говорила им вот аутизм в 2.8 поставили, так у него были все мимические жесты, все показывал что ему надо, не было речи и были просто странности некоторые. Так им и инвалидность давали. Хотя судя по описанию легче Маюшки.

Хотя у Майи указательный жест появился. Я счастлива очень . Показывает на машины , на лужи на кошек. И по просьбе может показать. А нужды не показывает, ничего не просит кроме соски и кушать, сама везде лезет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, ну да,не весело...у нас такая же фигня была(((тоже в 3 поликлиниках врачи(...Слушай,а что у тебя со здоровьем?Я имею ввиду-как твоя бартолиновая железа?

Nelly S, здорово,что у Майюши улучшения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинушка, ПРИВЕЕЕТ! Ты поздравления получила? Написала смску на русском, а потом думаю - прошла или нет... Поздравляем вас с выпиской!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

да я получила, в прошлом году поменяла телефон, он принимает смс на русском, вот только отправлять на русском не умеет.

katywka, *lula*, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada,спасибо :flower:

*lula*,спасибо :flower: да я помню как мы с тобой это обсуждали год назад, да я как-то и не планировала в этом году, даже не готовилась, хотела попробовать сдать экзамены и посмотреть какой сложности вопросы, чтоб в следующем поступать, а поступила сразу, конкурс был 2 человека на место, из 60 взяли 30

Xenos, спасибо :flower: , мне прям снилось что я акушерка, так хочется видеть этих козявочек каждый день, я же не могу каждый год рожать чтоб на них любоваться :D

Nelly S, спасибо :flower: , дык в том то и дело что под рукой нету, сейчас будем изощряться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, рассосалась сама по себе практически. Остался маленький узелок. Врач сказала, что пока можно так оставить, если я, конечно, не горю желанием полежать в больничке :D а я, естественно, не горю. В общем, приказала мне тщательно следить за узелком и раз в 3 месяца показываться ей.

а у нас врачи вообще в 5 разных поликлиниках! Часть - в местной, часть - в нашей районной, часть - в поликлинике другого района, еще парочка - на другом конце города и стоматология тоже отдельно. Как же ж я запарилась!

Nelly S, перед садиком нужно заполнить медицинскую карту специального образца, которая потом будет храниться в медкабинете в садике. Заполнить её нужно полностью, там чёртова туча врачей и анализов, блин. Я их уже ненавижу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем трям!

 

katywka, Катюша, ты ТАКАЯ молодчинка!!!!!!!!!!!!!!!!! Просто суперически! Я очень горжусь тобой и безуно за тебя рада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower::applause: :applause: :applause::kiss2: :kiss2: :kiss2:

Нинушка, ну как вы дома, осваиваетесь? Тебе помогают? Приехали кто из родни или сами? Как кнопочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadinBes,  начинаем привыкать, хорошо мама моя приехала на год, без нее бы не справились, да и муж отпуск взял 6 недель, Стеша тоже помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ох и давно е я тут не была! - соскучилась. Мы всё ещё у родителей, ездили по дачам по бабушкам-дедушкам. Уже порядком устала от дачи. Сейчас вот у меня еделька цивилизации - с понедельника по пятницу в Череповце. Смотрю тут садиковые хлопоты у многих :)

 

katywka, поздравляю с поступлением! Молодчинка! Очень нужная и полезная специальность!

 

Нинушка, поздравляю с рождением доченьки! Желаю чтоб малышка росла здоровой, умненькой, послушной и красивой девочкой! Пусть дом будет полной чашей!

 

*lula*, ой кошмар какой ты написала! Пусть у вас всё хорошо будет, чтоб ни каких проблем от этого паденя не было! Мой тоже вечно по горкам лазает, да ещё и меня отгоняет, чтоб я его не страховала. Страшновато как-то, но уже почти привыкла к его поползновениям

Изменено пользователем Катринka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, спасибо :flower: на меня там как на дурочку смотрели, когда я документы подавала, я Плешку закончила. Хотя когда экз-ы сдавала, познакомилась с девченками 35 и 42 года :)) студентки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katywka, ты молодец!

Мне вот тоже захотелось сменить сферу деятельности. Творчества какого-то хочется))))))

А какие экзамены ты сдавала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, самостоятельный парень)))))))))))))))ты смотри всё-равно аккуратнее.Я тоже немного расслабилась,когда поняла,что Вера в принципе уверенно лазит сама,но вот всё-равно грохнуться умудрилась.Даже 3-х летние с горок падают.Ой,я теперь как наседка всегда стою снизу лестницы и страхую.На меня тааак смотрят некоторые мамашки....Но мне пофиг,лучше я подстрахую,чем стоять лясы точить,а ребёнок один...Да ещё прочитала недавно историю как 3 летнюю девочку толкнула вниз 8-летняя и та упала вниз с высоты,в дырку с горки.Потеряла сознание,захрипела,язык запал и т.д.Потом всё обошлось,но всё-равно всё это страшно и лучше страховать.Кстати,эта мамочка,3-х летней девочки среагировала хорошо-расжала ей зубы и вытащила язык начала делать искусственное дыхание.

katywka, а что такое Плешка?Университет им.Плеханова?А какая специальность?А как планируешь в ночные уходить с будущей профессией,у тебя же 2 деток)

Мы сегодня Верке купили осенний комбез,такой клёвый,канадский.Ещё щас буду заказывать густи-зимний.У моей подружки той зимой был,очень классные комбезы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, ну и что, что ночные смены. У меня мама уходила в ночные смены, с нами отец или бабушка оставались. Вообще многие люди работают в "ночном". В моём родном городе подавляющее большинство пашет на заводах с непрерывным производством, так что считается нормальным, когда мама с папой ночуют иногда чуть ли не по-очереди, пересекаясь только одну ночь из трёх.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинушка, поздравляю с рождением доченьки! Здоровья вам обеим и спокойных ночек! Здорово, что у тебя столько помощников!

 

Катюшка, поздравляю с поступлением! Ты такая молодец!

 

Катринка, с возвращением вас!

 

Надюша, спасибо за кулачки! У Кирилла плюс один зуб. А отита все-таки не было, это зуб так больно лез. Как раз с этой стороны за ухо и держался. У нас еще болезнь совпала с обострением от лечения. Нас предупреждали, что будет оно, но что это так ужасно, я и представить не могла! Ощущение было, что в него кто-то вселился, даже лицо менялось. В садик боялась вести после болезни, думала, мне через час позвонят и скажут забирать. А оказалось, что он только дома в истерике бьется и от любой еды отказывается, а садике ребенок-солнышко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, привет! С выздоровлением! Вас там не затопило?

Как страшно ты написала, я прям фильм Омэн вспомнила... А из-за чего такое обострение? Я понимаю, что любое лечение дает обострение, но что влияет? Затронуты какие-то нейроны и они начинают функционировать?

 

Катринка, привет! Домой еще успеется, отдыхайте ;)

 

Лула, я тоже всегда страхую на горках и на качелях. И мне на других пофиг. В этом году очень много детей погибло на московских площадках. У Ромы Жукова, кстати, на качелях. Голова дочки попала между качелиной палкой и стойкой... Это ужасно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadinBes, спасибо :kiss2:

Jess_M, русский и биология. Если хочется надо обязательно пробовать, как говорят лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном.

*lula*, да, Университет им.Плеханова, спец-ть бухгалтер-экономист. Про ночные не знаю, посмотрим как оно будет, может я не буду работать, вдруг окажется не мое, пока есть огромное желание постичь эту профессию, а как встану по ту сторону рахмановки там видно будет.

Juliia, спасибо :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katywka, ты такая молодец! я вот тоже не хочу работать по своей специальности - экономист, последнее место работы бан - но туда даже палкой не загонишь. Но вот определиться чего хочу - не могу. тоже как Jess_M, что то творческое охота.

kiada, я тоже страхую везде, много детей не адекватных - талкают, а мой только стоит и смотрит, даже если его толкают.

а это мой помощник

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, ужас, и что та девочка как?

Я Майю вообще отпустить не могу от себя. Не знаю чего ей взбредет в голову выкинуть. Но по горкам она не лазит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, я тоже все фильмы и книги вспомнила при виде Кирилла, катающегося по полу. Это, правда, страшное зрелище. Бабушка наша в шоке, а она видела не самые худшие приступы. Я и плакала и пустырник пила, хотелось просто убежать далеко-далеко. А любая попытка обнять или успокоить все только ухудшала. Мы его просыпания после дневного сна ждали и тряслись, что опять будет приступ.

Я не могу сказать, с чем это связано, с врачом все время муж общался, сейчас эта врач в отпуске, разговаривала с другим врачом из центра. Она изменила нам схему лечения после моего рассказа. По ее словам, так тяжело проходит из-за болезни. А мое мнение, что это наша вина, что мы не сразу стали давать Кириллу лекарства по схеме. Я в больницу уехала, а Пашка как-то упустил этот момент. Вот и дотянули. Но, надеюсь, самое трудное мы пережили, в садике воспитательница сильно удивилась нашему прогрессу, сказала, что они с Кириллом теперь разговаривают, он сам мне вчера рассказывал, что ел.

 

Я тоже Кирилла всегда страхую на горке. Сейчас такие горки делают, что дети просто едут вниз и вылетают с нее, как в аквапарке, только приземляются копчиком на асфальт. У нас во дворе именно такие горки стоят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, А что за лекарства вы пьете?

Я вот вчера в интервью одного очень хорошего детского психиатра вычитала что ноотропы оказывается вероятно для деток бесполезны совершенно.

 

вот кусочек : "Есть группа препаратов, которые называется ноотропы. Раньше считалось, что они улучшают работу мозга, но их неэффективность при таких неврологических заболеваниях у взрослых, как деменция или инсульт, давно доказана в хорошо поставленных экспериментах. Достоверных же данных об их эффективности при лечении каких-либо детских заболеваний нет вообще. Исследования, на которые ссылаются производители этих лекарств, просто вопиюще низкого качества, и подтверждают что угодно, только не то, что ноотропами можно лечить детей. И нигде, кроме России или стран СНГ, в детской психиатрии они не используются.

Здесь кроются две проблемы.

Во-первых, в России ещё могут лечить, исходя из общих теоретических представлений, тогда как в остальном цивилизованном мире лечат только уже проверенными способами.

Во-вторых, наши детские психиатры держатся за таблетки, потому что система реабилитации отсутствует, точнее, единственная реабилитационная мера — это сегрегация."

 

Это правда очень хороший московский специалист! Елисей Осин.

 

Или вы противопростудные препараты пьете сейчас?

 

Если случится истерика подобная, попробуй его в другую комнату вынести, моей иногда помогало , или дать что то что он особенно любит. Мою более менее успокаивает соска, бутылочка с чаем, ну и кусочек сахара )) Ну в зависимости на сколько сильно у нее. Еще как то в ванную ее посадила и она успокоилась.

У нас то истерики страшные не редкость( не сомневаюсь что не слабее чем у Кирилла), вот именно когда прям страшно становится, и не дотронутся. На зубы да было , но вот пока не растут последние 4.

А еще мультфильм помогал интересный. Моя очень мультики любит.

 

главное кстати спокойствие сохранять самой.

 

Оленька25, А у нас тут соседка драчливая, вот реально явно проблемы какие то у девочки. Она Майю била била (я конечно стараюсь не допускать) Майя у меня и начала... толкать ту девочку. Причем только ее. При этом она на нее вроде зла не держит, вроде даже радуется ее приходу, но подходит к ней сзади часто и толкает ее что есть мочи.

 

Я правда немного боюсь , та девочка такая сильная коренастенькая, а моя по сравнению с ней такая хрупкая. Как бы та что то в ответ не сделала бы.

 

katywka, А у меня тут муж не давно спросил хотела бы я пойти учится?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нель, не знаю, ноотропы ли это? Пантогам, его врач как раз отменила сейчас. Эдас306 теперь пьем и будем колоть кортексин с понедельника, но не каждый день, как сначала написали, а через день.

Я примерно так и пыталась его успокоить, но легче не становилось. Иногда айпэд спасает, но тоже не всегда. Поднять и нести его в таком состоянии моих сил не хватает, мы уходим из комнаты сами, но он за нами идет. В общем, никому такого не пожелаешь. Остается только терпеть. И верить, что скоро все пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нинушка, поздравляю с дочуркой! а первое имя так и записано САша? или Александра? интересно :)

 

katywka, какая ты молодец! выбрала профессию для души) я аж прослезилась, это наверное такое чудо так работать...

 

Juliia, Юльчик, за черной полосой всегда следует белая - все скоро наладится!

 

а у меня девочки оказалось был частичный пузырный занос( такая штука... - врачи разводят руками - точной причины его возникновения пока ни у кого нет (не моего а вообще) - говорят раньше редко встречалось, сейчас поздно. Теперь полгода надо стоять на учете в онкоцентре, и сдавать регулярно ХГЧ - у меня уже снизился до нормы, но надо контрлировать ибо эта штука может редко приводит к канцеру(( ну и беременность отложить на год минимум в обязательном порядке(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, а может еще плюсом ко всему к вам кризис 3-х лет подкрадывается? У нас вот тоже истерики участились, по поводу и без. Хотя до катания по полу еще не дошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, это так серьезно? Я про него вообще не знаю, только название и слышала. И у тебя все наладится! Я уже писала, что, знай я проблемах Кирилла раньше и о том, что появление Филиппа все ухудшит, не торопилась бы со второй Б. Но трудности мы переживем рано или поздно.

Жень, может, и кризис тоже имеет место. Но у нас ведь истерики не от того, что ему что-то не дали или не так сказали. Я думаю, что тут не обошлось без ревности к Фи. Когда я в больнице лежала с Филиппом Кирилл был идеальным ребенком, истерики начались после нашего возвращения. Я не знаю, что с этим делать. Дома мы большую часть времени втроем, муж или на работе или отсыпается между сменами. Естественно, что все время бодрствования Фи рядом с нами. Кирилл забирает любую игрушку, которую я даю Фи! Он орет, если я при нем делаюс Фи упражнения. Если у него настроение доброжелательное, то он бежит ко мне, чтобы я с ним тоже так же играла, очень редко может дать Фи свою машинку или его погремушку, еще реже может опустить голову к Фи, чтобы тот его потрогал. Но такие моменты я могу по пальцам пересчитать. К нему в садике в кровать залез малыш днем (Кирилл во время рассказа воспитателя назвал его братиком), так он его ногами начал толкать, примерно так же он на Фи реагирует, если тот к нему ползет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...