Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

katywka, с поступлением! Легкой и интересной учебы!

 

Juliia, держись, мать. Мы так и живем все это время с жуткой ревностью. Только Кирилл теперь научился сдачи давать. Лупит Дианку в ответ.

Нинушка, с рождением доченьки! Пусть растет здоровой и счастливой!

Malahitka, бедная, вот тебе досталось. У меня как то подозревали такую штуку (лет 15 назад), но ничего не подтвердилось. А как у тебя этот занос проявлялся?

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

Каждый день все думаю - наверное, Динара уже с карапузом на руках... ан нет =)) вот и неправда все, что вторая Б ранше заканчивается, чем первая =))

 

Нинушка, еще раз с рождением дочи!!! прости, что смс твое не продублировала - не появлялась практически на сайте, у меня командировки одна за другой шли :( здоровья вам крепкого-крепкого!!!

Juliia, может, еще и накладывается то, что Кирилл в принципе собственник?

Я когда в поезде ехала, то на мою нижнюю полку уселись две девушки и попутно мои вещи передвинули. Боже, у меня реально физическая ломка была... МОЮ полку заняли, МОИ вещи трогают без разрешения, МЕНЯ касаются чужие люди... я уже реально отвыкла - и в транспорте редко езжу, и в офисе не работаю. Но настолько мне физически прям больно было от того, что кто-то на МОЕ покушается!!! Я прям даже реально за себя перепугалась =)))

Поэтому, вдруг у Кирюшки все сразу и правда - и обострение от лечения, и ревность, и кризис трех лет... а у мужа твоего нет возможности на паруд недель в отпуск уйти? чтобы он с Фи, например, занимался, а ты только с Кирюшкой?

Malahitka, ты сама как эмоционально? держись там!

Катюшка, какая же ты молодец!!! а ты 5 дней в неделю учиться будешь?

Изменено пользователем yuki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, кортексин и есть ноотроп. А от чего они Кирилла лечат вообще? Может ему как раз тоже нужны просто занятия. К примеру хотя бы с дефектологом.

 

Эдас306 - гомеопатия.

 

Juliia, Моя в истерике тоже сопротивляется, но моя такая хрупенькая( я сдругими детками сравниваю) с ней не сложно справится. Я ее силой удерживаю если че.

У Майи как раз такие страшные истерики и случаются , и раньше были.

Я уже знаю и не так пугаюсь. Порой я тоже как раз выхожу куда-то а она за мной.

А еще прикол, бывают у нее истерики такие(не самые страшные), когда она растопырив ручки и открыв рот за мной бегает орет и укусить хочет) А я от нее убегаю по дому. Хотя она может себя за руку цапануть в таком состоянии я знаю. В таком состоянии ее успокоить не сложно.

 

Juliia, Юля, скоро все улучшаться начнет, Филпп как подрастет. где то с годика или с полутора

. Я почти уверена что скоро будешь радоваться что родила Филлипа по раньше. Короче желаю этого!

 

Malahitka, ух ты ничего себе!! Но вроде если все хорошо вычистили то проблем быть не должно.

 

Сочувствую в общем.

 

Petata, По идее он никак у нее не проявляется. Это происходит у эмбриона , если все хорошо выходит то на маме не отражается никак.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, может и так. А у тебя в детстве тоже уже были такие проявления? Мама не рассказывала? Хотя, когда мы сидели в больнице в очереди и у Кирилла детишки айпэд просто, можно сказать, отобрали, он спокойно стоял рядом.

А у мужа нет возможности даже лишний выходной взять. Он на себя работает, ему просто некем себя заменить.

 

Нель, ага, я уже почитала про кортексин. От чего лечат напишу позже, там много букв, с телефона писать долго.

 

Тань, я надеюсь, что у нас эта ревность надолго не затянется. А то как-то грустно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, ну если конкретно про меня говорить, то в детстве была спокойным ребенком - конструкторы, игры, самозанятость, короче. Не теребила на тему "поиграйте со мной". Но если вдаваться в психологию, то я интроверт на все сто - мне никто не нужен, мне с собой очень даже интересно. И вторжение чужих для меня людей всегда воспринимаю как агрессию. У меня есть круг людей, которым можно все - их человек 5. Есть круг подальше - им с разрешения моего можно многое. Все остальные - чужие... И вот чтобы войти в круг моих людей, должно пройти реально много времени, и только тогда я буду нормально реагировать, если эти люди берут мои вещи, приходят ко мне в гости без приглашения, шарятся по комнатам... До сих пор когда к нам приходят гости, я себя настраиваю несколько дней. Шизоид какой-то, короче :Crazy: все мои вещи должны быть только моими... начиная с кружки для чая и заканчивая подушкой. Их нельзя трогать без моего разрешения. У меня и мама такая же, и вплоть до прадеда все чокнутые были...

Просто я как-то пыталась Сашку, например, уговаривать делиться своими вещами. Сейчас вижу, что у нее характер как у меня - есть круг доверенных людей и все, остальные все чужаки. Теперь объясняю ей, конечно, что и как, но и понимаю, что у нее там в голове происходит, дружелюбной девочкой она скорее всего не будет. У нее тоже сейчас часто истерики на тему "не трогайте мои игрушки! не трогайте мои коленки! не трогайте мой животик!", я тогда сразу отхожу в сторону, она успокаивается. Кризис трехлетки тоже бушует.

Но тут нюанс - на данный момент она меня не ревнует к другим детям. Может, опять же, в силу характера. Если я на руки беру, играю с другими детьми, Сашка никогда не потребует уделить тут же ей внимание.

А вот друг ее, Макар, безумно ревнует свою маму. Стоит моей Сашке подойти к его маме - это будет ужасная истерика вплоть до рвоты. Там потому и вопрос о втором ребенке пока не стоит вообще...

Много написала я тебе :( но я к тому, что ревность - это просто черта характера, темперамента, на мой взгляд. По лечению ничего сказать не могу - если хочешь, могу узнать у мам деток других, бывало ли у них что-то подобное. Тут надо врачей теребить, наверное... Но (это только мой взгляд!) если Кирюша различает поведение дома и в саду, то, значит, он пытается манипулировать дома и добиваться какой-то своей цели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, Я про кортексин знаю, многим его выписывают. Вот не уверена что в Америке европе им лечат деток. Это ноотроп. Вот почитай тут

Ссылки скрыты.

 

yuki, В институте помню нам рассказывали что людей грубо говоря можно разделить на шизоидов и циклоидов. Это для психолога консультанта. Что б примерно понимать тактику общения с клиентом) Вот шизоиды как раз долго не дают лезть себе в душу, долго присматриваются принюхиваются привыкают, долго держаться закрыто, но если консультант не делает "резких" движений то клиент вполне может открыться и быть очень искренним. Шизоиды крепко могут привязываться , быть верными друзьями и спутниками.

А циклоиды наоборот - они сразу же как бы открытые, вываливают кучу информации, забирают много энергии ( сопереживания и прочих эмоций) с ними сразу очень легко, непринужденно но открытость эта нередко обманчива, и порой работать даже сложнее.

Еще нам говорили что шизойдов можно сравнить с собаками а циклоидов с кошками)

Интроверты конечно могут быть обоими типами.

 

точнее оба типа могут быть интровертами

 

Я типичный циклоид. И Майя тоже. забавно))

 

И мои родители тоже.

Только брат внешне очень отличается, но только во внешних каких то проявлениях, там причина в том что он не умеет общаться, как раз не понимает как реагировать и прочее. Большие сложности, но его очень тянет общаться, ходить на тусовки и прочее.

 

__

Девочки мы думаем на даче еще пару недель сидеть. Хотела я неделю но папа настраивает на 2( из-за Маюшки думаю) В городе нам нечего делать. В сентябре не пойдем на развивалку . Видимо с октября занятия начнем.

Жалко только что тут детки потихоньку разъезжаются. А тут такие дети хорошие! Все так с Маюшкой играть пытаются. Даже получается какая то совместная деятельность- к примеру камни в лужу кидать или травинками драться)))

Сегодня Майя с 5летней девочкой Сашей кидали камужки в лужу. Ну т.е Майя кидала и Саша кидала. Вроде не было заметно что они это как то вместе делают. Но Саша вдруг от нас рванула - Майя так расплакалась. Оказывается для нее это была какая то совместная игра.

 

Juliia, Жаль Кирилла Елисею Осину не показать. Т.к он в Москве. (кстати он консультирует на ру медсерв и в фейсбуке страничка есть и еще где то) Он отличный диагност!! Московские мамашки от него в восторге. Одной маме которая год или больше жила с тем что у ее сына вроде как аутизм, Осин заподозрил глухоту... и реально она проверила и бабах - сын просто глухой!!

Еще одной девочке с бебиплана он про сынишку сказал что там зпр и именно психологические причины привели к тому.

Вообще Москвички все его только хвалят.

Он такой "современный" психиатр. Который таблетки сразу же выписывать не бросается. А сторонник именно современных подходов, основанных на мировой практике. Он пишет различные публикации дает интервью и просто приятный умный образованный человек.

 

интервью сним по поводу СГИДВ

 

такая лекция интересная... Слушаю.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, ну что уже про это говорить..Ты очень хорошая мама и благодаря этому всё встанет на свои места,нужно только время..Рано или поздно Кирилл поймёт,что он не один малыш,да и Филюша подрастёт и время потраченное тобой будет распределяться на них одинаково.

yuki, бедненькая ты наша))))Да я бы без беременности офигела от такого напора....А нельзя было им сказать,что ты хочешь полежать и чтобы никто не сидел рядом?это же твоя полка,а их верхняя.Мы с Верой ехали из Воронежа,ко мне тоже сели девушки,я им сказала,что мы будем стелить бельё и сразу спать,они сразу пересели в другое место.

 

Что касается истерик.У моей Веры они были..Это был пипец..у меня аж нервный тик начался(стало стрелять ступню).Причём по любому поводу иногда,непредсказуемые..Ничего не помогало,а справится я с ней не могу,она тяжёлая,да ещё выворачиваться как начнёт..уухх...Один раз она даже издала такой страшный вопль и сжала мою руку ногтями.После этого момента я вообще подумала,что у неё что-то с психикой.))Это продолжалось примерно с 1г.11м. до 2г.2 мес.(самый критич.момент)После возвращения из воронежа моего ребёнка как подменили.Она стала рассудительная,слушает меня и моё мнение,доверяет мне во многих вопросах,спрашивает разрешения,а также перестала убегать на улице(а беготня у нас была с года,я думала никогда не кончится),т.е. сейчас она понимает,что это может быть опасно.И ещё,она реально стала играть в ролевые игры.У неё есть кукла Люська,так она её воспитывает,моет,сказки читает,спать уклдывает и т.д.Я поняла,что всё это был период,кот. надо просто скрепя зубами пропускать мимо..У кого-то он раньше,у кого-то позже.Сейчас я могу сказать,что Вера идеальная дочка))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, ...А скоро еще кризис 3 его года....))

 

У моей истерики переодически хрен знает с какого возраста. Очень страшно истерит если я даю бутылку с чаем а чай горячий и надо подождать. Вот она реально по полу валяться может очень долго. Приходится всячески охлаждать.

 

А самое смешное когда она орет и бегает с растопыренными ручками и открытым ртом что б меня поймать и укусить. Ну это она не в самой ярости конечно. Мне сил нет всегда так смешно в такие моменты. Я прост от нее убегаю.А она за мной бегает бегает.

 

И вообще Майя толи какая то не сильная, толи со мной так нежно. Врачи жаловались что с ними дерется она оого, но я этого ни разу не испытала, так легко ее "заломать и скрутить" А вот соседская девочка Арина которой 1.10 это что то. Такая силачка мама не горюй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, ну я типичный шизоид =))) и Сашка тож такая же, и вообще вся наша семейка... нашли друг друга =)

про Маюшку - может, ты просто не боишься причини ть ей боль, знаешь ведь ее как себя, поэтому тебе легче с ней справиться, чем кому-либо? здорово, что Маюшка с детками общается, в себе не закрывается! это на самом деле огромный-преогромный прогресс!

*lula*, я им сказала, а в ответ получила: "Мы до 23 имеем право сидеть на нижней полке, и меня не волнует ваше состояние". Одна пересела, а вторая как сидела посередине, так и не сдвинулась... я так и сидела скрюченная в уголке. У меня сложность - на хамство всегда не знаю, что ответить, теряюсь вплоть до слез :( так что я не обостряла конфликт, но для себя решила, что на поезде не поеду больше ни-ку-да =)))

вот если в магазине кого-то обижают или просто за кого-то заступиться, то тут я герой! а как себя защитить - мне таааак себя жалко становится, что слезы на глаза наворачиваются и все, капец, какие уж тут ругания :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, она вообще всегда общительная была. Люди с аутизмом далеко не всегда сторонятся общения.

Не могу сказать что дочу знаю как саму себя, к сожалению нередко я сов, сем не понимаю в чем проблема. Но да постепенно погружаюсь в ее мир .Понимаю все лучше. Чем могут мешать незнакомые , люди в доме и как ей сложно если я не в настроении, и как она понимает а как не понимает.

 

Кстати на счет гостей я тоже переодически настраиваю себя по нескольку дней. Но я реальный циклоид, у меня то так то сяк зависит от моего периода какого то.))

 

Какие противные попутчики, ууу. Я тоже сразу кстати сгоняю с наших полок, Хотя если обе наши нижние...то конечно проблема. Тогда 1 уступаю временно.

 

Я не нарывалась на подбных тфу тфу тфу, не знаю чего б я делала. Особенно на такой ответ. Может к проводнику пошла бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я от врача, раскрытие уже 4-5см, но регулярных схваток пока нет. Отпустили за вещами :) если регулярные схватки ночью не начнутся, то завтра с утра в РД. Начаться родам не дают только тугие плодные оболочки.

Так что, держите за нас кулачки, я отпишусь, как будут новости :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Notka*has2babies*, ждем от вас хороших новостей!!! все будет хорошо!!! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Notka*has2babies*, @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Все будет хорошо! Мы с тобой!

 

мне никто не нужен, мне с собой очень даже интересно. И вторжение чужих для меня людей всегда воспринимаю как агрессию. У меня есть круг людей, которым можно все - их человек 5. Есть круг подальше - им с разрешения моего можно многое. Все остальные - чужие... И вот чтобы войти в круг моих людей, должно пройти реально много времени, и только тогда я буду нормально реагировать, если эти люди берут мои вещи, приходят ко мне в гости без приглашения, шарятся по комнатам... До сих пор когда к нам приходят гости, я себя настраиваю несколько дней. Шизоид какой-то, короче :Crazy:

Это как про меня)))))) Даже друзья, которые мне очень дороги, были у меня дома от силы несколько раз. Присутствие посторонних людей дома, пусть и хорошо знакомых людей, меня напрягает. Пока жили у свекрови в праздники и выходниы хоть из дома беги - у ни начинался "крестный ход" из родственников и друзей. Ощущения у мення в эти моменты были те еще)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!!! Я в РД уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила улымку в 1:25, 3500гр, 53см!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Родила улымку в 1:25, 3500гр, 53см!

Ура!!! Поздравляю!!! Пора менять ник на Notka*has3babies!!! ))))

 

yuki, у меня бы после такого происшествия в поезде моральная травма лет 5 была, при этом не считаю себе никаким оидом....Хамки девки.

 

Juliia, умничка у тебя Кирилл! Вон сколько умеет. Не загоняйся ты так сильно, наладятся взаимоотношения, нужно время. Если он в садике себя по другому ведет, то видимо ему не хватает твоего внимания дома, ревнует, плюс с мамой можно перепробовать и на маме испытать всю гамму эмоций, мама все равно любит "любого". Ну а как же без этого? И тут нет твоей вины абсолютно, это нормальное стечение обстоятельств. Плюс вы в больнице были с Фи, ему повышенное внимание. Кирилл видит Филипп плачет, болеет, ты с ним носишься и тоже пытается таким образом привлечь твое внимание. Не симулирует, но возможно верит "по настоящему" в свою болезнь, уши или еще что-либо, что б ты тоже с ним, как с лялечкой была. Назвался груздем, полезай в кузов как говорится. Все у вас хорошо. "Рабочий" режим мамы погодок)))

Изменено пользователем Pukemon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pukemon,  ни за что :)))) чуть коньки не отбросила тут :))) рассказ потом, пока валяюсь на столе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Notka*has2babies*, поздравляю с рождением лялечки! Желаю вам всего самого хорошего! Здоровья и скорейшей выписки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Notka*has2babies*, уррррррррраааааааааааа!!!!!!!!!!!Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Спокойных ночек и вкусненького молочка,много-много!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Notka*has2babies*, уррра, с рождением вас!!!! здоровья много-много!!! :flower:

Pukemon, вот я и зареклась на поездах ездить =)))) самолеты - лучшие друзья...

Jess_M, у нас есть друзья, у них каждый день гости - родственники, приятели, соседи... я как представлю, что у меня дома так может быть - аж передергивает от одной мысли -)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Notka*has2babies*, Поздравляю! Скорейшего восстановления сил! А малышу расти здоровым малайкой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!!!! Сегодня в себя прихожу :) позитивный рассказ о родах будет позже, пока в голове одна нецензурщина :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Notka*has2babies*, ураааа!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!!!! Сегодня в себя прихожу :) позитивный рассказ о родах будет позже, пока в голове одна нецензурщина :))))

 

Давай нецензурщину, она будет ближе к реальности)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, вот это наглые попутчицы тебе попались(((((((.....Я бы на твоём месте им сказала"конечно сидите,только я спать лягу,а вы сидите"...Но я где-то тоже слышала,что люди с верхней полки какое-то имеют право на нижнюю,правда не знаю точно какое..Не думаю,что то,что до 23 часов они могут на ней сидеть(...

Notka*has2babies*, ))))))))))))))да,интересно послушать нецензурщину))Я вот не поняла,какое имя вы дали?))

У меня подружка когда первую родила,мы встретились с ней через месяц,так она всё описывала так,как-будто роды-это всё только положительные эмоции.А вот со вторым я к ней в этот же день в роддом прилетела,там был совсем другой рассказ)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...