Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Notka*has2babies*, давай нецензурщину! -))))) тем более пока немножко времени есть... а то домой вернешься и фсе... даже нецензурщины не дождемся!!!

А еще меня вот осенило, что очередь подвинулась, мы на финишную прямую вышли... ужас-ужас :Crazy:

*lula*, ну когда мне категорично говорят, а я не знаю на 1000%, что человек не прав, то вообще лучше ничего не отвечу... если б я знала точно, что фиг ей до 23, а не моя полка, то я б ее погнала тут же метлой поганой. А вдруг все же имеет право? а тратить деньги на изучение вопроса через мобильный интернет мне было жалко -))))) ну в 10 она сама ушла все же...

да ладно, на смаом деле Земля круглая. Я ж не знаю, что у нее в жизни творится. Может, она такая злая потому, что у нее своих детей нет? Или муж козел и пьяница... В общем, я ее простила :) Вообще я какая-то фаталистка стала -)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, Оль, спасибо вам, девочки, но я не считаю себя плоой мамой, просто реально оцениваю свои возможности и понимаю, что в настоящий момент не могу справиться с ситуацией. Если бы Кирилл своими истериками что-то пытался конкретное получить, я бы знала, как себя вести, а тут просто теряюсь...

Оль, да, похоже, на правду, что Кирилл пробует свое поведение на мне. А на счет погодок согласна полностью. Я и раньше всегда говорила, что с одним ребенком мне было слишком легко, вот теперь я прочувствовала и бессонные ночи и все остальные прелести ухода за маленькими детьми.

Юля, у меня, значит, тоже тик начался, в ягодицу стреляет периодически :)

Нель, я бы не отказалась от практических советов, как действовать во время таки истерик :)

 

Динарочка, солнышко! Поздравляю тебя с рождением еще одного маленького чуда! Пусть малыш растет богатырем, а мама набирается сил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Notka*has2babies*, ааааааааааааааааааа, как здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!! Читала, аж мурашечки по всему телу!!!!!!!!!!!!!! Спокойных вам ночек, побольше молочка, растите крохотулечки-малышулечки здоровыми, счастливыми, радостными!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ура-ура-ура маме и малышу!!! Динара, ты умница!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Juliia, а как ты укладываешь малышей? Я помню читала где-то интервью мамы, у которой 5 или 6 деток, и ее спрашивали - не ревнуют ли, как она "делит" свою любовь. Она ответила, что ищет возможность с каждым из детей хоть понемногу, но побыть наедине. Очень мне это в душу запало. Лелик часто играет один, но он знает, что вечером его буду укладывать я. Папа заберет лялю, а я буду читать, мыть, полежу, поцелую, пообнимаю. Вся - только ему. И мне эти моменты очень нужны. Я очень с Алешкой близка. И он знает, что если лялька даже крякает, но чистая, сытая и т.д. А ему время обедать - я оставлю малыша и буду кормить его. Но если Теме нужно уложить, покорить, а он играет. То он играет, а я ухожу с малышом. Я одинаково строга и одинаково любвеобильна с обоими. Редко кажется, и то - что Теме достается по остаточному принципу внимание, а не наоборот... Но Леля как неотъемлимую часть семьи воспринимает Артема. Если садимся в машину - он кричит - Пом! (это Артем у нас) и следит, чтобы его не забыли-пристегнули, пытается ручкой до него дотянутся. Говорю, что поедем куда-то завтра, он сразу допрашивает - Ляля? Папа? Ему нужно знать где и кто будет) А самое смешное. Нашкодит. Я строго - Лелик, кого нужно слушаться? Он - мама. Я - а еще? Он - папа, ляля, кэс (Кекс- наш кот). Я валяюсь с него. Даже кота Лелику нужно слушаться! :D

 

Девочки казанские, а скажите мне, а как переводится, что значит улымка? Сынишка? А кызым?

 

А мы опять с пипой намучились. Очень сильный отек и воспаление было - балонопостит этот проклятый из-за фимоза. Но ничего, выполоскали - вышел гной... Хирург была, вроде даже чуть приоткрыла ему там, посмотрим как дальше дело будет.

 

Что-то еще хотела написать, да вылетело. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Notka*has2babies*, поздравляю!!! Счастья и здоровья вам!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По горячим следам :) Роды прошли быстро, за 2,5 часа, но очень жестко :))) Приехала 24.08 вечером на осмотр. Врач сказала, что раскрытие уже 4см, просто тугие плодные оболочки не дают родам начаться, но отпустила, сказала, может еще ночь поспишь. Пока съездили за вещами, схватки стали через 2-3мин. Пришлось возвращаться. В РД я была около 11. Пока оформились, пока зашли, приехала врач, очень долго смотрела, голова у малыша стояла не совсем правильно. Вскрыла пузырь - многоводие, поэтому и голова не так стояла и роды долго не начинались. Я так думаю, что было где-то 23:30. И вот тут сделали клизму. Полный абзац, схватки почти без перерыва, такой силы, что продыхивать я их практически не могла. Короче, я выла и кричала. И все это не отходя от кассы, то есть унитаза :)))) Меня оказывается уже и тужило. Потому что я вышла, меня посмотрели, раскрытие было полное. Стали готовить родовую. Тужились на кресле, получалось плохо. Сил уже не было. Отвели на кресло, тужилась очень долго, не получалось совсем. Врач ругала, я орала, рычала, старалась, но ничего не получалось. Порезали. Не получилось. Еще глубже порезали. Еле-еле вытужила голову. И с огромным трудом тело. 3550гр - для меня оказался очень крупным малыш!!! И боль во время потуг была адская :))) А потом я уже просто капризничала и истерила, настолько устала, не давала смотреть себя, обработать и все остальное. Зашивали под местным обезболиванием, вот это было хорошо :) А малыш запищал через пару секунд, все-таки с обвитием, близким к тугому. Вроде 8баллов, точно еще не знаю. Не знаю, что за шов, но сидеть мне разрешили уже сегодня. Вот такие роды :)

 

Надя, улым - сыночек, кызым - доченька по татарски.

 

Про имя чуть позже, после выписки муллу будем приглашать, имя давать. А потом уже можно будет сказать :)))

 

Огромное спасибо всем за поздравления!!! Сегодня чувствую себя гораздо лучше :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Динара, поздравляю тебя! Вкусного молочка и спокойных ночек!

 

Надин, что с писей думаете делать? У нас та же фигня. Открывать силой не хочу (не сама, конечно же), а так есть риск обрезания. У двух моих знакомых деток обрезали в 6 и 7 лет.

 

Юля, держись, все пройдет! Просто второй у тебя развивается немножко по-другому, вот и не дает тебе покоя ;) Мне вот с Сашей уже легко стало (ттт). Хотя, большей частью, потому, что он с нами общается наравне и всегда скажет, что ему нужно и что беспокоит. Помню, муж спросил его пару месяцев назад: Сашенька, почему же ты так рано заговорил? Саша думал-думал, потом выдал: Нуууу, мне просто очень хотеРось пообСяться с вами! Так трогательно было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Notka*has2babies*, ой,читала и как-будто сама рычала вместе с тобой))))Ну теперь всё позади и любимый малышик с тобой!)))

 

Девочки,я хотела у вас спросить,в частности у Юли наверно.В общем гуляем мы на площадке с девочкой,её дочке 2 тока исполнилось.Так вот она реально отстаёт в развитии,я бы ей год дала,я имею ввиду психологическом.Тут не только речь,но и другие психологические аспекты.Она(мама) как-то рассказала,что у неё была гипоксия,в следствии чего у дочки такое отставание и на узи головы там что-то больше,чем надо(не помню что).Я ей предложила,чтобы она сходила к неврологу,но она говорит,что все они таблетками запичкают и толку ноль.Говорит,что будет ждать,когда дочка сама вырастит и т.д.Я ей говорю,что надо шевелиться.Мне кажется,что я как-то резко всё это говорила,она могла и обидеться,но я вижу,реально,что родители должны что-то делать.Предложила ей найти подобный центр,в кот. Юля обратилась,но как-то мне кажется,что она всерьёз не воспринимает и мне кажется,что я как-то настойчива.Она всё-время говорит о лек-вах,кот. не хочет пичкать.Как можно объяснить то?Просто на практике нашего форума,я поняла,что ждать в таких делах нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Notka*has2babies*,  Поздравляем от всей души!!! Побольше молочка, здоровья мамочке и новорожденному!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, нельзя помочь человеку, если он не видит проблемы, или думает, что всё само собой рассосется, или не просит помощи. Эта мама ждет, что всё пройдет. Пусть ждет. Ты ее о последствиях предупредила, больше ты вряд ли сможешь сделать.

Изменено пользователем Jess_M
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Notka*has2babies*, Эх, интересно как! Все представила. Ну желаю скорее восстановиться.

Juliia, ДАааа, тут наверное к каждому ребенку свой какой-то подход. Вот я по Майе знаю что мне самой надо стараться оставаться спокойной, как бы истерика страшно не выглядела. Потом смотря еще из-за чего истерика.

 

*lula*, ну всякие отставания и впрямь таблетками не лечатся. Но в маленьком возрасте заниматься с ребенком(если че не так) - самое лучшее время.

 

Ждать и впрямь терять драгоценное время, а потом всю жизнь жаелть.

 

А девочка та в глаза смотрит?

 

так что б не 5 секунд только.

 

А вообще Женя, права, тут к сожалению дело мамы. Когда она решит "чесаться" тогда и решит. Мне вот тоже тут одна девочка покоя не дает, думаю им точно к неврологу идти надо.

но что я могу сделать? Хотя вчера после того как та девочка в очередной раз вцепилась в Майю я не выдержала... наговорила каких проблем они огребут с ней если что -то не начнут предпренимать.

 

С горяча даже сказаула что все соседи говорят об агрессивности их дочки. Вообще это правда , но очень не хорошо с моей стороны было на соседей ссылаться.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда она решит "чесаться" тогда и решит.

Это точно! Это как с племянником моего мужа, про которого я рассказывала. Когда ему было чуть больше года, я уже тогда говорила родителям этого ребенка, что у ребенка проблемы. Но мама тогда их не видела и не хотела видеть. Типа, "само пройдет, он еще маленький". Когда чаду стукнуло 3 года, она начала эти проблемы замечать, потому что ребенок отличался от других детей в садике. Тогда она начла таскать его по врачам. Но, во-первых, было уже поздно, а, во-вторых, такие вещи таблетками и правда не лечаться. Вернее, одними таблетками тут не поможешь. А она пичкала его Пантогамом и ждала, когда все наладится. Не наладилось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jess_M, а что в год было заметно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Notka*has2babies*, ух как оно! Все с тобой пережила, пока читала рассказ!!! :Crazy: Ты молодчина!!! Все бобошки скоро забудутся, а вот счастье твое будет всегда с тобой!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

kiada, пока ничего. Хирург сказала, что до 3-4 лет еще имеет смысл потянуть. И ты знаешь, она с таким пристрастием смотрела, что у Лелика ща такая струя стала, как раньше не писал, мне кажется чуток приоткрылось там. Вот как-то чую я,что повезло нам, что именно хирург, а не уролог нам попался. Так что посмотрим. Если будет все также часто, то после 3 обрезание сделаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, в ребенкины 1г.2м - 1г.5м. я обратила внимание, что у него какая-то нарушенная координация движений. Например, он не мог сам ровно стоять (хотя ходил уже достаточно уверенно) - его мотало из стороны в сторону, будто у него голова кружится. Дети, даже которые только начинают ходить, равновесие держат по-другому - как-то - качнуться из стороны в сторону, встанут прямо и все, стоят спокойно. А Егорку прям шатало. Плюс он "собрал" практически все углы в квартире, т.е. в доме не было угла, о который он не стукнулся бы головой. Иногда ударялся очень сильно. Например, один раз он бежал по коридору, "не вписался" в поворот и со всего размаху врезался в стену. Стукнулся он очень здорово, в том числе и головой.

На 2 года я подарила ему мозаику, когда надо такие "грибочки" на ножке вставлять в дырочки. Детальки были довольно крупные,около 5 см в диаметре, я специально выбирала покрупнее. Он не смог не то что вставить деталь мозаики в дырочку, он ее еле вытащил - не смог сразу пальчиками подцепить эту немелкую, прямо скажем, деталь. Т.е. с мелкой моторикой была полная труба.

И таких примеров я могу привести еще не один.

Изменено пользователем Jess_M
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jess_M, да,наверно ты права

Nelly S, в глаза смотрит,но концентрация не очень сильная.Нет,аутизма там вроде нет,но что-то другое точно.Просто в 1,5 года Вера мне уже приносила вещи,выбрасывала мусор и т.д.Эта девочка такого плана ничего не делает.Я спросила у неё что-то,она была увлечена игрушкой,она даже не обратила на меня внимания.Но мама её говорит,что она реагирует,но не всегда..Маму только речь заботит,но в данном случае это далеко не самое главное,на что надо внимания обратить..Ну я уже написала ей в контакте,что лезть не буду..

Насчёт агрессии,есть такие дети.Мы были в воронеже,там была такая девочка на площадке.Она очень активная и я просекла,что она выявляет свою агрессию,когда очень спокойно на площадке.Это тоже всё неврология,а там были поздние роды и много последствий..

NadinBes, блин,ну что же к Лёлику эта бяка цепляется..Масюшка наш...Будем надеяться,что в 3 года всё встанет на свои места и не придётся ничего обрезать.

 

Девочки,какой ужас мы сегодня видели.На улице темно уже было,свет в окне горел, на 2 этаже папашка со своим другом на кухне посадили 1,5 годовалую девочку на подоконник(я их знаю,в соседней парадной живут).И сами по кухне ходят,смеются...Я сначала думала,что вообще окно открыто,а она так сидит,у меня аж ноги подкосились..а потом смотрю,а там москитная сетка и она прям спиной сидит к ней.Ужас,ну на что людям голова???Скока детей так выпадает,а им всё-равно.И вообще,на фига ребёнка к окнам приучать?уй,я просто в шоке.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jess_M, Это похоже на Майю.

У нас примерно подобные проблемы с к. и м. моторикой. Тоже сложно ей вставлять всякие детальки, и крышку открутить не может, так же просто не особо ловкая, мало куда залезть может, при этом порой удивительную ловкость может проявить)

Так а что то нашли у него конкретное? Неврология оказалась?

 

А к кому они его водили? у нас в стране очень плохо занимаются разными нарушениями развития, ужас просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчата!! Завертелось-закружилось всё.. )) До вас не добраться!!!

Столько новостей! И про Вас родненьких забыть не хочется! )) К нам мои родные приезжали 15 человек, на 4 машинах маммма-мия... ))) Столько готовки-уборки и всего-всего. У муженёчка через 2 ндеели День рождения! ЮБИЛЕЙЧИК!! Боже мой, уже 30 лет ))) Бабайчик мой )) Поздравления и подарки начались уже сейчас, с приездом моих родных. Через 2 недели идём в САДИК!! Тоже такой кошмарный медосмотр проходили. Я так вымоталась. Там с 1 ребёнком ходить невозможнно, не то что с 2-мя. Куча-куча-просто куча специалистов (Окулист, Лор, хирург, стоматолог, кожный там какой-то, невропатолог, педиатр... (ещё кто-то вроде). И зачем всё это надо, в дет.саду ведь всё равно потом ещё раз будут детей на всё это проверять. Так волнуюсь прям ужсссс ))) Зато всё купили, пижамы/комплекты (трусики-майки)/сандалики/колготки/миллион носочков/по 5 костюмов на повседневку. И много-много чего ещё )) У меня малышок будет самым красивым!!! ))

А ещё у нас стало очень холодно, ходим в куртках, мерзнём конечно. Эх... лето закончилось уже...

Радмирчик, маленький, радует с каждым днём все больше и больше. Теперь мы хорошо ползаем, везде всё интересно, каждая деталь плоть до ручек от полок, за которые он может ухватиться. У комода самую нижную полку сам открывает и всё швыряет и швыряет. У нас позавчера вышли 6-7 зубки, теперь 4 внизу, 3 наверху. Верхние что то совсем тяжело выходят (плачет мой малышик всё время). Такой зубастик. У Раделя в его возрасте 5 зубов всего было. Вот такие дела вкратце.

Нинушка, Дорогая поздравляю от души с рождением дочурки! Растите красивыми и примеряйте скорее нами подаренные обновки!

Динарочка, Солнышко ты такая молодчнка, с рождением улымки-алтынымки тебя!!! Ты супер мама. И сыночек и дочка, что ещё для счастья надо! Растите, молочка побольше Вам. И чтоб Наилюшка во всём помогала тебе!

Юля-Джулия. Так тяжело вы поболели конечно, переживала за вас безумно. Скорее долечивайтесь и больше не болейте. Мои тоже уже дней 10 всё сопливят и сопливят. Никак прогнать эту гадость не могу. Так тяжело когда детки болеют. Даже в баньке попариться не можем ходить. Боюсь сильней простудить.

Да, нелегкий ты период проходишь со своими детками. У всех ведь детки разные, у кого-то ревнивые, у кого-то нет. Тут не преугадаешь мне кажется, здесь как я думаю зависит от воспитания родителей, возложенного на ребенка в первыйе 1,5 года жизни.

Катюша, молодец ты миллион раз!!! Умничка, я тоже мечтаю каждый день видеть маленьких деток, вкусно пахнущих, пищящих, любимых. Свёрточки маленькие. Надо же помню ты говорила что всё грезишь идти учиться, боялась мужу в этом признаться. И вот. Тран-та-там!! Поступила!!! Завидую-завидую!!!! Расскажи про деток!!! Как они! Мы по-тихоньку подкрадываемся к вашему возрасту, расскажи какие трудности нас ещё ожидают после полугодия...

Таня-Юша перестала что-то заходить, и у Ksenii23 интересно как дела с её девчушками...

У меня детки как у Нади. Оба не представляют свою жизнь друг без друга. )) Так же. Везде знают что они всегда вместе. У меня Радельчик как-то больше папин, поэтому когда папа его укладывает вечером спать, для сына это просто райское наслаждение! )) А вот на тихий час я укладываю сама. И сначала мы братика укладываем, потом минут 15-20 лежим вдвоём уже нежимся, я ему наши советские сказки читаю (очень уж мы любим российскую литературу), разговариваем, обнимаемся, потом его целую в носик, встаю, закрываю дверь, он сам укрывается одеялком и ложится спать без скандалов и истерик. В течение дня тоже, если у меня есть возможность лишний раз поцеловать или за попку укусить я его пропущу )) Даже за обедом ухищряюсь что-нибудь эдакое сделать. И он знает что мама любит одинаково! И Раделя и Радмира, просто к Раделю любовь как к 2 летнему (в силу того,что он уже понимает многие вещи, как не писить в трусы, убирать за собой еду, кушать ложкой, ходить в туалет, собирать игрушки и т.д.). А к Радмиру как к 6-месячному малышу. Просто любовь.. Станет Радмир таким же 2 летним, к нему требования будут такие же, как сейчас к Раделю. Я всё это каждый день объясняю Раделю, поэтому он знает что мама просто так не ругает, а есть за что. И в то же время не подумайте что я их балую или чрезмерная материнская любовь у нас. Нет. Я и ругаю их обоих в силу обстоятельств. Могу и по попе шлёпнуть. И самое главное считаю, что сыновья ни в коем случае не должны быть маменькими сыночками и под юбочку прятаться! В первую очередь, у меня стоит цель вырастить их настоящими мужчинами, которые любят спорт, как папа. Ценят и уважают своих женщин и женский пол в целом, что рук на них поднимать нельзя, что постоять за себя и за свою семью они будут должны когда вырастут, что пьют и курят только плохие дяди, а не настоящие мужчины и т.д. Главное заложить корень, а остальному уже жизнь научит.

Интересный диалог у нас был недавно. Спрашиваю:

- В садик хочешь?

-Да

- А с кем будешь ходить?

И он рассказывает: «там ляли много, тётя хорошая есть, мама с братиком, папа на работе, папа будет меня забирать. А наш Батик (т.е. братик) попозже со мной будет ходить, когда ножками топ-топ пойдет» (это я ему рассказывала что Радмирчик у нас на след.год пойдет в дет.сад. ))) Ваще такой угарный. Особенно когда сейчас разговаривать хорошо начинают. Недавно тоже просыпается утром, обнимает меня так и на ушко «ма-ма, я тебя АБДАЖАЮ-ю-ю-« (я тебя обожаю). Или я спрашиваю «А братик чей?» Он даже не раздумывая «Н-а-аш» некоторые ведь как говорят, мамин или папин. (т.е. у него присутствует слово «мы», «наш» а не «моё-твоё». А вот если Раделя спросить «А Радельчик чей улымка?» Он уж смело отвечает «ПАПИН» ))))

 

Ох.. уж... ну и настрочила тута я ))) Выговорилась, всем кому хотела написать, вроде написала ))) Извиняйте если уж очень много )))

Изменено пользователем хочущая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочущая, твои дети просто бьют ВСЕ рекорды по появлению зубов у младенцев:)))!!! В 6 месяцев - 7 зубов, в годик орехи можно грызть, шучу-шучу:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, насколько я знаю, они ограничились неврологом из детской поликлиники. По вопросу профессиональной компетентности данного врача ничего сказать не могу, я ее не видела ни разу. Она им назначала ноотропы, 2 раза они проходили курс лечения в детском неврологическом санатории во Владимире (это типа садика с уклоном на неврологию)))) Там им делали массаж, давали витамины и те же ноотропы + ЛФК и что-то еще, не помню уже.Вышли они оттуда с диагнозом "задержка речевого развития". Потом, года в 4, его логопед из детского сада направила в логопедический д/с, на комиссии психиатр отругала мамочку, что ребенок не знает элементарных вещей (он в 4 года (!!!) не мог показать на картинке зверющек там разных, еще чего-то. Потому что он этого элементарно не знал. У него из игрушек были только машинки, книг детских ему не читали, стихов практически не рассказывали). В логопед.сад его тогда не взяли, туда берут детей только с 5 лет. Но вот вроде с 5 они туда и пошли. Прогресс, конечно, небольшой есть - Егор хотя бы как-то заговорил. Но в почти 6 лет это речь 2-хлетнего, сознание, психика тоже на таком же уровне развития. Мама считает, что они пойдут в обычную школу, но мне думается, что вопрос будет стоять об обучаемости ребенка в принципе. Поскольку ЗПР там теперь видна невооруженным взглядом. Мы в июне все вместе (свекровь, свекр и семья сестры мужа) ездили в деревню, отставание в развитии Егора на фоне Мишки бросается в глаза очень сильно.

Изменено пользователем Jess_M
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочущая, привет-привет.Мы соскучились!Детишки твои молодцы.Насчёт зубов-дааа,так раноооо)

 

Девочки,кто подскажет,как сердце болит?Я не могу,у меня что-то уже с месяц с левой стороны беспокоит.Я не скажу,что болит,но при вдохе какое-то ощущение есть.Ко всему к этому у меня со спиной беда..последнее время очень болит-мои грыжи в поясничном+наслоился хандроз.Я вот и думаю спина это или сердце..Чего-то сегодня утром встала и поняла,что пора бы к врачу сходить..Щас Веруню в сад отдам и пойду.Наверно надо к терапевту,а он даст к кардиологу направление?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jess_M, т.е тут еще имеет место педагогическая запущенность думаешь?

А он хорошо на имя отзывается? Сразу всегда? Вообще на обращение быстро реагирует?

Кстати если там в семье к нему сквозь пальцы, то ЗПР может быть чисто психологического характера.

 

А я свою с рождения всему учила, разговаривала, все время разговариваю, помню билась билась билась - не идет и все. Не могла понять почему и когда пойдет?

Сейчас уже привыкла чуть иначе общаться, проще четче что б она меня видела, и максимально по делу. Но как с одной стороны сложно все это, ведь обычно от нее никакой внешней реакции, не смотрит и будто не слушает. Говоришь как со стеной.

 

*lula*, Подскажу, у меня была аритмия. Наверное реже всего болит именно в области сердца. Может жечь внутри даже прям как изжога чуть ли не в желудок отдавать, а часто очень в руку отдает, может даже в правую, чаще в левую но может в правую, мне сильно в ключицу отдает, так же может сильно словно сдавливать грудную клетку. У меня когда аритмия была в один момент так сдавило сильно будто гр клетка внутрь вся всосалась словно. Ужас, но мне тогда после этого сдавливания так поплохело физически , ну обморочное состояние, чуть не упала.

А при вдохе болеть может нерв там какой то. И когда грудной остеохондроз тоже отдавать может вперед, в живот

 

Короче по твоему описанию это скорее спина. Но ни что не мешает проверится. ЭКГ УЗИ.

Мне кажется просто надо брать номерок к кардиологу. Просить именно ЭКГ и УЗИ.

 

Мне тоже надо бы УЗИ сердца сделать, никак не дойду. Вообще логически, по идее в нашем возрасте, если нет к примеру постоянных астматических приступов, повышенного холестерина и сильно избыточного веса и врожденных пороков, сильного храпа с апноэ, для болезней сердца рановато.

 

тахикардия и аритмия может быть при разных обстоятельствах и со здровым сердцем.

 

хочущая, Всегда читаю что ты пишешь, редко просто знаю что написать, читаю мне приятно очень)) Молодцы вы))) И мальчики особенно)) Хорошки оба такие)) тфу тфу тфу

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, ты не затягивай, как отдашь Веру в садик сразу к врачу. У меня у беременной сердце заболело, я в больнице с почками лежала. утром на обследования - аритмия, ну у меня не так как у Нелли, просто не хватало кислорода и сердце билось так тук.. тук.. тук-тук-тук...тук...тук...тук-тук-тук... и т.д. ну у меня как потом оказалось проблема с гормонами началась - вот на сердце так отразилась. нначала пить гормоны и все стабилизировалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька25, да, про одышку я забыла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, да я сама честно сказать этому не рада. Всегда считала и до сих пор так считаю, что зубки должны выходить во время. Чем раньше они выходят, тем быстрее выпадают, к сожалению. Говорю, это не понаслышке, а по собственному опыту уже. Мы с Раделем уже по стоматологам начали ходить, у нас 2 зубов (первые нижние кореные, которые идут сразу после клыков) в таких больших дырках. Но это и я виновата отчасти! Мы безумная семья сладкоежек!! По возможности конечно мы ограничиваем его в лакомствах. Но как может ребенок не кушать сладкого, когда вокруг мама и папа день и ночь уплетают конфеты и шоколадки за чашкой чая... Люди из нашего окружения смеются когда узнают, что нам 1 торт (вкусный естественно) это 1 раз сесть выпить чаю втроем!!! ))) Серьезно. Я всегда удивлялась тем людям, которые говорят что торты у них в холодильниках по 2 недели лежат. Для нас это уму не постижимо. )) Пломбу ставить естественно он не дает! А серебрить пока боюсь. Вот ждем когда подрастет, чтоб хоть как-то лечить . Или как мне сказали, дети в детском саду каждый год проходят медосмотр у стоматологов. Там ему и вылечат скорее всего.

*lula*, спасибо. Никак вот пока не получается регулярно вливаться в форум. Постараюсь конечно заходить чаще, чтоб не успевали соскучиться! )) А когда Вера идет в садик?

Nelly S, Ой.. дорогая спасибо большое за теплые слова...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, нет,у меня ничего такого нет...И в руку не отдаёт

Оленька25, а вот то,что ты пишешь,похоже((..У меня тоже бывает так,как будто кислорода не хватает,особенно если понервничаю...И сердце иногда чувствую своё,как оно бьётся..Так аритмия на экг выявляется?А если в данный момент у меня этого не будет,ну ощущений этих,то если есть аритмия,то всё-равно экг покажет?Да,обязательно пойду к врачу.Пока Вера в садике будет,пойду за талончиком..пипец...

Альбин,3 сентября в садик.Ой,по тебе в жизни не скажешь,что ты сладкоежка))))))))))))))Я вот тоже обожаю сладости,но я их поэтому не покупаю,т.к. сразу всё будет съедено..У меня тоже дома ничего не залёживается такого плана.Сладости в нашем доме только когда гостей жду.А все люди разные.Я помню,как Нелли писала про варенье,что очень сладкое.Это точно не про меня-чем слаще,тем вкуснее)))))))А насчёт зубов-мне кажется наследственный фактор тут очень важен.Мою Веру,почему-то,все угощают конфетками,а она их очень сильно любит,поэтому отнять никак не получается.В итоге съедает их.Зубки,т-т-т,хорошие.Правда после каждой конфеты я всегда вспоминаю пост Ксюши-Ксенос,по поводу того,что надо сразу чистить зубы.Не всегда это получается сразу сделать))

Изменено пользователем *lula*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...