Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

*lula*, УРА!!! С ГОДОВЩИНОЙ!!!!

 

*lula*, Аритмия только в момент аритмии на экг, если делаешь когда уже прошло то ничего не засекут.

 

Юль аритмия ощутима не хило обычно, даже если не сильно то довольно ощутимо в принципе скорее всего.

 

Ощущение биения сердца да и одышка возможны при тахикардии. Она даже от волнения может быть.

 

Короче сделай узи и ЭКГ ))) Лишне не будет.

 

А у меня вот приступ артрита сегодня...(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, а что у тебя за артрит? Это в какой части тела в смысле?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще у меня полиартрит. сейчас сильно оч колено, но и другие суставы деревянные. Так прям плохо больно и Майя как всегда в такие моменты ужасно себя ведет, на меня реагирует. Еле слзы сдерживаю Вот так лежу еще нормально,а как встать бааалииин прям не знаю как ногу на пол поставить(((( Ну температура слегка повышена еще. И блин тут у меня вроде такая аптечка хорошая а от артрита ниче нет. Да я и не думала что он вернется. В беременнсоть вроде как все прекратилось и потом долго не было.

 

Я почему то эти 3 недели на даче только и болею. Вообще мне давно врачи говорили что наверное иммунитет у меня не очень.

 

хотя фиг знает.

 

Возможно все это психосоматика.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, и у меня коленки болят... Весной даже в больницу загремела, сделали рентген. Врач сказал, что у меня порван мениск, на этом фоне развился артроз. Велел по срочному ложиться на операцию. Я, конечно, все понимаю. Но разве мог мениск порваться вообще безболезненно?! Это у меня был первый приступ боли в этой коленке вообще ( в детстве на горке навернулась, но это не беру во внимание). Поэтому обратилась к другому врачу. Он сказал, что по рентгеновским снимкам вообще нельзя достоверно оценить состояние мениска. И что даже если я порвала мениск тогда, на горке (25 лет назад приблизительно), то его трогать сейчас вообще не имеет никакого смысла. В общем, поделала я компрессы, лопух поприкладывала, фастум-гелем помазалась, да и не пошла на операцию. Теперь болит только на дождь (не всегда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, артроз это другое, атрит это воспаление, сустав опухает и горячий болит очень сильно, просто очень, не пошевелить я ногу часто руками скрипя зубами двигаю, да что там скрипя зубами с огромной жалостью к себе))) и почти плача)) ну это морально больше. Мне надо то одно то другое...кошмар. Благо мужа отпустили, приедет до завтра. Больше мне и не надо, знаю что к вечеру уже терпимо будет, а послезавтра скорее всего пройдет.

Про миниск не знаю, возможно вполне реально вот так как первый врач говрит.

 

что то припоминаю знакомого американца в детстве повредил миниск а старше стал так там какая то опухоль расти начала( конечно не злокачественная)))

 

короче, лечи суставы обязательно, что б в возрасте не жалеть об этом.

Я тоже займусь как возможность будет. Но почти уверена что у меня не тот артрит которые суставы деформирует, иначе давно уже были бы деформированные.

 

Девочки поздравляем ЮЛЮ!)))

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, не, на фиг всякие операции. Не хочу и не буду я их делать. У нас очень опасная больница, выйти из нее здоровой шанс не велик, люди мрут, как мухи. Да и не представляю я себя на костылях прыгающую по песочницам и горкам. Буду жить так, как жила все эти годы, с целой коленкой. Да, я знаю, что артрит - это другое.

А какую Юлю и с чем поздравляем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, я думаю вряд ли у тебя аритмия, я при ней даже спать не могла, очень тяжело. Ну врачу расскажи конкретно - как тебя это беспокоит.

хочущая, почему боишься серебрить? мы серебрили уже 2 раза (каждые 3 мес надо повторять) - ничего страшного в этом не вижу. главное, чтоб действительно кариес не перешел на постоянные зубы. серебрим импортным материалом (60руб один зуб) - надеюсь действительно импортный материал лучше. и у нас передние зубы - их не лечат

Изменено пользователем Оленька25
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька25, во во, я тоже не могла, и мне так плохо было, как сдавит все, сразу тело обмякает и я улетаю ( ну в обморок). Губы синие были сильно. Спать тоже не могла.

Кстати сама аритмия нередко состояние не опасное,а вот долго с ней быть вредно, тромбы могут образовываться.

 

день болячек))))))))))))) :girl_hospital:

 

Оленька25, Я своей хочу серебрить сзади и делать глубокое фторирование, я как то писала тут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, все забываю спросить - как вы сейчас спите и засыпаете? спите вместе?

у нас такой период начался, мне легче его 5 минут покачать, чем 30 минут слушать, что он спать не хочет. спим вместе, ночью просыпается пописить. не знаю когда уже будет всю ночь спать. от памперса на ночь он сам отказался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, на имя, да и вообще на любое обращение он реагирует быстро. Он в целом в контакте.

Вообще бабушка (моя свекровь) и родители этого ребенка хором говорят, что разговаривать он начинал, а потом речь вдруг пропала. А вот почему пропала - это болльшой вопрос. Это могло произойти вследствие психич. травмы какой-нибудь, а могло из-за какого-нибудь осложнения ОРЗ и прочих простудных заболеваний. Я с одним педиатром развоваривала на эту тему (она у нас во Владимире считается одним из лучших детских врачей), она говорит, что исчезновение речи может быть следсвием перенесенной нейроинфекции. Алена (мама Егорки) никогда не заморачивалась по поводу его болезней, пока на работу не вышла в 3 года, ей больничный нужен стал и она стала врача вызывать, когда Егор заболевал. А до этого она ребенка сама лечила, чем и от чего - неизвестно. Один раз он больше месяца с кашлем ходил, причем нехороший такой кашель был.

Ну и плюс к этому ко всему соц.пед.запущенность там махровым цветом (мама ему включала телевизор, не всегда мульты или дет.программы) и уходила на кухню с подружкой поболтать, пива попить или просто самой телек посмотреть спокойно.

Ну и депривация соответственно тут тоже имеет место. Ну и в итоге ребенок практически инвалид.

 

Вот читаю, что написала, и думаю - фига се впечатление от семейки складывается у людей)))))) А я еще и замуж вышла за одного из них)))))))

На самом деле они все самые обычные люди. Таких полно. Алена с мужем так вообще типичные представители современной молодежи. Им хочется ребенка вырастить с наименьшими энергетическими затратами так сказать. Т.е. они не считают нужным "вкладываться" в ребенка - эмоционально, временем своим. Типа сам как-нибудь вырастет. Ну вот он и вырос "как-нибудь". А теперь моя свекровь хродит и причитает "как же так могло получится".

Для меня уже 5 лет остается большой загадкой, как моему мужу удалось в этой семье вырасти совершенно другим))))))

Изменено пользователем Jess_M
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька25, да, Оль, спит со мной. Как на юге привык постоянно, так и здесь. Раньше хоть в кроватке укачивала, а среди ночи он тока ко мне перебирался, а щас постоянно. Так ведь теперь вообще уложить не могу! На даче мама укладывала моя, Саша противился, просил: Позовите маму! Но с ней без концертов и как-то быстрее получалось. Даже на ночь иногда она стала класть. А сейчас - аут! Днем не спит несколько дней, но при этом и на ночь раньше 12 не угомонится. Пустырник дала - он возбуждается что ли от него? В общем, ребенка как подменили. Я не могу его уложить. Он не ложится. Прыгает, кричит, прям ненормальный становится. Если рассказывать сказки, то будет смирно лежать и слушать, НО слушать их может часов до 6 утра! Расскажи про то, потом про это, и так бесконечно... Я не знаю, что с этим делать. Он метеобарометр, может с погодой связано? У нас дожди постоянно.

 

Petata, я тоже операцию не делаю и не хочу. У меня вообще нет гарантии, что станет лучше надолго, так на фига я буду так рисковать? Траумель - мазь и таблетки - теперь мой друг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, у тебя тоже мениск? Я вообще читала, что у мужчин процент выздоровления намного больше, чем у женщин (после операции), а у женщин 10 процентов что ли только восстанавливаются... Я тоже Траумелем мажусь. А какие таблетки ты пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jess_M, ой,если бы ты видела мою свекровь и моего мужа..тут тоже загадка-как у такой мамы вырос совершенно диаметрально противоположный сын)Я вот переживаю как бы Вера по генам её характер не унаследовала бы.Но пока только мой)))

 

Оля,Нелли,успокоили меня)))но всё-равно к врачу пойду)Насчёт засыпаний.Мы купили Вере новую кроватку,я туда с ней ложусь,она засыпает и я сваливаю в нашу кровать.В часов 5-6 она к нам приходит)Так стало удобно,не надо спину гнуть,перекладывать.Да и Вере она нравится,её собственность)

вот немножко видно кроватку

Ссылки скрыты.

Мы перешли на садовский режим.Сегодня встали в 7-30,пошли гулять,щас уже спать ложимся)

Сегодня в парке гуляли,одни собачники,ни одного ребёнка с утра.Выложила фотки в контакт,тут тоже прикреплю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Надя, я знаю, что надо каждому малышу стараться уделить время отдельно от другого, но на практике это плохо получается, когда мы у себя дома. Купание и укладывание обоих на мне одной, приходится их вместе укладывать. А с учетом ревности Кирилла это ой как непросто. Мало того, он иногда мешает Фи спать днем, идет к нему в комнату и там играет. Чуть легче в Казани - там я отдаю Фи бабушке, пока сама занимаюсь Кириллом. И только наше время, когда мы идем в садик или обратно, садик довольно далеко, минут 30 кирюхиным ходом.

Алешке скорее забыть про все болезни! Досталось ему за 2 года...

Ксюша-киада, я не очень поняла твой пост про то, что Фи развивается по-другому, поэтому мне и сложно. С Фи нет проблем, как в свое время их не было и с Кириллом. Одно отличие - он очень активный и любопытный, уже вовсю ползает и встает на ноги у любой опоры, отбирает все, до чего может дотянуться. Но это же нормально и проблем не доставляет.

Альбина, спасибо что переживала за нас. А про воспитание в первые полтора года я не согласна. Как и Нелли, я все это пыталась объяснить Кириллу, но у меня всегда было ощущение, что он не понимает, что я ему говорю. Я вам про это и беременная писала.

А твои мальчишки молодцы! И про зубы я тоже поудивлялась. У Кирилла в 7 с чем-то было 8 зубов, а у Фи все еще ни одного, хотя нижние уже на подходе.

Юль, у меня есть знакомая, у нее сын старше Кирилла на 2 недели, у него было много похожих признаков. Крутил крышечки часами, не давал себя трогать, почти не говорит до сих пор. Ей все родственники уже сказали, что это не очень хорошо, а она не видит повода беспокоиться. Я через подружку рассказала про Реацентр и про наши изменения после лечения. У них тоже было обвитие, так что просто проверить сына будет не лишним, тем более, что с финансами там проблем нет. А еще могу рассказать про девочку, которую мы видели, когда пытались пройти ээг. Ее бабушка тоже в 5 лет повела в Реацентр, потому что она так и не стала хорошо разговаривать, хотя все им раньше говорили, что Подождите, скоро заговорит. Сейчас Ис бы до школы успеть догнать ровесников.

Динара, да, досталось тебе! Еще и клизму сделали после прокалывания пузыря! Ничего, все уже позади и эту боль ты забудешь. А как сейчас вы там? И как тебе сокращения матки?

Юль, а вы встали утром и сразу гулять пошли или сначала завтрак? У нас в 8 на площадках никого, но все дружно топают в детский сад :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще раз всем спасибо за поздравления и участие! :) Все потихоньку забывается уже.

 

Юля, сокращение матки в этот раз - особое удовольствие :))) первые три дня складывало пополам! Сейчас уже практически нет боли.

Наилюша пока с восторгом отнеслась к братишке, целует, лезет на него, полежала в коляске, молоко мое из чашки попробовала. Но ей пока интересно, что дальше будет, когда наступят будни втроем, не знаю. Я тоже буду практически все время одна с детьми, папа возвращается, когда мы уже все спим!

Юля, а кто остается с Фи, когда ты Кирилла в садик отводишь-забираешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, перечитала, я именно это и имела ввиду, что Фи твой активный, а про Кирилла ты всегда писала, что он спокойный и безпроблемный и у тебя полно времени. Я не имела ввиду, что активность и любознательность - это не нормально.

 

Petata, таблетки тоже траумель. Вкупе хорошо помогают. Мениск мне нужно чистить, но это вторичная проблема. У меня от рождения некая связочка короче, это дает огромную нагрузку на мениск, он уже ваще в лохмотья. Вот ее и нужно надрезать, тем самым удлиннив. Но фиг знает, как я буду ходить, ведь мой организм привык к такой короткости. Да, и это на двух коленях. Я делала мрт, только это исследование может показать, что точно с твоим коленом. У моего мужа ваще болт титановый в одном колене и связка искуственная - вот это жесть! Последствия травмы, он кмс по спортивной гимнастике.

 

*lula*, такая нежная кроватка! У нее есть бортик? Вера - красавица ;)

Изменено пользователем kiada
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, вот и мне тот другой врач сказал, что рентген в этом случае малоинформативен. Что нужно хотя бы МРТ, а лучше еще какое-то исследование ( я уже забыла), но его вроде пока только в Питере делают из ближайщих ко мне городов. Но я, честно говоря, пока ничего больше не хочу знать. Просто тупо некогда. Если уж будут те приступы - блокады повторяться часто, а так ну ее...

Девочки, а у меня почему -то только в первые роды больно сокращалась матка (минут 40 было очень сильно больно), а в остальные я этого не заметила вообще...

А мы всей семьей болеем сейчас. Так че т надоело уже это...

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, а меня припирает, конечно. Вот думаю, как выхожу второю Б. По лестнице спуститься - это подвиг для меня. Но боюсь, что после операции будет хуже, вот и не тороплюсь пока.

А у вас что? Простуды? Не раскисайте там и поправляйтесь!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, если бы Фи был один, то я точно так же успевала бы все, не в активности дело. Но сейчас я тебя поняла :-)

Динара, Филипп просыпается в начале 8, Кирилла бужу в 8, если сам раньше не проснется. Пока мы с Кириллом, Фи с бабушкой, возвращаюсь в 9 или чуть позже, он к этому времени уже засыпает. Вечером тоже или с бабушкой или с папой или идем вместе забирать, Паша с малышом нас ждут на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот моя Маюшка пару недель назад)

 

Хочу добавить - вот она на полу валяется, ее оттуда поднять очень сложно, будет орать и ноги поджимать. А объяснить что то ... вы уже знаете нереально пока. Проще подождать рядом)

 

Потом отвечу всем, у нас тут папа) Майя кстати вчера поняла меня когда я сказала - к нам приедет папа! НУ похоже что поняла, такую улыбку изобразила))

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, ну хорошо ;)

Ну значит у меня ребенок у одной такой, ну или я такая, моя мама и бабушка, которые подтверждают, что с ним сложно что-то успеть. Я многого не успеваю, учиться, например, работать. Но мне и не помогает никто, когда мы в Москве, мне надеяться не на кого, вот и кручусь, как могу, как получается. Гарантии, что второго ребенка выдадут с одним шилом, а не с двумя, у меня нет, а посему очень бы хотелось защитить диссертацию сейчас. По поводу работы и быта не парюсь вообще. У меня есть муж, который все разрулит ;) Но, положа руку на сердце, смело могу утверждать, что когда мама гуляет с Сашей или читает ему книжки - жизнь кажется раем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще видос. Я тут правда так жутко вышла ыыы.

 

Petata, Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все забываю с вами поделиться: теперь из нашей дачи и других близлежащих территорий сделали Москву. Вы, наверное, слышали о присоединении? Мы "счастливы" до безумия! Теперь ездим из новой Москвы в старую, и наоборот. Пипец во всех отношениях, со всеми вытекающими последствиями. А так радовал покой! Подумываю о доме где-нибудь во Владимирской области ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, Вера такая хорошенькая)))) Не испугалась она в горке такой ездить?)Juliia, Да вот тут и сложно порой и родителям даже определится - у одних бывает и крышки крутит и трогать не дает и речь отстает, но вполне это может быть некой особенность ребенка вовсе не патологической ( как то я выразилась...)

А потом все у него проходит, а по описанию такой же другой ребенок вырастает потом очень проблемным потому что у него это было признаками "особости".

 

Недавно думала, что конечно у нас все это проблема государства, что родители мало информированы просто. У нас даже календари развития некоторые дибильно написаны. Если б Майя у меня обычно развивалась, я б скорее всего сидела бы и всем втирала что все хорошо и перерастет. Потому что понятия не имела бы что кое что может быть поводом обратиться к специалисту.

 

kiada, у вас дача так рядом?

У нас где то 120 км от Питера))) под Лугой мы.

 

Думаю оставаться тут наверное до октября

 

у нас сейчас финансовые проблемы так что развивалка и ава на сентябрь обламываются. ТАк что в городе нам делать нечего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, ничего ты не жутко вышла, у тебя очень своеобразная и яркая внешность. Мне кажется, что ты будешь выглядеть привлекательно даже с колтунами на голове. ;):flower: Майя такая беспокойная девчушка, носится-носится все по каким-то своим делам...

kiada, это у тебя постоянно такие боли? Да, тогда тебе тяжко приходится. У меня вот только один был приступ сильный, ну недельки две потом поболела коленка. Спаслась несколькими водочными компрессами с листом лопуха, прямо очень помогло. Утром вставала - как будто и не болело ничего вчера. И теперь вот все лето только перед дождем, и я бы не сказала, что боль нестерпимая. У меня еще веса лишнего очень много, сбросить бы... У матери моей некоторое время назад колени заболели страшно, ходить не могла. Артроз поставили. Она от нервов похудела килограмм на 10, и вот уже больше года вообще ни одного приступа не было. Эх, мне бы силы воли кто подарил хоть чуточку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...