Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Nelly S, да, Нель, у нас в 30 км от Москвы. Но наша трасса не так давно стала открытой для всех, здесь нет ж/д и вечных дачников с электричками, а наш поселочек между озер, словно на полуострове, в общем, все было супер до прихода Сабянина. Он ваще конкретно так моет деньги и гадит в городе, аж противно.

 

Petata, Тань, ну не то чтобы постоянно, только когда по лестнице хожу (мне, кстати, врач запретил, ха-ха), особенно вниз, когда приседаю, когда хожу долго или тяжесть несу (вес лишний тоже дал знать, в Б она у меня и сдала окончательно), ну и на погоду иногда. Когда была машина с механикой, в пробках вешалась, когда с работы ехала, но это давно было, она аж прям распухала (у меня одна коленка сильно болит, ттт).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, а врач почему запретил по лестнице ходить? Чем он это объяснил? Просто мне тот врач, к которому я обращалась, наоборот сказал, что никаких послаблений быть не должно, сустав должен работать всесторонне, а то атрофироваться будет быстрее. Это значит, что надо не повышенную нагрузку ему давать, но обычную обязательно, не жалеть себя, не лежать, а двигаться. Я в первое время очень боялась на корточки садится и на колени вставать, а потом стала потихоньку пробовать. Сейчас даже не задумываюсь перед этими действиями. А вот про тяжесть тоже говорил: не носить тяжелого. Но как это можно выполнить с маленькими детьми, ума не приложу даже...

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, хаха у меня там на видео и впрямь колтуны на голове , но это вышло еще так т.к корни непрокрашены были сильно , камера на мобиле сильно корежит правда, ну я там так дергаюсь еще т.к на видео снимают))))

С майей довольно тяжело ходить по магазам и даже гулять порой. А вот сейчас гуляли по лесу и она нам такого навыдавала я в шоке, все показала по просьбе, даже маму и сказала мама!!! тоже на видео сняли. Если б так всегда было эх.... Она переодически вот так "включается" Думаю постепенно включится на совсем))

 

kiada, круто! И добираться не долго да?)

 

А мы сейчас прогулялись в леске у речки и грибов набрали)) Майя говорю была просто суперадекват. Видимо так лес нравится. Вот в мегополисе в супермаркетах она улетает, а тут лучше.

 

Лишний раз убедилась что она хорошо понимает то... Не все конечно но простые фразы и просто слова. Много знает что как называется. Но часто она вообще никак не реагирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, ну у нас разные заболевания, поэтому, наверное ;) У тебя воспаление сустава, а у меня суставная сумка от сгибания-разгибания стирается в хлам, вот потому и нельзя нагрузку давать. А как по лестнице не ходить - это ваще анреал! Оказывается их так много в жизни ;(

 

Nelly S, ну от самой Москвы 30 мин на машине или на маршрутке. Но нам еще из центра через полмосквы ехать, вот тут и случаются засады в виде пробок (( В среднем едем полтора часа, в предпраздники бывает и 4 часа, папа перед одним новым годом ехал 6, это ваще без комментариев! Москва - столица наших пробок, блин ;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, как я тебя понимаю. у меня тоже прям верх блаженства когда приезжала моя мама. она и спать укладывала намного быстрее меня и гуляла. а так сейчас хоть и намного легче, но все равно он почти не играет один. один он играет только когда надо спать. сразу все игрушки становятся такими интересными.

Nelly S, а мы вообще вместе очень редко выходит в торговые центры или в магазины. он просто орет - мама пошли домой!!! А Майя как вертолетик - везде поспеть надо.

 

*lula*, тоже думаю о новой кроватке для Илюши. ну у нас то проблема, что он один с 4 мес.не спал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы за 2 где то до дачи доезжаем)) 120 км!) ну до Мшинской где то 100 с чем то и километров 20 до дома)

 

.

Nelly S, а мы вообще вместе очень редко выходит в торговые центры или в магазины. он просто орет - мама пошли домой!!! А Майя как вертолетик - везде поспеть надо.

 

 

Наша то любит, особенно с одеждой, особенно детские отделы и ресторанный дворик. Да вообще рестораны любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нель, посмотрела я все видео и еще одно, где Майе почти 2 года, она там с Лунтиком. На мой взгляд, с мелкой моторикой у нее не так плоо. Кирилл, например, такие бусы собрать не сможет. Может, потому что ему просто неинтересно это, но я думаю, что не сможет, даже если захочет.

В магазине, да, тяжело вам с ней. Кирилл всегда рядом с нами идет, редко может отбежать, но обязательно вернется, если позвать. А вообще, представляю, как ты радуешься ее маленьким и большим успехам. Но у меня два вопроса, заранее извини, если покажутся нетактичными.

У нас сейчас тоже очень тяжело с деньгами, нам надо отдать 500000 руб за 10 месяцев. Каждый месяц отдаем по 50 тысяч или больше, остается буквально только на еду и то не на любую. Но мы решили, что откладывать лечение Кирилла не будем не смотря ни на что, будем искать деньги на лечение, потому что, чем раньше лечить, тем больше шансов, что все наладится быстрее (ты это знаешь не хуже меня). Может, вам тоже поднапрячься и не переносить Маюшкино лечение? А второй вопрос мне уже брат сейчас задал, когда смотрел видео вместе со мной. Можно ли вылечить в Реацентре аутизм? Я читала, что можно. Ты, знаю, сомневаешься в этом. Но ведь у Кирилла была целая куча признаков из аутичного спектра. Все эти признаки исчезли! Эти признаки дают одни и те же отделы головного мозга, на которые и воздействуют током, чтобы их активировать. Почему вы не хотите попробовать? Что вы теряете?

А еще забыла днем написать в дополнение слов Жени про лечение лекарствами. Нам в центре объяснили, что все эти препараты неэффективны, если не наладить кровоснабжение мозга. Это было как раз сказано о назначении нам Пантогама участковым неврологом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, Юля у нас просто специфика определенная, бусы собирает легко!! Малипуськи какие то с пола собирает легко,а вот вставить деревянный вкладыш ей очень сложно. Открутить что то вообще не может, ну один раз вроде получилось и вот недавно только она делала попытку покрутить. Т.е одни движения вообще с легкость и лучше чем у других а с другими проблема. С крупной моторикой примерно тоже самое.

 

Про моторику мне вообще Ксения отметила, что с Майей занимается, у нее опыт немалый, она хорошо в таком разбирается.

 

ТЫ про переносить в плане на месяц то?

Да ничего страшного, она идет на самом деле. Я уже просто привыкла общаться с ней "лечаще" конечно на даче я расслабилась, но она тут сильно улучшилась, .Чего только стоит указательный жест!!! Это ей очень сложно ведь и это очень много много для нее. И он появился у нее в 2 ! У многих то наверное вообще не появляется. ДА и на природе таким деткам очень хорошо как раз.

 

У меня с сегодня видео есть где Майя супер адекват, много показала что она может и очень круто реагировала на речь (хотя видно что речь она все таки понимает эээ... скорее какое то слово из предложения)

Про реацентр нет Юль много читала отзывов, и наших Питерских мам, кто пробовал супер поситивных нет, есть конечно осторожные такие что где то стало лучше, но есть и - ничего не изменилось и стало гораздо хуже. Я просто очень много в форумах и жж общаюсь с родителями такими скажем активистами ( журналистка Катя Мень к примеру, она вроде дружит с Дуней ...ой забыла как ее)и очень знающими в этом деле, там ни кто в реацентре не лечит деток.

 

выложу видео где Майя просто СУУУПЕР, мы очень рады когда она такая. Там скорее всего действие леса.

К сожалению пока обычно это "проблески" чаще конечно не так.

Тут на видео, она сказала МАМА и подошла ко мне, как бы обозначив что я мама. ЕЙ очень сложно это!! Это вообще едничный случай, но раз 1 раз сделала значит пойдет обязательно.

 

А И ГЛАВНОЕ!! Она спокойно ходит за нами и НЕ УБЕГАЕТ и даже возвращается!!!! Это бывает настолько редко! Вот тут она как бы хорошо " с нами" как бы "включилась" Мы после вот такого ее поведения такие счастливые. А вообще , да с Майей гулять очень сложно. Вот она любит единственную детскую площадку - это тут на даче и все. В городе бежит в один и тот же магазин хлопать руками по витринам. Или любит гулять по дороге бегать за своей тенью. Можем много так пройти.

 

"Эти признаки дают одни и те же отделы головного мозга"

 

ЮЛЯ это что то новенькое.

Ни кто в Мире не знает причину аутизма а в реацентре ваши врачи похоже знают)

 

Про кровообращение и пантогам ваще)))

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А хуже становилось, это с чем связано? Со стрессом от лечения? Или приступы какие-то начинались? Нам объяснили, да и сама я читала, что важно при лечении не затрагивать зоны активности, чтобы не спровоцировать эпилептический припадок. Хотя, если к ним нет предрасположенности, то вероятность и возникновения очень мала. Ну, я не навязываю. Но сама бы, наверно, рискнула...наверно, не утверждаю, что точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноотропил, Пирацетам, Фезам, Аминалон, Фенибут, Пантогам, Пикамилон, Инстенон, Милдронат, Циннаризин, Мексидол - плацебо-препараты

 

Ноотропил используется для улучшения обменных процессов, происходящих в коре головного мозга. Активное вещество ноотропила — пирацетам — является основой порядка 20 аналогичных препаратов на российском рынке, например, пиратропила, луцетама и ряда лекарств, в названии которых присутствует само слово «пирацетам». Это вещество довольно широко применяется в неврологической, психиатрической и наркологической практике.

 

В базе данных Medline указаны публикации 1990-х годов о клинических исследованиях, согласно которым пирацетам умеренно эффективен при восстановлении пациента после инсульта, а также в лечении деменции и дислексии. Однако результаты рандомизированного многоцентрового исследования PASS (Pirac*** in Acute Stroke Study) 2001 года показали отсутствие эффективности пирацетама в лечении острого ишемического инсульта. Информация об улучшении работы коры головного мозга у здоровых людей после приема пирацетама также отсутствует.

 

В настоящее время он исключен американской FDA из списка лекарственных средств и отнесен к биологически активным добавкам (БАД). Он не разрешен к продаже в аптеках США, однако его можно заказать через интернет или ввезти из соседней Мексики.

 

В 2008 году Формулярный комитет Британской академии медицинских наук сделал заявление о том, что «результаты рандомизированных клинических исследований (1990-х годов. — Esquire) по использованию ноотропного препарата пирацетам были методологически ошибочными». Тем не менее в некоторых случаях он может помогать пожилым людям с когнитивными расстройствами. Люди, употреблявшие пирацетам в сочетании с ЛСД и МДМА, утверждали, что он помогает контролировать сильный наркотический эффект.

 

В России пирацетам активно используется в терапии мыслительных функций у детей с синдромом Дауна. Однако согласно исследованию, проведенному в 2006 группой ученых во главе с Нэнси Лобаф, пирацетам не подтвердил своей эффективности в этой сфере: у 18 детей с синдромом Дауна после четырехмесячного курса когнитивные функции остались на прежнем уровне, в четырех случаях наблюдалась агрессия, в двух — возбудимость, в одном — повышенный интерес к сексу, в одном — бессонница, в одном — отсутствие аппетита.

 

Ученые пришли к выводу: «Пирацетам не обладает доказанным терапевтическим эффектом по улучшению когнитивных функций, но обладает нежелательными побочными эффектами».

 

Ссылки скрыты.

- Большинство испытаний пирацетама были проведены много лет назад, и не использовались методы, которые бы в настоящее время считается стандартом. Некоторые исследования свидетельствуют о возможном наличии какой-либо пользы от пирацетама, но в целом данные не соответствуют или положительное достаточно, чтобы поддержать его использование для слабоумия или когнитивных нарушений.

 

Гопантеновая кислота (Пантогам, Пантокальцин) - гомолог пантотеновой кислоты, отличающийся от нее удлиненной на один атом углерода главной цепью. Действует предположительно как антагонист пантотеновой кислоты, в силу чего способен вмешиваться в энергетический обмен, и порой губительно. Применение Пантогама в Японии было прекращено в начале 1990-х после ряда смертельных осложнений, протекавших в виде Рейе-подобного синдрома, синдрома Ретта и т.д. В других развитых странах данный препарат не применялся.

 

Juliia, Нет поведение хуже становилось.

 

Юль я просто каждый подход стараюсь очень взвесить, и найти исследования, послушать мнения специалистов которым доверяю, и родителей которые много читают изучают, есть такие родители аутистов что могли б наверное диссертацию защитить))) Что я буду делать если что то дам Маюшке а через несколько лет этот препарат отменят и с кажут что он вообще очень вреден?

Конечно я тоже впросак попадаю, зачем то дала Майе с ротавирусом колоть антибиотики, хотя антибиотики не лечат ротавирус, а колят его у нас почти во всех инфекционках, что б детки друг от друга не заражались.

Нет что б самим лучше соблюдать антисептику...

 

Елисей Осин про пантогам пишет что это совсем нехорошо. Что отказались от него везде кроме России и СНГ.

Ему доверяю, хотя он такой сторонник доказательной медицины и опыта что и биомед не поддерживает)) И диету безглютеновую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам врач в Реацентре тоже сказала, что не надо было нам прививки делать.Хотя бы до года. А мы уже все прививки сделать успели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, на счет до года да, наверное это не очень.

Кстати я вовсе не противник прививок, есть ситуации когда они спасают.

 

хотя вообще мое мнение - на счет прививок правду вообще наверное узнать нереально)))

 

мы б сделали кое чего если б не наша ситуация, о которой мы задумались только почитав про то что следует проверить у ребенка перед тем как делать прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, обязательно напиши, что нужно проверить перед прививками у ребенка! Мы все и даже больше сделали, конечно, но на будущее.

А Саше пантогам прописывали в 7 мес. И мне врач сказал пить, чтобы убрать последствия влияния наркоза на мозг. И когитум сказал пить. Но он такой дорогуущий!

Обязательно позже посмотрю ваши видюшки, пока на даче - все тормозит.

 

Juliia, не знала, что пантогам кровообращение нормализует, надо почитать. Всегда считала, что он улучшает нейронные связи в мозге.

Юль, это очень хорошо, что вам это лечение помогает! Но действительно, отзывов много разных, и очень многие пишут о том, что специфика такого лечения весьма сомнительна. Наверное, Неля потому и не обращается, что боится ухудшений на фоне того, что Майя так хорошо (ттт) пошла. Может если бы у нее никаких сдвигов не было, она бы и рискнула, а так...

 

Оленька25, да, друх, они похожи ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, я не писала, что нормализует! Кровообращение нам улучшали микротоками. А насчет Майи и лечения в Реацентре я просто спросила, она мне ответила, почему не хочет, я поняла :)

А мне принять положительное решение о лечении в Реацентре помогла наша Маришка! Если бы я получила ссылки на центр из других источников, неизвестно, решилась бы в итоге или нет. Я тоже много всяких отзывов читала про этот центр и метод, которым они лечат. А так точно помню, что именно мысль, что мне про него рассказала Марина, была решающим фактором при принятии решения пойти в центр. А там уже мне понравилось, как врач описывала наши проблемы до того, как я ей успевала о них сказать и то, как Кирилл на нее отреагировал - это было первое спокойное посещение медицинского учреждения за последний год.

 

Перечитала свой пост про Пантогам. Действительно, не очень понятно. Врач в Реацентре, сказала именно про Пантогам, что он не эффективен в нашей ситуации, если не наладить изначально кровоснабжение в пострадавших при родах отделах головного мозга, А как раз после лечения его и надо бы пить в течение месяца, но с нашей возбудимостью пришлось от него пока отказаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, ну сорри, опять я не туда влезла...

Надо же, Марина дала пинок! А ведь и правда могла не пойти, если бы не она? Почему?

А почему вам не нужно было делать прививки до года? А как узнать, можно их делать или нет? Есть какие-то признаки или просто ждать, когда исполнится годик?

Я просто счастлива, что в 7 мес нам попалась грамотная невролог, а не наша обычная, у которой все дети на конвеере со словами "все нормально"!

Изменено пользователем kiada
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, придется вам в лес переезжать ;) .Про пирацетам - надо же... Не знаю, как у вас, а у нас в городе его назначают чуть ли не всем беременным, попавшим на больших сроках в патологию. Не знаю зачем... И мне по вене кололи его, Кирюха после него в животе вообще не останавливался, сутки вертелся. А на следующий день родился.

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, а что за наркоз у вас был в 7 месяцев?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

ну у вас тут и дебаты...

на самом деле чем больше читаю, тем больше думаю - если мой карапуз так и будет на попе сидеть (поросенок такой... крутится вверх-вниз как хочет, и это в 34 недели!), то вообще из-за КС расстраиваться не буду... Juliia, вам все же как основную причину нарушений ставят осложнения в родах? а что конкретно кроме обвития (у Сашки тож было и довольно тугое)?

kiada, кстати, да, какой наркоз у вас был? вы же даже ээг вроде делали без наркоза?

Nelly S, Нель, а не думали продать квартиру и в пригород в дом переехать? раз Майе это нужно тем более... у вас же есть машина!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jess_M, я написала, что мне назначили, чтобы убрать последствия наркоза. У меня было два наркоза, после которых пропала память, осталась несобранность и так, по мелочи.

 

Марин, у меня был наркоз, при родах и чуть раньше еще. Ээг мы не делали. Вернее, мы делали эхо, а не электро, если ты ее имела ввиду.

 

Цитата: "И мне врач сказал пить, чтобы убрать последствия влияния наркоза на мозг."

Изменено пользователем kiada
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, ой не я написать не смогу...ну там вкратце важно проверить многое на самом деле и анализы крови, и у невролога - нет ли у ребенка проблем с сенсорной интеграцией.Сейчас детки не такие крепкие как хотя бы лет 50 назад, даже тогда когда создавались прививки. Ой короче я уже не помню. Я как то сейчас знаю что Майе прививки делать не буду и из головы уже все выкинула))

yuki, Ну ...загород. В коттеджный поселок?) Не ну это круто конечно,денег стоит, но это и не совсем загород, хотя лучше чем город, в деревню переезжать - маразм. Майе вот тут на даче хорошо тут совсем лес(край садоводства), лисы по участку бегают=)) бобры в речке. Есть правда не так далеко вышки мтс и мегафон...это уже эх.

И то что ей тут лучше дело скорее всего не в свежем воздухе, это уже по моим наблюдениям. Соседка говорит что тут разных городских шумов просто нет, да и домов скучных серых, природа глаз радует.

Petata, А у меня пирацетама дома этого стоооолькооо, могу хоть посылками высылать)) Мне тоже кололи кстати! Во время родов.

 

Petata, вот кстати читаю что если лекарство признано неэффективным это значит что в большой выборке эффективность оно показало очень мало, т.е вероятно бывали случаи и положительного эффекта))

Хотя как поняла из разных источников в Европе от ноотропов отказались совсем.

 

Девочки... читаю про лекарства , наткнулась что в Европе (наверное в некоторых странах) до 4х лет запрещен Парацетомол!

Потом что у очень многих детей до 4 лет есть митохондриальная недостаточность клеток печени

Использование парацетамола приводит к тому, что печёночные митохондрии угнетаются и не могут обеспечивать печень (а она считается одним из самых энергозависимых органов) достаточной энергией. И печень компенсаторно увеличивается. В дальнейшем это может привести к развитию печёночной недостаточности.

 

фигею как у нас медицина конечно различается.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, мы с Женей не так поняли, что ты написала =))

Nelly S, Нель, ну вот лекарства для южного и северного полушария различаются, например. Именно поэтому нельзя тащить таблетки из России в Австралию, например... То же касается и той же Америки - лекарства там отличаются от наших и дозировкой, и всем.

Вот сейчас в октябрятах 2012, например, буквально вчера девочки из Европы обсуждали, что у них на любую болезнь ответ один - ПАРАЦЕТОМОЛ. И детям, и взрослым, и беременным, поскольку этот препарат считается самым безопасным жаропонижающим...

Любая статья написана тем, кто пытается получить себе ученую степень. Сегодня напишут о вреде шоколада, а завтра о его безусловной пользе. То же и с лекарствами - сегодня они ох как полезны, а завтра безумно вредны... Во всем просто должна быть мера, на мой взгляд, но и вот так безоглядно смотреть на европейскую практику и считать наших врачей придурками неумными тоже не правильно, на мой взгляд. У нас тоже есть и хорошие врачи, и хорошие лекарства. Просто принцип "не навреди" должен присутствовать всегда, если дело касается медицины, и нельзя об этом забывать. То же касается и самолечения - мы же не знаем точно, что и как происходит в организме, просто хотя бы потому, что мы не врачи.

Меня всегда удивляет, например, когда человек начитается статей в интернете и пытается меня учить, как вести судебный процесс. Именно поэтому я не позволяю себе учить наших врачей - специалисты тут они, а не я...

И еще небольшой отход в сторону... у нас тут на форуме Бэбиплан есть темка - там девочки могут заработать денег путем написания статьи, например, или переделывания текста. Да даже просто за пост на сайте копеечки выплачиваются. ВОт после этой темы я перестала верить тому, что написано в Интернете... когда девочка-домохозяйка начинает писать заказанную статью, например, о той же медицине, получает за это деньги, все это замечательно! Я очень рада за эту девочку... Но вот только статья эта другими потом воспринимается как истина и догма, и никто не знает о том, что писала эту стутью домохозяйка, стремящаяся немножко подзаработать. Уважаю домохозяек, уважаю журналистов, но каждый должен заниматься своим делом...

 

А, и про дачный поселок - ну для меня это мечта на самом деле :) просто у нас квартира в области, поэтому и дом купить мы не можем - дом дороже. А вот если б мы жили в Москве, то не просто дом купили бы, еще б и на его ремонт хватило, и обставить -))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще видео вчерашние))

А тут Майя так сразу откликается, как практически никогда не откликается. Обычно она на меня смотрит раз на 5, или вообще может не откликаться совсем. И еще тут кусочек нашей речки, в ней бобровые плотины, и бобры, одного вчера похоже видели)) ЗА речкой государственный заказник Мшинское болото. Вот оттуда к нам лисы всякие и бегают. ДАже медведи о волки есть))

 

yuki, На счет Парацетомола, я нашла что его запретили ДО 4 ЛЕТ. а

там дальше наверное да самое безопасное)

А вообще по своему опыту общения с Американцами.... они жрут неимоверное количество обезбаливающих. Да и вообще таблеток. Но я не говорю что врачи им рекомендуют. Люди такие видимо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, ну опять же из тех же октябрят - одну девочку из Великобритании хотели посадить на антидепрессанты наркотические. Вполне легально и официально... и про парацетомол - именно для новорожденных в том числе у них парацетомол применяется, они себе в аптечки накупили его (сама знаешь, у них там все по рецептам, даже тот же парацетомол), педиатры его рекомендуют.

Так что не верь всему, что читаешь... :)

Маюшка и правда значительно продвинулас. Дай Бог, чтобы дальше только лучше становилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, Я кстати про врачей то вот не говорю ничего. Я про подход в медицине, и то что врачей у нас порой не стимулируют учится дальше, развиваться. Есть сами по себе люди которые стремятся расширять свой кругозор, учатся постоянно, знаний набираются, сами что то двигают - это я про врачей да. Я таких много видела. Я ж пару лет работала в больницах.

Но при этом у нас очень много врачей которые даже каких то базовых институтских знаний не помнят, честное слово!! Много таких! Невролог которая совершенно ничего не знает об аутизме!! Много таки неврологов.

Педиатр которая не знает что такое вирус Эпштейн барр, и что он может вызывать. И много врачей закостенелых в определенных рамках, которые никуда не двигаются.

На сколько помню даже по своей первой работе, от врачей Александровской больнице, что даже в Америке требования к врачу выше чем у нас. При этом да у нас много очень хороших врачей лучше чем там.

Надеюсь ты смогла понять о чем я)))

 

Еще хочу заметить что у нас среди нового поколения врачей есть очень хорошие. Есть наверное и неучи...

Педиатр наша мне очень нравится.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, у нас тоже некоторые врачи не одобряют парацетомол, я с этим сталкивалась. Сама не знаю, чему верить. Но вот, например, иногда дают лекарство, которое нельзя, например, при Б принимать, но есть оговорка, что если риск осложнений после болячки больше, чем после приема препарата, то его все же назначают. Везде есть риски, которые нужно оценивать. Но, к сожалению, ответственность МЫ берем на себя, а не врачи. Вот это уже плохо.

 

Марин, а я осуждаю врачей. Не всех, конечно, нет. Но есть такие индивидумы, которые не утруждают себя даже прочтением истории болезни или инструкции к препарату. Знаю точно, что если бы я так халатно относилась к работе, то меня бы оштрафовали или уволили. А я ведь не рискую человеческими жизнями, здоровьем. И очень печально, что педиатр или взрослый участковый (блин, вылетело, как там его) сейчас у нас выполняют функцию администратора: горло болит - идите к Лору и т.п. Так никогда не было! Какой смысл тогда им занимать эту единицу?

 

По поводу жизни в городе, мое, конечно, мнение, что город для бизнеса, а не для жизни. Детям в городе плохо, но загородная жизнь, она на любителя. Не каждому по вкусу мещанский такой образ жизни ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...