Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Juliia, а Энтерофурил - это не подобно Энтеросгелю? Я Энтеросгель пью-пью, толку ноль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, не знаю. Мне именно энтерофурил очень помогал всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, а ты случайно не Б? :)

вообще почисть печень немного и желчный в комплексе? Для печени и поджелудки хороший препарат Эрмиталь, по 1 т. 3 раза в день (это аналог Креона, только дешевле стоит), для желчного Холензим (тоже по 1 т. 3 р. в день). Для желудка купи Фосфалюгель - гадость редкостная, но пропей курс дней 10. По идее все должно наладиться... Ну и диета - вареное, пареное, тушеное на крайний случай. Все препараты на растительной основе (кроме Фосфалюгеля, но там тоже что-то типа соды), их даже беременным можно.

А вообще сходила бы ты на узи...

Petata, Juliia, Xenos, я тож не думаю, что от родителей тут многое зависит... Я с Сашкой не занимаюсь ни аппликациями, ни из пластилина не лепим, а болтает хорошо. Она просто много мультиков развивающих смотрит (типа Даши), оттуда такие фразы выдает... типа "Не бойтесь, ребятки, я вам помогу!" и начинает уборку делать =)) в поезде со мной девочка ехала, ровестница наших карапузов - вот она говорила чуть-чуть хуже моей Сашки, но при этом её мама каждую секунду с девочкой занимается - и лепка, и чтение, и разговоры... я столько времени не трачу, если честно, на развитие...

kiada, не слушай ты никого! интересно же читать, что другие малыши выдают =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, девочки! Только все равно от того письма такой осадок остался...

Юль, я не думаю, что кто-то из наших, ну не хочется так думать. Мне письмо на почту пришло, мой ящик в профиле был. С темой Рекомендации бэбиплана, я аж прибалдела.

Я с Сашей особо и не занимаюсь, бросила все попытки. Калякать или пластилин катать он может минут 5, даю тока когда попросит. Но общаемся с ним всегда как со взрослым, никаких сюсюканий не было никогда. Только Саша стал жуткий хулиган! Не пойму, что я делаю не так?!

Вчера мы с мамой поехали в Мазу, а Саша остался с прабабушкой. Проснулся, пописал, она на минутку отвернулась ему яичко почистить, а его уже нет! Как же она испугалась, представляете?? Выходит в коридор, а дверь входная открыта. Она на крыльцо и кричит Саша, Саша. А этот Саша уже до калитки добежал, в сапогах, успел ведь одеть, трусах и футболке! Отвечает Я здесь, баб, я тут. Ветрище сносит его. Бабушка зовет, а он Я просто погулять хочу, баб! Офигеть! У нас две двери, но железная была открыта, он ее бы сам не открыл, а на деревянной ручка легко открывается, вот он и сбежал ;) Хорошо хоть калитку и ворота ему открыть совсем не реально. Вот такая вот самостоятельность!

Тань, эти препараты не одно и то же. Выпей церукал - тошноту тока он может снять, а то она может стать привычной. За рецепт спасибо. Тока у нас в этом году кабачки почему-то не уродились. Может купить? А ты не Б? И попей с едой панкреатин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или панкреатин, или эрмиталь, это одно и то же, только эрмиталь новее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, ага, я уже себе название написала ;) потом уж прочитала твое сообщение.

 

Саша ночью вчера ко мне подполз и спрашивает: Мам, а почему папа здесь не живет? Ну я даже со слезами на глазах начинаю объяснять снова про командировку, про чужую страну... А папа там далеко в Маськве живет? А что он там делает? А по горам не страсьно ездить ему на масине? Он вот так по кочкам едет. И начал показывать, где уж тут уснуть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, а адреса отправителя не было что ли? Не думаю я, что это администрация сайта тебе пишет.

Тань, правда, от чего тошнит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, именно от тошноты Церукал. Но только он при беременности противопоказан ;)

Juliia, вот в том-то и дело... каждый ребёнок уникален. Некоторые, как мой сын или Сашка Ксюшин, рано и хорошо начинают болтать, а других фиг разговоришь. Некоторые активно играют в одни игры - но напрочь отвергают другие, в которые они "обязаны" играть... и так далее. И занимайся-не занимайся - развитие пойдёт так, как оно было запланировано при зачатии :) Естественно, бывают и болезненные состояния, и их нужно выявлять и помогать малышам. Но это скорее исключение, а не правило. И, к сожалению, бывают родители, которым наплевать на своих детей. Тогда малышу тоже тяжело развиваться. Но мы ведь тут не такие, мы все - хорошие родители :)

Вот моя дочь в целом очень активный, смышленый, игривый ребёнок. Она хорошо кушает, не скандалит, прекрасно контактирует с братом и другими детьми. В общем, каких-либо странностей я не вижу. Только вот с речью пока туговато, но она развивается, просто медленее, чем обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, ага, хороший препарат :) я просто Сашку как раз кормила (суп ей не доверяю самой есть) одной рукой, а второй написала, чтоб Таня не удумала сразу оба препарата пить :)

Сашка молодец, вопросов много задает! любознательный карапузик :)

Xenos, Ксюш, у тебя Маришка в 37 недель перевернулась вниз головой? сидит у меня на попе, блин, мелкий :( причем до 32 недель все как положено было, начиная аж с 12 недель! а тут стукнуло ему, что не порядок... и теперь туда-сюда крутится. Хочу самоуспокоения, что и в 37 можно лечь как положено =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, Юль согласна с Ксюшей Xenos, что родители тут не причем, детки в раннем детстве индивидуально развиваются, чаще всего на том каким ребенок вырастет взрослым это влияния не имеет.

 

вон Энштейн заговорил в 5 лет) И на сколько читала вероятно тоже сложно развивался как и Маюшка примерно и Кирилл( Крилл конечно лучше))

 

Кстати многие гении в детстве ничем не примечательны, даже менее того.

 

Petata, Энтерофурил и Энтеросгель совершенно разные вещи. Энтерофурил вроде бактерицидное средство для кишечника, энтеросгель - сорбент типа активированого угля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, Марин, у нас у девочки сынишка перевнулся в 40 недель, когда она уже поехала на КС. Так что рано пока переживать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!

yuki, не, не должна быть беременной, мясячные недавно были. Правда раньше намного пришли, но вроде обычное количество, не мазня.

kiada, ничего себе (про письмо)! Это даже анонимка была?! Интересно очень... Насчет кабачков: у нас тоже плохие. Растут см по 10 максимум и останавливаются. Разрезаю - зрелые, семена отделяются со свистом. Чего за ерунда? На следующий год будем в навоз сажать прямо. То есть в каждую лунку по горсти навоза подкладывать при посадке.А то кусты были хорошие, а толку мало...

А насчет сына: мне кажется, что это возрастное. Мой тоже хулиганить начал. Раньше любил принцев и рыцарей из себя строить, типа я принцесса, а он мне ручку целует, в любви признается, от чудовищ спасает. А теперь он чаще волка или льва какого-нибудь изображает, нападает и рычит. Потом я его "бибиди-бобиди-бум" в зайца или хомяка, и он радостно упрыгивает.

Juliia, я правда не знаю, отчего такая тошнота у меня. Ничего такого не ела точно. Я вообще питаюсь сейчас практически диетической пищей (из-за Дианкиного отека Квинке, вернее, в знак солидарности). Просто несколько дней назад каааак накатило, и никак не откатит. Причем никакого расстройства желудка, никаких привкусов во рту, только тошнота изнуряющая.

Nelly S, спасибо! Я уже тоже про эти препараты погуглила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, еще мне кто-нибудь напишите, что от стараний родителей ничего не зависит :) Если бы я считала, что можно научить ребенка хорошо говорить, только уделяя больше внимания речи, то, наверно, замучила бы Кирилла разными упражнениями. Я имела ввиду, что внимательные родители видят, что нравится их ребенку, что у него лучше получается, и помогают ему развиваться в этом направлении. А если мои слова воспринимать так, как вы это поняли, то я сама, получается, признаюсь, что фиговая я мама, раз Кирилл так долго ничего не говорил. :) Значит, я не правильно выразилась. Прошу прощения! (На всякий случай, я без претензий, сама виновата, что не нашла нужных слов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, иногда даже не то что б ребенку прям усиленно помогать а просто не препятствовать.

Конечно в некоторых случаях от родителей зависит слишкомо много. К примеру в нашем с Маюшкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, мне кажется, что тут каждая подумала о своем "косяке" :D лично на меня смотрят как на плохую маму за то, что Сашка у нас смотрит много мультиков... а что я сделать могу, если ей больше ничего не нужно в этой жизни? -)) когда подходит поиграть - так это радость только! так что какие я усилия ни прилагаю, не будет она рисовать или лепить... мультики - наше все =))

Petata, сходи на узи - причину же надо найти. Могут камни давать тошноту (но тогда по идее должны быть и боли), плохая работа поджелудки, или кишечник засорился...

Juliia, мне я в 39 ждут уже в роддоме :) но успокаивает, что незначительное многоводие, да мышцы растянуты... и как только малыш почует, что тесновато, то на место и встанет, прекратив кульбиты выделывать =)) спасибки за положительный пример! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia,  почему, был, с мэйла. И письмо было написано в таком тоне, что явно не администрация)) да и с сайта мне приходят другие совсем уведомления... Да ладно, вот вам рассказала и как-то полегче стало что ли. А то долго так думала, что может и правда некоторым неприятно читать? Ну разные же люди. Саша вот, например, пазлы не собирает, только вкладыши, букв тока 5 знает, считает до 7, лепить и клеить сам не может и уж точно мэмори не осилит ;) но мне всегда интересно читать, что могут другие дети, никакого негатива я не испытываю. Но фиг знает, мож не у всех так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, просто я с Дианкой намного больше занималась, чем с Кириллом, а он все равно развивается гораздо быстрее Дианки. Тут много зависит (как мне кажется) от родов, от беременности, от влияния вредных факторов на малыша в животике и в первое время после рождения. Это только мое мнение, не хочу никого обидеть. Просто у меня Дианка была оооочень долгожданной, да после ЗБ еще. Я в себя закидывала столько лекарств от страха, что не выношу (конечно,не сама, врач выписывал). Потом жара безумная была в то лето, я чуть ли не в обморок каждый день от нее. Мучение одно. Токсикоз страшнеший был, до самого конца тошнилась и куксилась. Гипоксия ее, сердечко с экстраситолами билось, КС, общий наркоз, антибиотики с первых дней и ей, и мне (опять же ей через мое молоко). Потом подушка Фрейка (это было тяжело и для нее, и для меня), болела она очень много в первые 2 года, с огроменными температурами. А Кирюха выносился и родился как по нотам. Вот и развивается легче и органичнее Дианки.

И еще вспомнила: на последних месяцах с Дианкой у меня стресс был сильный, Оксана учудила. Меня в школу вызывали, а ее на учет хотели ставить даже. Я рыдала сутками, не спала, похудела тогда, а Дианка кувыркнулась с головы на попку. Мне кажется, что та нервная неделя тоже огогого как сказалась.

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Саша тока в 2,2 начал жевать! Но это у нас наследственное. И как я его не учила, кроме рвоты ничего не добилась. Плюнула. Делюсь успехами ;) но мясо еще даю ему баночное, тк то, что он может осилить, очень мало для его возраста. Но это не шашлык, его он уминает ;) правда чаще высосет и плюнет.

 

Девочки, а мой женится! Караул! Заявляет мне: Мам, я женюсь! Я спрашиваю: И на ком же?

На жене.

А когда?

Завтра утром проснусь и женюсь на жене!

Так что у нас завтра свадьба ;) приходите!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, ну, ситуации, где детишки с осложнентями или не совсем обычные, я вообще в расчет не беру.

Марин, я к мультфильмам хорошо отношусь. Здесь, главное, какого качества то, что дети смотрят.

А Кирюха уже до 12 и обратно считает и знает числа 20, 30. Про буквы уж молчу :) мы слоги потихоньку учим и английский алфавит немножко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, Моя тоже очень много мультиков смотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, быстро вы! :D А он в курсе, что у него невеста есть, если чо? :))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, придем обязательно, встречайте! :D Мой тоже жениться не против, но пока еще только на мне. Но ему папа не разрешает, поэтому он пока холост. А так говорит:"Мам, ты и правда принцесса, а я твой принц" :D А Дианка хотела все замуж за папу. Но сейчас уже поняла, что маму никуда не денешь, поэтому говорит, что найдет мужа "такого, как папа" :Crazy:

Юль, чего-то я тогда не пойму, чего ты все на Кирилла наговариваешь?! Английским алфавитом они занимаются. :girl_mad: Ты, наверное, слишком много от него хочешь. У меня ни Кирюха, ни Дианка по английски еще не общаются. :D

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, моя перевернулась в день, когда меня хотели положить на КС. На 39 неделе. А мой муж у свекрови перевернулся вниз головой прям в родах!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только советские и еще Лунтика смотрим, мультики.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, он сам выучил буквы, играя на айпэде. Специально я ничего не учу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...