Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Juliia, да я не говорю, что это плохо - буквы учить! Я говорю, что он у тебя очень соображалистый, на мой взгляд. А ты все пишешь, что отстает. Ни фига себе отстает! Все бы так отставали! В школу бы тогда пришлось с 3 лет детей отдавать. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, Молодец какой. Моя начала буквы показывать по просьбе.

 

Juliia, да я не говорю, что это плохо - буквы учить! Я говорю, что он у тебя очень соображалистый, на мой взгляд. А ты все пишешь, что отстает. Ни фига себе отстает! Все бы так отставали! В школу бы тогда пришлось с 3 лет детей отдавать. :D

Он в какой то сфере только отстает. Не равномерно просто идет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, ооо, вы уже женитесь! )))))))))))) За моим девки пока еще только по площадке бегают, друг с дружкой дерутся за право с Мишкой за руку идти)))))), а он только загадочно улыбается. Тут на днях мама одной девочки говорит- ''Он у тебя такой клевый!''

Мишка услышал и говорит- ''Да, я клевый''

Мы так и упали!)))))))))

 

А по поводу этого безумного письма я так думаю - кому не нравится, пусть не читает. И не фиг тут письма писать дурацкие! Этой мамашке завидно небось просто))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все из-за хорошей зрительной памяти, как я выше писала. Ну, и интерес к разного рода знакам, буквам, цифрам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы в понедельник в сад идем! Должны были с 13го пойти, а какой-то ребенок заболел и нам поменяли дату входа в группу. Че то я нервничаю слегка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ати

По моему хороший знак! ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia,  так они ж такие, мужики эти. Невеста одна, жена другая ;) Невеста то наша нас вроде как и забыла уже, он и не растерялся ;)

 

Тань, здорово как у вас!

 

Жень, не дрейфь! А я своего хочу на музыку отдать, только нигде так рано не берут. А он так чувствует музыку, обалдеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, не боИсь! Все хорошо будет! Он же у тебя клевый! Как девочки вокруг него сбегутся, так он сразу и проникнется :)

Ксюш, а как проявляется то, что он чувствует музыку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх блин я сейчас ступила трижды! Мне в магаз надо было, я хотела съездить пока Майя спит, но нечайно разбудила ее, но она так бодрячком встала - вроде выспалась. Я короче взяла ее одела и сразу на улицу.... не стоило так делать. Я думала она успокоится как пойдем. В результате довела ее до такого состояния ужс. А на обратном пути тоже ступила , позвала к нам соседскую девочку, чего то сперва подумала что Майе будет весело, а потом когда Майя заорала я вспомнила что Майя не любит гостей- детей и старается прогнать.

Вот, эх... ((( Пока шли я думала хорошо что я все таки дочу очень чувствую, что на самом деле я знаю что после сна надо немного посидеть дома, мультик посмотреть... Это я просто хренова поступила сегодня.

А вот если б я ее не чувствовала на интуитивном уровне страшные истерики у нас были бы всегда. А так слава Богу на самом деле не шибко часто. Да еще и благо она такая хрупкая ( а может тонус какой-нить понижен, по сравнению с соседской Ариной Майя очень слабенькая) и дерется она не сильно, хотя даже так больно.

Короче сижу и чувствую себя виноватой и мне стыдно что я так поступила.

 

А, блин самое плохое - я ее пыталась за руку вести в какой то мемент а она повисла и стала выкручиваться и у нее чето хрустнуло, но не сильно. Она не отреагировала никак. Но я испугалась, стала ее ручку смотреть...потом вроде нормально, а через время она как бы показала что ручка болит.

Я потрогала - вроде все ровно, даже не опухло. Но распереживалась и как бы сама очень этому внимание уделила(может это она специально). Сейчас сидит и ручку держит на коленках у себя. Рука не опухла не. Но страшно, она боль то межет плохо чувствовать. Самое фиговое что я тут без полиса и почти без денег , но папа вечером завтра приедет. Так что в мед пункт только в воскресенье свезем ее. Там как раз врач травматолог.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, вот это атлет)))))))))))))))супер))не могу,смеюсь,представила.........

kiada, а-ха-ха)))всё правильно,молодчина,проявляет самостоятельность.Он же личность!Не переживай,ты точно тут не при чём))Это очень хорошо,что он себя так ведёт.Стоило бы призадуматься,если бы он всё время тебя слушал)А моя сегодня сбежала.Я зашла в магаз,она стояла рядом,я пока пакет в камеру положила,а её след простыл.Я понимаю,что либо она уже на улицу сбежала,либо в магаз сам.Я бегом на улицу,т.к. если туда,то там опаснее.Там её нет,я обратно в магаз,а она стоит уже на том месте,откуда сбежала и ржёт..ух....Насчёт той девочки,даже не стоит внимания обращать,может она завидует,вот так и пишет.А порадоваться за успехи чужого ребёнка не может.

Jess_M, резко как-то,да?не настроилась?)))))))))и мы тоже в понедельник..Девочки,кто ещё в понедельник в сад?

Nelly S, я даже ничего сказать не могу.Раз Майя может плохо боль чувствовать,то и не узнать.Может она видела,что ты её руку усилиенно изучаешь и спецом так делает?Или она так не может?А ты пошевели руку,должна же быть реакция всё-таки.

 

Девочки,меня сегодня вызывали на работу,я приехала...в общем меня там ждут.Предложили интересные условия работы.Я буду работать каждый день,но приходить чуть позже и уходить чуть раньше.Но это только после прохождения адаптации Веры,т.е. когда сможет на целый день.Я сказала,что так рано не собиралась,т.к. она может начать болеть,они мне сказали,что во время болезней мне сделают удалёнку.Но начальник отметил,что это,конечно,при условиях не очень частых болезней.В общем время покажет.Справимся или нет...Вот мне волнительно.Я так хотела отдохнуть,балду попинать пока Вера в садике..Но не тут то было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, Она может и спецом и может боль не ощущать, причем судя по практике конкретную боль может не ощущать. Но рука не распухла совсем, и она про нее как есть посадила - сразу забыла. ТАк что вроде спектакль был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Невеста то наша нас вроде как и забыла уже, он и не растерялся ;)

так, да.... :girl_mad:

Ксюш-ксенос, надо, получается, напугать хорошенько, чтоб совесть у мелкого проснулась :D

*lula*, все хорошо будет с работой! и вообще все хорошо будет :)

Женя, и у вас тоже будет хорошо!!!

Nelly S, мы не умеем мысли читать, тем более мысли детей... думаю, Маюшка на тебя не обижается :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, о да, поговорить стоит. Но вообще во вторую беременность малыши крутятся лучше, чем в первую, плюс ещё многоводие "помогает"... Желаю тебе, чтобы лялька легла, как нужно. Прекрасно понимаю, что ты сейчас чувствуешь, старайся всё-таки не сильно переживать :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, Обижается, еще как) Но это плюс кстати, для нее.

 

*lula*, главное ...что б они сдержали свои обещания...))) Знаем мы этих работодателей))

 

сейчас сарафан с нее стала снимать, она заорала что б обратно одела, стала обратно одевать и руку задела и она заныла. Видимо растяжение, так думаю. Но все таки травматологу покажем.

 

ой короче фиг ее знает, вобще понять порой не могу. Только что подошла ко мне вроде гулять хочет, а ручку держет как плеть ( до того пичем врде нормально все с рукой было) Пошли на веранду я ей куртку - она в ор страшный, "типа куртку не надо" Я все таки напялила куртку на нее как смогла. Потом пошли обувь одевать, там она совесм не далась. Короче в резултате дома остались.

Ужас. Тут по моему и капризы и что то что я не понимаю, все в одну кучу. Ох не знаю. Часто то что думаю на капризы в результате оказывается тем что я что то не поняла просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki,  Марин, ну Саша не уточнял, на ком именно он женится, только дату обозначил, так что если к утру успеете, то мы и на вас можем жениться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, сделайте рентген..Когда моя Вера потянула руку,она у неё тоже болталась..Но я её за эту руку даже взять не могла по ступенькам спуститься и она ей сама ничего не брала дня 3.на 4 день лучше стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, вот что самое интересное, КС вообще не боюсь! Наоборот думаю о том, что я вытерплю что угодно, лишь бы у ребенка все было хорошо... другой вопрос, что Сашку жалко - не смогу ее поднять даже :( вот именно это расстраивает... Но и в то же время мысли и уверенность, что все хорошо будет :)

спасибо за поддержку! :embrace:

kiada, ну тогда ладно.. .а то смотрите там... :fight:

Nelly S, завтра еще посмотри на ручку... лишь бы не вывих :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, ну, во-первых он отличает классику от любой другой. Иногда, хоть и не в попад, может сказать, что это Моцарт, например ;) Во-вторых, есть музыка, которую он как-то для себя выделил, нравится она ему, он когда слышит ее, замирает, поворачивается на звук и до конца дослушивает. Ну, и в-третьих, он поет песни и напевает свои любимые мелодии, не фальшивит причем. Особенно любит петь Потому, потому что мы пиРоты )))) и т.д.

 

А, ну и еще, когда я что-то напеваю, и эта мелодия ему знакома, он говорит, что это за "произведение". Ну, к примеру, напеваю песенку из мамонтенка, Саша говорит, что это мамонтенок такую песенку поет. И т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, да, как-то неожиданно)))) Я уже на 13е настроилась))) Но так даже лучше. У меня отпуск до 23го сентября. Получается, что я смогу дольше Мишку в сад сама водить и забирать. Мне это важно))))

Пока он у меня довольно позитивно на сад настроен. Мы вчера с ним сходили в группу, с воспитательницей познакомились. По ходу дела, она ему понравилась)))) Вот теперь объясняю ребенку, что в садике он без меня будет, а я приду с работы и его заберу. В теории он стаким раскладом согласен, посмотрим, как на практике пойдет)))))

У нас адаптация будет проходить по следующему принципу: придем сразу на 2 часа, и он сразу без меня в группу пойдет. Если будет сильно плакать, то воспитательница мне позвонит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, а зачем тебе Сашу поднимать?Я Веру вообще не поднимаю уже никогда.Ну только в ванну и из ванны,ито я держу её за ноги,а она сама ставит на бортик ножку и я её подтягиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, Что ты под под"потянула" имеешь ввиду? Посмотрим как с рентгеном, что врач в воскр. скажет. Рентген если у Луге только. Не хочу в город Она ходит ее как петь держит, хотя периодически забывает, но я и этому не могу доверять, т.к она реально многие ощущения намного хуже чувствует или мало ощущает совсем. Я нередко какие то раны нахожу на ней постфактум

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, мне кажется, что это просто райские условия для работы с маленьким ребенком: туда и обратно без пробок, при желании даже успеть заскочить в магазин можно будет, я думаю; плюс возможность поработать удаленно во время болезни ребенка - это просто супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, это ты Веру редко поднимаешь, пока она одна. Кирилл до появления Филиппа тоже везде сам ходил, а теперь частенько на наших руках разъезжает :)

Жень, у тебя Мишка уже в какой-то степени привык к твоему отсутствию, для него изменится только место, а не ситуация. Сложнее, когда до садика ребенок весь день проводил только с мамой. Я думаю, у нас Кирилл именно поэтому без слез практически пошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, ну это да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, растяжение было

Juliia, ну не знаю..Я просто физически это уже не могу себе позволить.Она весит 16500.Она уже понимает,что тяжёлая.Наверно максимум,что я могла бы ей предложить в этом случае,если я буду сидеть,а она сама сядет мне на коленки,т.к. таскать уже -неет..

Kafa, ну не совсем райские,т.к. приезжать попозже-это значит на 20 мин.,а уезжать на 1ч.20 мин. раньше-это значит в 16-40.Так что там не до магазинов,а прямой наводкой в сад..Дай Бог к 6 успеть,наверно придётся свекровь подключать.В общем посмотрю,но пока не настраиваюсь на такю полноценную работу,как была до Веры.В любом случае мне ребёнок важнее любой самореализации и денег.Если что,буду дома "творить")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...