Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Xenos, тогда Динаре только посочувствовать можно, получается :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, у всех по-разному бывает. И ещё мне кажется, что девочкам больше хочется "поиграть" с лялей. А мальчишкам интереснее другие игры :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а моей девочке играть не хотелось с ним совсем. Она ко мне хотела очень, а к нему нет. И тоже писалась-какалась где попало, на кровать, на меня. Специально. Я не могла сдержаться и ругалась. Хоть это и не педагогично. А потом вместе с ней плакала. До рождения Кирилла я очень много играла и занималась с Дианкой, а после его рождения стало совсем мало времени. И это было очень тяжело для нас обеих. В общем, я плохая мама и ничего не могу подсказать в этой ситуации (если бы вы спросили, конечно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже думаю, что месяц надо пережить :) Мне главное, фон гормональный восстановить, чтобы не срываться по пустякам!!! Может попить чего? :)

А еще у нас истерика, когда кто-то, кроме меня, берет малыша на руки. На бабушку прямо кричит :) "Эника подержит!"

Ну ладно, я поныла чуть-чуть, стало легче :)

 

Petata,  а как долго адаптировались вы с Дианой? Когда все нормализовалось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Notka*has2babies*, крепись, после малышового месяца станет действительно гораздо легче! :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Notka*has2babies*, пустырник можно! и малыш спокойнее станет заодно -))) мне в роддом давали, когда я заснуть после родов не могла... Давай держись! я вот уже настроилась, что тяжело будет первый месяц, а потом всегда легче... тем более тебе есть кому помочь, ты не одна!

Xenos, а как ты время на Алешку выделяла?

Petata, ну что ты глупости говопишь? :( ты замечательная мама, которая старается дать своим детям лучшее! чего-то настрой у тебя какой-то не правильный :(

отдохнуть тебе надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, уй,блин..Выздоравливайте там!Ой,это так сложно болеть всем..и конечно же сложнее всего тебе((...Поправляйтесь скорее!

Notka*has2babies*, держись там,потом действительно станет легче!!!Потом это время будешь вспоминать,как пройденный этап.

А мы вчера были у подружки в гостях с ночёвкой,у неё дочка 6 летняя,моя крестница.Ой,как они играли с Верой,это что-то.Мы сидели и отдыхали,вино пили,а они сами с собой...Я поняла в очередной раз,что мне очень нравится разница в 4 года между детьми.Мужу тоже понравились их игры)Пока моя Вера не готова к маленькому.Вернее она очень сильно к нему готова,т.к. при виде любого пупса,у неё сразу буря чувств и эмоций,а именно -потискать,зацеловать,да приобнять так,что бедные дети...В общем если бы у меня был второй,то я бы не смогла ни на минуту их оставить вместе..Я пытаюсь объяснить,что надо нежно,но от эмоций,она не может это делать аккуратно..

 

Девочки,завтра идём в сад,жду ваших кулачков..Сшила Веруне сумочку для вещей в шкафчик,Вера её одела,говорит в садик с ней пойдёт.Сечёт всё..А я завтра к врачу сама пойду,чтобы время быстрее пролетело..Отпишусь потом))

А ещё новость-сегодня продали мою машину(((((((((((((((.......мне так жалко,пипец.Сейчас продаём нашу квартиру..Всё ради нормального жилья...

Женя, вам тоже удачки завтра!!!!!!

Девочки,кто-нибудь завтра ещё идёт в садик?

Изменено пользователем *lula*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, у меня на первый месяц Дима отпуск брал, помогал много. Часто с Маришей гулять ходил, а я с сыном гуляла. Да и дома он с дочкой много возился. Но в основном мы всё старались вместе делать. Купали Маришу обычно все вместе, хоть и тесновато было, зато весело. Кормить я обычно не уходила "в укромный уголок". Тем более, что это у меня всегда процесс длительный был. Во время её кормления я могла Алёшке книжки читать, просто разговаривать с ним, пока он с игрушками возится. Вот примерно так :)

*lula*, удачной адаптации! У меня Алёшка в садик на днях пойдёт. Как только эту долбаную карту подпишем :anger: А Марина или на следующий год, или через год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Notka*has2babies*, у нас и сейчас не без приколов. Дианка очень строгая девочка, не мягкая. А Кирюха - котенок ласковый. Он к ней лезет с нежностями, а она его может и прогнать, и отлупить. Он теперь ей сдачи дает. Очень трудно было где-то до Кирюшкиных полугода. Все изменилось, когда после очередной драки на мой вопрос :"Диана, ты, наверное, не очень Кирилла любишь?" Дианка мне возмущенно ответила: "Мама, ты что?! Очень!" Тогда я поняла, что это просто у нее характер такой серьезный, а так она уже привыкла к нему. И многое я, наверное, надумываю себе сама. А сейчас у нас просто текучка. То дерутся, то целуются. Играют. Иногда Кирюха сокрушается и жалуется :"Диана меня не любит, совсем не любит" А она ему : "Да люблю-люблю, только не лезь ко мне" А откат в развитии и всякие писанья-каканья назло закончились довольно быстро, месяца в 3-4 Кирюхиных точно. Но я не разделяла детей. Как-то попробовали с мужем взять их на прогулку раздельно. Через полчаса уже гуляли вместе, Диана сама желание изъявила. А индивидуального внимания у детей было мало. У Кирюхи - в часы Дианкиных занятий, мы ее отводили в художку или в псих.пед. центр на уроки и гуляли с ним наедине. А у Дианки - когда Кирилл спал (когда режимы не совпадали). Но это у нас так, у вас необязательно будет так же. Надеюсь. что вы адаптируетесь легче и быстрее.

*lula*,спасибо за поддержку. Пусть у вас завтра первый день пройдет удачно! Мы в садик не собираемся. Дианку уже вообще не буду отдавать в сад, а Кирюху еще не знаю. Но мы пока даже на очередь не вставали, посмотрим, что дальше.

Марин, да, отдохнуть точно надо... Вот опять муж сейчас с работы звонил и жаловался, как у него горло болит. Сам с утра от нас на даче прятался под предлогом срочных дел, после обеда спал, в ночь на работу укатил. А теперь на свое самочувствие жалуется. А то, что я еле говорю (тупо голоса нет уже), а целый день крутилась белкой, а перед этим больше недели почти не спала - это нормально, внимания не стоит... Обидно...

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим пока не богатым опытом поделюсь, мы все вместе стараемся делать, купаем и переодеваем, Стешка тоже любит потрогать Ручки и ножки пощекотать, когда кормлю часто садиться с нами в кресло качалку и свое молоко пьет. Вот правда гулять всем вместе у нас пока редко получается, но это все из-за меня, я не высыпаюсь, да и депрессия накрывает периодически, поплачу и вроде легче становиться.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, а ты возьми и ляг, вокруг тебя минимум двое взрослых (даже трое) людей.

 

Ой, только увидела. Марина, кого ж ты насчитала у меня? :D Мама мне вообще не помощник, не дождешься от нее помощи, хоть будешь в ногах валяться. Муж тоже строго разделяет наши обязанности. Если его не попросить, например, отвести Кирилла в туалет, то он этого ни за что не сделает. А уже про кормежку или уборку я вообще молчу, не царское дело. Старшая дочь работает, ей некогда моими делами заниматься. Она мне как-то ответила: "Нарожала, вот и справляйся сама", она изначально была против сестренок и братиков. чтобы я еще обратилась с просьбой? Да ни в жисть...Кстати, у нее адаптация к детям была очень тяжелой. Что она только не вытворяла. Так что от возраста это не зависит.

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, мужчины не любят сложностей, к сожалению...( Я сегодня тоже разозлилась на своего мужа.Лежит смотрит квн,я тут бегаю как огалделая перед завтрашним садиком.Сумку собрала, всё подготовила,пошла душ включила,чтоб Веру купать,а она смоталась от меня к папе.Я её раз позвала,а сама душ в руках держу,два позвала-ноль реакции ... -----ни у неё,чтоб ко мне подойти,ни у него,чтобы ко мне её привести.В общем я как заору на весь дом,сразу примчались как миленькие.А вот чтобы просто так что-то сделать-неет,так мы не можем...Попу помыть не может после того,как покакает.Нет,не брезгует,просто он не поймёт как её держать в этот момент..умора,блин.Правда горшок с какашками тут же бежит мыть,просить не надо)))))В общем на это жаловаться бесполезно.Ну вот такие инопланетяне наши мужчины)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, Ой моя даже пол помыть нормально не может)))))) У него такой дикий способ - только грязь размазывает.Хотя если прочтет это будет злиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, кто твоя?Муж в смысле?))) В этом плане мой педант.Пылесосит 1 комн. квартиру 1 час))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, ой, мой да)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, спасибо! Вам завтра тоже удачи с садом))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как ваш садик? Вы уже вернулись?

 

Марин, ждем красивых фоток ;)

 

Девочки, пипец! Над нами живут двое детей. Чуть старше и чуть младше Саши. Это кони и слоны в одном лице! Спать днем не возможно! Утром тоже. Раньше младший еще ходить не умел, потише все же было, а щас - караул! И гремят, и звенят, и кидают, и стучат. И ниче не сделаешь, дети ведь ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, наш садик хорошо))))))

Пришли в группу, минут 20 я там с ним побыла и ушла тихонько. Он даже не заметил)))))) а когда вспомнил, воспитательница ему сказала, что я за хлебом ушла)))))) Забрала я его в 11,то есть без меня он там был часа полтора. Ушел домой и обещал воспитательнице завтра еще прийти)))

Вот посмотрим, как завтра всё будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, спасибо и наш садик хорошо)Пришли в 8-10, она с радостью зашла в группу и я по тихому ушла.Ко мне вышла воспитательница и сказала,чтобы я не нервничала.Я сказала,что не буду и побежала в свою поликлинику,к терапевту.Взяла номерок на ЭКГ,на послезавтра)Когда я пришла(через 2 ч.),Вера меня увидела,улыбнулась,посмотрела и пошла назад в группу играть.Её еле вывели оттуда...Что будет завтра,посмотрим,этот день точно не показательный.Тока она там кашу есть не стала и уже дома тока пообедала и спать легла.Но нам худеть не страшно)В группе только не тепло,Вера в велюровых штанишках,майке,кофточке тонкой с дл. рукавом и руки прохладные были,но вся тёпленькая.Так что,Ксень-Ксенос,не торопись с садом,пока отопление не дадут)))Я уже пожалела,надо было месяцок посидеть дома.

Jess_M, Поздравляю вас с 1 днём тоже!Завтра спишемся)))))

kiada, ну да,тут уже ничего не сделаешь))Вот мы слушаем тебя,конечно сочувствуем,ведь никому не хотелось бы таких топотух сверху,а читая Надю,жалко её с такими соседями,которым её детки мешают...Так что тут 2 стороны медали,так сказать_)))Главное,чтобы они после 11 не топали и не мешали засыпать Саше.У меня через стенку соседи тоже с 2 детьми 1 и 3 года.Так вот они постоянно орут,дети всмысле.Причём я не понимаю как они спят,т.к. ор бесконечный и даже в 12..Но Веру не будят,я и не парюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, мы завтра вряд ли в сад пойдем- у нас сопли чуть не до нижней губы. К садику они, правда, отношения не имеют. У нас дома какая-то инфекция бродит - у кого горло болит, у кого сопли. Так что мы пару дней ходить не будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, мои тоже ужас какие громкие. Не знаю, что думают соседи, пока молчат. Но мои носятся табуном, орут и визжат, а уж когда дерутся - вообще перья летят. :D Но у нас нижние соседи спокойные, надеюсь, что мы им не мешаем. Когда я училась в музыкалке, они всегда очень позитивно относились к моим ежедневным домашним заданиям на фортепиано, всегда говорили моим родителям, что им очень нравится, как я играю, а соседи справа прямо мозг выносили, что я их своими гаммами и т.п. задолбала.

Jess_M, *lula*, с удачным первым днем в садике.

 

А мы сегодня съездили с Дианкой в Школу развития записались (подготовка к школе). Три раза в неделю по два часа. А еще записала ее на хореографию, она ооооочень просила. Не знаю, получится ли совмещать, но она у меня уже год просится танцевать, мне просто с художкой и псих-пед центром дороговато было еще и танцевальную осилисть. Но здесь бесплатно, вот записала... Не знаю, как потянем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, вот видишь,всё зависит от людей!

Поздравляю с записью на подготовку!А сколько Диане уже?Я со счёта сбилась)))Всё осилите,молодцы!!

Jess_M, ой,надо было и сегодня не вести в садик.Или тока после сада сопли начались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, Диане будет в октябре 5 лет, они с Ксюшиным Алешей ровесники. Мы и в том году ходили на подготовку к школе в псих-пед центр, в группу для детей, не посещающих детский сад. Но его в этом году расформировали, пришлось вот другое место искать. Тут нагрузка побольше, 6 предметов вместо 4, но ездить далеко. Если муж будет на работе, то будет нелегко с двумя хулигашками мотаться, а что делать... У нас в городе довольно строгий отбор в школы, во вспомогательную попасть - раз плюнуть. Учитывая неуравновешенность Дианы, мы должны упор сделать на знания. Чтобы не было у комиссии повода отказать нам в зачислении в обычный первый класс. Два года в запасе осталось всего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

* lula *, воспитатель говорит, что он в группе расчихался, ну и потом сопли появились. Я надеялась, что Мишку эта участь минует - мы тут профилактику активно проводили. Не помогло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, а подготовительных классов нет в школах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...