Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Nelly S, только в одной из ближних районов. Но я в нее как раз не хочу отдавать Дианку, оттуда больше всего отсеивают во вспомогательную. Отношение такое к детям... Оттуда бегут все. Я туда изначально Диану не планировала отдавать. Дианка не совсем обычная девочка, я это понимаю. Есть странности в поведении, которые НУЖНО покрыть знаниями, чтобы на нее не навесили ненужных ярлыков. А знания не должны быть ограничены знаниями одного единственного учителя, который в этой школе преподает. Дианке надо не "хорошо" пройти собеседование, а "отлично". Не из-за моих амбиций, а чтобы предупредить навешивание тех самых ярлыков.

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata,как детки то растут.недавно по 3 года было.........))

Да,сложно будет тебе,а ты ещё четвёртого хочешь))))))))

Jess_M, выздоравливайте скорее!Сейчас такая погода,жуть просто..У нас дома холодно,сыро..На улице дождь льёт.фууу...Я Веру гомеопатией уберегаю,посмотрим..)

у Верки такое настроение хорошее после сада..Хохочет целый день,прыгает,танцует.

 

Тань, а у вас нет общеобразовательной художественной школы? Мне кажется для Дианы -это самое то)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, а в чем ее странности выражаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, Жень, молодцы детки! Женя, вы поправляйтесь давайте! Бывает и такой вирус, что за полчаса садится, по себе знаю, так что может и в саду подхватил.

У нас до октября вполне официально можно сад не посещать. Из-за отопления, наверное.

В нашем саду сменилась заведущая, очень жаль, предыдущая была супер! А эта молодая и легко коррумпируемая. Детей набрала левых полно. А такой сад хороший был! С бассейном, всесторонним развитием, в прямом смысле слова в 10 шагах от нас, с хорошими воспитателями. Не знаю, что дальше будет. Но по нововведенным правилам, я вроде писала, после сада группа дружно переходит в школу, к которой его прикрепили. А эта школа - самая ужасная в районе! В мое время была и по сей день остается. А если я отказываюсь переводить туда ребенка, то его могут запихнуть к черту на кулички, и то, если там место есть, по остаточному принципу. А эта школа в 5 шагах. Вот ведь привратности судьбы ;)

Тань, а что такое вспомогательная школа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, как за 1 год заведующая стала взяточницей?Они обычно долго к этому идут))))У меня мама лет 10 работает заведующей,так она ни одного ребёнка не взяла по блату,ни с кого ни копейки,т.к. она дорожит своей работой и местом.Ты не переживай.Конечно,есть поговорка,что рыба ги=ниёт с головы,но раз воспитатели хорошие,то для ребёнка-это важнее,чем заведующая плохая.С плохой заведующей один из минусов то,что она не сама будет стараться всё выбивать для садика,а с родителей требовать.Вот садик,в кот. мы пошли, с нас ничего не требовал,заведующая сказла,что финансирование было хорошее,им ничего не надо.Я обалдела.Ну конечно выдали квитанции,для желающих,но никаких конкретных сумм и т.д.А вот тот сад,в кот. мы сначала были записаны,он прям под домом,так там для вновь поступивших такие требования-купить три кроватки..Это для одного ребёнка.Я в шоке,а родители покупают...

А насчёт школы,мне кажется,что родители вправе выбрать школу для своего ребёнка сами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, у нас есть художка общеобразовательная, 1500 тыс руб. в месяц + свои краски, карандаши и т.п. Еще дороже получается, чем коммерческие... Эх... У нас кредит теперь висит за дачу, не потянем.

kiada, вспомогательная, по-другому коррекционная школа (разные бывают обозначения, в зависимости от проблемы - 1 вида - 8 вида), в простонародье ШД (школа дураков).

Nelly S, во-первых, она не может остановиться. Некоторые мамы очень радуются, когда их дети начинают носиться на улице, типа устанут и дома спокойнее будут. У моей наоборот: ее может остановить только серьезное падение , травма, боль, только после этого она поплачет и успокоится. Во-вторых, она многие вещи считает абсолютно несущественными для себя. Например, имена людей. Каждый раз, когда мы на детской площадке с кем-то встречаемся, она на ушко спрашивает у меня имя этого ребенка, хотя гуляла с ним вчера и далеко не в первый раз, самого ребенка она помнит ("помнишь, мы с той девочкой (мальчиком) гуляли?"). Еще она не может запомнить разницу между осенью и весной, "вчера" и "завтра", все время путается. Частенько в стихах меняла слова местами, вроде за лето мы с этим почти справились. А как она орет у врача в кабинете... Я не хожу в больницу, стараюсь домой вызывать. Мне стыдно. Она вырывается, дерется ногами и руками. Хотя ей ничего больного не делают, только послушать хотят, к примеру. А дома она мне все дает делать, горло без ложки показывает расчудесно. Там же ведет себя как дикий звереныш. Врачи очень ругаются, смотрят подозрительно...Вот такого порядка странности.

Но по учебе у меня нет к ней претензий, соображает логически, запоминает. Мы в том учебном году забыли стих выучить к занятию (бабушка водила, забыла задание домашнее записать). Так мы с ней его в раздевалке выучили за 10 минут, оттарабанила влегкую. Я по учебе не вижу у нее разницы с развитием Оксаны в этом возрасте, и детей, с которыми я работала в детском саду. Звезд с неба не хватает, но очень даже успевает. Может в более старшем возрасте будет что-то отличать Дианку от других, но сейчас она учится нормально.(ттт, чтоб не сглазить) Очень любит руками работать, рисовать - вы все знаете, но она еще и шить у меня пытается, вязать, немножко даже получается.

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*,  Юль, когда мы Сашу записывать в сад, зав была старая, так что только года 2-3 новая. Я узнала случайно, в этот сад тяжело было попасть со стороны, практически не реально, но мы стояли 2 по очереди и я вообще про сад ничего лишнего не узнавала. А тут знакомая определила сына в ясли, переведя из другого, не скоывала, что муж договорился, да и от других тоже подобное слышала. Про воспитателей как раз и боюсь, что бежать будут. По поводу школы - нельзя выбрать самим, если сад и школа заключили договор, т.е. сад принимали к школе и ребенок обязан туда пойти. Раньше так при лицеях было, а щас проделывают с обычными школами.

 

Petata,  ну а может это не странности, а в силу возраста и темперамента? Ты бы не навешивала сама на нее ярлыков. Или неврологи тоже отмечают это именно как "ненормальные" странности? Сорри, что я так, не знала, как выразится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, не знаю... Мне кажется ее поведение странным по сравнению с другими детьми, ровесниками и даже младше, я же в саду работала несколько лет, много видела дошкольников. Я не навешиваю ярлыки, ты что. Наоборот. Я же пишу "странности", а не "олигофрен в стадии дебильности". Я же вам только рассказываю, вы ж родные, на улице и с посторонними людьми своими подозрениями не делюсь. К неврологу мы давно не ходим, с трех лет, а терапевты смотрят подозрительно, я же написала. Когда она привыкает к людям, то ведет себя спокойнее. Например, в психолого-педагогическом центре, куда мы заниматься ходили в том году, ее определили в группу, а не на индивидуальные занятия (там очень много детишек с отклонениями в развитии, с диагнозами, с ними занимаются индивидуально). Я думаю, что это - показатель, что она справится с обычной программой, справится с нахождением в коллективе. Потому что там очень сильные педагоги, они хорошо знают свое дело, могут оценить достоверно. Там с девочкой одной занимались несколько лет, у нее ДЦП очень тяжелое, девочка совсем лежачая, только руки двигаются и плоховато. Так они ее вытянули до обычной школьной программы (домашнее обучение, конечно).

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, Может это гиперактивность? На самом деле многое может быть. Но главное что это ей сильно не мешает адаптироваться а проявляется просто как странности.

 

Я к примеру до сих пор не помню никогда где лево где право)) Я долго вспоминаю как мама учила где ложку держат. И все , только так)))))) И имена забываю тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, ого,про школу.Я первый раз такое слышу...Я думала,что можно туда,куда хочешь.Но наш сад не привязан,вроде,ни к какой школе.

Petata, а может у Дианы свой взгляд на мир,она творческая личность и всё тут?Мы привыкли к штампам..А почему ребёнок 5 лет не может бояться врачей и орать?Я,взрослый человек,ито иду и трясусь вся.Ну то,что гиперактивный ребёнок-это наверно да.У меня у Веры иногда бывает.Она как начнёт бегать,просто пропеллер в попе и тока падения её останавливают.Вот сегодня тоже так было.Она даже на горку по лестнице так бежала,я еле успевала её страховать..её предыдущее падение её ничему не научило.

 

Делюсь впечатлениями по поводу садика))2 день прошёл отлично.Сегодня я её оставила на 2,5 часа.Дети многие плакали и на мамах висели,не хотели заходить-просекли.Вере я сказала,что эти детки плачут,потому что упали)Она взяла воспитательницу за руку и пошла с ней в группу.Когда я пришла,она опять заулыбалась и не пошла ко мне.Воспитательница похвалила меня,что я её хорошо воспитала,что она очень самостоятельная и всё убирает за собой.В общем я довольная как слон,приятно такое слышать естественно)В общем завтра решающий день,если опять так же спокойно всё будет,то в четверг на обед оставят.А ещё я стормозила,я перепутала имена воспитателей и сказала Вере,что одна воспита-ца баба Рита,а другая Галя(она помоложе).Я этой пожилой и говорю"я дочке сказала,чтобы она вас баба рита звала.ничего же страшного?ей так легче привыкнуть будет,чем по имени отчеству"На меня вопросительно она так посмотрела и сказала"конечно можно,главное,чтобы ей было от этого хорошо"А потом я услышала,что её другие Галя зовут,блинн,мне так стыдно стало..Я подошла и извинилась..Она сказала,что всё понимает,сейчас волнение за ребёнка,трудно всех упомнить.Какая корректная женщина,она даже была согласна,чтобы ребёнок её чужим именем звал)))Минус один-Вера не завтракает в саду(((ну поживём-увидем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже путаю право и лево. Причем, где у меня правая или левая рука, я знаю четко, а вот на местности перепутаю со 100-процентной вероятностью. Поэтому до сих пор и не решаюсь на права учится.

И имена забываю. Я больше скажу - я иногда не помню, откуда я человека знаю вообще. Но я никогда это не считала своей странностью)))))))))

 

* lula *, а у нас воспитателей надо звать по имени-отчеству. Так смешно, когда Мишка воспитательницу называет ''Владимировна Елена'' (естесственно половину букв не выговаривая))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jess_M, у меня подружка тоже право и лево с трудом отличает,вот щас закончила автошколу правда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, а вы перед садиком не кушаете? просто мы с утра бегом на кухню. вряд ли он бы до садика дотянул. хотя ест как цыпленок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jess_M, я даже правая левая рука не знаю, мне думать надо))

 

хорошо хоть верх/ низ вперед/ назад знаю)))))

 

Jess_M, Я думаю что у Дианы есть странности какие то, маме то виднее.

А у нас наши путания забывания к странностям может и не относятся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нелли, всё может быть. Татьяне, конечно,виднее. Особенно когда сравниваешь с другими детками видно, чем твой ребенок отличается от остальных.

Меня года в 1,5-2 оставляли с моей прабабушкой, ей на тот момент было за 80 уже. Так у моей мамы волосы шевелились от моей манеры общения. Она рассказывает,что я рассуждала как ''маленькая бабка'', с детьми не играла, вообще меня к ним не тянуло. Она говорит, что тогда очень переживала по этому поводу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька25, нет,мы не кушаем.Я сторонник того,чтобы ела в садике.Она в 7-30 встаёт,в 7-45 выходим. В 8 в садике.в 8-30 там завтрак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jess_M, забавно, это так от бабушки набралась? А так 2-3 летки особо еще и не играют с детьми, может с кем постарше еще. Где-то в 4-5 начинаются "дружилки"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, не все сады прикрепляются к школам. Там своя программа какая-то. Про бабу Риту ржу)))

Тань, ну просто у тебя девочка со своим мнением. Это очень хорошо! Хотя я помню, когда ты Кирюху ждала, все переживала, что если Кс, то могут быть странности. Да?

 

По поводу сада и болезней хочу сказать. Давно читала, а сегодня передачу смотрела. В двух словах: ребенок бежит в болезни от стрессов. Наверное, соглашусь. Ведь не все дети болеют и иммунитет, по наблюдениям, тут не при чем. Просто некоторые дети крепче морально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, Дофига раз тут писала о подобном, это психосоматика скорее всего.

 

Вот я Майю вам покажу. Просто так в воскресенье (вроде ) снимала.

Обычное поведение. Совсем обычное. Но я конечно т.к снимаю веду себя не совсем обычно, я внимательнее к ней конечно же!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jess_M, ой,моя по имени отчеству пока не сможет выговорить.Ну если скажет,то это получится не пойми что.Я считаю,что таким маленьким деткам можно просто по имени обращаться.Подрастут,тогда будут правильно называть.Насчёт маленькой бабки ты меня рассмешила)))))))))))))))))))))мне это напомнила одну знакомую 6 летнюю девочку.кот. воспитывается много бабушкой.так там тоже нечто похожее)))))))))))))))

kiada, да,я согласна.Ребёнок на стрессе получает болячки.Нервничают,ослабляется иммунитет и вот тебе на..Я сама себя сейчас бешу-постоянно прислушиваюсь к Вере,её дыханию,т.к. наслушалась того,что в саду все болеют..А от мыслей мамы же тоже многое зависит,но ничего не могу с собой поделать.Главное,что никогда не переживала,никогда не кутала.Я и щас не кутаю,но мысли бродят)))Кстати,с нами в группу ходит мальчик,так вот родители его одевают в тонкие штанишки и футболку,и это при такой холодине и без отопления.Молодцы,закаляют и воспитателям запретили одевать его)Я Вере одеваю футболку с длинным рукавом.Другие детки в свитерах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера говорю: Ой, как животик у меня разболелся!

Саша: Почему, мам?

Не знаю, Саш.

Мам, ты старенькая?

Нет, сынок, просто съела что-то не то.

Мам, тебе мясо надо есть, сьтоб зивот не болел! Фазянов, мам, птицу!

(Это дедушка у нас с охоты приносит иногда).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, какая прелесть!!!!!Молодчина Сашуля.представляю как тебе приятно и интерсно с ним болтать.Я не дождусь когда у меня Вера так заговорит уже)Она тут на днях выдала тоже..Сидит и громко-громко губами так делает-прпрпрррр.Я говорю-ты чего делаешь,а она отвечает-слон пукает)))))))))))я хохотала

Изменено пользователем *lula*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, может и гиперактивность... Но где-то читала, что с гиперактивностью дети могут тяжело сосредотачиваться, а моя наоборот. Она может полчаса- час шить, рисовать и т.п. очень сосредоточенно, не отвлекаясь. Я, честно говоря, не очень хочу знать, диагноз это или просто особенность, просто хочу ее научить определенным нормам, действительно, адаптировать.

*lula*, насчет врачей я не сказать чтобы совсем переживаю. Просто иногда мне приходит в голову. что у Дианки это наследственное. Папа ее вообще не выносит врачей. Нет, он не орет, конечно. Но когда ему приходится проходить медкомиссию, то его давление начинает зашкаливать за 160. Его чуть от армии не освободили из-за этого, но он все-таки добился, чтобы взяли (очень хотел служить).

Про садик: не волнуйся, начнет Вера завтракать. Посмотрит, что другие детки едят и начнет. Главное, с утра не корми.

Jess_M, я про право-лево ничего не писала, Дианка их как раз отлично различает. А насчет забывания людей: у тебя бывает так , что ты с самого рождения общаемшься с человеком и не можешь запомнить его имени? Я лежала с девочкой в роддоме, у нее сынок Никита. Мы живем в одном дворе, мы часто (не каждый день, но пару раз в неделю) гуляем с ним. Никита очень классный малый, никогда Дианку не обижал, носится с ней. играет. И вот про него тоже она регулярно спрашивает, как его зовут. Вчера, например, я вышла чуть позже, папа с Дианкой ждали меня на горке. Там был Никита. Муж говорит, что Дианка была удивлена, когда он подбежал к ней и начал что-то рассказывать, называя ее по имени. Она у него на ушко спросила: "Пап, а откуда он меня знает?" Хотя они гуляли неделю назад. Пришли на собрание в "Школу развития", туда записались несколько девочек, с которыми она ходила в псих-пед.центр в том году. Она их вроде в лицо вспомнила, а по именам - никого.

kiada, я переживала из-за КС, из-за того, что боялась умереть. У меня же в прошлое КС была остановка дыхания, я уж думала, что все. Мне сказали, что это аллергия, а на что неизвестно. Из-за странностей я не переживала.

Заботливый у тебя сынок. :D

Мой тоже на днях отличился. Папа был на работе, я болела. Папа по телефону Кириллу велел маму не обижать, потому что она болеет. Он сказал: "Не буду обижать, жалеть буду". Подходит ко мне :"Ляжь". Я легла. Он сел рядом и начал мне на нос дуть. Дует как я ему дула на коленки, когда он падал) и в глаза заглядывает:"Все? Больше не болит?"

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata,  ну я не помню людей, с которыми познакомилась в школе. То есть больше 20 лет назад. И бывает, как у твоей Дианы, удивляюсь, откуда меня человек знает, а бывает, что я знаю, что мы с человеком знакомы, но как его зовут и как мы познакомились, давно ли общались - не помню. Вот сейчас так пытаюсь вспомнить девочку одну, с которой точно знакома, но забыла начисто откуда и как, а вспомнить надо, с детьми на площадке гуляем, она ко мне обращается, как будто хорошо знает, а я даже в имени неуверена. Неудобно.

У меня такая ерунда происходит от того, что я как-то не зависаю на людях, не придаю особого значения таким ''случайным'' знакомым. Значимых людей я, конечно, помню. Может и Диана так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jess_M, может и так. Дианка знает по именам меня, Кирилла, мужа, Оксану, деда, собаку и кошку. А остальных - как-то так. "Мам, пойдем гулять, а то мы договорились с той девочкой встретиться". "С какой девочкой?" - это я пытаюсь добиться от нее того, чтобы она ее назвала. "С той, у которой красные носочки" "Как девочку зовут?" "Мам, ну с той, которая меня учила шпагат делать, ты что не помнишь? Ну, с той, с которой мы завтра гуляли". С этой девочкой она гуляла ежедневно в течение недели (до этого тоже гуляла, но не каждый день), Дианка очень рвалась на встречу с ней, высматривала ее, когда мы выходили. То есть я к тому, что она была ей нужна. А я всю неделю ей напоминала, что девочку зовут Ира, часто обращалась к Ире, Диане между делом частенько упоминала ее имя. А через неделю она мне вот такое объяснение выдает... Мне, честно говоря, это очень не нравится...

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...