Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Привет, девочки! Всех садиковых деток поздравляю с походом в детский сад! Я своего в этом году видимо так и не отдам.

У меня тут что твориться. Решила судиться с нашим универом из-за увольнения. Там есть 2 повода к чему придраться. 2 раза ходила к адвокату. Вчера вот ещё документы из отдела кадров потребовались, Они там заподозрили, что это всё нужно в суд, начали оттягивать. Вчера сразу не дали сказали в четверг. В общем ...

А ещё у меня снова зуб мудрости полез и снова щека начала опухать. Иду сегодня к стоматологу сдаваться.

 

Пойду вас почитаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики всем!

Садовских (Юля, Женя, вроде все?) поздравляю с новым этапом в жизни ;) интересно так читать об адаптации!!! =))) пусть и дальше все гладко идет!

Petata, а у вас психоневролога нет в поликлинике?

Катринka, отправь требование с свободной форме по почте заказным письмом с уведомлением. У тебя сроки горят! надо как можно скорее все сделать... а если тебе трудовую не отдают, то сразу в суд иди - еще и вынужденный пропуск работы оплачивать тебе будут... тряси адвокатов, пусть шевелятся и консультируют лучше.

 

Мне две фотки прислали для успокоеия души с фотосессии =) в профиле можно глянуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, ну там не особо сильно тянут. Я вчера принесла им адвокатский запрос, сказали в четверг позвонить. А трудовую отдали. Там нужны трудовые договора с 2007 года по 09 й.

 

Классные фоточки! Такой животик уже!

Изменено пользователем Катринka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот, нашла ;)

 

вот когда у меня будет ребенок…или Мои большие заблуждения..

 

Заблуждение первое. Наконец-то отдохну

Как же я устала, каждый день одно и то же. Встала, позавтракала, дорога на работу, на работе дурдом, дорога домой, дома дела, подушка. Как же хочется родить ребенка и сидеть с ним дома. Вот где благодать.

 

Реальность. Как же я устала, каждый день одно и то же. Встать, накормить, погулять, триста раз штаны поменять, уложить, покормить и так по кругу. Когда же я отдохну? Хочу на пенсию. Вот где благодать

 

Заблуждение второе. Никогда не буду кричать на ребенка

Ну что за дебильные мамаши орут на детей? Разве так можно? Я никогда не буду. Можно же объяснить, поговорить.

 

Реальность. Куда пошел? А ну не трожь! Я кому сказала? Щас получишь у меня! И как с тобой можно не кричать?

 

Заблуждение третье. Мы не вундеркинды, вундеркинды не мы.

Никогда не буду сравнивать своего ребенка с другими. Каждый индивидуален. И не буду сдавать ребенка с двух лет на английский, а с трех на китайский. Зачем малышу голову забивать, должно же быть у бедного ребенка детство. А то потом школа, институт. Успеет.

 

Реальность. Ух ты, школа раннего развития. С 1,3 года! Таааак, запишем телефончик. Чтож мы хуже других должны быть? Вон у Маши уже говорить начинает, а у Даши пирамидку в два счета складывает. Отстаем, елы-палы. Ваня, а-ну иди сюда, будем пирамиду складывать!

 

Заблуждение третье. Никаких обносок

Ребенок у меня первый и возможно единственный. У него должно быть все самое лучшее. Никаких ношеных вещей!

 

Реальность. Але, Аллочка? Слушай, ты там говорила, у вас вещи остались после малых. Не подбросишь? Да, растет как на дрожжах, не успеваю покупать.

 

Заблуждение четвертое. Ужасные игрушки

Все эти звеняще-поющие игрушки-это же просто жесть, психологическое оружие. Тому, кто их придумал, нужно руки поотрывать! Надо не забыть сказать всем знакомым, чтоб ни в коем случае не дарили такой ужас.

 

Реальность. Все эти звеняще-поющие игрушки-это же просто находка. Тому, кто их придумал, нужно памятник поставить. Какая красота-дал ребенку и пошел заниматься своими делами. Пока слышишь звон-писк, можешь не беспокоиться, значит ребенок занят делом. Надо не забыть сказать мужу, чтоб прикупил еще парочку.

 

Заблуждение пятое. Безответственность

Ну не понимаю, как это так-ребенок случайно съел стиральный порошок, или вылил на себя кипяток. Нужно же следить! Зачем же рожать, чтоб потом оставлять без присмотра.

 

Реальность. Ну не понимаю, как это мой ребенок до сих пор не наелся стирального порошока, или не вылил на себя кипяток. За ним же невозможно уследить. Секунда-и уже влез куда-то.

 

Заблуждение шестое. Больше грязи - толще лицо

Закаливание, проветривание, минимум одежды, никаких лекарств без особой необходимости! Потому мы все и хилые, что растем тепличными! Уж я не испорчу здоровье своего ребенка!

 

Реальность (после первой серьезной болезни). Леш, сколько градусов вода? 34? Ты что, заморозишь ребенка! Добавь хоть парочку…Ой сквозняк!… Давай оденем колготки, и носочки, и пинетки. Пол ледяной…Ванечка, ты чихаешь? Тааак, где тут наш интерферон? И анаферончика давай глотнем, а то не дай Бог как в прошлый раз. Я такого еще раз не переживу!

 

Заблуждение седьмое. Любовь

Я буду любить своего ребенка и буду счастлива!

 

Реальность. Я не просто люблю своего сына и я не просто счастлива. Это такие мелкие слова, они не могут выразить моих чувств и описать мое счастье. Когда мы обнимаемся втроем и целуем друг друга вперемежку. Я мужа, муж сына, а сынишка нас своим слюнявым открытым ротиком. Когда мой малыш бегает по квартире и кричит мама-мама-мама, а потом подбегает и тянет ручки, чтоб обнять. Когда плачет ночью и успокаивается только у меня на руках, зарывшись мордочкой в волосы и перебирая их рученкой. Это неописуемо!

 

Я мама и этим все сказано!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, Не мне пункт - как можно не кричать на ребенка не нравится. На ребенка стоит очень стараться не кричать. Пока до данного момента я на свою почти никогда и не кричала. А если несколько раз было - мне стыдно за ту слабость.

 

6 пункт лично для меня тоже не подходит))

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, фотки класс! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, Я как понимаю детки с гиперактивностью могут вот так на том что им очень интересно сосредотачиваться. А вообще это я по себе сужу, я думаю что если б в мое детство ставили такой диагноз мне 100% поставили бы. Я реально именно вот в том самом плане гиперактивная и с дефицитом внимания))) Мне правда крайе сложно усидеть, дочитать дослушать. а в детстве родители от меня вешались. Вот племяшка моя она как раз в меня этим, прям как я)) И у нее стоит диагноз как раз.

 

И при этом я могу долго делать порой какую то очень занудную деятельность. Вязать там, или вышивать или рисовать в адоб иллюстратор.

 

Кстати это и полезно.

 

Кстати, у меня в шейном отделе проблемы, пережат сосуд и кровообращение в г.м нарушено соответственно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, :reverans: пасибки =))

Катя, просто смотри сроки не пропусти, они ОЧЕНЬ жесткие в трудовых спорах... не позволяй тянуть отделу кадров. Удачного вам судоразрешения! :flower:

Ксюш, что-то в этом всем есть =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, Ой хорошие фотографии. Первая теплая такая)) Ну а вторая просто красивая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, классные фотки. Пузик такой большууущий уже, аккуратный. Эх, как четко быть беременной!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки если мало кому интересно, не знаю моно ли тут ссылки постить на статьи Очень хорошая статья про отношение к аутизму в России.

Ссылки скрыты.

Со всем согласна.

( к сожалению у нас можно о многих вещах писать, не только конечно об отношении к аутизму)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, ох, Нель... вчера меня в шок одна девочка ввергла, когда сказала: "А зачем детям с ДЦП помогать? Это заболевание можно на УЗИ увидеть (!!!!), родители заранее знали, что у них ребенок больной будет - зачем рожали? Сами виноваты, нечего теперь думать, что случится чудо, и их ребенок выздоровеет"

Я честно была под впечатлением весь вечер :( я этой девочке лекцию провела на тему "Что такое ДЦП", сказала и о генетике, и о скриннингах... а ответ получила еще более ошарашивающий: "У знакомых у девочки ДЦП, так она и глухая, и немая, и вообще умственно отсталая. Закроем тему". Ну вот и все... пока люди у нас будут настолько безграмотными, ничего ты тут не сделаешь.

P.S. хорошая статья!

Nelly S, Petata, я на первую фотку смотрю и только сейчас осознаю, что у МЕНЯ почти ДВОЕ детей :D я к Сашке скорее как к сестричке отношусь, если честно... до сих пор не доходит, что у меня, оказывается, МУЖ есть =)))) каждый раз ёкает внутри, когда это слово произношу =))) застряла я где-то в детстве, блин...

спасибо за теплые слова =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, ох люди у нас... =( Писец вообще. Это воспитание на самом деле.

Воспитание общества я б так сказала. Но я и сама сильно не задумывалась над этим пока не столкнулась сама. Хотя я при этом почему то очень любила общаться с "особыми" людьми. С синдромом дауна и еще какими то синдромами даже не знаю что там было. Иногда думаю что может поэтому БОГ мне дал Майю. Или аутизм с ней в придачу.

По поводу людей и государства... я действительно сейчас в полнейшем вакууме. Мне поговорить не с кем. А мне очень больно ведь на самом деле, я еще не переварила. Ведь это горе. Я застряла где то на этапе отрицания и отчаяния (признания)

И сильно сильно добивает непонимание со стороны людей. На данном этапе это " с ребенком все в порядке я ничего не вижу, мой делает так же" Это самые обычные слова что слышат родители детей с аутизмом такого возраста. И ЭТО БОЛЬНО. Это игнорирование проблемы. Я не вижу значит ничего у вас нет и нечего ныть.

Я тут на днях нашла американские видео 2х летних деток с диагностированным ТЯЖЕЛЫМ аутизмом. И там даже есть комментарии - где же тут аутизм? Я ничего не вижу, обычный ребенок. Да , даже там.

А потом когда ребенок вырастает и становится очень странным, как пишут родители, у нас люди и сказать могут что угодно и детей своих забрать подальше и шарахаются.

Вот у нас подружка сейчас сверстница... и я с болью думаю - какой же это интересный прикольный возраст 2 года! Какие ж они офигенно интересные детки сейчас. С Майей- то общение в одну сторону. Она даже никак не реагирует на мои вопросы и просьбы. Хотя да она веселенькая, живенькая. ДАже крайне редко по просьбе может показать печку или лес и в книжке знакомые предметы (и это для нее очень большой шаг что она научилась, и я радуюсь этому ооочень). Но она даже ничего меня почти никогда не просит, кроме чая и иногда поесть, очень редко гулять (пока говорит, это значит гулять) Мне страшно какой она будет. Мне больно думать что вероятно она не станет такой как мне хотелось(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, прочла... Блин, Дианка у меня очень классно рисует, причем сама, даже когда ее не учат.Учительница в художке как-то выскочила после занятия в шоке: она Дианке сказала как нарисовать на дереве листочки, а она ее не послушалась (она вообще мало слушалась) и нарисовала по-своему. В результате у нее получилось лучше, чем у учительницы. Она ее работу на выставку забрала, жаль, что не могу показать. На самом деле очень самобытно, красиво и профессионально получилось. Наверное, это не нормально?

Еще про себя напишу: Я научилась читать самостоятельно, никто меня не учил, а в детском саду я не была. Я сама не помню, как это произошло, но предполагаю, что я просто выучила книги наизусть, которые мне читали, а потом сопоставила нарисованные знаки с произнесенными звуками. Мне не было и пяти лет, я уже читала бегло. Я говорила родителям, они мне не верили, думали, что я наизусть рассказываю. Но когда мы приехали к бабушке в гости 9мы жили в военном городке в казахстане, там было совсем мало книг) и начала читать бабушкины книги (пособие по акушерству и гинекологии) бегло и не по слогам, вот тут все и офигели. А потом я начала проситься в музыкалку, а меня не отдавали, считали, что у меня нет слуха. Купили мне игрушечную пианинку, заткнули рот. Но через некоторые время папа услышал, как я подбираю на ней "К Элизе" Бетховена. И пока не было дома мамы, которая была против музыкалки, поехал в магазин и купил мне настоящее фортепиано, всех поставил перед фактом, что я все-таки иду в музыкалку. Все больше убеждаюсь, что есть во мне аутичные черты...

 

Насчет Майи. Я вижу очень большие отличия от своих детей. Причем это не зависит от возраста. То есть я не могу сказать, что она у тебя отстает в чем -то (типа " а вот Дианка была такая же, но в год"), она просто ведет себя совсем по-другому, вот кардинально по-другому. Насчет твоих переживаний. Мне кажется, что Бог послал тебе это потому, что он знает, что именно ты выдержишь, именно ты справишься, не отступишь, а дашь Майе все то, что надо. Может он заботится о ней, любит ее и хочет, чтобы у нее была самая лучшая мама -ты. И любит тебя, испытывает, чтобы дать тебе намного больше - жизнь вечную. И дарит тебе возможность прочувствовать трудную любовь, иногда жертвенную, но сильную и всепобеждающую. Держись, мать.

yuki,да, сама частенько слышала подобные высказывания.

Изменено пользователем Petata
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, офигеть вообще... да , ну вы самобытные личности)

Диинке помогай , пусть ее талант развивается. Может растет великий художник, вообще великая личность. С одной стороны хорошо что по своему делает. Это хорошее качество в общем во многом.

 

Petata, Вполне есть аутичные черты да.

 

Я когда в вузе училась, я писала , мне ради практики надо было различные тесты делать (и на себе и на других) и интерпретировать, ради изучения. И вот многие проективные тесты (это где не соврешь, они самые точные) показывали что у меня высокая аутизация. Я вообще тогда на эту тему мало что знала и не понимала , да откуда?? Вот только тогда узнала что человек с аутизмом может быть даже вполне адаптированым и тогда решила что я наконец то выяснила что с моим братом, сейчас я уже уверена на все 100% ( аутизм это когда аутизация переваливает некую планку)

Вот не знаю предрасположенность эта сказалась...

Я все таки очень сильно грежу на роды.

С другой стороны мне еще в беременность сон странный приснился что с дочка будет какая то необычная, а какой то новый вид. Что там генетическое какое то смешение. Ну не прям про дочку снилось а про овощи (как обычно мне беременность снится)

 

При этом женщина во сне говорила что мы должны радоваться...

 

потому что это новый вид.

Я до сих пор голову ломаю.

Мне ж с этими овощами снился каждый этап моей беременности. Как все созревало и прочее.

И просто ко у меня будет и на кого похож. Все так и есть.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, Таня, одно дело "аутичные черты", и другое дело сам аутизм. Как мне кажется, конечно... аутичные черты есть у многих (у меня тоже есть, чего скрывать), а вот аутистами признают далеко не всех. Дианка адаптируется в обществе, пусть со скрипом, пусть со странностями, но она "внедряется", социально активна. И в этом на самом деле не малая твоя заслуга. Ну будет девушка сама себе на уме, со странностями. Ну и что? Самое главное, чтобы она была в социуме, чтобы с ней можно было общаться, пусть и с небольшими какими-то отступлениями. И вообще прекрати на ребенка ярлыки вешать...

Nelly S, Нель, ну даже в той же статье правильно говорится - слишком многое зависит от родителей. Я, например, не смогла досмотреть твое последнее видео - честно скажу, мне было тяжело :( потому что я вижу отличие, осознаю, что не так... и на самом деле спасибо тебе большое за то, что учишь нас обращать внимание на вещи, которые могут показаться странностями и не больше, а на самом деле являются поводом для пристрастного изучения поведения и психологии ребенка. Держись, кроме тебя у Маюшки никого нет. Мне кажется, ты сможешь ее вытянуть... Может, вам стОит связаться с этим самым центром, о котором речь идет в статье? Может, они посоветуют какую-то литературу, специалистов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, вот видишь - радоваться. А дети частенько, да, наверное, в большинстве случаев вырастают не такими, как мы хотим. Они же другие, не мы. Наша задача выкормить, заложить основы поведения и воспитания. А уж что из этого получится все-таки зависит от них самих. Мне так кажется.

Марин, да не вешаю я ярлыков, что вы заладили. Я просто поделилась тем, что мы идем учиться и объяснила, почему я настаиваю на таком серьезном обучении задолго до средней школы. Честно, я вообще не парюсь и не переживаю из-за Дианкиных странностей. Я ее очень люблю, наслажадюсь тем, что она есть у меня. Я просто констатирую факты и стараюсь жить, учитывая их. И к врачам больше не хочу обращаться. Ни к неврологу. ни к психоневрологу. ни к психиатору. Не дай Бог сейчас какой-нибудь диагноз в карту пришпандорят, фиг снимешь потом. Мы с ней нормально живем, на самом деле. ;)

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, ДА не за что... Просто когда оказалось что с Маюшкой проблемы я думала что мне делать? Уходить с форума от вас? А с другой стороны разве это справедливо?

А если я тут, то я тоже говорю о своем ребенке, и у меня ребенок с аутизмом, к большому сожалению это не отделимо. Поэтому я часто говорю об аутизме.

Так что... толерантность наше все)

Кроме Маюши у меня МИШУША))) муж в плане))) Но ему я плакаться не могу, ему так же больно, и просто будем грузится вдвоем и лучше не будет)

 

Ты про центр который Катя Мень с родителями создала?

В Москве же.

Так то я с ними всеми общаюсь в жж в группе. Самый лучший инет ресурс и самые активные и знающие родители там.

 

Nelly S, вот видишь - радоваться. А дети частенько, да, наверное, в большинстве случаев вырастают не такими, как мы хотим. Они же другие, не мы. Наша задача выкормить, заложить основы поведения и воспитания. А уж что из этого получится все-таки зависит от них самих. Мне так кажется.

Твоя правда.

 

Кстати как мне сейчас кажется, аутизмом намного больше и лучше и "передовей" как ни странно занимаются на украине. Но там и аутизма вроде больше(либо диагностика лучше, у нас же аутистам что многим в диагнозе ставят в ПНД? ЗПРР, олигофрения в стадии дебильности и прочее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, все хорошо будет! вы уже привыкли к странностям, а посторонние люди - привыкнут. Все равно найдутся люди, которым Дианка будет важна именно такой. ВДруг она и правда у тебя станет великой художницей? Да и просто по мне так люди со странностями намного лучше тех, кто предсказуем...

Nelly S, хорошо, что есть единомышленники! сама только не раскисай и держись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, у меня идет "работа горя" ))) Это же перестроится переварить и привыкнуть надо. Можно в себе конечно подавить, но так будет все только хуже и прорываться в самые ненужные моменты.

Одна моя знакомая мама говорит мне что в себя пришла только когда сыну 8 лет исполнилось.

Да на самом деле это тяжело все. Семьи с детьми аутистами самые стрессированные семьи по исследованиям. Там по многим причинам.

 

Я себе просто внушала какую то нелепую надежду сперва что в 2 все будет как у всех, потом ...после лета она так улучшится что будет почти как все... ( при этом за лето мы сделали действительно очень серьезные шаги для нее) но как все она не стала, а только заметнее становится. Я держалась держалась не сравнивала а тут еще постоянно стали со сверстницей общаться... и меня накрыло опять. Накрыло осознание как все это по настоящему сложно и сколько надо работать. К примеру то что у дочи появилось - это реально только результат моей работы! Я работала над указательным жестом долго и кропотливо. И вот чему учила чаще то и пошло.

В Америке блин там с такими детками занимается куча специалистов. Это все энергозатратно очень. Ребенок то не хочет заниматься, ему сложно все то что интересно и легко сверстнику, он убегает, вертится, не смотрит. С родителем естественно занимается хуже.

 

Сверстника можно привлечь заинтересовать, а аутиста можно заинтересовать только каким нибудь сахаром. Никакие сказки ему не интересны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, я сейчас могу глупость сказать и не в тему =)) в последнее время я поверила в материальность мысли... прям вот сильно начала верить! в прошлом году, в ноябре, делали мы с Сашкой открытку нашему папе. Там к этой открытке сделали три ярлычка - на первом машинку красивую нарисовали, на втором полянку (типа отдых хороший), на третьем вообще пару и двух детей. Ну и все это сопроводили словами - исполнения желаний, прибавления в семье, хорошего отдыха... С месяц назад Сашка нашла эту открытку, я вспомнила ее и обалдела. Мы купили новую машину (причем денег на нее не было вообще и даже планов особых не было!!!), мы съездили дважды на море и вообще замечательно отдыхали летом, у нас будет второй малыш... Хотя да, мечты обо всем этом были, но такие расплывчатые, а тут все сбылось!

В итоге сели мы на днях обедать - я достала карандаш, упёрла у Сашки бумажку и нарисовала дом моей мечты =)) с планом комнат, с датой, когда я хочу, чтобы у меня этот дом был... И теперь эта картинка висит у нас на холодильнике на самом видном виде! И если по ночам я просыпаюсь под долбежку музыки соседей, я им мысленно бурчу, что через пару лет я их всех видеть не буду потому, что уже в доме своем жить буду...

У нас нет денег на этот дом, но есть мечта и она уже такая осязаемая, вплоть до мелочей! Какими будут стены у этой мечты, и какая будет верандочка во дворе... И я знаю, что все сложится так, что и деньги появятся, и мечта сбудется.

Я это к тому, что если ты будешь уперто идти к своей цели, мечте, то она сбудется. И пусть будут препятствия, пусть не всегда будет так, как ты хочешь. Но это обязательно будет, главное руки не опускать!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, ну да,насчёт не запоминания деток-это странность конечно...Так а названия каких-нибудь вещей она быстро схватывает?Ну например запомнить аналогичное,только не людей?Например если ты в книжке про зверей каждому дашь имя,она запомнит их?

Катринka, удачи тебе в судебных делах!

kiada, классная статейка))1 пункт прям про меня))))))))особенно 1 часть)

yuki, фотки такие классные.Я смотрю на тебя и мне самой не верится)))Насчёт твоих мыслей,ты знаешь,у меня нечто похожее.Мне кажется,что Вера моя маленькая подружка.Насчёт мужа нет,как-то привычно всё это мне))Я иногда себя ловлю на мысли,что мне с Верой интересно беситься,я хохочу с ней от детских игр и т.д. и т.п.)В общем я ку-ку наверно..У меня ещё есть такая тема,например на море.Я хочу попрыгать,понырять,поиграть в синхронное плавание,короче мне стрёмно что люди скажут,а мне так охота.Такое впечатление,что я зависла на годах 16))

yuki, прикольно с мечтами.Срочно рисую машину своей мечты)

А мы завтра остаёмся в садике на обед.Сегодня прихожу,а Вера ходит поверх колготок в каких-то красных бриджах.Я ничего не поняла,а оказывается она сняла их с какой-то куклы и одела себе..(вот это у них куклы:):) )А ещё она довела одну девочку до слёз,она пристала к ней,чтобы помочь ей и начала заботливо снимать тапочки,потом одевать,взяла её за руку и потащила,а та очень малюханькая,по сравнению с Верой и ей стало неприятно и начала рыдать.Воспитательница Веру не ругала.Говорит,что она не со зла)Сегодня наконец поела кашу))))Завтра будет суп,уж это её любимое лакомство,наверно добавку попросит ещё)Надеюсь я никого не достаю рассказами про садик.Просто это новая веха в нашей жизни и очень хочется поделиться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, ой, мне очень интересно про ваш садик читать -)))) бедная малышка... представила себе мою Сашку на месте той малышки и думаю - подрались бы они с Верушкой или нет? :D Вера еще легко отделалась =)))))

про отдых и прочее - ну я ныряю... и когда была не Б, то прыгала с плечей моего Димки =))) и вот честно - плевать мне, кто что там скажет... я этих людей потом в жизни не увижу! а мне полноценный отдых важнее ;) по мне так лучше в 30 оставаться ребенком, чем в 30 лет быть стариком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, Я тоже в материальность верю. ОЧЕНЬ!! Просто это сложно в моем случае. Я верю верю верю, год верю Но разница пока только сильнее заметна становится. Что то идет да. Просто сложно короче.

Но я верю да. Серьезно!

Хотя при этом мне где то внутри очень страшно. И тут все сложно на самом деле.

 

Все таки с одной стороны полностью считать что будет стопудово все прекрасно - это отрицание проблемы. Фактически Аутизм это очень серьезно. И он действительно не лечится. Детки по которым совсем ничего не заметно когда вырастают скорее имели более высокий старт.

Меня даже АВА терапист наша опытная настраивает что Маюша будет со странностями((

( Т.е она и останется с аутизмом просто более скомпенсированной.

На самом деле я просто хочу что б она счастлива была в своей жизни.

 

Ну и потом мне надо адаптироваться. А сюда я просто эмоции свои выливаю. Мне особо негде больше.

Я просто это все ПЕРЕЖИВАЮ. Кстати правильно достаточно переживаю. Не держу в себе.

Я вовсе не унылая мамаша.

 

*lula*, Юля так интересно , пиши!

А главное для чего наша группа? Разве как не про деток рассказывать пи прочем сопутствующем?

 

А про бриджи прикоооол!

А Вера уже сама одеваться умеет??

 

------ Вспомнила сейчас кажется из книги Никольской. Что если на родителя нападает уныние, надо обернутся назад , тогда становится понятно сколько всего уже проделали , какие большие шаги сделаны.

Ведь факт. Я уверена что если б мы дочу вовремя не посадили на диету, да не начали бы занятия, сейчас было бы совсем тяжело ,а она очень много прошла, хорошо улучшилась ну и повзрослела конечно же))

 

Ладно. У меня вероятно депрессия, я уже полторы недели такая. Причем Майя тут не причина вероятно. Я серьезно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, всё никак видео последнее не могу посмотреть с Майей.Я тут, когда Вера спит,не включить звук(..Щас проснётся,гляну)Да,Вера умеет одеваться,но не полностью-только обувь и штанишки с трусиками.Вот с футболками у нас напряг.Одевает руки и горло в одно отверстие)

yuki, я когда была похудее,не парилась.А щас мне кажется,что я как бомбовоз и если буду так прыгать,то вообще со стороны пипец.Правда в аквапарке отрываюсь по полной)Насчёт Веры и Саши..Ой,мне иногда кажется,что я бы рада была бы,если бы за это Вере бы сдачу давали,за приставание я имею ввиду)А то бедные детки стоят молча и ничего не делают.Недавно обняла подружку так,что она упала затылком об землю.Мне постоянно приходится контролировать процесс общения её с другими детками.А вообще она не дерётся))Есть у неё ещё одна черта такая вредная-когда видит жадного ребёнка,она специально берёт его вещи и убегает,дразниться,доводит ребёнка.Сама то она не жадная,поэтому такая реакция на чужую жадность.Тут недавно встретили на площадке девочку,ей 3 года,она такая же крупненькая,как Вера.Сейчас она выше Веры и выглядит на года 4,5.Ой,как они классно играли,я расслабилась даже)

 

Представляете,у меня Вера до сих пор с сортерами не дружит.я в шоке..она в кружок квадрат пихает))у неё точно мой склад ума.Я вообще с точными науками не дружу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...