Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Нель, ты не права! Я не вижу - это не значит, что ничего у вас нет и нечего ныть. Это значит, что все не так и заметно со стороны, постарайтесь сильно переживать! Вот что это значит. Посмотри, пожалуйста, с такой стороны на ситуацию и просто не обращай внимания на чужие реплики. Люди, они в большинстве своем жестоки, когда их это не касается. Не все, конечно. Держись, подруга, ведь зачем-то тебе это дадено. А Майя - чудесная девочка, просто не такая, как все. А вообще, мы с мамой иногда приходим к мысли, что такие и другие люди как раз в норме, а мы может мутанты тех времен. Ведь не такие - они более ранимы, более тонко организованы и у них уж точно нет жестокости, одна наивность в глазах.

 

Марин, фоточки чудесные! Я вот тоже Сашу иногда как братика воспринимаю ;) Но с наличием мужа я как-то сразу свыклась ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, Молодец какая, одевается. Ой да сортеры эти... ты ж с ней не занималась специально ими? Ну или она особо увлеченно в них не играет же? Вроде это в норме к 3 годикам только, понимать там фигуры эти и все такое. Точные науки думаю не причем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, не, имена вообще не помнит. Даже кукол называет и тут же забывает, как назвала. Сейчас вот опять с Ирой гуляла -дома не помнит, как зовут. "Та девочка". Названия предметов, группы (например, мебель, одежда, домашние животные, дикие животные, овощи, фрукты, ягоды) знает и помнит, запоминает вроде легко.

Насчет садика: наоборот очень интересно, пиши. Насчет Веры и других детей не переживай. Если воспитатель считает, что ничего плохого не произошло, значит, так и есть. Оксана моя вообще зубы выдергивала у желающих. Ее воспитательница в шоке была. до сих пор вспоминает. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, Сейчас со стороны не заметно да, потому что малыш и малыш. Ну бегает веселится. Но большинство именно серьезно не относятся к моей проблеме. Мне то с ней ведь все таки сложно. И главное что это в более старшем возрасте может стать ОЧЕНЬ ЗАМЕТНЫМ

Да и если честно я правда не шибко парюсь из-за какого то не совесем тсандартного публичного поведения, я и сама могу... А вот то что не относятся люди к нашим сложностям всерьез это больно. Причем у нас возникли сложности именно с разными друзьями. С кем то даже общаться практически перестали. Не понимают меня потому что не принимают и не понимают.

Благо что родня вся понимает. Но они с ней общаются вот и видят. Кстати они первые отмечали вслух что она к примеру не реагирует когда ее все зовут ( и бабушка и прабабушка с прадедушкой). Главное что относятся адекватно. У других родителей, точнее мам вообще ситуации пипец... ни кто не понимает (пока ребенок малыш) и муж отказывается. А потом постепенно это видно и начинаются другие проблемы с той же родней. Назовут ребенка еще как нибудь...

У меня с родней полный адекват и поддержка. тфу тфу тфу Ну свекровь крыло одно время было, даже звонила она мне ка кто и плакала и меня в чем то все обвинить пыталась. Сейчас о.к смотрит на все оптимистично.

 

*lula*, не, имена вообще не помнит. Даже кукол называет и тут же забывает, как назвала. Сейчас вот опять с Ирой гуляла -дома не помнит, как зовут. "Та девочка". Названия предметов, группы (например, мебель, одежда, домашние животные, дикие животные, овощи, фрукты, ягоды) знает и помнит, запоминает вроде легко.

Насчет садика: наоборот очень интересно, пиши. Насчет Веры и других детей не переживай. Если воспитатель считает, что ничего плохого не произошло, значит, так и есть. Оксана моя вообще зубы выдергивала у желающих. Ее воспитательница в шоке была. до сих пор вспоминает. :D

 

А ты с ней стихи учишь?

Тренеруй просто тупо память. Про такие абывания реально похоже и на меня - но мне как-то препод в вузе (психотерапевт) вообще сказала что это проблема какая то, уж не помню что, и отправила меня к психотерапевту нашему ВУЗовскому))))))) я пару раз сходила и сбежала.

Вообще мне там как раз преподы на счет этого и говорили что надо тупо ЗАУЧИВАТЬ.

Постепенно вот так и начнет она запоминать.

 

И кстати хорошо что рисовать любит.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kiada, прикольно! Вот она реальность!

yuki, сапасибо. Адвокат сказала 1 месяц. Меня уволили с 31 августа. Очень надеюсь поскорей этот вопрос решить, потому что в конце сентября хотелось бы уже к мужу уехать.

yuki, про муж есть прикольно. Мне тоже кажется, что это как-то странно звучит. Я Пашку мужем почи что по приколу называю.

Petata, Дианка молодчинка!

Ой, девочки, вот правда, очень много непонимания со стороны людей. Вот и как Марина про девушку писала - ну правда не понимают зачем таким деткам помогать. Это нужна огромная просветительская работа с обществом. И мы свами можем внести свой вклад в том числе.

*lula*, ой эти сортеры! Влад ими как-то не особо интересуется. Зато вчера вот перевернул мой органайзер с бусинками и открыл. В результате они все в крышке оказались. Весь вечер мы их по цвету и размеру в разные ячейки сортировали и, знаешь, очень даже удачно. Может вам что-то типа этого придумать?

 

Ой, девочки, иду сегодня к стоматологу удалять зуб мудрости. Подержите за меня кулачки!!! Ужжжасно боюсь! делитесь впечатениями, кто удалял. И кто знает, напишите мне чем потом от боли спасаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, Дианка хорошо стихи запоминает, я ж тут недавно писала, вчера что ли. В псих-пед центре, куда мы в прошлом году ходили, задавали стихи на дом каждую неделю, она хорошо запоминала. Много их знает. Мне кажется, тут дело не совсем в памяти, как будто фильтр какой-то стоит у нее в голове...

Катринka, безболезненного удаления. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Я зубы мудрости не удаляла, все на месте... Подсказать ничего не смогу, к сожалению.

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, Моя племяшка вообще в сортеры не играла. Да и до 5 лет вообще практически в игрушки не играла.

 

Petata, Тогда запоминайте имена кукол. Запоминайте имена. Спрашивай е е каждый раз. ЗАучивайте их имена и запоминайте. Знаешь она прсото видимо как то не серьезно относится к именам может и к детям... Запоминает накую неважную информацию в такую очень кратковременную память и забывает.

 

Катринka, И пуха ни пера! Да все будет хорошо! Раз и готово!

 

В америке на сколько знаю большинство людей зубы мудрости сразу удаляют. Вот не помню в 1 заход или по очереди. В один вряд ли наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, спасибо!

Nelly S, к чёрту. Про Америку проитала уже ;))) Сижу изучаю как их удаляют

 

.... а может и не удлят ещё сегодня. у меня щека припухла и температура 37,3. То ли от зуба, толи просто ... голова с утра побаливает

Изменено пользователем Катринka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка, я удаляла зубы мудрости. Но о своих впечатлениях я лучше расскажу, когда ты от стоматолога вернешься)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, ага, я поняла. что надо зубрить. Пока никак... Как она будет учителей запоминать, ума не приложу... Их пятеро, всех по имени-отчеству. Кошмар...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jess_M, ну спасибо, что не напугала :)))

 

Ладно, пошла я, девочки! Не поминайте лихом .... оййй...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, наверное от зуба, наверное удалят я думаю. А ну или лечить будут.

 

Майя кстати у меня стала наконец то показывать и с ней реально совсем стало буквы учить. Она их неплохо запоминает , а главное хоть показывает и я теперь знаю что она букву запомнила) Только тут на даче никакой азбуки хорошей нет)

 

Я думаю ее читать начинать учить. ДУмаю ей это будет полезно.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась без зуба. Удалили на раз. Он простой был - все корни прям вместе в кучке. Пока я под анастезией. Немножко ноет десна. Выпила пенталгин. Надеюсь ночь переживу

Изменено пользователем Катринka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, ОГО так быстро!! Переживеешь , через пару часов уж отпустит и болеть особо не будет думаю. Если там сильного воспаление нет надеюсь. Если че еще обезбаливающего выпей позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже выпила на всякий случай :) Ой ... ноет так противно. Но что мы, детей не рожали что ли :)

Изменено пользователем Катринka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, помоему там как то обезбаливание и обезбаливающие вместе не действуют что ли или меня что то глючит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фиг его знает. Ещё потом выпью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, cлава Богу! Пусть быстрее все заживет у тебя :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, я удаляла 6-ку. После удаления практически и не больно, я не помню, чтобы обезболивающие пила :) Самое страшное - пережить саму процедуру, а у тебя это уже позади.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, зубы выдёргивала????????Это как?)))))))))))))))))))) :Crazy::D :D

Катринka, пока мы гуляли,ты уже без зуба осталась))Я выдирала 2 зуба в своей жизни-один жевательный,а другой-зуб мудрости.Так вот зуб мудрости,по сравнению с жевательным вообще не больно было.Я даже думала,что ещё не всё,а он мне сказал-"можете идти"я в шоке была.Как с твоим планированием дела обстоят?

Марин,забыла коммент оставить насчёт дцп.Да уж,людей столько жестоких,что если на всех внимания обращать,можно с ума сойти.С нами во дворе жила девочка,у неё,как и у меня,была отслойка плаценты,только на раннем сроке,в 20 с чем-то недель.Так вот ребёнку в сентябре 3,а он не ходит даже.Мне её так жалко,сколько сил надо и физических и внутренних.А мальчик такой красивый.Так вот у него диагноз дцп,хотя во время беременности всё было ок.

Nelly S, посмотрела видео.Каждый раз,когда смотрю на Майю и она не реагирует на тебя,мне так и кажется,что она просто игнорит специально.Ну вот даже про кошку ты спрашиваешь,она ноль реакции,а когда кис-кис,она сразу встрепенулась.Такое впечатление,что она слышит то,что хочет слышать и то,что ей интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, когда у детей начали зубы качаться, в старшей группе. Она брала веревочку, привязывала к зубу и дергала. :D Причем дети не возражали, даже сами просили, видно, им некомфортно было с качающимися зубками. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, вот она всегда меня игнорит специально видимо.

 

Petata, А мне помню нравилось когда зуб качается.

 

*lula*, про то что она слышит то что хочет - это факт, называется избирательный слух. При аутизме это часто.

 

Опять достаю нашу опытную АВА терапистку))) Пишет что у Майи не тяжелый случай. Что у них многие тяжелее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, посмотрела я твои фотки. В каком месте ты бомбовоз-то хоть? Стройная такая. Не худышка, но очень даже аккуратненькая. Не комплексуй!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, то ли Пенталгин работает, то ли так и было бы, но у меня ничего не болит. Анастезия отошла, язык хорошо зашевелился и не болит ничего. Немножко неприятно челюсти и всё. Спасибо, что меня поддержали! Я вас люблю!

*lula*, с планированием. Ну как - анализы на гормоны сдала - норма, флюорографию прошла, зуб удалила. Всё, можно 15 сентября мужа с распростёртыми объятьями встречать. Будем снова стараться.

 

Nelly S, мы тоже вот буквы и цифры учим. Считает уже немножко,но ошибается. И 5 букв выучили. Пока идёт будем заниматься. У вас думаю это быстро получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже представить жутко что там.

При чем я читала , что морально самые тяжелые аутисты это как раз вот ближе к легкому, Им общаться хочется, но они не могут и не умеют как. А более тяжелые они уже удобные - им ничего не надо особо.

 

*lula*, посмотрела я твои фотки. В каком месте ты бомбовоз-то хоть? Стройная такая. Не худышка, но очень даже аккуратненькая. Не комплексуй!

Ой я тоже согласна что аккуратненькая очень , стройненькая!

 

Девочки, то ли Пенталгин работает, то ли так и было бы, но у меня ничего не болит. Анастезия отошла, язык хорошо зашевелился и не болит ничего. Немножко неприятно челюсти и всё. Спасибо, что меня поддержали! Я вас люблю!

*lula*, с планированием. Ну как - анализы на гормоны сдала - норма, флюорографию прошла, зуб удалила. Всё, можно 15 сентября мужа с распростёртыми объятьями встречать. Будем снова стараться.

 

Nelly S, мы тоже вот буквы и цифры учим. Считает уже немножко,но ошибается. И 5 букв выучили. Пока идёт будем заниматься. У вас думаю это быстро получится.

Майя до 5 считать еще до двух научилась, даже толком не знаю откуда) Как то попросила ее посчитать до 10 и офигела услышав семь восемь девять... что то напутала там конечно. Больше так не делала.

 

Т.е она вероятно может. Просто выудить из нее это проблема огромная. Буквы тоже некоторые знает, да давно еще.

 

Про зуб кстати, даа вот бывает почему то больно когда анестезия отходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...