Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

yuki, Нам тут на развивалке преподаватель ...ну что то типа физкультуры, говорила что у деток после отдыха на свежем воздухе часто рывок бывает. Еще как раз после поездок знаю.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaCream, у нее :D

Марин, спасибо! Сейчас посмотрю. Пока поняла, что месяца три прошло примерно. Значит, нам недолго осталось ждать, потому что темпы у него ого-го. Тоже за недели три запас слов увеличился в несколько раз. Еще и сразу на двух языках количество слов прибавляется, при этом он не путает слова. Теперь у нас все родственники с ним общаются с большим удовольствием. Просят даже привозить почаще и оставлять им на время :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, не заметишь как начнет общаться.

посмотрела как Маринина Саша говорит - Илюша сейчас прочти так же, но этот скачок примерно за месяц произошел. попробую сегодня тоже интервью дать. проблема в том, что он как видит что его снимают - сразу отнимает и телефон и фотоаппарат.

yuki, Сашулька красатулька такая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, посмотрела. У нас сейчас близко к видео про мячик, отдельные простые фразы из трех слов говорит, но не часто пока. А на последнем уже просто супер! И игра такая знакомая!!!! Кирилл в нее частенько играет :)

 

Я подумала, что надо срочно сделать видео, а то пропустим целый этап его развития :)

Оль, да, я уже поняла, что скоро-скоро!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, Сделай, любопытно на него посмотреть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, да, тоже, как Оля, думаю, что месяц-два и все, понесется речь только так... вы молодцы! :bokaly:

Оленька25, она у нас прям девчонка-девчонка -)))) но сорванец при этом...

Juliia, игры эти замечательные с цветами!!!

Nelly S, это наш главный аргумент в борьбе со свекрами, что у Саши резкие скачки в развитии после любой поездки... только я все равно плохая невестка, таскаю ребенка =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, ДАже Майя такая была хорошая когда мы на поезде в Витебск ездили. Обалдеть просто. ДАвно заметила что если ей интересно и настроение хорошее она сразу лучше во много раз. А соседка на даче мне тоже самое говорит что ребенка возить никуда нельзя)))

 

yuki, Майя кстати тоже очень девчачья. Но не сорванец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Марин :) Ага, а еще мультфильмы ;)

 

Читаю я иногда про то, как вы про свекровей пишите и понимаю, что наша бабушка - просто золото! И покормит и за детьми присмотрит и с советами не лезет, мало того, любое наше решение поддерживает, ттт. В отличие от моей мамы - вот она точно молчать не будет :D

Нель, в выходные займксь этим вопросом обязательно, потом покажу.

Девочки, у меня одной теперь при каждом обновлении страницы дополнительные окна открываются? Прям раздражают уже...

 

Еще похвастаюсь: Филиппка ходит вдоль дивана!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, знаешь, мне кажется, что это вообще оооооочень индивидуально... мы с Сашкой начали ездить с ее 6 недель - то на дайвинг поедем (пока Димка ныряет, мы с ней тусуемся на берегу), то на экскурсию в соседний город. Для нее поездки - это норма с младенчества. А вот для других малышей - это может стать сильнейшим стрессом, если этого карапуза никуда не возили из квартиры, прогулки по часу во дворе, а тут бац, и поперли куда-то. Сейчас у нас в планах с двумя детьми на майские поехать куда-то, но планы очень аккуратные - я же не знаю, как малыш будет реагировать. Может, мы тоже невыездные будем... не хотелось бы, конечно =))

Маюшка вообще очень красивый ребенок, у нее такая внешность выразительная. И кстати, задумчивый взгляд ей оооочень подходит. Мне кажется, что когда она вырастет, то просто будет очень нестандартная девочка с красивым лицом. Знаешь, вот бывают такие... И обычно рядом с такими людьми хочется находиться, они не как все.

Еще хотела тебя спросить - обязательно ли стремление ребенка к построению рядов является отклонением? Или это нормально? Ну вот сделать линию из кубиков, или выложить баночки в ряд?

 

Juliia, ходит?!?!? в 6 месяцев?!?!?!? обалдеть..... с достижениями вас!!!!!!!!!! :flower:

про свекров это мое реально больное место... все было хорошо, пока не появилась Саша... :( мне ничего не говорят, Димке тоже боятся, а вот из окружения я узнаю о себе такие вещи, что очень неприятно :( так и хочется сказать - найдите себе невестку лучше! вернее, попытайтесь :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, Да, да я согласна что индивидуально. ДУмаю все хорошо с поездкой будет!! тфу тфу тфу

 

Мы свою тоже с 3х недель таскаем, правда в основном просто по городу , ресторанам и супермаркетам и магазинам. Так она это все и любит, ка кто завернула в гостиницу ( явно с рестораном перепутала и там такая - кака (кушать) что то типа пойдем есть в ресторан.

В ресторанные дворики с ней вообще ходить нельзя - сразу бежит место занимает))) Если не покормим то будет истерика (гречу с капустой ей там берем). Вот от поездки в Витебск я даже не ожидала что ей так понравится, мы ведь даже поехали в плацкарте! Все понравилось, даже спала очень неплохо. Но я ей объясняла все поэтапно заранее что и как будет. Так что не так она и не понимает речь, просто реакции часто внешне ноль. Или сосредоточится сложно на речи. Не знаю, до конца понять не могу. Может когда заговорит расскажет. Хотя вообще я все больше окунаюсь в ее мир, он действительно такой размеренный как мне во сне снилось. Без спонтанности, а четкий, где сложно понять как можно травинкой в луже рыбу ловить - ведь там нет рыбы! Где рыба то? (это подружка Милана так играет)

 

Задумчивый взгляд у всех аутят , скорей бы эта задумчивость растворилась . Я очень очень надеюсь что она будет ...короче не будет отталкивать странностями((

Или может поколение вырастет более толерантное.

Или может она очень круто выправится.

Вполне вероятно.

Все таки как она к миру тянется. К нашему нейротипичному)

 

Не просто ряды отклонением не является)))

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, я же ваше видео просмотрела до середины (последнее). И вот мне кажется, что это ты думаешь, что Майя речь не понимает. А она все очень даже понимает, но по-своему. Реакция-то есть, ей не интересны вопросы "где котик", а вот на звук "мяу" ох какая реакция была! она слышит то, что хочет, реагирует так, как считает нужным. Но самое главное, что реакция-то есть! не зря к детям индиго и аутят причисляют в том числе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И аутостимуляции , даже большое количество совсем не обязательно при аутизме.

И нежелание общаться с детьми.

 

Nelly S, я же ваше видео просмотрела до середины (последнее). И вот мне кажется, что это ты думаешь, что Майя речь не понимает. А она все очень даже понимает, но по-своему. Реакция-то есть, ей не интересны вопросы "где котик", а вот на звук "мяу" ох какая реакция была! она слышит то, что хочет, реагирует так, как считает нужным. Но самое главное, что реакция-то есть! не зря к детям индиго и аутят причисляют в том числе...

Да я про речь то так то сяк думаю. Я выше пишу что про поезд ей рассказывала, мы потом когда туда пришли она действовала так как я ей говорила, будто все поняла и помнит.

Так то я вам пишу многое просто что б понятнее было.И видео снимаю что б вам понятно стало как мы живем и общаемся. Я то привыкла уже. У нас уже свой уровень общения с нейт. Я что то спрашиваю к примеру, она в этот момент бесится, и никак "видимо" не реагирует, продолжает бесится, но я улавливаю микросекундный взгляд, и понимаю что она хочет то что о чем я спросила.

Или я что то рассказываю, она на велике едет, она не поворачивается, вообще ничего на ее лице не меняется, будто я говорю или не говорю... но какие то микро-мускулы на ее личике напрягаются и я знаю что она меня слушает. Хотя она вот так вот спокойно может повернуться и уйти на полуслове.

Про избирательный слух Юля тут уже писала. Это так да, известная штука при аутизме.

Когда ей что то надо она может очень хорошо отреагировать, очень редко даже по просьбе что то сделать. Или вот стала еще все чаще НЕТ (ням говорит) говорить)))) Это уже очень помогает.

А может понималку выключить конкретно и даже на долго.

 

Особенно если я в плохом настроении , в подавленном. Она выключается напрочь.

 

Становится как бешеный хомячек))) Бесится, носится меня дергает и словно ничего ничего не понимает. Ни жестов ни слов. Реакции ноль.

 

Если ее ругать к примеру - может смеяться начать. А потом по ночам ей могут снится кошмары она орет от ужаса. Она в себя уходит скорее всего от страха. Или от плохого настроения еще. Это я сама заметила.

 

А про котика я спрашиваю потому что котики - любимая тема. Она даже по именам их звать начала!!! И выговаривает!! И чай вечная тема. Из бутылочки. Она всегда его хочет.

И открою секрет... думаю я знаю причину истерики на видео. Я думаю ей не нравится что я ее снимаю. Вот она вроде даже и внимания не обращает, но на самом деле обращает.

 

А про детей индиго... я почитала когда историю всего этого... Хахаха почувствовала себя дурочкой что так велась, потому что нравилось)) Нет никаких детей индиго если как следует разобраться. Да одна женщина у которой проблемы с сенсорикой , там у нее перепутаны ощущения органов чувств, не помню как называется... она к примеру музыку видит, а цвет слышит. Вот она увидела детей в 70 каокго то там другого цвета. Кто знает что это значило... А вот руководитель секты Крайон это подхватил и журналисты еще больше все это раздули. Вот и все.

 

В этой крайоновской секте там уже не индиго а дети кристаллы рождаются. И про аутистов у них много чего)

Но это секта сектантская.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, ну я про детей индиго читала как про детей, отличающихся от нормы :) не в совсем классическом понимании, а именно таким словосоетанием стали называть тех, у кого свой мир и свое восприятие, которые мы можем считать отклонением от нормы... а уж правда это или нет - фиг знает, но мне кажется, что правда. :)

Про Маюшку - все у вас будет хорошо. Вы не упустили время, ты ею занимаешься, вытянешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, а понятно. Ну сейчас детки вообще другие пошли. Мир то на месте не стоит, все меняется и люди вместе с ним.

Я вот все про сон свой думаю, мне же снилось что женщина мне сказала что это растение "новый вид" и тчо мы должны радоваться. Сон то про Майю был, это когда она еще не родилась, я тогда уже волновалась что же такое? что за новый вид, и там было про генетическое смешение. Уже много много раз тут писала.

 

а про деток... отклонение от нормы))) Видимо новая другая норма будет и всего то))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, Juliia, спасибо за объяснение. Я про такой вид заработка даже не зналала.

Nelly S, стихи потрясающие. Иногда мне вообще приходит в голову такая мысль, раз все гениальные люди так или иначе не от мира сего, то аутизм тоже имеет к этому отношение. Не знаю даже как мысль выразить. В общем как-то так.

yuki, Саша молодчинка такая! Ведь и правда новые впечатления очень на речь влияют. Мы вон вечно ездим везде :)

Juliia, ничего себе! Ну с походами вас вдоль дивана! Вот кстати про маму и свекровь у нас то же самое :) Только свекровь может ещё чипсами накормить и т.п., а мама исключительно здоровой пищей. А в остальном один в один!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринка, у нас с чипсами та же история!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, ох уж эти чипсы. У нас просто племянники тусуются у свекрови часто и они уже такие взросленькие и знают что такое все эти чипсы. Она им отказать не может, а Влад видит, что они жуют и всё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, ааааааааааа, какая же она у тебя обаяшка!!! Такая классная!!!

Juliia, поздравляю с такими быстрыми ходилками!

 

Тоже захотелось Кирюху заснять, как он разговаривает. Пока фотик все еще заряжается, может завтра получится. Сынок у меня такой стеснительный. Дианка - модель просто, обожает на камеру работать, а он стесняется, прячется. Может со мной рядом получится его расшевелить.

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, здорово,Таня!!!Молодчина Кирюшка!Фото в студию!!!!!!!!!!!!))))Видешь какие у тебя талантливые детки!У меня Вера пока такое не может.Она тут месяц назад нарисовала маму и папу,я сфоткаю попозже,покажу,но это далеко не крокодил)))У меня Вера 100 проц. правша.Правда иногда и может что-нить левой забацать,но в основном правой.Я сама левша переученная.В Академии могла рисовать 2 руками-левой фон,правой глаза)

Nelly S, по формам картинки у меня Вера то может,то не может распределить.А вот сортеры,как я писала-совсем никак)У меня из сортеров(если это можно так назвать) она может собрать мишку,кот. нам дарила Катюша-Катринка.Там мишка состоит из 3 частей-головы,платья и ног.Вот это она ставит на свои места.Ито иногда промахи бывают)

Xenos, а ты чем хочешь заниматься?

Juliia, молодчина,поздравляю тебя!!Умничка,имея 2 детей,да ещё одного полугодовалого,уже работаешь)Поздравляю Филиппа с хождением вдоль дивана!))Ну надо же какой шустрый,я в шоке)))Насчёт вопросов я ничего сказать не могу,у нас такого пока нет.Она только постоянно на всё спрашивает-"а чёй то?",даже если знает что это и зачем это)

yuki, посмотрела ваши видео.Сашулька такая зайка.И какой прогресс,действительно!Глядя на вас,думаю,что тоже надо с речью видео поснимать))Вера разговаривает сейчас также,как Саша на видео в Турции.Я поразилась,прям даже интонация такая же и мимика.Когда говорила,что тётя мячик забрала)))Так что надеюсь,что через 3 месяца она уже предложениями заговорит как вы))))))))))))))))))

 

А теперь немного про нас.Не долго я радовалась хождению в садик-Веруня заболела(((Утром мне показалось,что она гундосит,но подумала,что со сна.А когда забрала её из сада,то увидела чуть-чуть сопелек.Дома посмотрела горло с фонариком,задняя стенка вся зернистая.Так что мы на больничном,надеюсь без крупа всё пройдёт,начинаю принимать меры предосторожности.Хорошо,что нет темпы.Сегодня,кстати,оставалась до обеда.Сама поела там суп))Я не думаю,что заболела из-за сада.Мы вчера гуляли вечером,а погода не пойми какая-то солнце жарит,то резко темнеет и ветер.Я так думаю мы на прогулке простыли(..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, ну Кирюха, конечно, крокодила нарисовал не идеально. Я сначала подумала, что это кто-то типа сороконожки, очень много ног. Но он сказал :"Ты что? Это крокодил!". Я гляжу - правда, крокодил! Это не то, чтобы крокодил, как на картинке или фото. Но мне понравилось, что соблюдаются пропорции, отмечены детали. Длинное туловище, нос, глаза, хвост, лапы, все вроде на месте. Думаю, что для двухлетнего возраста такое нелегко нарисовать. По крайней мере, Кирюха долго и кропотливо этим занимался. В одиночестве, чтобы не отвлекали и не мешали что ли... В общем. постараюсь так сфоткать, чтобы видно было, и выложу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, ой-ой-ой! Не надо болеть! выздоравливайте скорей. В саду не сложно что-то подхватить. Ну ничего, потом иммунитет выработает и будет всё нормуль!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, ждём фоток!!Очень интересно посмотреть на рисунок.А я Верин сфоткаю)

Катринka, спасибки!Будем надеяться,что частых болезней не будет.В этот раз я накаркала просто..так и ждала,что заболеет((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, спасибо ))) я сама на Сашку нарадоваться не могу... т-т-т!

Про рисунки - ну правда круто! мы только недавно научились круг рисовать, и это было достижением! =)))

про лево-праворукость у Саши пока одинаково обе руки, под настроение. Я вообще кладу перед ней ложку и тарелку с едой, например, она сама выбирает, какой рукой кушать. И карандаши и прочее - тоже когда как...видимо, пока оба полушария работают одинаково. Если окажется левшой, даже не подумаю переучивать...

*lula*, спасибо =)))

выздоравливайте скорее! хорошо, что выходные впереди - быстро все пройдет!

Nelly S, у меня мама филолог, она как начинает рассказывать про поэтов-писателей, то ни один нормальным в нашем понимании этого слова не был... Помню, я как-то сидела у нее на уроке, она про кого-то рассказывала. Тут кто-то из учеников спросил, был ли хоть один нормальный писатель? На что мама ответила, что гениальность - это уже отклонение от нормы. Ведь мы все погловно не пишем стихи, которые будут помнить в веках, не пишем книги, кторые и через 200 лет будут читать наши пра-правнуки. Любой талант - отклонение.

Катринka, кстати, ты могла бы запросто подрабатывать, делая статьи для изданий...

отдали тебе документы? четверг уже :)

 

Nelly S, Сашка проснется, спрошу у нее формы... но раньше было, что отличала - печенька круглая или квадратная или черепаховая, стаканчик круглый или квадратный...

 

Ой, забыла рассказать... притащил у меня Димка из магазина лягушачьи лапки (попросила мяса купить, хихихи). И вот они у меня сейчас замачиваются в молоке... я к ним прикоснуться-то боюсь, блин -)))))) а ведь еще и есть придется -))))))) потом расскажу, как все прошло ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже очень интересно на рисунки посмотреть. У нас пока сплошные каляки-маляки.

 

Посмотрела видюшки и подумала, что давно я Влада не снимала. Надо бы. У нас вот он какой-то упрямый. На вопросы отвечает как-то избирательно. Как тебя зовут, как зовут папу и маму, сколько тебе лет и т.п. обычно вообще игнорирует, иногда отвечает. А вот если спросить что мы делали в парке, кафе и т.п. расскажет. Песенки сам поёт, а если попросишь, то обычно фиг тебе. Мне даже кажется, что это как-то не нормально

 

yuki, да, отдали документы без проблем, сказали будут вопросы обращаться. Завтра к адвокату иду.

Лягушачьи лапки это нечто! Я понимаю в ресторане поесть, а тут ещё и отовить самой!

 

yuki, ну да, вариант подработки неплохой. Я ж филолог. Помимо хендмейда был бы доход. А то все заказы от подруг в основном :) скоро их всех в цветочки-заколочки наряжу и что дальше? - финансовый кризис :)

Изменено пользователем Катринka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, У меня Майя тоже в этих Мишек играет!! Причем меняет им одежду! Ну пару раз так играла заинтересованно. yuki, У меня муж пишет очень талантливые стихи)) Но стихи сейчас мало кого интересуют) Так что гениальных людей с одной стороны гораздо больше чем тех ко все таки какими то путями стал известен, причем чаще благодаря каким то обстоятельствам. Многие гениальные люди совершенно не умеют продвигать свою деятельность.

 

А про Соню шаталову я к тому что, вот да она девочка одаренная, но внутри тела заперта , с ее стихами уже книги вроде издают, а вот чего с ее мамой случись Соню запрут в ПНИ и будут кормить рисполептом и прочим посадят печень и почки и короче долго там не живут. И еще есть такая версия что аутизм порой как раз из-за того что в чем то у них не достает, то больше сил тратится на какую то иную вещь где в результате порой они достигают невероятных успехов. Ну это скорее про такой более высокофункциональный аутизм. Это то что у Энштейна и Билла Гейтса

По исследованиям вроде еще у Ньютона и еще кого то...

Они склонны к точным наукам, рисованию и музыке.

 

Вот стихи это удивительно.

 

Катринka, Да, девочки давайте своих деток выкладывайте, любопытно же))

 

yuki, ДА отличить то должна уж.

Я свою именно такими картинками мучаю, там и овал и прямоугольник, и треугольник, именно вещи таких форм и даже не всегда может сразу понятно. Круглые и квадратные вещи она определила и вроде один овал (мыло)

 

yuki, вроде лягушачьи лапки на куру похожи по вкусу. Я не ела. Все улиток думала попробовать...а вот увидела что у нас эти виноградные улитки по участку ползают (именно эти здоровые белые, хоть собирай вари да ешь) и что то расхотелось.

 

Мне нравятся осминоги маленькие такие и мидии)

 

Катринka, Да читаю про разных свекровей...Понимаю что моя полный адекват)

Хотя видим ее слишком редко. ЗАнята бабушка наша все время.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...