Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

вот картинка,которую Вера нарисовала."папа и мама"Папа мне очень понравился.А во мне нравится,что нарисованы очень большие глаза,а они и правда не маленькие у меня))

это Вере 2г.1мес.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас вобще не лезет с советами, только сопереживает, "болеет" за нее, что то даже сама почитывает. Молодец.Правда видим ее редко, и она вроде Майю боится.

Мне даже страшно что если появится к примеру другой внук с обычным развитием как бы Маюшей не пренебрегали( Хотя я наверное надумываю.

 

вот картинка,которую Вера нарисовала."папа и мама"Папа мне очень понравился.А во мне нравится,что нарисованы очень большие глаза,а они и правда не маленькие у меня))

это Вере 2г.1мес.

Ссылки скрыты.

 

Ну нифига себе!!!

Моя только черточки рисует, круги пытается вроде. толком не могу понять, хотя почти уверена что пытается рисовать круг.

 

А мой брат в каком то подюном оч мелком возрасте, нарисовал лицо мужчины красками - дядя, потом поставил по нему зеленые точки и говорит - дядя заболел, потом закрасил все черным - дядя умер. Но конечно постарше он был, думаю года 3 точно

 

у нас форум подоживился вроде))

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, в портфолио можно статьи и без участия в журнале размещать. Просто пиши и выставляй на продажу на разных биржах. можно и те статьи. которые уже проданы выставить в виде скрина - просто для того, чтобы заказчик оценил твой уровень мастерства.

Кстати на веб-лансере попробуйте - там часто и для новичков работа есть.

Я уже три месяца так зарабатываю, сейчас уже у основного заказчика осталась - все остальные проекты оставила. пока получается по 4 часа в день. кроме выходных 200 долларов в месяц. Для нашего города это зарплата средняя и даже чуть выше.

 

*lula*, отличный рисунок, как на мой взгляд! Вера - умница! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaCream, а на фото ты в СПБ?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, Ксюша, ой с материалами проблема. Вот те же вязаные игрушки из купленных в магазине ниток будут дорого стоить, а если снизить цену, то потраченный на их труд совершенно не окупается. Сообветственно пряжу нужно добывать по дешёвке, а это время.

 

У нас тоже с деньгами напряжёнка, потому что взяли кредит на машину. А если мне второго рожать, то я на работу не выйду опять таки и в общем столько времени не работать как-то не хорошо. Хотелось бы хоть сбе на женские штучки зарабатывать.

 

*lula*, рисунок обалденский! Влад у меня ещё и кружочки-то как следует рисовать не умеет. Верушка молодец - таллантище!

 

Ой, девочки, у кого-нибудь есть счёт на ПайПале (или как это пишется)? Мне девочка из Франции хочет заказик сделать, а оплатить никак. Его сложно открывать? Я вот думаю стоит-ли заморачиваться из-за одного заказа

Изменено пользователем Катринka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaCream, а на фото ты в СПБ?))

Ага. в мечтах))) Это не фото - картинка)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaCream, нет, я те статьи. которые продавала, выставлять уже точно не буду. Не могу, не этично как-то. Когда на бирже продаешь - передаешь все права покупателю, это уже не твое. А на Школе это официально оформлено, хоть какие-то копеечки за это еще платят ( у меня , честно говоря, немного другая ставка там, но это потому, что я мастером стала еще до того, как там снизили цены), оформление приличное, плейкасты делают они. Мне еще нравится, что там редактор проверяет, если что - на доработку с замечаниями может отправить, для меня это важно, чтобы не продавать сырое. Но вообще я Школу привела для примера. Есть еще сайты, где статьи под моим именем, которые заказчики мне разрешали использовать в качестве портфолио. Просто мне лично больше всего в этом плане нравится именно Школа жизни.

*lula*, молодец Верунька!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, чтобы открыть счёт на paypal,надо иметь карточку сбера,причём не все карточки подходят.

насчёт рисунка спасибо.Это самое лучшее что она изобразила,вернее самое понятное.В основном она тоже рисует полосочки и кружочки.А в этот раз у неё было сильное вдохновение.Мы с ней сидели и я нашу семью нарисовала,она несколько раз меня просила рисовать маму и папу,я уже не знала как изощриться,чтобы все рисунки чем-то отличались друг от друга.потом мне надоело и я попросила её нарисовать и она изобразила это)

Нелль,а я думала,что твой муж занимается графическим дизайном.......?....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, а как в стране мастеров в качестве мастера зарегистрироваться. Я просто там зарегистрирована, а как работы продавать?

 

*lula* карточка сбера у меня есть - виза и сбол подключен, только я никак не могу сообразить как туду войти. Я по телефону позвонила, какой-то пароль получила, там ещё что-то нужно, код какой-то звоню по номеру, а там меню и фиг знает куда зайти. На сайте по этому поводу ничего не объясняется. Я наверное совсем тупая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, ты такой герой...меня бы просто вывернуло наизнанку от такого блюда.а если бы была беременная,ооооооо,не знаю что со мной бы тогда было...Я беременная была во франции,еле-еле согласилась на каштаны.фу,мне не понравилось.я такой консерватор в еде,пипец.

Катринka, как твой зуб?Вернее дырка от зуба?)

 

Катринka, честно сказать,я уже не помню.Там надо данные вводить,потом они,вроде,подтвердить должны на эмейл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, на дырку от зуба смотреть грустно, там чёрненькое внутри и как-то пусто непривычно. Не больно вообще, просто как-то не приятно - припухлость щеки не до конца прошла. И глотать больновато. А ещё сухость во рту, я пью постоянно. В общем кому надо - удаляйте смело :)

Изменено пользователем Катринka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaCream, АА я думала фотка твоя. На даче сижу уже месяц, так по центру соскучилась. Хотя мы что то до Невы в последнее время дойти не можем.*lula*, Да графическим дизайном все еще занимается.

У него 2 работы.

 

Катринka, у меня как то была подобная история, долго отек не спадал, даже на физиотерапию ходила.

 

Кстати спросила у Майи ( уже второй раз) где болит ручка, показывет. Первый раз не очень явно а сейчас прям отчетливо показала и сделала хны хны. Не знаю поняла ли она о том что я конкретно спрашиваю в каком месте , но все равно показывает ближе к кисти.

Да кстати у нее снова болит рука. Вчера ка кто задели снова, и весь день со вчерашнего вечера еще, висит как плеть... К врачу все таки наверное пойдем, если не пройдет завтра... Да даже если пройдет. Тут как раз травматолог врач по основной своей специальности.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, бедная лапулька! А что у неё в первый раз с ручкой было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я те статьи. которые продавала, выставлять уже точно не буду. Не могу, не этично как-то. Когда на бирже продаешь - передаешь все права покупателю, это уже не твое

Я же не говорю их на продажу выставлять...а портфолио - это же примеры твоих работ, то есть лучшие работы, которые ты делала. И заказчик, глядя твое портфолио составляет о тебе впечатление. Ну как-то так...Ты же не вечно с одним журналом работаешь, нужно иногда искать новых заказчиков - вот они и просят ссылку на твое портфолио.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, да ты ещё в то воскресенье собиралась.Конечно надо отвести,раз знаешь,что она боль может не всегда чувствовать.Может у неё там трещина.ой,т-т-т,не Дай Бог...!

 

мамочкам 2 детей и больше посвящается))):

Жизнь с одним ребенком — это санаторий.

Ты можешь высыпаться! Ты можешь жить в его режиме, гулять, когда он гуляет, и спать, когда он спит, а можешь спать, когда он гуляет и гулять, когда он спит. Ты можешь ходить с ним на работу, не думая о няне. Бежать по первому зову, никого не бросая. Ездить на машине с одним автокреслом. Умещаться всей семьей в одной кровати. Надев слинг, действительно иметь руки свободными. Ходить с тряпкой и терпеливо приучать к горшку, а также отслеживать розетки, ножи, ящики, пуговицы и тп, имея возможность не отвлекаться и не отворачиваться. Не сравнивать. Не переживать, что папа кого-то меньше любит. Не бояться приносимых из детсада детских инфекций. Не психовать, когда гости достают подарки (догадались ли принести 2 одинаковых). Полностью принадлежать единственному ребенку, носить его на ручках и кормить грудью сколько хочешь. Думать о следующем, как о празднике.

Санаторий становится очевидным только после рождения второго. К сожалению, никогда первородящая мама не почувствует, что живет в санатории, и вместо того, чтобы наслаждаться путевкой, будет не высыпаться и страдать.

И все же мы хотим второго (третьего, четвертого, десятого). Потому что только с двумя (четырьмя, десятью) твои руки, положив младшего в слинг, будут заняты родной тяжестью старшего. Только с младшими ты можешь перечитать и дочитать, переиграть и доиграть, повторить и прожить заново. Только так ты можешь услышать слово "мама", произносимое одновременно разными голосами и почувствовать несколько пар рук на своей шее. Только так ты можешь увидеть, как твой ребенок общается не с куклой и не с другом, а с твоим ребенком, и как тот ему отвечает. Твоя гордость и сознание счастья материнства столь возрастает, что ты начинаешь думать, что до сих пор просто их не знала. Оден говорил о рецепторах к окситоцину, гормону любви... мол они возрастают вплоть до третьих родов. Это чувствуется физически :) И мы стремимся к этому всей душой — специальным органом любви — сознательно или бессознательно. И разрешаем себе это или нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, хорошо написано!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, у меня карта привязана к ПейПел. Один раз я заказывала диск из США, там на сайте продавца была форма регистрации в ПейПел. Ничего особо сложного не было. Теперь я типа в этой системе зарегистрирована, а пользоваться так больше и не пришлось пока))))))

Если тебе будет удобно, могу предложить этот свой аккаунт для перевода денег из-за границы. А я бы потом тебе на карту СБ перекинула :$ (если это правда удобно тебе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, класс! Это и про рисунок и про мам 2 детишек. Спать вчетвером - это что-то! У нас очень редко такая ситуация возникает, но бывает...все спят, а я разрываюсь между кучей бутылочек и локтей и коленок, чтобы никому не досталось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LaCream, почему ты подумала, что я с одним журналом работаю? Я уже 5 лет в этой сфере кручусь :D .В журнале у меня меньше 50 статей. Именно его я как портфолио использую. А проданные статьи не показываю, так как иногда ( в принципе, как и все, кто продавал на бирже), была использована в качестве литературного негра почти анонимно (ники не в счет). Зачем же я буду людей подставлять, даже в личку? А вдруг потенциальный заказчик как раз и покупал когда-то мои статьи, а я ему теперь их предъявляю? Есть такие, кому совсем не хочется подписывать их именем автора.

*lula*, :applause:

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jess_M, было бы очень удобно. Я скажу этой девушке, что нашла вариант как ей деньги мне перевести. Может она уже передумала заказывать, всё же долго посылку ждать и всё такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, понятен твой подход. просто я всегда спрашиваю у заказчика - не будет ли он против, если я проданную статью выставлю в виде скрина в своем портфолио. Еще пока не отказывали. Но я правда не такой зубр - я всего три месяца работаю))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, про руку : неделю назад в истерике , когда я держала ее за ручку, она повисла и стала крутится, ручка хрустнула ка кто там... Но тогда она ничего сильно не отреагировала, но чере время стала жаловаться что болит. На следующий день все прошло. На днях помоему она сама как то неудачно на нее оперлась когда на кровати валялась и опять рука болит. К вечеру вчера лучше было,а ночью похоже снова неудачно повернула, снова лежит. Причем она орет что б я ее даже из положения лежа поднимала, на руку ту опираться не может. ЗАвтра к врачу пойдем. Вобще так то похоже на описание. Вывих все таки очень больно. Хотя мне мама ее подружки Миланы рассказала что у Миланы был вывих и ничего не опухало, но Милана сильно плакала. Но моя боль как то иначе ощущает.

 

*lula*, про трещину тфу тфу тфу

Тогда наверное не было б так что то проходит то повернет и снова болит. А мы тогда не отвели потому что 1 - рука совсем прошла, 2 папа забыл полис и св. о рождении ее ( что б бесплатно) 3 папа был почти без денег.

Надеюсь что ничего серьезного, хотя растяжение тоже очень неприятно, я знаю что это такое. Нашему знакомому при растяжении кисти даже гипс ставили.

 

*lula*, ой по текст этот, я вот вполне себе серьезно представляю какого с двумя. Может даже и сгущаю краски, мне вообще кажется нереально тяжело если честно( у нас и помощи нет). Я даже представлять не особо хочу. Но второго все равно хочу. Вот все морально готовлюсь, к не санаторию.

Но я надеюсь так испытать вот эту радость когда малыш развивается как обычно, так же еще я сильно именно о Маюше думаю что это будет ей поддержка. Хотя поначалу знаю может быть очень тяжело. С Маюшкой то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, я вот тоже представляю, как тяжело было бы мне с четырьмя , но хочу-хочу-хочу-хочу еще ребенка и все тут. Причем мне уже откладывать надолго не получится, климакс -то не за горами. Не могу смириться с мыслью, что больше у меня детей может не быть. Блин, куда бы все эти хотелки заткнуть, а?

 

LaCream, понятненько. Я-то пишу про ситуации именно с продажей на биржах, анонимно, а не определенному заказчику. Конечно, если заказчик не возражает, то почему бы не показать.

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, ты знаешь, вроде чем чаще да и позже рожаешь и тем на позднее время оттягивается климакс, у меня бабушка мою маму почти в 50 родила.

 

Я тоже хочу ребенка еще, в идеале я хочу еще 2х, но не сразу))

 

У меня Маюшка на даче со скуки, а точнее от того что всего 4 диска с мультиками и все пересмотрела, инет я на мультики особо не трачу, уже все подряд мультики готова смотреть, раньше избирательно а теперь даже Маугли смотрит))

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...