Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Тань, я спросила, мне ответили, что пока авторы больше не нужны, но она будет иметь тебя ввиду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, спасибо! :flower:

Nelly S, ого, вот твоя бабушка дает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, на Ярмарке нужно сразу регистрироваться как мастер :) Попробуй под другим ником зарегиться или покопайся в настройках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, 7 детей, рожала 11 . 3 умерли первых, причем 2 при родах 1ого молнией убило ( или тоже при родах а это дядю (ребенком) маминого убило не помню точно, но вроде ребенка). Дед мой потом помолился и сказал что всех оставит сколько бы не было. И все ни кто больше не погиб.

 

В семье папы тоже старший ребенок погиб, пуговицей подавился... или от голода в войну... помню что точно там кто то пуговицей подавился насмерть.

Раньше все это слушала совершенно все равно было, а сейчас даже представить не могу....

 

Из-за этой пуговицы из-за своей из-за каждого кашля когда ест паникую. Особенно как вспомню как она печеньем действительно подавилась ужас. Такие мне страхи порой в голову лезут ужас. Все время боюсь как бы из дома незамеченной не убежала, она любит убегать из дома.

Хотя вообще это на меня периодами накатывает.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики =)

съели мы вчера лапки :Crazy: самым противным было вытаскивать их из пакета для разморозки, а потом очень даже ничего!

Я их потушила в белом вине... и Дима умудрился убить во мне все начинания кулинарные, слопав все молча и заявив, что лучше б я их пожарила :girl_cray: тут случился гормональный взрыв, приведший к тому, что остаток вечера я гладила детские вещички малышу, будучи в плохом настроении :D

к слову, сами лапки очень даже ничего ;) готовятся очень быстро, 15 минут, предварительно размораживала в молоке. А по вкусу совсем не курица, а рыба, как мне показалось! Ну что-то среднее между рыбой и курицей, но скорее рыба... по констистенции как кальмары, наверное :)

В общем, мне понравилось =) цена вопрос 400 руб. за 1 кг, там было 14 лапок, я съела 5 и наелась... вот :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, вспомнила как я готовила бараньи яички.... вот это дааа...

 

ДАаа... скоро тебе рожать, уже настроение скакать начало)) У меня за 2-3 недели начало помню.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, между прочим! ведь бараньи потроха (включая и яички) ооооочень обалденная вещь, если правильно приготовить (ну и если баранчик молодой был :D ). Мне нравится... ток главное не говорить мужчинам, что входит в блюдо ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, не переживай! Мужики они иногда такие толстокожие :) за впечатления спасибо!

Юль, забыла тебе спасибо написать за ссылку! Я ее сохранила пока, там с двух лет только можно использовать. Для Фи рановато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, ну не знаю, это мужу как раз захотелось отведать... Я кусочек попробовала , вот как не не смогла я)) но вкусно да.

 

Папа рассказывал , в деревнях когда мужики идут быков кастрировать - берут с собой пиво, не помню сырыми едят даже вроде, или жарят на костре.

 

Вымя я еще коровье ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, очень вкусно именно в куче потроха... легкие, сердце, яички, печень.. там все даже жарится по очереди, степень прожарки у всего разная :) но это все равно не сложно, главное лука побольше... короче, это вкусно =))

Juliia, да я даж не сказала ничего вчера! ток пригрозила вилкой в глаз дать, а то расселся и молча лопает... :D Димка тогда быстро посуду сгрузил в посудомойку и смотался с Сашкой играть -))))))) ну я чтоб никого не пришибить на самом деле занялась глажкой ;) так что все целы оказались в итоге :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, я на своего за подобное тоже очень обижаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,какие вы молодцы,вы своими лапками и яичками отбили у меня желание поесть)))Это здорово,глядишь так и худеть начну!))) :D

Марин,представляю твою обиду))Главное всё съел,а потом сказал)У меня свекровь так любит делать..очень неприятно.Причём раньше она могла такое сказать во время еды,кот. я ей подала.Но как-то раз я забрала у неё тарелку из-под носа и сказала,что если не нравится,то есть её тут не заставляют.Так теперь она ест молча,потом вердикт выносит)))))))))

Nelly S, поверь,ты не одна такая.Я раньше думала,что у меня что-то произошло с психикой после родов,но потом наткнулась на какой-то форум,так там таких мамашек с подобными мыслями миллион.Я постоянно думаю о разных опасностях,кот. могут подстерегать Веру,а т.к. я человек ещё немного творческий,так представляю всё во всех красках..Не буду рассказывать то,о чём думаю,но порой доходит до абсурда.Очень стала бояться за окна.Я когда к кому-то прихожу в гости с ней,первым делом обхожу кв-ру и смотрю на окна,можно ли их открыть,можно ли залезть и т.д. и т.п.Даже если табуретка стоит около закрытого окна,она не даёт мне покоя,я убираю её в другой конец комнаты.А когда Вера была маленькая,в комнате летала муха,которая меня бесила,т.к. я переживала,что во сне она залетит к ней в рот и Вера подавится.Щас я тоже боюсь,чтобы не подавилась,т.к. у моего друга племянник в 2 с чем-то года подавился насмерть гранатовой косточкой.Поэтому мой ребёнок,наверно, ущербный,потому как гранаты,орехи и т. п. продукты я ей не даю.Виноград она ест под присмотром,ито я иногда ей его разламываю..Уж не знаю когда вся эта паранойя пройдёт.

 

Марин, не переживай! Мужики они иногда такие толстокожие :) за впечатления спасибо!

Юль, забыла тебе спасибо написать за ссылку! Я ее сохранила пока, там с двух лет только можно использовать. Для Фи рановато.

Там написано так,но многие чуть не с рождения используют эти препараты.Это одно и то же,что на игрушках ,которые для маленьких,написано что с 3 лет. Изменено пользователем *lula*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Девочки, напишите мне какие вы книжки читали при появлении в семье 2-ого ребенка. Я не беременна, но что то часто меня стала посещать мысль о второй ляле, да и муж давно не против. А я надеюсь, посидев дома еще - наконец то пойму кем бы я хотела работать, я не против работы в офисе - но не бухгалтером - не мое это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька25, я ничего не читала специального, только какие-тостатьи в интернете.. купила книжку только, но даже не прочитала - возьму в роддом, уже положила =))) называется: Братья и сестры. Как помочь вашим детям жить дружно Адель Фабер, Элейн Мазлиш

*lula*, про какую бы еще экзотику тебе рассказать... ;)

про свекровь повеселила -))

а про ужасы.... у всех такие тараканы в голове, мне кажется. Ток я их гоняю тапками регулярно -)))

 

Девчат, в профиль грузанула фотки с фотосессии! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, ой! Ну пусть ничего серьёзного у вас не будет. К врачу всё же не помешает сходить. Влад тоже вот так бывает повиснет, мне приям страшно за его конечности становится.

Petata, ну ты, мать, даёшь! хотя малышата такие сладкие, что ничего тут не поделаешь - хочется и всё!

Xenos, прям даже не занаю. А! Вот я тупая! Там Ярмарка мастеров, а не Страна мастеров да?

Nelly S, ничего себе у тебя бабушка! Вот это женщина! Жалко, конечно тех деток, которые умерли :( это ж такое страшное горе видеть смерть своих детей! Даже слёзы на глаза навернулись!

yuki, ну ты теперь знатный кулинар, раз даже лапки готовить научилась! А главное вкусно. Как-нибудь тоеж попробую, если найду :) В нашем военном городке такого не найти, если только в Пскове вдруг случайно ... или пусть муж солдат за лягушками снаряжает :)))

 

... это мужу как раз захотелось отведать... Я кусочек попробовала , вот как не не смогла я)) но вкусно да.

 

... Вымя я еще коровье ела...

Ну ты прям гурман! Такого напробовалась! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька25, вау!!!!!!!!!Здорово,Оль!)

yuki, вообще удивительно-беременная девушка не беременную пугает экзотикой кулинарной))парадокс!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, просто я ОЧЕНЬ люблю поесть, причем вкусно... я б змею попробовала... вот жучков-паучков не тянет, правда :D

Катя, у нас в одном магазине, причем даже не самом лучшем, вдруг эти лапки обнаружились -))) причем ни в Метро, ни в Ашане не видели -)) так что болото с лягушками - ваш шанс ;)

Изменено пользователем yuki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, ДА у меня так же. Но у меня именно циклически. То я как то нормально, контролирую свои мысли страхи, то меня как пропрет что то, и я то за мужа боюсь то за Майю то преступников то болезней .... за нашу планету))) то 2012 года и ваще реально такооой брееед.

На самом деле это просто какие то тревожные состояния у меня периодически , внутри тревога и надо же ее на что то натравить...

*lula*, Ужас как гранатовой косточкой подавиться можно?? Она же мелкая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, ну муж, блин! Я б тоже обиделась! Но ты молодец - никого не покалечила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, Вы в Метро покупаете? Я там ни разу не была. Хотя муж мог бы карту туда сделать. Как там?

 

Катринka, Жалко бабушку (и дедушку), деткам уж все равно, они на небесах.

 

страшно вот так 3 подряд ((

Такие времена были.

 

В те времена Маюша не выжила бы если б сней вот этот ацетономический криз случился. Ну когда ее рвало и за 3 часа обезвоживание как за несколько дней развилось.

 

капельниц то не было.

 

ну т.е не в те времена а пораньше наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, мне нравится в Метро... там есть вещи, которые мой извращенный мозг только там найти может (подсела на красный рис - он офигенский просто!!!! а продают только там, ну или в интернет-магазе выписывать). По ценам очень адекватно - у нас Ашан сейчас по ценам с Метро сравнялся, раньше в Ашане было немного дешевле.

Там минус - многие товары идут упаковками, ну вот вода в маленьких бутылочках только по 12 штук сразу и все в таком духе. Но большинство товаров все же в розницу... вот мы раз в месяц едем, затариваемся сразу всем-всем-всем, потом мне на душе даже спокойно, что в закромах у меня все лежит и ждет своего часа =)))

Катринka, я стараюсь гормоны контролировать... ;) ну я не люблю жареное, а он любит - что сделать? ему хуже на самом деле, все равно жареное не получит :D а так он быстро просек, что надо сматываться, вот и благополучно испарился. Ну и Сашке радость, и мне польза =))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, ну у всех мамочек бывают такие периоды, когда всего боишься. В конце-концом мы на то и мамы, чтоб переживать. Я особенно боюсь с кем-то ребёнка оставлять, даже с родителями. Мне кажется, что при мне ничего не случится, а вот без меня .... напридумываю себе. Но надо с этим как-то бороться. А свекровь у тебя хитрющая, что называется и рыбку съест и ... Позабавила в общем

 

Оленька25, мы вот второго планируем активно, но вот книг сама ещё никаких не читала. Тоже надо бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, мне казалось красный рис у нас в универсаме видала. В таких небольших упаковочках? разные виды риса? Даже на даче видела рис этой фирмы. А я слышала в Метро дорого. у Мишиного папы карточка туда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, хитрый :) а про жареное ... ну да - его проблема, что он его любит :sorry:Про красный рис даже не слышала

Изменено пользователем Катринka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас недалеко от дома универсам есть классный. Вообще рассчитанный на покупателя с средним достатком ( я имею ввиду действительно средний - на троих не меньше 100т.р в месяц и даже больше) Он и довольно дорогой и сами продукты там просто дорогие и качественные и деликатесов прилично. Но там есть система распродаж причем не старья и часть распродажного - ознакомительные скидки. Сами работники с этих распродаж постоянно затовариваются. Чего короче мы уже не попробовали только...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...