Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Nelly S, сделайте разовый пропуск - там можно сделать. Посмотрите, приценитесь... по мне так цены там очень хорошие по сравнению с магазинами вокруг нас и тем более с рынком. Ну овощи-фрукты-зелень-мясо, конечно, покупаю у нас. А вот всякие другие товары начиная с туалетной бумаги и заканчивая крупами - Метро.

А красный рис - да, в маленьких упаковках. Он не дешевый, но какой же он классный... у него привкус ржаного хлеба будто, слегка-слегка с кислинкой... короче, мне прям очень нравится!

Катринka, если увидишь - возьми попробовать. Это я про рис =)

а про жареное... у нас в семье (родители имею в виду) давно жареное под запретом. А вот у Димки в семье все в жиру плавает... иногда вот на него находит ностальгия, требует сильно зажаренного мяса, тогда он получает совет отправиться в гости к маме с папой =)) я если жарю, то без масла на сковороде-гриль, ну рыбу, например, или отбивные... то есть все равно не в полном смысле жареное получается. А Димка из-за этого периодами страдает -))) а что делать... готовлю-то я :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, У нас просто Ашан совсем под боком. Вряд ли Миша будет в МЕТРО соглашаться ездить часто.

Надо попросить его наверное все таки сделать карточку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, ну да, тогда к маме, или пусть сам жарит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, У нас этой фирмы рисы даже на даче видела)))) Но там не красный ( на даче) хотя надо посмотреть.

 

yuki, ну да, тогда к маме, или пусть сам жарит :)

 

А мой муж маминой готовкой не испорчен, мне повезло)))))))) У него мама довольно такого склада... как бы сказать. Деловая такая вся короче)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, так в том и дело, что и чечевица этой фирмы продается у нас тоже под боком, и рисы разные, а вот красного нет... изврат слишком большой, видимо =)

у нас одинаково, что до Метро, что до Ашана... Метро даж поближе, наверное. Вот были в понедельник в Ашане - чего-то как-то не понравилось :( может, после 1 сентября завоза не было, не знаю. Но полки пустоваты, цены как везде... но мы там давно не были. В общем, тут каждому свое :) многи живут и без Метро, и без Ашана, и не обламываются. Это уж мы тут привередничаем... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, ничего себе! А почему совесем жареное не едите? Можно ж иногда ради исключения

 

Nelly S, так в том и дело, что и чечевица этой фирмы продается у нас тоже под боком, и рисы разные, а вот красного нет... изврат слишком большой, видимо =)

у нас одинаково, что до Метро, что до Ашана... Метро даж поближе, наверное. Вот были в понедельник в Ашане - чего-то как-то не понравилось :( может, после 1 сентября завоза не было, не знаю. Но полки пустоваты, цены как везде... но мы там давно не были. В общем, тут каждому свое :) многи живут и без Метро, и без Ашана, и не обламываются. Это уж мы тут привередничаем... ;)

Мы вот в тот универсам заезжаем всегда в ОКЕЕ много покупаем и раз в пару недель в АШАН. нам до него 5-7 минут.

 

Вообще в последнее время как дорогу прямую к Ашану сделали в ОКЕе мы все реже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, я не люблю :) сразу все внутри болеть начинает... знаешь, когда правильно питаешься лет эдак с 15, то потом физически не можешь есть тяжелую пищу... Бывает, пирожки жарю. Раз в год... Мясо - или гриль, или духовка, или тушеное. С овощами так же. Ну а смысл жарить? Прям чтоб в масле, чтоб до уголька... Лучше шашлык поесть тогда уж, на мой взгляд :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне в ОКЕЙ и АШАН не особо нравится качество рыбы и мяса. Они там точно химичат. Ну вообще на некачественное нарваться там раз плюнуть, и в ЛЕнте еще. А вот в универсаме нашем мы уверены .

 

Nelly S, я не люблю :) сразу все внутри болеть начинает... знаешь, когда правильно питаешься лет эдак с 15, то потом физически не можешь есть тяжелую пищу... Бывает, пирожки жарю. Раз в год... Мясо - или гриль, или духовка, или тушеное. С овощами так же. Ну а смысл жарить? Прям чтоб в масле, чтоб до уголька... Лучше шашлык поесть тогда уж, на мой взгляд :)

У меня муж любит какие нить куриные обрезки жареные - жирные жирные... или желудочки)

 

Но мы жареное редко едим просто потому что просто так получается и все.

 

т.е муж чаще, я реже. Не специально причем.

 

yuki, Вы наверное едите много сырых овощей фруктов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вчера в магазине видела черный рис. Что это за зверь, никто не знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут на почве стресса из-за Майи больше полугода почти каждый вечер, на ночь ела пиццу.

Раньше никогда стресс не заедала. Вот впервые.

 

Девочки, я вчера в магазине видела черный рис. Что это за зверь, никто не знает?

У нас такой растет на озере вялье. Вроде черный. Ну канадский дикий рис. Пойти что ль пособирать?)))

 

ДА сорт дикого риса просто. Вот он на даче у нас продается вроде точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю - купить что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jess_M, он вкусный, но жесткий :) по мне так слишком жесткий, будто очистки жуешь... но зато полезный! и иногда в тему как гарнир, к мясу с подливой, например.

Nelly S, фрукты да, а овощи не... чаще делаю рагу - просто тушу все, что есть в холодильнике. Ну зимой не особо с овощами, конечно, дороговато. Вот летом у нас их много в рационе... Безумно люблю овощи с собственном соку :)

очень классное блюдо - Домлимо, как-то так называется -)) для лентяев ;) там рядами укладывается в казан мясо, потом овощи крупно порезанные, сверху закрывается все листами капусты и на газ на тихий огонь. Вот оно там все тушится в собственном соку - и такая вкусняшка на выходе получается! не передать... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, боюсь, что муж меня не поймет ))))))))) по поводу черного риса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jess_M, не, ну если он у тебя консерватор, то да... по мне так почему бы не попробовать? :) зато будешь знать, что это. Главное варить так, как на упаковке написано (там долгая варка)... в качестве гарнира очень даже достойно ;)

Просто мне всегда так жалко проходить мимо вещей, которые можно попробовать... ведь это ж та же жизнь по сути - вот если не попробуешь, откуда узнаешь, что это и как? =)) а если гадость, то всегда можно выкинуть и забыть =)) зато ты знаешь, что это такое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, Интересно... надо будет попробовать.

Я тушеные вот как раз не особо, а салат люблю. Но в последнее время ленюсь. А одно время помню все время хотелось только салата. Питалась только салатами ( с сыром конечно! и с майонезом и сметаной! ) и так похудела тогда огого)) Но почему то ничего другого не хотелось. Хотя я еще съедаю реально пол кастрюли за раз))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нель, мы тоже все в Метро покупаем. Памперсы, салфетки, всякие средства гигиены, каши, соки, да все практически, не считая одежды, бытовой техники и овощей. Нам и так цены нравятся, но у сестры мужа еще 9% скидки на все товары, совсем хорошо выходит. А размер упаковок не пугает - один раз купил и забыл на месяц про походы по магазинам...не считая молочки, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jess_M, можно его вместе с белым сварить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, я такого же мнения - надо пробовать. А муж, он не то, чтобы консерватор. Его мама просто питаться нормально не приучила. Он бутербродами готов и завтракать, и обедать, а иногда и ужинать. У них в семье вообще не принято вкусно готовить - как получилось и ладно, сгорело, так сгорело. Для меня было за гранью добра и зла видеть, как его сестра ребенка в год пельменями магазинными с майонезом кормила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ЛЕНТЕ КАРУСЕЛИ кто нить покупает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Жень, я черный рис обычно покупаю в смеси с бурым. Муж говорит, что из такого риса плов вкуснее, чем из белого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот-вот, я такого же мнения - надо пробовать. А муж, он не то, чтобы консерватор. Его мама просто питаться нормально не приучила. Он бутербродами готов и завтракать, и обедать, а иногда и ужинать. У них в семье вообще не принято вкусно готовить - как получилось и ладно, сгорело, так сгорело. Для меня было за гранью добра и зла видеть, как его сестра ребенка в год пельменями магазинными с майонезом кормила.

гыыы в моей семье и семье мужа так же было))) Я то конечно готовить умею, но с Майкиными диетами никак не могу приспособится что то разнообразное готовить нам всем.

Не люблю вообще готовить если честно.

 

Я Майе в год ( не ровно конечно а постарше) давала какие то покупные пельмени хорошие. Там мясо было внутри.

А тут как то извратилась и сделала ей пельмени с тестом из безглютеновой муки. А оно реально без глютена - без клейковины, так сложно лепить было ужас.

 

из остального теста что осталось я ей макароны сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька25, еще Зажигина нравится "Чего не стоит делать родителям, но что они все равно делают". Я иногда прям по оглавлению ищу про похожие проблемы и читаю ее советы. Это в дополнение к той книге, про которую Марина написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом по Майе понаблюдали - она у нас не безумно "чувствительный" к продуктам ребенок... и Шибко не паримся с диетой. Просто родители некоторые ничего безглютеного не покупают, только сами готовят, гречу перебирают моют сушат, делают муку в кофемолке и т.д т.п

Кукурузу многие не едят, рис тоже немало кто не ест - типа непереносимость...

Я по Майе отчетливо вижу на что она реагирует - на глютен да. На яблоки - да. Еще на кое какие продукты.

Не вижу смысла на столько запариваться с диетой когда ничего нельзя вообще.

 

Если честно,я еще и не уверена что у Маюшки непереносимость казеина. Хотя возможно не сразу проявляется эта непереносимость.

Как то она кусок молочного шоколада съела и не было ровным счетом ничего. Все было ок.

А вот на кусочек печенки унести может на неделю очень сильно. ( Уносит это когда она почти совсем не реагирует, и еще сильно стимулирует и совесем дурная становится)

 

За год, я отмечаю что биомед хорошо, диета хорошо да. Майя действительно реагирует плохо на некоторые продукты, и отлично реагирует на введение некоторых минералов или жирных кислот. К примеру улучшение пошло когда я ввела магний, и улучшение от рыбьего жира. Причем когда не даю - быстро хуже становится.

Но все таки мне кажется что у некоторых родителей совсем маразм с этими диетами и биомедами... понимаю что от отчаяния.

 

ДЕвочки я опять о своем. Я вот тут давно отметила как сильно меняется Майя когда она принимает рыбий жир и когда не принимает.

А тут наткнулась на интересный разговор родителей аутят. Одна мама отводила свою дочку в генетический центр делала подробные анализы. Выявили что у девочки какие то сильные недостатки некоторых жирных кислот ( что то типа того) и мама потом старалась восполнять как могла, но бросила быстро (с деньгами трабл). Результата особо не было от того. Но она писала про другую маму у которой была возможность, и с сыном примерно та же ситуация- так мама восполнила недостатки всех недостающих ж.кислот ребенку и развитие резко пошло в гору.

 

там мамы вот давали всякие рыбьи жиры и лецитины и т.д

 

Муж говорит пошли тоже к генетикам.

Той девочке аутистке (кстати оч красивая девочка, тоже с грустными большими задумчивыми глазами, могу фотку даже найти) профессор которая расшифровывала анализ сказала что у нее какое то обменное нарушение,

вот она, тут она на самом деле не особо.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, ну есть же исследования на эту тему, причем много...

может, и правда вам сгонять сдать эти анализы? но представляю сумму за этот анализ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нель, а вдруг правда у вас какое-то генетическое нарушение обмена веществ? И если это скорректировать, то развитие Маюшки вперед пойдет?

Ведь до фига всяких таких заболеваний.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...