Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

yuki, анализ не дорогой, ну правда разговор был за 2010 вроде. Столи 1 т.р расшифровка еще денег стоит, да тоже думаю не так много.

ДАже не знаю на самом деле. С другой стороны и это может быть не причиной.

У них по иследованиям и того и этого не хватает. Хотя мне интересно там есть ли в исследованиях контрольная группа и обычных деток. Надеюсь есть. А то может у всех всего не хватает.

Есть еще версия, которую одна опытная психолог выдвигает - что у них эта нехватка уже как следствие, что первично именно психологическое состояние, слишком высокая тревожность и как следствие уход в себя.

А вот еще - может и правда люди меняются, может какой то эволюционный процесс пошел?)

 

Нель, а вдруг правда у вас какое-то генетическое нарушение обмена веществ? И если это скорректировать, то развитие Маюшки вперед пойдет?

Ведь до фига всяких таких заболеваний.

Естьв Америке институт он этим занимается. У аутят вроде как много нарушений в обменных процессах находят.

С другой стороны бывает что тоже много таких нарушений а человек - норма.

 

Но на рыбий жир она сильно лучшает. Она именно реагировать лучше начинает.

 

А папа нам его привезти забывает. Т.е он привез, но такой для деток постарше - жидкий, сильно лимоном пахнет (Меллер, финский). А у нас для Майи мультитабс из финки, в виде рыбок. Хороший очищеный рыбий жир, но вроде с апельсином.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит вам его надо употреблять практически постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, Нель, ну вот взять эпилепсию... по идее считается, что это нарушение связей в мозгу, то есть имеется физиологическое обоснование. Но при этом их всегда и на генетику, и на обмен в-в проверяют. Знаю много случаев, когда от эпилепсии спасались не нейролептиками и операциями, а вводом добавок типа того же лецитина и омега-жиров...

Тем более раз стоит это не так дорого (я думала, тысяч 50 запросят), то вы ж ничего не теряете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, а не анализ и правда не такой дорогой. Но там видишь фишка еще какая. Можно попасть и в бесплатный генетический центр сдать тот же анализ. Вот та мама сдавала дочке 2 раза в бесплатном и платно. В бесплатном - все получилось хорошо,а в платном что то нашли, консультирует там тоже хорошая профессор. Мама пыталась разобраться почему же так. В бесплатном ей сказали - может у тех реактивы старые? В том генетическом центре ответили - Да вы что?!

И короче фиг знает. Но та мама что ребенку вес восполнила - сдавала в платном, и на них ориентировалась и ребенок хорошо пошел.

 

Часть родителей кто серьезно лечит биомедом, кто прошел кучу всяких анализов, и очень опытные, вообще уже плюнули на анализы, оказывается это все очень сложно, даже проверить достает ли того или иного вещества. Один анализ крови вовсе не показатель. Короче они дают добавки по очереди, протоколы там всякие и у детей есть результаты, ой т.е не совесм по очереди, а НАБЛЮДАЯ ЗА РЕБЕНКОМ, потому что вот честное слово по поведению видно хорошо что то или плохо, не только поведение еще запах изо рта, запах от мочи, стул, цвет консистенция и прочее прочее. Еще на Украине вот этим занимаются, есть врачи такие специальные есть центры. На украине вообще гораздо больше аутизму внимания чем в России.

В Америке не мало специальных ДАН врачей. Которые биомедом лечат аутизм.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, ну сдать в двух платных и сравнить... тем более ты сама замечаешь изменения. На айхербе если закупаться, то там щадящие цены на все эти добавки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Филиппка сегодня:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, какоооой молодечик!!!!!!!!!!! и сразу видно - целеустремленный ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, мы там и закупаемся на айхербе. Там правда на сколько знаю не все есть, т.е не все нужные и подходящие и чистейшие добавки. Не все конечно там хорошее.

 

Juliia, Ой лялечка хорошая))))))))))))))) Молодец) Так потискать захотелось)

А Кирилла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А за Кириллом папа поехал, завтра днем попробую поснимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, давай, очень интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, ооо,какой молодчина!Со спины с Кириллом похож)Я так ждала,что он повернётся)))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, правда, дайте анализ - не помешает.

Juliia, я прям обалдела от ваших успехов! Фи такой молодчинка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь нашими с Верой диалогами....:

Веру укладывала,а она мне много чего рассказала.Сначала она сказала,что хочет лялю маленькую Катю)Откуда она это взяла,я не пойму.Потом она выдала,что не хочет в садик,хочет в новый.Я спросила почему,а она сказала,что скучно..вот тебе сюрприз..Думаю,что пришло время к капризам)))))посмотрим как пойдёт после болезни.Кстати,последние дни она всё лучше и лучше говорит,буквально за 2 дня прогресс.Вчера ночью опписала нашу кровать(спит сейчас с нами,т.к. болеет).Я ей сказала"Вера,ну а чего ты не проснулась,сейчас итак влажно в квартире,сложно всё сушить,ты мне ещё такой сюрприз устроила.Папа придёт вечером,ты ему расскажешь,что плавали,как утки ночью"Этот диалог был утром.Вечером Игорь позвонил мне,она так яростно начала трубку вырывать,я ей дала,а она говорит:"папа,Вера утка,кроватку опписала,бум-бум"Ну конечно всё не так чётко,я чуть не упала над ней со смеху..Вспомнила однако,что надо папе рассказать)

И ещё-учим буквы по новой азбуке,очень нравится и вере легко запомнить.Она простая,там простые буквы и картинки с коротким стишком рядом.Плотный картон и несколько страниц.

И ещё хотела спросить,у вас детки различают "мой" от "моя"?А то у нас мама моя,папа моя,яблоко моя...

Изменено пользователем *lula*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, а Я тут спросила Майю - хочет ли она что б у нас еще ляля была, братик или сестричка, как то еще объяснила ей, не помню уж точно что... А мы лежали в кровати ночью уже. Так она после вопроса моего отвернулась к стенке сразу. Вроде поняла вопрос. А может и нет. фиг ее знает.

Вообще все таки она многое понимает, просто иногда ее надо спросить раз 10 о чем то что б она что то типа "включилась" А иногда и с первого раза понимает, иногда вообще отказывается. Сегодня много раз показывала в каком месте у нее ручка болит. ДАже когда она стукнула меня в боьное место на ноге и я вскрикнув сказала ч то у мамы ножка там болит, Майя что то пробубнила показала на мою ногу а потом себе на руку.

Рука у нее так и висит плетью. Завтра поедем к врачу. Вообще я надеюсь просто растяжение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, удачи вам завтра!Ну растяжение на рентгене не видно.

 

у Веры иногда бывает такой странный взгляд.Она просто заглядится в одну точку и так может неск. секнд стоять.Я ей что-нить говорю.а она ноль эмоции.Потом вижу,что-то щёлкнуло во взгляде,т.е. включилась она,но продолжает уже специально так стоять,типа мою уже реакцию проверяет.не знаю что это за прикол такой неё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, ну тоже иногда так задумываюсь) выключаюсь как бы. Засматриваюсь... как в школе мы это называли. У Майи бывает. К аутизму тут отношения конечно нет. У мужа не помню. Скорее всего тоже бывает Мне кажется очень у многих. Главное что есть еще вид эпилепсии похожий на подобное. Но это уже совсем другая история))

Может Вере нравится твоя реакция? Попробуй не реагировать , скорее всего перестанет.

Не знаю поедем ли мы рентген делать или нет , что врач скажет посмотрим. Вообще ехать не далеко до рентгена рядом Луга. Но посмотрим.

 

К нам папа приехал УРА. Майя так радовалась когда машина его к нам подъезжала. Вечером Майя понималку "включила" поняла и то что папу встречать идем и то что это папина машина)) И даже то что надо подождать пока папа машину припаркует а потом лезть к нему на коленки. Ведь блин может когда хочет!

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, да, на ЯРМАРКЕ :D

Марина, фотки замечательные, очень красивые! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, фотки здоровские!!! Такие пузики красивые!

Юля, Фи уверенно двигается, молодец! Тоже ждала, что повернется, хотелось личико увидеть.

*lula*, Дианка тоже так засматривалась, за Кириллом не замечала пока. "мой" и "моя" Кирилл очень хорошо различает, вообще слова правильно склоняет с самого начала. А вот у Дианки тоже были сложности. И не только. Например, "кот, иди домой" она говорила " иди. кот. дом".

Nelly S, пусть с ручкой Майи все окажется нормально.

Девочки, едем на дачу вчера. На светофоре остановились. И вдруг муж с такой мечтательной грустью показывает мне на соседнюю машину: "Смотри, а у них трое малышей сзади сидит". Я чего-то растерялась, так долго ждала , что он созреет еще на одного ребенка, а сама не воспользовалась моментом. :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, я смотрю,что тебя всё чаще и чаще посещают такие мысли))))Значит скоро четвёртый будет)))))

Nelly S, а почему ты рентген не хочешь?Я бы на твоём месте сделала,даже если доктор ничего при пальпации не определит.Ты же знаешь,что у Майи не такая чувствительность.Уже неделя прошла,по идее растяжение должно было уже пройти за это время.

yuki, фотки такие весёлые,красивые,добрые!!!!!!!!Сашулька такая веселушка!На папу похожа)Где с яблочками-супер.А что за девочка беременная с тобой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, с прогрессом вас в болтологии. Забавно так с обписанной кроватью получилось. Влад до сих пор путает периодически мой и моя, пошёл и пошла и т.п. А про взгляд - у меня самой так бывает, это типа как маленький отдых. А когда я была маленькой помню мне нравилось смотреть на одни предмет не мигая пока вокруг него не начнут белые пятнышки рябить и всё расплываться. Просто приколь было. Так что ничего страшного в этом не вижу.

 

Nelly S, удачки вам с ручкой!

 

Xenos, всё, я, ворона такая, тоже там зарегилась и маленький магазинчик бесплатный создала.

 

Petata, ну так напомни ему просто про малышей и всё.

 

yuki, фоточки ну такие супер-супер! Тёплые, позитивные, семейные. Такая прелесть, я залюбовалась, гладя на вас! Сашунька красоточка маленькая! А животик уже такой шикарный! Мммммм,,,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, да мы думаем про рентген просто пусть доктор скажет куда поехать и направление даст. Вообще он опытный у нас ,, хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, ну что доктор сказал?

Катринka, да,я тоже в детстве так смотрела))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, буду только рада, если четвертый будет. :confusion:

Катринka, муж был против все это время. И вдруг у него что-то такое появилось. Надо было уцепиться. воспользоваться моментом, поуговаривать что ли... А я, лохушка, растерялась, как-то не ожидала от него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нель, у нас на днях у знакомых сынишка (ему столько же, сколько нашим майчатам) , упал с табуретки на кухне, головой ударился и руку трогать не давал. Только что узнала, что ему операцию сделали. Кости ладони сломаны со смещением. А внешне видно ничего не было.

Юля, Таня, я сейчас выложу, где Фи лицом видно. Пробовала Кирилла снимать. Для сравнения покажу оба варианта. Как он себя ведет при Филиппе и как без него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, ооо,ждём-ждём!)

 

Petata, ну надо же,сколько в тебе физических и моральных сил :flower::friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...