Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Влад свил себе гнездо на кровати и уснул в процессе поедания морковки :)

 

Juliia, ждём видюшку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГРузится очень медленно, файлы не очень маленькие.

 

Кать, а можешь в личку ссылку на свой магазинчик?

Ксюш, и ты тоже, пожалуйста.

 

Это самый нейтральный и самый частый вариант поведения. Называется: "Не знаю никакого Филиппа". Есть еще варианты "Аааа, опять он здесь!" и "Я всех люблю, да-да, и этого мелкого тоже".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, О нее растяжение может очень долго быть, по себе сужу и по подруге. По месяцу было.

Рентген сделали, рястяжение да.

 

Juliia, Да, я по рассказу мамы Миланы ( Маюшкина ровесница, тут соседка наша подружка типа) поняла что у малышей может не распухать совсем, и при вывыхе и при переломе.

Сейчас 2 м травматологам показывались , одному у нас, потом он посоветовал рентген сделать, и в больнице в Луге - они щупали щупали и на рентген отправляли.

Майя конечно перепугалась ка к всегда, еле рентген ей сделали, хорошо что с папой были вместе. Вдвоем держали. А потом на обратном пути заехали в столовку, накормили Маюшку отбивной и капустным салатом и яйцами)) (жаль ферментов с собой не было ДОВОЛЬНАЯ , сразу успокоилась, хотя до столовки всю дорогу ревела.

Мы почти всех щенков сегодня раздали ( за 100 рублей) все люди хорошие) 1 медсестра из медцентра взяла))

 

Juliia, Юля он у тебя ручками машет!

 

он прыгает и машет руками.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это уже пока Фи спит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по английски называется Hand Flapping вот варианты:

Ссылки скрыты.

 

 

особенно последний вариант... Это девочка с синдромом Аспергера.

 

Майя тоже так же кстати прыгает и руками машет, именно как Кирилл, не много не сильно. Но она по другому стимит очень сильно. Но у Маюши пока явно не Аспергер. Когда до Аспергера дотянем я успокоюсь. Это не страшно. Хотя все равно ребенку помогать надо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, Слава Богу,что растяжение.А как они его на рентгене увидели?

Juliia, посмотрела видео.Как детки друг с другом похожи)Филипп такой умница,так старается.Кирюшка молодчина,всё повторяет,цифры знает.Вы с ним оба молодчинки-и мама и сынок)И ещё,хотела сказать-у тебя голос такой приятный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, ДА не увидели ты что)) Просто раз был хруст и болит рука после того ка к покрутилась или как то не удобно после того повернет , а вывиха и перелома нет значит растяжение. Сказали что ребенку к сожлению особо ниче не сделать , руку не зафиксируешь же, ну можно попытаться подвязать, но Майе не подвяжешь)). Ну просто ждать когда пройдет и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, Да Юля вообще приятная, красивая и голос добрый)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нель, у меня только голос и добрый)))))

Про ручки: раньше он в эти моменты визжал так, что уши закладывало, а сейчас мы уже думаем, что такого никогда и не было, только бабушка все удивляется, как в один день пропали эти безумные крики. А куда ему девать эмоции? У него же возбудимость повышенная, вот он ее так и выплескивает. А вообще, мне сразу вспоминается девочка из "Трудного ребенка", у которой Джуниор испортил День рождения. Она один в один прыгала и руками трясла, когда в истерике билась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, Моя визжит тоже. голосовые стимуляции. На развивалке родители терпели))))))

 

В любом случае Кирилл вполне не плох и считай практически норма. Он стимит, да и вероятно с остальным это связано. Но если там есть что, то это не страшно. Помогать надо будет как раз скорее разговорами, объяснениями и более внимательным отношением к нему, понимающим.

Он разовьется нормально. Вполне вырастет вообще очень умным.

 

У Майи кстати тоже повышенная возбудимость, да.

 

Juliia, Про голос) Да ладно Юль ты добрая и понимающая) что уж крутить вертить.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нель, у нас сейчас главная задача - снять эту возбудимость. Она, по словам врачей, микротоками снимается. Стало полегче после первого курса, но есть еще что лечить. А все остальное практически в норме. Он в садике ходит на горшок, сам приносит его воспитательнице, пьет из стаканчика, пробует есть сам. Дома ничего из этого не делает пока. У нас горшок не такой, ему не нравится. Мы сразу за икеевским не поехали, чтобы он и в садике не отказался от него, сейчас думаем, что уже можно попробовать купить такой, как у них. С бутылками сложнее, он ночью все равно 2-3 раза пьет, причем даже глаз не открывает, просто руку вытягивает и ждет, когда мы ему дадим бутылочку. Но хотя бы опять согласен на вариант с трубочкой - уже хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, какие карапузы у тебя классные! Кирилл прям так хорошо с планшетом играет! И говорит уже вон как! Молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, я тебе в личку кинула ссылку :) Только там мало пока, смотреть-то особо нечего :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, по биомеду, считается что причина возбудимости этой разрастания грибка кандида в т. кишечнике. По Майе точно скажу как будто действительно так.

Мы сидим на специальной диеты , не даю ей те фрукты от которых кандида ( у нее ) разрастается, минимум сахара ( лучше вообще без) и противокандидные травы - толокнянка, и душица, ее у нас специальный БАД есть кандекс называется, на айхерб покупаю. Короче она после противокандидного протокола реально спокойнее. А если перестать и кормить яблочками она гиперактивная и еще хихикает постоянно , прям часто и не в тему и бегает прыгает, сильно стимит очень. Симы вообще считаются кандидными проявениями ( ну при аутизме по крайней мере)

 

Juliia, У нас Маюша тоже пьет по ночам, вообще под утро. Псоле введения магния ситуация на пару месяцев сильно улучшалась ,а вот сейячас опять начала просыпаться. Тоже самое руку тянет и все. Пьет причем просто воду. Но попить важно. Пьет столько что я часов в 6 подгуз на всякий меняю. Раза 4-5 опять начала.

У нас тут одна мама своего водила к врачу иглоукольщику хорошему,он именно с аутичными работает ( ну т.е не только, но родители аутят его друг другу советуют) Говорит улучшился сон сильно.

 

второе видео посмотрела. Молодец, так говорит хорошо, четко -громко)))

 

А он пытается что нибудь рассказывать тебе? Как в садике было?

 

Эх блин у Меня Маюшка последняя неговорящая осталась

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нель, сам не рассказывает пока, я потому и спрашивала девочек, когда он в другую стадию перейдет. У нас примерно так разговор проходит вечером:

Что делал в садике? - Тишина - Кашу ел? - Касу ел. - Суп ел? - Вкусий суп ел. - В Лего играл? - Лего игал. - Машинки катал - Масину катал...ну и т.д. :))) Он сам всего несколько фраз говорит.

Ксюш, я видела, спасибо, просто ответить сразу не получилось.

Кать, спасибо, там особо и не видно, как Кирилл играет. Я ему сегодня паззлы поставили, где надо картинки вставлять в процессе их перемещения. Когда показывала, подумала, что поторопилась - рано еще такие, наверно, хотела удалить, а он не дал, стал собирать. Ну, и с буквами у нас игры просто на отлично. Он все задания делает без ошибок, если не торопится все подряд нажимать.

 

Насчет кандиды, у нас из сладкого только йогурты, печенье и сок. Но, если сок я смогу заменить на компот без добавления сахара, печенье тоже не часто ест, то без йогуртов никак, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно меня тут не было, ну уж просите, совсем нет времени. Дети его заняли на все 100 %. Даже не знаю с чего начать. Все наверное у нас хорошо, растем. Старшая превращается уже в ребенка думающего, младшая в активном познании мира вокруг себя. Маша у нас так же продолжает заниматься, решили с этой осени еще водить на танцы, рисование и музыку. Теперь как в школу каждое утро. Но ей нравится. Она теперь уже сама на всех занятиях, без меня. Совсем уже взрослая. Настя ползает, правда только на пузе, на коленках может но не хочет, Сидеть мы тоже не хотим, зато стоим и пытаемся шагать. Очень спокойная, сама себя занимает, если ничего не надо ей (кушать, памперс, спать), играет в детской и даже не пытается узнать где я. Ну а остальное у нас вроде все по-старому.

Наше недавнее общее фото, вот такая мы большая семья:

Ссылки скрыты.

А еще Маша у нас кареглазая брюнетка, а Настя голубоглазая блондинка. Вот так тоже бывает. ))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, этого уже достаточно для кандиды. Вообще попробуй, если хочешь подавай заваренную толокнянку и душицу чередуя по паре недель. Только Энтеросгель стоит купить, когда кандида отмирает у деток может быть какая нибудь реакция у моей вот живот болит, а энтеросгель снимал хорошо. А сейчас уже не болит ,да похоже что если и есть эта кандида у нас сейчас то мало. Я ей просто как чай завариваю душицу и толокнянку. в большой кружке и в течение дня как чай с маленьким количеством сахарка тростникового даю.

Сок крайне редко даю, на покупной конечно всегда не очень... А вот если сама выжимаю то о.к рушевый можно. Груши тоже У моей еще бананы нормально идут, нормально идут апельсины как ни странно и очень плохо яблоки. Сразу начинает как раз вот прыгать и ручками трясти в точности как Кирилл. Не много так, но много начинает еще по всякому другому стимить, на носках бегает и т.д...

Вам бы глютен бы попробовать убрать... Вообще конечно ты сама читай разное и решай)

Это тоже все не доказано)

 

Ksenia23, ООО, рада видеть!! Интересно почитать!

Это вы с сентября занятия начали уже?

 

На фото вы такие классные!!

 

Juliia, а что там за игры с буквами? )

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, спасибо, мы все жутко уставшие, но счастливые. Никогда еще не ощущала такого счастья. как сейчас. А занятия мы продолжили, мы же их начали в год. Сейчас только добавили еще дополнительно студии, которые я выше написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia23, Это все в одном месте? А мы пока не пошли на развивалку нашу, на даче сидим. Еще пару недель будем , а с октября надеюсь пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, да все в одном месте, педагоги разные, но клуб один.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia23, Здорово! У нас тоже вообще там секций много, даже логопед есть. Но пока не пошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нель, с буквами и цифрами нравятся любые игры. Например, нарисована картинка, под ней три буквы, надо найти ту, с которой слово начинается. Или наоборот, одна буква и три рисунка, найти картинку на эту букву.

Чаи я в него не впихну, даже пробовать бесполезно. С едой я связи не вижу. Сок пьет всегда, а руками машет не всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Юлиному вопросу. Девочки (Катя, Ксюша), мне тоже ссылочку на ваши магазинчики на Ярмарке мастеров дайте, пожалуйста!

Юля, твои дети - чудо! Кирилл уже таким взрослым выглядит, оба очень симпатичные мужички.

Ksenia23, рада тебе! У меня тоже Кирюха - голубоглазый блондин, а девчонки кареглазые и темно-русые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, какие игры прикольные. Надо будет попробовать со своей поиграть. Сперва объяснить правда как кто.

 

Моя тоже буквами интересуетеся. Но с ней достаточно сложно в этом, сложно добиться что б показала что знает)

 

Juliia, Ты не видишь связи потому что на самом деле родители долго диетой организм ребенка очищают что б потом уже заметно было как и на что он реагирует.Если глубоко в это вкапнуться то доля истины там есть и еще какая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...