Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Тань, спасибо!

Нель, сначала буквы выучить желательно :) Про диету я не спорю, но копаться пока тоже не буду. Я не хочу мешать лечение в центре с самолечением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем большой привет :reverans: :reverans: :reverans: :reverans: :reverans: :reverans:

Давно меня здесь не было... Илонка растет... скоро в садик тоже идем...были 2,5 месяца на каникулах (в Европе) и вот только недавно вернулись домой...

 

Всех, у кого родились малыши- ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮ :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Ксения23, супер хорошая классная семья!!!! очень красиво смотритесь!!!!! счастливые и дочурки у вас симпатяшечки :flower: :flower:

 

Юлия, очень хорошие мальчишки у тебя ;) ;) красавцы как и мамочка :flower: :flower: и не слушай ты со стороны всякую всячину- нормальный у тебя Кирюша и ты молодец, что обратилась в нормальный центр, где реально помогают твоему ребенку!!! Респект тебе!!!!

 

Нель, а теперь тебе скажу... ты бы поменьше сидела в инете и читала всякую ерунду про разные симптомы и заболевания, а лучше бы использовала свое время с делом... например приготовила бы ребенку нормальную домашнюю пищу (нежели по столовкам таскать и есть то, что приготовлено из испорченных зачастую продуктов) или например как Юля реально нашла бы хороших специалистов в области аутизма (если действительно он вообще есть у твоей Маюши)... а то ты только и занимаешься тем, что вычитываешь всякие статейки неизвестных сомнительных авторов и начинаешь выискивать разные симптомы в своем ребенке... да и не только в своем... как прочитаешь твой пост, так прям кажется что все дети у майчат больные... Кирюха машет руками- значит больной.... че за херня такая.... извините за выражение... и вообще, скажу так... многие девочки ушли из темки только из-за того, что каждый день начинался и заканчивался тем, что велись обсуждения аутизма... извините, но если так хочется эту тему развить до нельзя, есть специальные темки для мам с детьми такого рода заболевания.... вот там они с утра до вечера только и обсуждают эту тему.... а тут направление темы совсем другое изначально БЫЛО....

извините, что вот так я появилась и сразу столько высказала.... просто как уходила из темки, обсуждали странное поведение Маюши... так вернулась, и как буд-то и не возращалась....Нель, разберись сначала в себе,

а потом уже ребенка мучай... я думаю тебе необходима больше даже помощь, чем Маюше :reverans: :reverans:

P.S. и я больше чем уверенна, что многие девочки так же думают... просто боятся говорить тебе это напрямую и вслух...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, все детки так задумываются. Говорят, что в такие моменты их нельзя отвлекать... в народе говорят - растут =) если малышка просто посмотрит и задумается, то это нормально, так что все у Веры нормально :) я тож люблю так изредка втыкать в одну точку, и столько мыслей в голове за эти 5 секунд пролетает...

Xenos, Petata, *lula*, Катринka, спасибо за комплименты, девчат :) приятноооо ;)

*lula*, девочка - наша подружка, ей рожать в ноябре через месяц после меня :) мы раньше с ними просто как приятели были, а потом они увидели нашу Сашку и влюбились в нее... стали ходиь к нам в гости именно к ней, ну вот как-то так мы и стали друзьями :) в итоге когда они узнали о наших планах на второго карапуза, то решили составить компанию, в итоге сейчас наблюдаемся у одного врача, не скучно, в общем :) они ждут девочку, кстати =))

Juliia, как мне ваши видео понравились!

кстати, Кирюшка на фотках совсем-совсем другой :) не зря же говорят, что фото - это всего лишь тень того, какие мы в жизни... Хорошие у тебя карапузики! :love:

Про разговоры - ну Сашка тоже не очень часто сама что-то пересказывает и рассказывает, вот недавно как-то начала. До этого так и было - я за нее все рассказывала, она только поддакивала -)))

Ksenia23, ура-ура, спасибо, что зашла!!! =)

насыщенная у вас жизнь, нечего сказать... за третьим не собрались? ;)

фотка замечательная! такая теплая!!!!!

ilona777, с возвращением домой! так вы и осели пока в Индии? :) где катались? что умеет Илонка интересненького? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариша, ты всегда была такая красавица, а сейчас так еще и похорошела :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: беременность тебе явно идет!!!! классные такие фотки :love: :love: и Сашуля такая прям хорошенькая- хорошенькая :mamamia: ...

 

да, мы пока еще на 3 года осели в Индии... Артур закончит здесь школу, он сейчас делает школьный бакалавриат... Илона на русском все говорит, иногда невнятно, но все... по-немецки не очень много, но знает полностью немецкий алфавит (заслуга папы).... а на английском знает фрукты и считает до 3-х.... и все пока... в октябре идет в садик при немецком посольстве... летом были у моих родителей в белораше, в Германии, Франции, Италии и в Швейцарии (это все рядом с нами в Германии)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, Я только посмотрела фотки! Такие классные все вы!!! С настроением. Ты правда очень красивая и беременность идет правда=)

 

Девочки всем большой привет :reverans: :reverans: :reverans: :reverans: :reverans: :reverans:

Давно меня здесь не было... Илонка растет... скоро в садик тоже идем...были 2,5 месяца на каникулах (в Европе) и вот только недавно вернулись домой...

 

Всех, у кого родились малыши- ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮ :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

 

Ксения23, супер хорошая классная семья!!!! очень красиво смотритесь!!!!! счастливые и дочурки у вас симпатяшечки :flower: :flower:

 

Юлия, очень хорошие мальчишки у тебя ;) ;) красавцы как и мамочка :flower: :flower: и не слушай ты со стороны всякую всячину- нормальный у тебя Кирюша и ты молодец, что обратилась в нормальный центр, где реально помогают твоему ребенку!!! Респект тебе!!!!

 

Нель, а теперь тебе скажу... ты бы поменьше сидела в инете и читала всякую ерунду про разные симптомы и заболевания, а лучше бы использовала свое время с делом... например приготовила бы ребенку нормальную домашнюю пищу (нежели по столовкам таскать и есть то, что приготовлено из испорченных зачастую продуктов) или например как Юля реально нашла бы хороших специалистов в области аутизма (если действительно он вообще есть у твоей Маюши)... а то ты только и занимаешься тем, что вычитываешь всякие статейки неизвестных сомнительных авторов и начинаешь выискивать разные симптомы в своем ребенке... да и не только в своем... как прочитаешь твой пост, так прям кажется что все дети у майчат больные... Кирюха машет руками- значит больной.... че за херня такая.... извините за выражение... и вообще, скажу так... многие девочки ушли из темки только из-за того, что каждый день начинался и заканчивался тем, что велись обсуждения аутизма... извините, но если так хочется эту тему развить до нельзя, есть специальные темки для мам с детьми такого рода заболевания.... вот там они с утра до вечера только и обсуждают эту тему.... а тут направление темы совсем другое изначально БЫЛО....

извините, что вот так я появилась и сразу столько высказала.... просто как уходила из темки, обсуждали странное поведение Маюши... так вернулась, и как буд-то и не возращалась....Нель, разберись сначала в себе,

а потом уже ребенка мучай... я думаю тебе необходима больше даже помощь, чем Маюше :reverans: :reverans:

P.S. и я больше чем уверенна, что многие девочки так же думают... просто боятся говорить тебе это напрямую и вслух...

 

Я даже затрудняюсь что то ответить.

Я не считаю Кирюшу больным. По столовкам я Майю не таскаю. У Майи аутизм. Я ничего не выискиваю, читать надо, у нас в России надо т.к ни кто особо этой проблемой тут не занимается. Мы занимаемся Майей, я знаю наверное все возможное тут в СПБ. К реацентру я просто отношусь очень настороженно.

ИЗВИНИТЕ девочки что я может слишком часто в последнее время стала писать про аутизм, да я перегибаю палку, постараюсь больше не вываливать сюда так много, сорри, в последнее время просто на меня снова накатило и я часто в плохом настроении... Действительно слишком много внимания концентрирую только на своей проблеме, это да, вот именно это я осознаю и постараюсь изменить. Извините еще раз.

От помощи психотерапевта я бы не отказалась, правда, т.к очень сложно все это. Но сложно найти психотерапевта кто работает с родителями аутичных детей. ДА и еще время и возможность.

Уходить с форума из-за Майи совсем - мне кажется несправедливо. Совсем не говорить об аутизме не получится у меня, т.е это вместе с моей дочкой, когда я говорю о ней я не могу учитывать ее особенности. Она ни чем не хуже, но немного другая.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, спасибо! С возвращением вас, путешественницы!

Марин, спасибо! Для меня такое общение - это уже большое чудо, после всех наших "ка, ко, ки". На видео просто не было возможности показать, как он фразами говорит, мы эту книгу месяца три не открывали, хорошо, что просто называл все. А так он и фразами неплохо общается, особенно когда ему что-то надо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, главное, что вы процесс запустили. Сейчас попрет вовсю :) и хорошо, что у вас психи если не совсем прошли, то хотя бы сгладились. Теперь вообще все замечательно будет! молодцы, что все же отважились на лечение (хотя, конечно, я как представлю 50 тыс. в месяц... это реально жестко)

у Кирюшки на фотках глазки меньше кажутся (ну мне так показалось), а на видео такой глазастенький и волосики пушистые )) в общем, он совсем другой оказался, чем на фотках )))

ilona777, пасиб, Ириш -)) я чего-то смотрела на фотки и погрустила - видно, что старею =))))) но с другой стороны, ну не молодеть же в конце концов! )))))

Илонка молодец какая, 3 языка это реально ооооочень круто! а какие планы у Артура на потом? в университет же куда-то теперь надо?

Nelly S, ilona777, не люблю быть арбитром =) но понять могу обе стороны... И Иринку - соглашусь, что сложно читать на каждой странице про аутизм и сравнение сдругими детьми (скажу честно, меня зацепила реакция Нелли на взмахи Кирюшки). И Нелли - куда ей идти со своими проблемами, если мы тут уже 3 года все вместе? Просто, Нель, постарайся отвлекаться. Ты зажалась в своем мире, и сама из него не хочешь вылезать... Жизнь вокруг продолжается, пусть даже у вас беда в семье. Но эта жизнь не сводится к одному лишь аутизму... Девочкам правда сложно читать постоянно об одном и том же. Хочется поделиться радостью - тут ты с аутизмом. Хочется обсудить поведение детей - опять к аутизму все сводится. Мы все знаем о твоей беде, все готовы всегда тебя выслушать и по возможности помочь, никто никуда тебя не выгоняет. Просто попробуй сама переключиться на что-то. Может, правда у вас есть какие-то сады для таких детей? Может, тебе на работу стоить выйти хотя бы на пол-дня? Ты зациклилась... а жизнь мимо идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, 50 - это не на лечение, это мы за рабочую машину отдаем, мужу знакомый ее вместе с заказами (клиентами) продал, отказываться было глупо.. А за лечение "всего" 20-25 за курс, вот когда все вместе - это жесть....

 

Да, мне тоже очень неприятно было, читать "он машет!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, Да я сейчас к другим деткам очень внимательно да, и через призму наших сложностей смотрю а точнее того что слишком часто слышу от родителей как долго не могли заметить и время упустили... ну и все такое. Про Кирилла я не подумав, мало того мы с мужем пили глинтвейн в тот вечер и я вот честно что то да... Юля прости. Короче такта мне не хватает. Я потом уже конечно подумала - нафига я это написала.

Просто импульсивно. Но Кирилл то хорошо развивается! Это же факт. Это главное. Хорошо что микрополярицация помогает, хотя мне и раньше казалось что там в любом случае все не плохо. Сложно мне просто , к огда я читаю Юлины переживания, плюс то что она сама часто проводит аналог с Майей - и Кирилл так же делает , и просто что то рассказывает о нем - и моя так же делает. Сложно от этого отключится. Вот я просто абсолютно искренне.

Про то что я именно очень привыкла именно вот тут наиболее доверительно общаться это да.

То что я так переживаю - так вы других таких спросите как они это переживали. Мне несколько родителей говорили что все протекало в том же духе. Колбасит первое время. Неопределенность... Страшно. Почти полное непонимание со стороны , не терпимость. Поговорить не с кем практически. С такими же родителями - там начинаются всеобщие страдания ( малышей в основном, у кого врослые те уже как то адаптировались)

Я то успокаиваюсь то опять загружаюсь. Это со временем только успокоится и я привыкну.

Не циклится на этом... Особенно сейчас это сложно, я даже не могу это именно зацикленностью назвать, мне надо об этом думать. Потому что мне надо что то решать как мы будем дальше каким путем пойдем, где заниматься будем, тут же государство не занимается детками такими. Сейчас опять начну заниматься усиленно снова, вобще я читаю все что может помочь в нашей ситуации.

Потом я еще как раз не того типа человек что скромно невротично уйдет с арены раз ребенок не такой и разговоры о нем портят людям настроение. А почему я должна уходить? Это НЕСПРАВЕДЛИВО.

 

Да, мне тоже очень неприятно было, читать "он машет!"

Извини, я честное словно не подумала, т.е подумала но потом, импульсивно написала. Я не сдержала свое обещание отстать от этой темы. Еще раз постараюсь.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, согласна с тобой полностью. Нелли, ну реально, на каждой странице - одно и то же... Все заходят поболтать с подружками, поделиться новостями, узнать, что там у остальных происходит - а натыкаются на лекции и статьи об аутизме, на видео с какими-то чужими детьми...По-моему, здесь стоит рассказывать о вашей жизни, о событиях, новых умениях и т.п. Не об аутизме. Не о других отклонениях. Мы говорим о наших детях, а не об их диагнозах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, Про лекции и статьи. Я же не постоянно так делаю!! В последнее время да. И мне очень хотелось что б поняли примерно ситуацию нашу.

 

Совесм про аутизм я не смогу не писать. Т.е у Майи аутизм и описывая ее я буду упоминать ее особость. Я не хочу это как то прятать словно это что то такое ... что надо скрывать и молчать. Это есть. Майя мой ребенок, я тут сижу с беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, почему ты не хочешь на работу выйти? тем более муж тебя зовет помочь ему с детским направлением... часто вижу родителей, которые живут своими детьми. И потом часто говорят, что их никто не понимает... Но жизнь-то идет!!! Маюшке уже 2 года, вообще можно даже в сад попробовать отдать хотя бы на пол-дня. Почему не попробовать?

Ты могла бы работать и заработанное отдавать за оплату частного сада для Маюшки, например. Ведь есть же сады с психологами и прочим, тем более в вашем огромном городе!

Juliia, аааа, я думала, вы чисто за лечение столько отдаете... а долго еще за машину расплачиваться?

 

А мы позавчера получили домой мой мега-заказ из интернет-магазина =) купили видеоняню с монитором дыхания, уже два дня пользуемся для Сашки и уже думаю - вот какая же штука замечательная!!! все видно, что там ребенок делает, все слышно... ээээх, как мне, оказывается, не хватало такой штуки, когда Сашка мелкая была! -)))))

И еще коляску новую - она прям вот классная-преклассная! Раньше тож таких не было... и всякие приблуды для молокоотсоса, и соски новые, и всякие бортики. В общем, прям экстаз шопоголика -)))))

вот такую коляску взяли (надеюсь, это не реклама?)

Ссылки скрыты.

а вот видеоняня наша

стоит все не дешево, конечно... но нам родители обещали деньгами подарок на рождение малыша сделать, так что надеемся на окупаемость покупок -)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, так это ты сама воспринимаешь дочку как-то не так! Мы её принимаем вместе со всем остальным, вместе с её особенностями! И не считаем, что она "неполноценная". Это ты почему-то думаешь, что мы так думаем. Я участвую в жизни еще одного форума, так там есть мама с малышом-даунёнком. Так его все воспринимают вполне адекватно, просто как ребёнка и не считают, что он и его мама "неполноценные". Просто мамочка не считает необходимым выкладывать доказательства его болезни и объяснять окружающим, что и как у малыша не в порядке. Просто рассказывает о жизни, о некоторых проблемах, о радостях и прочем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, Забавно, но именно как раз в случае когда ребенок с аутизмом многие авторы советуют маме уйти с работы и заниматься ребенком что б вытащить)) Это не зацикленность ( кроме последних двух моих депрессивных недель). Просто одно дело ДЦП или даже тяжелая эпилепсия, другое аутизм где надо постоянно с ребенком заниматься и у нас ни кто кроме мамы заниматься так не будет. Нет садиков для аутят. Поэтому я тут "лекции " и писала что б понятнее была моя ситуация. Потом кто то меня спрашивает о чем то а мне надо долго объяснять.

 

Nelly S, так это ты сама воспринимаешь дочку как-то не так! Мы её принимаем вместе со всем остальным, вместе с её особенностями! И не считаем, что она "неполноценная". Это ты почему-то думаешь, что мы так думаем. Я участвую в жизни еще одного форума, так там есть мама с малышом-даунёнком. Так его все воспринимают вполне адекватно, просто как ребёнка и не считают, что он и его мама "неполноценные". Просто мамочка не считает необходимым выкладывать доказательства его болезни и объяснять окружающим, что и как у малыша не в порядке. Просто рассказывает о жизни, о некоторых проблемах, о радостях и прочем.

Да я не считаю что ее кто то тут неполноценной считает!! Более чем так не думаю. И сама ни в коем случае так не считаю. Но меня ж и правда многие тут не совсем понимают, не совсем представляют , я же это вижу в том что мне пишут или спрашивают. Мне скорее кажется что не воспринимают всерьез , внешне она нормальная значит все как у всех. Мне даже в личку сколько раз подобное писали))) Что с ней все хорошо, потому что по фоткам она красивая девочка.

А понимаешь дауненок и аутенок, это разное. С дауненком какая то определенность у же это раз, потом они очень контактные, вообще веселые жизнерадостные. Мы тут как то разговорились с семьей сверстника Дауненка. Так он иначе развивается даже, мог больше чем Майя.

С Маей мне пока ничего не понятно ( мне для самой себя, я мечтаю что б она стала как все, а будет ли так и какой она будет) Сложно еще с ней - она пол дня ноет или плачет и ведет себя по разному.

Еще я эмоциональный человек, и кстати очень искренний и не люблю прятаться в ракушку

Признаю что иногда я слишком эгоцентрична.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нель, да я уже успокоилась. Сразу ответить не было возможности, а потом отошла. От тебя такая реакция была ожидаема. Я понимаю, что ты не специально.

Марин, мы на 10 месяцев занимали. 2 месяца уже отдали, сейчас 1 месяц пропустим, чтобы выдохнуть немножко, а потом по новой. Но там полегче будет, у меня группы наберутся, со статьями тоже, надеюсь, что-то заработаю. Я пока всего по одной-две в день пишу, а можно по три-пять, просто мне время дали набраться опыта.

 

А да, с покупками вас! Видеоняня нам тоже помогает очень. Правда, у нас без монитора дыхания.

 

Коляска - класс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, ну монитор дыхания это мой бзик ))) по большому счету бесполезная вещь... но мне это было важно, пару раз с Сашкой чуть не поседела, когда она глубоко спала, а мне ужасы в голове мерещились... не хочу больше таких ужасов )))

ничего, держитесь. Тяжело, конечно, но уже почти четверть позади, все пройдет, а у вас зато будет определенность в будущем.

Nelly S, девчонки, которые тут постоянно, отлично все понимают, я непонимания ни разу не видела... а если и пишут, что Майя выглядит как все, то разве это непонимание? ты сама себя загоняешь :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, интересная коляска! А перекидная ручка - это вообще вещь! Мне ее очень не хватало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, покупки шикарные! Как же здорово покопаться в обновках, осмотреть со всех сторон, понажимать все кнопочки :Crazy: супер просто!

Nelly S, я думаю ,если кому-то интересно обсудить тонкости - можно это сделать в переписке или личном дневничке. Есть же у большинства форумчанок дневнички, где они до мельчайших подробностей описывают всё, что с ними происходит. Думаю, тебе стоит его вести, и самой тебе будет полезно перечитывать, и всё будет в одном месте, и мы будем к тебе заходить и поддерживать :) А поболтать о жизни можно и даже нужно здесь ,в нашей общей темке. И всем будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, Про непонимание я имела ввиду эээ понимаешь, что б меня понимать хоть немного надо что то представлять об аутизме то. Мне очень многие вещи очень сложно объяснить. К примеру даже ты спрашиваешь - почему мне не пойти бы на работу и так же говоришь что я зациклилась...

Это потому что ситуацию мою до конца не знаешь. А как мне объяснить то?

Про то что Майя выглядит как все , она и выглядит как все. Мне много раз писали родители в личку что раз она хорошо выглядит то значит нет у нее никакого аутизма. В реале я сталкиваюсь с подобным постоянно. Что мы типа все придумали. И это обычная история для родителя маленького ребенка с аутизмом. В чем тут мои загоны?

 

yuki, покупки шикарные! Как же здорово покопаться в обновках, осмотреть со всех сторон, понажимать все кнопочки :Crazy: супер просто!

Nelly S, я думаю ,если кому-то интересно обсудить тонкости - можно это сделать в переписке или личном дневничке. Есть же у большинства форумчанок дневнички, где они до мельчайших подробностей описывают всё, что с ними происходит. Думаю, тебе стоит его вести, и самой тебе будет полезно перечитывать, и всё будет в одном месте, и мы будем к тебе заходить и поддерживать :) А поболтать о жизни можно и даже нужно здесь ,в нашей общей темке. И всем будет хорошо!

Это мою жизнь сейчас и составляет. Когда мы говорим о детях , мы о них говорим, мне делать вид что у нее все так же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, да мы в порядке. Просто все совпало как-то, включая ремонт машины, который нам до сих пор не оплатили, садик, от которого мы не хотим отказываться, хоть и дороговато, страховка еще у мужа подоспела, все на август навалилось просто. А мысли о будущем нас как раз и успокаивают. Плюс еще мы от финансовых трудностей стали с мужем еще ближе как будто.

 

Нель, я знаю, про что ты пишешь. Мы через все это прошли. После того, как ты про Кирилла рассказала девочке из Латвии, она со мной в скайпе связалась, вот после общения с ней я уже эмоционально не выдержала - ревела несколько дней. Мало того, у меня даже Пашка смотрел на Кирилла, а в глазах слезы стояли не раз. Зато сейчас я уверена, что все будет хорошо. А могли ведь не пойти, начитавшись плохих отзывов... Я бы и на вашем месте точно пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж говорит - уйди с форума, уйди с детских площадок сиди в уголочке с дневничком и перечитывай))

 

Последние две недели, я признаю что я гружу о плохом, но я просто в депрессивном состоянии. Но я не постоянно так же!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ведь прогресс появился уже после трех дней. И никто нас не заставляет оплачивать лечение вперед. Так что просто попробовать можно было бы. Тем более, что у вас есть результаты ээг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, про работу я спросила потому, что за границей таких детей отдают в сады со специалистами, а сами рдители работают. И для многих это верный вариант. Я не поверю, что в Питере нет садов со специалистами именно для таких детей. Мама - это понимающий родной человек, безусловно. Но специалист - это человек, способный помочь. Занятия, упражнения, обучение - это должен кто-то делать. Это отдушина и для родителей, и польза для детей. Ну что такое развивашки пару раз в неделю? Там нет специалистов, там только общение с другими детьми и все. Так почему с той же целью не отдать в сад на пол-дня?

Впрочем, я осознаю, что сейчас будет поток речи, что тебя не понимают... Я не могу донести до тебя свою мысль, у тебя уже сложившаяся точка зрения, и, наверное, это тоже правильно.

Jess_M, вот одна из причин покупки коляски - перекидная ручка. Там огромные задние колеса дутые, на них любой сугроб влегкую переехать можно. Жалко, что эта коляска появилась в ноябре 2010, но мы и сейчас ее откопали =))

вообще это клон Бугабу импортной... но та стоит 40 тыс., а мы свою за 12 тыс. взяли.

Xenos, о дааааа, пока все перебрали-разобрали.... так классно -))) что главное - я этим покупкам радуюсь больше, чем если б это мне что-то купили -))))

yuki, Юля, ага, коляска очень клевая. Я даже не ожидала... и качество классное флисовые подкладки, огромные колеса, легкая... короче, восторг сплошной! интересно теперь в действии испытать ;)

а вы в старой катает Фи? кстати, с ГВ завершили уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, да мы в порядке. Просто все совпало как-то, включая ремонт машины, который нам до сих пор не оплатили, садик, от которого мы не хотим отказываться, хоть и дороговато, страховка еще у мужа подоспела, все на август навалилось просто. А мысли о будущем нас как раз и успокаивают. Плюс еще мы от финансовых трудностей стали с мужем еще ближе как будто.

 

Нель, я знаю, про что ты пишешь. Мы через все это прошли. После того, как ты про Кирилла рассказала девочке из Латвии, она со мной в скайпе связалась, вот после общения с ней я уже эмоционально не выдержала - ревела несколько дней. Мало того, у меня даже Пашка смотрел на Кирилла, а в глазах слезы стояли не раз. Зато сейчас я уверена, что все будет хорошо. А могли ведь не пойти, начитавшись плохих отзывов... Я бы и на вашем месте точно пошла.

С Кириллом и так все довольно хорошо!! И у той девочки сын совсем не тяжелый, хотя ей с ним тоже не так легко.

 

Nelly S, про работу я спросила потому, что за границей таких детей отдают в сады со специалистами, а сами рдители работают. И для многих это верный вариант. Я не поверю, что в Питере нет садов со специалистами именно для таких детей. Мама - это понимающий родной человек, безусловно. Но специалист - это человек, способный помочь. Занятия, упражнения, обучение - это должен кто-то делать. Это отдушина и для родителей, и польза для детей. Ну что такое развивашки пару раз в неделю? Там нет специалистов, там только общение с другими детьми и все. Так почему с той же целью не отдать в сад на пол-дня?

Впрочем, я осознаю, что сейчас будет поток речи, что тебя не понимают... Я не могу донести до тебя свою мысль, у тебя уже сложившаяся точка зрения, и, наверное, это тоже правильно.

Jess_M, вот одна из причин покупки коляски - перекидная ручка. Там огромные задние колеса дутые, на них любой сугроб влегкую переехать можно. Жалко, что эта коляска появилась в ноябре 2010, но мы и сейчас ее откопали =))

вообще это клон Бугабу импортной... но та стоит 40 тыс., а мы свою за 12 тыс. взяли.

Xenos, о дааааа, пока все перебрали-разобрали.... так классно -))) что главное - я этим покупкам радуюсь больше, чем если б это мне что-то купили -))))

yuki, Юля, ага, коляска очень клевая. Я даже не ожидала... и качество классное флисовые подкладки, огромные колеса, легкая... короче, восторг сплошной! интересно теперь в действии испытать ;)

а вы в старой катает Фи? кстати, с ГВ завершили уже?

 

Нету ни в Москве ни в Питере. Там не то что нужно такому ребенку. В Америке ...про сады точно не слышала, а то что мамы водят на разные занятия это да. Там очень круто раотают с такими детками. Там и на дом приходят и водят деток. Потом именно в америке мамы нередко уходят с работы что б заниматься таким ребенком.

 

от степени глубины сильно еще зависит.

У нас кое что платное есть, а так практически ничего нет.

 

Отдать Майю в садик такой это в принципе особо потерять время.

Куда лучше попозже в обычный садик.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, ты меня понять то ли не хочешь, то ли не можешь. Мы все в последнее время только и делали, что слушали ТЕБЯ. Твои проблемы-проблемы-проблемы.... переживания... и всё такое... изо дня в день. А о НАС ты думаешь? О наших проблемах, трудностях и сложностях? Почему мы, желая отдохнуть, отвлечься и пообщаться в доброжелательной атмосфере, должны загоняться мыслями об аутичных детях всей Земли? В мире полно жутких заболеваний, и сравнивать их между собой нет смысла, они все ужасные. Что ж нам теперь, жалеть всех? Это невозможно, не хватит душевных сил. Да и не нужно это. Если есть реальная возможность помочь - многие из нас с радостью помогут. А тебе чем помочь? Девочки пытаются тебе посочувствовать, поддержать, посоветовать - в ответ непонимание с твоей стороны и отторжение. Так чего же ты от нас хочешь-то тогда???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...