Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Juliia, поздравляю Фи с серьезным юбилейчиком! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: Вот время летит, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, Мариш, Артур выбрал себе направление управление приедприятием международного класса...т.е как папа- управляющий компанией за границей... выбрали несколько колледжей и университетов в Германии... будем начинать с приорететных и если не получится там, то в другие... и города разные: Нюрнберг, Франкфурт, Кельн, Берлин, Дюссельдорф, Мюнхен.... но они почти все похожи- обучение на английском, семестр в англии или америке в коллеждах- парнерах и семестр стажировки за границей...

суперские покупочки ;) ;) ;) молодцы, хорошо подготовились к встрече сынули!!!!

Nelly S, все девочки тебе сейчас сказали все то, что и я пыталась сказать...мой пост тебя огорошил, я понимаю (это про то, что тебя обидели мои некрасиво сказанные слова)... но тебе необходима была эта встряска, что бы ты наконец пришла в себя... ты сама пишешь, что тебе уже необходима помощь психолога, у тебя депрессия... а ты думаешь как твое такое ужасное состояние действует на психику Майи???? может быть она у тебя такая замкнутая и неразговорчивая, потому что ты "в загоне".... поэтому я и написала, что судя по твоим постам, помощь в первую очередь нужна тебе... а потом уже и дочке...а Майе нужна помощь СПЕЦИАЛИСТА, а не гугл- помощника...

 

девочки, спасибо за приветствия :reverans: :reverans: :reverans: :reverans: :reverans: :reverans: :reverans: :reverans:

Juliia, Филлипочка с 6 месячиками поздравляююю :flower: ЗДОРОВЬЯ И НОВЫХ ДОСТИЖЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ!!!!!!! :girl_bye:

Изменено пользователем ilona777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, Таня, спасибо, сандальки уже готовые стоят :) Нога только маловата :)

 

Спасибо, Ириш!

Здорово, что у вас такой выбор для сына! И направление для обучения такое, что хочется учиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, с первым большим юбилейчиком вас!!! растите здоровыми!!!!! :flower:

Petata, ну я приблизительно о том же, что реакция разная... и что у блондинки будет в голове пылать одна идея: "Купить красные туфли!", и ради этой идеи она по головам пойдет. Также и у родителей особых детей... Особая психика, особое восприятие мира, да все особенное. Просто пока с этим не столкнешься - не поймешь...

ilona777, ого как солидно звучит... ну зато будущее обеспечено!!!! какие вы молодцы!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, yuki, надеюсь, что он достойным будет студентом :D ... а так до последнего он мечтал быть водителем суперкара на формуле 1 :D :D :D :D ... но тут подключились мама и папа и он изменил свое решение.... кстати мы на него не давили совершенно... просто нарисовали ему таблицу со всеми + и - и он сам выбрал... а водителем на формуле оставил как хобби ;)

 

yuki, кстати, Мариш, Ирина Мишуткина мама и вправду человек от Бога!!!!! я с ней очень тесно общалась весной по скайпу ( мне нужна была полная информацию по лечению стволовыми клетками слепых детей)... дело в том, что мы с мужем помогли отправиться на лечение стволовыми клетками сына одних наших знакомых из белоруссии... мы нашли им клинику здесь в Индии и они целый июнь проходили лечение... Дай Бог что бы у них получилось попасть в тот маленький процент счастливчиков, которым помогает такое лечение... и вот Иришка мне очень помогала советами и информацией... она молодец!!!!!! хоть и сын полностью слепой ( а вот оно настоящее горе, когда ребенок ни разу в жизни маму не видел и не знает как она выглядит), она не сдается, полна оптимизма и радости!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, спасибо!

ilona777, опасное хобби, он уже тренируется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, да нет, это так юношеские мечты :D картинги- это его стихия сейчас... ему только 16 исполнилось в июле.. но машину он уже водит хорошо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilona777, у Мишутки не получилось попасть в тот самый процент, увы :( а дальше делать попытки Ира решила не делать :( человечек она действительно удивительный... и вот меня настолько поразила, что я так и осталась в благотворительности, хотя скажу честно - после Саши не хотела дальше продолжать всем этим заниматься. Все люди разные :)

 

А еще у меня теперь в голове засела идея о разделении комнаты на зоны :) теперь, блин, сны про это вижу! вот мое гнездование в такой закидо обернулось...

У нас двушка. Одна комната - полноценная спальня, одна большая кровать и две маленькие. В общем, не тесно, но там мы только спим. А в другой комнате по всему пространству плавно размазаны гостиная и детские игрушки. Постоянно печальное зрелище... в итоге теперь на след.выходных выпираю Димку моего в Икею за стеллажом, чтобы комнату разделить на две части - гостиную и небольшую детскую. Чтобы все это не мешалось в одну кучу, а хоть какой-то уют был. Теперь только и разговоры у меня, что да как сделать надо -))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, да увы про Мишутку... я теперь понимаю тебя и твое занятие благотворительностью :flower: :flower: :flower: :flower: когда помогаешь людям, испытываешь такой кайф, что ты нужный кому-то человек...

идея у тебя очень хорошая по поводу комнат и разделения!!!! я думаю, что получится клево ;) главное, что будет четко определено- здесь гостиная, а здесь- игровая :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

yuki, у нас раньше ,сразу после переезда, тоже так было, спальня для всех и общая комната. А щас мы всё поменяли. Отдали детям большую комнату в 20 квадратов, теперь там чисто детская. А себе оставили 13-метровую комнатку, там у нас кровать, шкаф и рабочее место :) А роль гостиной играет 7-метровая кухня, там и телек стоит :)

Изменено пользователем Xenos
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilona777, знаешь, у меня вот допинг какой-то по факту :) в процессе чаще всего родители не особо в контакте с нами. Мы их буквально насилуем на тему - дайте нам новости о ребенке, будьте на связи и все в таком духе. А вот когда у нас удается сбор закрыть - вот это такое удовольствие, что прямо слов нет!!!

Вообще мы решили тут специализацию себе все же выбрать. Оставим как основу ДЦП (их всюду динамят, бедняг, а между тем ведь если их реабилитировать как следует, то это полнценные общества!) и потом, если сможем приподняться, то аутизм будем развивать. Но это пока планы-планы...

Ох, не буду грузить про благотворительность =))))

А про разделение комнаты - да,да, вот именно и хочется, чтобы не по всей комнате размазано все было, а как-то пофункциональнее... уже столько всяких идей даже по дизайну - ух! -)) беременный мозг иногда это сила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, специально для тебя....в Питере минимум 5 центров, работающих именно с детьми- аутистами...

 

 

Куда обращаться родителям, чьи детки имеют такой диагноз?

Хорошие центры реабилитации для детей с аутическими нарушениями пока есть только в Москве и Санкт-Петербурге.

1. Неврологический центр "Прогноз".

Специализируется на диагностике и лечении детей и взрослых с различными нарушениями и заболеваниями нервной системы.

«Прогноз» – один из самых первых коммерческих медицинских учреждений в России, основан в 1988 году. Имеет полный комплекc неврологических услуг для детей.

(812) 719-61-00 (центр), (812) 373-30-27 (юг), (812) 777-16-16 (север)

2. Городской общественный фонд «Отцы и дети»

Сфера деятельности: социально-психологическая помощь детям и подросткам, в том числе: - детям с аутизмом и аутистическими чертами

Адрес: 191186, Санкт-Петербург, ул. Казанская (Плеханова), 5

Тел. (812) 571 74 06

3. Санкт-Петербургский Институт раннего вмешательства

Это научно-практический центр, оказывающий услуги семьям, имеющим маленьких детей с аутичными нарушениями.

Адрес: 191104, Россия, Санкт-Петербург, ул. Чехова, 5.

Телефоны: (812) 272 90 15, (812) 272 90 30

Факс: (812) 272 90 15

ВНИМАНИЕ!

В настоящее время в здании на ул. Чехова д.5 производится ремонт.

Со всеми вопросами и для записи на прием звоните по телефону диспетчера 8 921 407 84 92. Другие телефоны не работают.

4. Психоаналитический центр на Васильевском.

Здесь работают представители различных психологических направлений и школ: современные психоаналитики, представители лакановской школы психоанализа, гуманистические психологи, классические психологи, психотерапевты, специалисты по арт-терапии, символдраме, системным расстановкам, групповому психоанализу.

Адрес: Санкт-Петербург, В.О. Опочинина, 9

Тел. 322-05-99

5. «Пространство радости»

Проект БОО "Детский Кризисный Центр"

ДКЦ давно занимается работой с детьми и подростками из кризисных семей, помогает детям из семей социального риска в их адаптации к жизни в обществе.Наряду с этими существует другая категория семей, которые нуждаются в аналогичной помощи. Это семьи, где дети имеют нервно-психические нарушения, которые значительно осложняют их контакт с окружающим миром, снижают способность к социальной адаптации.

Речь идет о детском аутизме.

Приходите: каждую пятницу в 17.00 по адресу Санкт-Петербург, ул.Гастелло,15

Тел.: 371-61-13

e-mail:[email protected]

 

 

а вот и вся статья

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ilona777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, Ксюш, мы года через два тож отселим детей, тогда будем местами комнаты менять. Но пока... куда отселять :( Сашку я еще не готова... она хоть и спит в своей кроватке всегда, а все равно очень часто ночью просыпается. В итоге бегать между комнатами для меня пока вообще не вариант... КОроче, как временный вариант хотим вот разделение сделать хотя бы чисто визуальное, чтобы у детей был свой уголок для игр, где они могут свинячить, сколько влезет. А потом уже вдруг жилплощадь поменяем... у меня ж дом будет, ага ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, :D оооо, дооооом! Мечта!

Тебе-то конечно рановато так делать. Но для подросших малышей - прекрасный вариант! Мы очень довольны, и дети тоже, им нравится их комната, там вся мебель детская, кроме кресла и дивана, которые мы в ближайшем времени выкинем нафиг :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, на будущее у меня тож планов много :) очень хочу сохранить кровать с матрасом... но и гостиную хочется все же. Так надумала, что мы кровать спрячем в подиум :Crazy: сделаем в углу комнаты подиум, в него внизу будет прятаться выезжающая кровать 2х2, а вот на самом подиуме или маленький диванчик, или рабочее место, на что фантазии хватит =) извращенка я... раньше даж мыслей таких не было, а тут чего-то торкнуло -))

 

Сашка выдала сейчас. Сидит рядом, я ей персик порезала, дала тарелку, сидит наворачивает... Я пришла рядом села, она мне тарелку протягивает и говорит: "Мама, ты не поможешь покормить меня?" -))) лентяйка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, :D ишь какая!

А идея у тебя здоровская, надо и мне её обдумать :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, ох, Ксюнь, я сама не ожидала... сидела... вокруг разбросаны кубики, какие-то куклы на шторах качаются, диван у стены вообще не в тему... И тут как поперло! :D

Димка ток сидел и крякал от моих идей -)))) не поверишь, я даж стенку уже придумала как облагородить (мебель в смысле). У нас стенка идет по всей стене, и есть внизу шкафчики, у них высота где-то 40 см. Так вот я ту часть, что останется в детской половине, решила матрасиком облагородить в цвет штор и бортики сделать, чтобы был мини-диванчик детям. Там игрушки мягкие рассадить...

А про подиум тож осенило внезапно, когда мне Димка сообщил, что все равно через пару лет нам комнаты местами менять - типа чего сейчас выпендриваться... Ну я и придумала на ходу, а потом только картинки посмотрела, как народ реализует - очень даже классно получается! а экономия места вообще волшебная... главное, чтоб было, куда кровать эту выдвигать -)) а то оказия получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, у меня идей тож много, мне Икея помогает :D Приходится из Екатеринбурга заказывать :cry: Только медленно процесс идёт, я коплю по 5-6 тыщ в месяц, и каждые 3-4 месяца. заказываю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, ага... мы тут как-то задумались, что у нас СТОЛЬКО всего из Икеи, ух! -))

А у вас две разные кровати или вы сделали двухэтажную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, у нас 2 отдельные кроватки из Икеи, металлические, раздвижные. У Марины на минимуме, 135 см длина, у Лёхи на среднем положении, 170 см :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я Владика, наконец, поснимала. Почти весь день грузила видюшку и всё же загрузила

тут, правда, конца нет логичного - закончилась память на карте.

 

А Фи сегодня полгода, между прочим! Угощайтесь

Спасибо! С полугодиком Филиппа! Пусть растёт здоровенький, умненький красивый, послушный мальчишка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, у меня в детстве была мечта - спать на втором этаже двухэтажной кровати -))) я и в поезде люблю на верхней полке обитать -))))) но опасно это, да...

Катринka, попозже гляну ваше видео, как мелочь спать уложу -)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, На самом деле ты косвенно все это написала мне. Приятно было почитать...про затюканных людей. Лично я вовсе далеко не не благодарный человек.

Да и так сложно делать добро не ожидая чего то в ответ, бескорыстно?

ilona777, Я все это знаю, спасибо, знаю подробно причем что и где делаю и могут.

Про встряску... мне нужна была эта встряска? ХА. Знаешь сколько я встрясок теперь получаю от людей? АВА терапист наша сразу сказала - готовьтесь слышать от людей теперь всякое, понимать вас не будут.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nelly S, Нель, еще одно доказательство того, что ты видишь в каждой фразе то, что хочешь видеть. Слышишь то, что хочешь слышать. Вообще-то я защищала тебя.

Да плевать... поберегу-ка я свои нервы, пригодятся еще.

Я в обсуждении данной темы участвовать не буду. Остается тебе только пожелать удачи в самокопании...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько всего услышала, причем я про аутизм активно писала лишь 2 недели. А до того просто переодически рассказывала про Майю, и иногда про свои переживания, как ВСЕ ВЫ.

 

Nelly S, Нель, еще одно доказательство того, что ты видишь в каждой фразе то, что хочешь видеть. Слышишь то, что хочешь слышать. Вообще-то я защищала тебя.

Да плевать... поберегу-ка я свои нервы, пригодятся еще.

Я в обсуждении данной темы участвовать не буду. Остается тебе только пожелать удачи в самокопании...

Не знаю что бы ты услышала прочти это будь ты на моем месте. А что ты хотела этим сказать?

Ты описала особых родителей в не самом лучшем свете.

 

yuki, Я перечитала мужу твой комментарий. ТЫ может просто в кое каких то местах выразилась так что меня это задело, и честно говоря все таки не очень выразилась. Да он тоже считает что ты пыталась девочкам объяснить особость родителей. Извини если я резко, я ведь уже знаешь в каком настроении после сегодняшних разговоров?

Я может не совсем поняла твой комментарий.

На самом деле не совсем все так у меня. Я уже просто очень много слышу разного от людей. И главное почти ни кто не знает про аутизм, мне вечно сыпят разными нелепейшими советами, или уверяют что с Майей все в порядке а врачи дураки. И вообще много всего.

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...