Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Xenos, Ксюш, я тебе в личку вопросик написала, посмотри пожалйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки от ваших слов мне очень ОБИДНО и БОЛЬНО. По настоящему очень БОЛЬНО.

Если кто то тут думает что я ничего не делаю, то это как раз далеко не так! Это смешно просто такое писать ,я только и делаю что занимаюсь с Майей.

А то что я сюда писала, просто хотела получить сопереживание и понимание, а что б вы меня поняли я пыталась объяснить эту тему, что б к примеру вы не спрашивали ПОЧЕМУ Я НЕ БЕГАЮ ПО СПЕЦИАЛИСТАМ и не кидали мне ссылки на центры в СПБ. Я же это все знаю! Я знаю гораздо больше.

Вы многие думаете что я не понимаю вас, да все я понимаю, я прекрасно понимаю, не приятно такое читать, (но вообще я не на столько часто писала об аутизме, кроме последних 2 недель) А толерантность означает не только то что, вы терпите такого ребенка рядом, пытаетесь с ним поболтать, и помогаете финансово, но и то что родитель такого ребенка может делится своим про ребенка. И вы нормально слушаете может узнать пытаетесь немного об этом что б понять его. Вы же говорите о детях, и я говорю о ребенке.

 

Окей я не буду тут писать портить атмосферу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, здорово! С цифрами он, похоже, хулиганничал :) Зато стихи повторяет отлично! У нас коврик сейчас практически без дела висит, Кирилл рисовать совсем не хочет больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, он когда начинает баловаться у него все цифры двойки :) Стишок этот с детства омню, сама по нему цифры учила. Вот бы мульт найти такой или книжку. А мы на коврике частенько рисуем, только чаще вместе, или если детки в гости приходят

Изменено пользователем Катринka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, да наш папа смеется, что ребенок на него и на меня не похож, летом она выгорела так вообще рыжая была, сейчас немного побелела . И кожа у Маши смуглая, а у Насти белая белая, даже не загорает сильно. Может еще поменяется конечно, но сейчас они такие разные и внешне. и по характеру.

ilona777, ой, спасибо. С хорошими каникулами вас. :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

yuki, да жизнь у нас точно насыщенная, проснулись и погнали. К вечеру правда сил вообще нет, поэтому к вам совсем и не заглядывала, сейчас муж в командировке, так вечера свободные. Ну опять же потому что удалось обед на завтра приготовить днем, мужду играми. За третьим ........... муж хочет, правда на словах пока, я нет. Меня не хватит на троих. Просто их родить и чтобы росли сами своими мыслями я не хочу, а найти время на третьего мне точно не удастся. На себя то времени пока нет. Сейчас только Маша одна учится, а скоро уже и Настя начнет, а потом вместо любительких походов в детских развивающий центр планируется новая ступень (художка, музыкалка), так что нет. Пока я говорю нет. а там посмотрим.

Как твое самочувствие???? Уже наверное тяжеловато ходить.

Juliia, я очень извиняюсь, а где вы и от чего лечитесь?

yuki, ух коляска прям супер, классная. Надеюсь она тебе понравится в использовании. А мы Старой пользуемся, второго ребенка откатает, я даже не знаю что потом с ней делать, продать - а кто ее купит, выкинуть жалко. Колыбелька стоит от Насти, на авито , уже месяц, никому не нужна. Теперь вот головняк где это все хранить или кому продать.

Катринka, спасибо за теплые слова. Надеюсь буду теперь по чаще к вам забегать, Сейчас с детками уже по-легче стало, так с вами здесь хорошо.

Juliia, поздравляем от души уже с 6 месяцами. Вот время бежит. Просто в голове как-то не укладывается, все так быстро пролетает.

Знаете , это так моя заметка о жизни, Когда родилась Маша, наверное я была сильно запаренная, ну плюс Маша была мега гиперактивна, я совершенно не помню ее взгляда, как выглядели ее глаза, когда я ее кормила, когда она радовалась, ну совсем не помню. Сейчас Настя, закрываю глаза и вижу ее взгляд, такой счастливый, полный любви. Такие большие голубые глаза смотрят на меня. Интересно, пройдет время и я его тоже забуду???? А так хочется не пропускать эти моменты.

ilona777, вот вы молодцы, такое будущее для сына, просто молодцы.

yuki, о мы с квартрой так и сделали, у нас двушка . В маленькой комнате сделали детскую, сразу туда Настю спать укладывала, в большой комнате поставили посередине стеллаж из Икеа, с одной стороны его кровать, с другой диван, в стеллаже телевизор. Рядом с нашей кроватью еще стояла колыбелька, ночью когда Настя просыпала на кормления, я осталяла ее спать в ней, чтобы Маша постепенно привыкла . Сейчас колыбельку уже убрали и Настя всю ночь спитс Машей в комнате. Кстати, Они так спят намного спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, спасибо за поздравления! Про взгляд могу сказать слово в слово. Я тоже глаза Фи хорошо представляю. Особенно хорошо запомнились минуты в больнице, когда я его по этажам на процедуры носила, одевать жарко было, просто в пеленку заворачивала. Он лежал такой спокойный-спокойный и смотрел на меня, не отрываясь своими голубыми глазами. Правда, взгляд Кирилла маленького я тоже помню, но еще из роддома, более поздние моменты в голове не отложились.

А с Кириллом мы лечимся в Реацентре. От чего, в двух словах не скажешь, у него много всего было, сейчас почти все уже в порядке, осталось с повышенной возбудимостью справиться и с ночными просыпаниями с плачем. Было подозрение на аутизм, врач нас успокоила, сказала, что признаки те же, но аутизма нет. В общем, лечим последствия родовой травмы.

 

А мы сегодня колыбельку в Казань повезли, во вторник приедут смотреть, надеюсь, купят. Она у нас практически не использовалась. Тоже на Авито давала объявление.

 

А еще мне показалось, что Настя на папу больше похожа, в то время как Маша на тебя :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, ну хорошо что уже все хорошо. Я сейчас столько слышу проблем с этими родовыми травмами, ужас какой-то. Я так переживаю из-за вторых быстрых родов, чтобы негде у Насти это не отразилось, . Но пока вроде нормально, хоть она у нас ленивая. А мы люлькой много пользовались наоборот, до 5 месяцев вообще плотно, а потом как от родителей приехали, решили без нее обходится и все получилось. Маша копят папа и Настя больше на меня похожа, Фото наверное не передает просто эмоций , мимики.

 

Ой хотела вам рассказать прикол, один из приколов Маши. Приехали от бабушек, дома нас не было 1,5 месяца. Маша накинулась на свои игрушки, Сидит собирает деревяные бусы на шнурок, бусы в виде животных. Собрала целый шнурок. Я ей говорю : "ой, какие у тебя красивые бусы получились", на себя примерила, на нее. на что мне Маша говорит : "это не бусы, это шашлык", снимает с себя его и закидывает в духовку. После этих слов . я поняла, все дочь уже совсем выросла. ))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля, как всегда, сообразительная! Нам колыбелька не подошла, потому что Филипп, наоборот, спокойно не лежал никогда, он сразу начал с бока набок крутиться. Мы сейчас кроватку Кирилла делим между ними. Ночью, утром и вечером в ней Филипп спит, а днем - Кирилл. По-другому его днем не уложить, а на отдельную кровать деньги теперь не скоро появятся.

 

А быстрые роды сами по себе не опасны, на то они и вторые. У меня тоже чуть больше часа на все было, а прошло хорошо, как будто бы...пока не утверждаю, подождем, как говорить начнет.

Изменено пользователем Juliia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, мне уже от этой сообразительности страшно. сейчас мы уже с папой понимаем, сколько мы еще поплачем от нее. Вот это будет звездень еще та, бандиткой растет такой. Во дврое всех мальчишек подговаривает делать то, что роители не разрешают. И потом эти же мальчишки получают, а она так выкручивается. Ой, сколько мужиков от нее пострадает еще. ))))))))))))) По поводу кровати. чувство собственничества у нас вообще отдельная тема. Кроватку мы Маше давно поменяли. и она особых претензий не имела, а вот стульчик для кормления, бежам бегом, только первой в него сесть. Потом торжественное пересаживание на табуретку и все хорошо. Но главное первой там оказаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас, видимо, в связи с садиком, в детский стул совсем больше не садится, раньше красками только там рисовали, очень удобно, максимум - это себя только пачкал. Сейчас только за столом на деревянном стульчике сидит. А про кроватку мне сегодня сказал, что она Филиппкина. Зато все игрушки и книжки без исключения - его!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, у Маши как-то к игрушкам особой ревност инет, потому что Настя играет тем, чем Маше уже не интересно, но она считает своим долгом подбежать, забрать игрушку, дождаться пока Настя начнет кричать и тут же отдать игрушку обратно. Уж не знаю будет ли так всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Кирилл тоже в эти игрушки не играет, но отобрать у Фи - дело принципа. Подозреваю, что недолго осталось до того момента, как они драться начнут. И еще большой вопрос, кто победит... :)

Изменено пользователем Juliia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, мы уже научились драть старшую сестру за волосы. ))))))))))) Маша пока терпит и улыбается, но на долго ли это. Тоже не знаю. Все я спать. Спокойной ночи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет :reverans: :reverans: :reverans:

 

 

ilona777, Мы тут недавно говорили, что у деток после поездок речь очень хорошо развивается, так твоя Илонка наверное уже шпарит на всех языках!

Катюш, полностью согласна...дети могут улавливать несколько языков, которые у них на слуху... правда она сейчас мешает их в кучу... например не говорит "не хочу кашу" а вместо это "найн кашу" или например я у нее спрашиваю какой это цвет, она мне "дас ист синий" :sorry:

 

Juliia, мне уже от этой сообразительности страшно. Вот это будет звездень еще та, бандиткой растет такой. Во дврое всех мальчишек подговаривает делать то, что роители не разрешают. И потом эти же мальчишки получают, а она так выкручивается. Ой, сколько мужиков от нее пострадает еще. )))))))))))))

:D :D :D :D :D :D :D ну Машуня и отжигает млин....вот ведь недаром говорят, что если первый реб шилопопик, то второй будет спокойный ;) вот Маша и Настя прямое доказательство :reverans:

спасибо за приятные слова про сына :flower: :flower: :flower:

а муж твой так в Казахстан и ездит в командировки??? как ты одна справляешься???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К реацентру я просто отношусь очень настороженно.

 

Вот в этом, Нелли, и вся твоя беда....Прочитай...больше я ни слова на эту тему не скажу...

 

Существенную роль при аутизме играет наследственный фактор, хотя серьезное влияние оказывают и органические нарушения центральной нервной системы в период внутриутробного развития, при родах и в раннем детстве. Мальчика Алешу привели на консультацию в возрасте 1 год и 11 месяцев с подозрением на детский аутизм. Речи у него фактически не было (1-2 нечетких слова без обращения), обращенную речь он не понимал, навыками опрятности не владел, в поведении отмечалось много различных стереотипных действий. При этом у некоторых родственников ребенка отмечены аутистические черты. Индивидуальная коррекционная программа была ориентирована в первую очередь на формирование навыков опрятности, далее - на развитие понимания речи и звучащей речи, и организацию поведения. По окончании диагностического периода (около двух месяцев) родителям была дана соответствующая программа и инструкции по ее выполнению. Родители выполняли ее очень тщательно, при необходимости получали дополнительные консультации. Уже через месяц у ребенка сформировались навыки опрятности, в настоящее время он хорошо понимает обращенную речь (в близком возрастной норме объеме), появились обращение, простые фразы. Мальчик стал более контактным и активным, любит заниматься. Проблем остается еще много, но "прорыв" уже произошел, и специалисты считают, что это, прежде всего, заслуга родителей. Комментируя этот случай, хочется обратить внимание, что работать с малышом начали достаточно рано, не дожидаясь уточнения диагноза, и родители активно, тщательно и последовательно выполняли все рекомендации специалистов. Всем родителям аутичных малышей хочется пожелать: не стоит всей семьей метаться в поисках чудесного избавления от болезни. Самое большое чудо, способное победить любой недуг, - это вера в успех, терпение, целеустремленность и, конечно же, любовь к своему ребенку.

Изменено пользователем ilona777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!!!! :Hello:

Ох, я вас все выходные набегами догоняла! :sling:

Мы тут с Леликом умудрились поболеть тоже - температура,горло, сопли-кашель, вирусняк какой-то сел. По работе беготня бесконечная, проблемы всякие, московское начальство зачастило - жуть.

Темик встает вовсю, ползает активно, лежать вообще не хочет, сидеть скучно. Такой лысик по сравнению с маленьким Леликом. Верхние зубы все не прорежутся, десна набухшая дико - две ночи спит и просыпается аж плачет.

 

Столько ответить хотела, да что-то уже совсем не актуально. Отвечу что помню.

yuki, Мариша! Фото чудесные, тебе беременность очень к лицу!!! :flower: У тебя такой животик прямо мальчуковый-мальчуковый, аккуратный, красивый!!! :kiss2: С покупочками тебя, вот и финишная прямая!!! Скоро будешь со своими сокровищами, уже с двумя!!! Читаю и прямо вспоминаю свои последние недели второй Б... Это волшебно. Вообще волшебно, что в нас зарождается иная жизнь и бьется два сердца.

Juliia, Ksenia23, и у нас имеет место быть дележка. Причем проявляется она у них переплетенными желаниями взаимодействовать и быть независимыми. Если играет во что-то Лелик, то Темику просто наплевать на его ящик с игрушками, он любыми способами добирается до Алешки, бочком рядом садится и начинает отжимать у него игрушки. Несчастный Лелик начинает переживать, спасать своих парашютистов от съедения и пожевывания, нервничать. Я забираю Артема, достаю какую-нибудь музыкальную игрушку, занимаю его. Лелик краем глаза контролирует. И как же! Два года его не интересовала эта игруха, а тут прямо пипец как стала нужна, он присоединяется к нам и все время начинает показывать "как правильно" в нее играть. Темик сидит, например, грызет пирамиду - Леша мимо пройти не может - ему нужно ее собрать. А еще у него так назидательно выходит - Ляля!!! Ляля низя (это когда Артем что-то в рот тащит что нельзя). "Воспитательница" у нас еще та.

Из смешного. Решила я объединить усилия. Говорю - Лелик, давай готовь нам чай, мы с братиком будем твой чай пить. Леля довольный тащит свои кулинарные причиндалы, вручает нам игрушечные чашки. Темик благодарно грызет пластмассу, типа "пьет". Счастья у старшего - улыбка до ушей. Он достает тарелочки, свои овощи (к него набор деревянных овощей с доской, ножиком, их можно нарезать - в центре магнитик скрепляет). Раскладывает по тарелочкам аккуратно морковь, баклажан. Сбоку кладет игрушечные ножик, вилку. Показывает нам как резать нужно ножиком и есть вилочкой. Темик на это глядел - и хвать неуклюже рукой морковку - и все рассыпалось. Леля у него отбирает, начинает педантично все аккуратно обратно раскладывать. Тема опять загребает рукой так, что все во все стороны рассыпается. Лелик с воспитательным "Ляля, низззя" опять все раскладывает обратно и показывает что есть нужно ножом и вилкой. Тема в третий раз хватает яркий овощ... Лелик обреченно смотрит на это безобразие, думает и... берет кружку пластмассовую и по лбу Артему. :D Типа, не понимаешь по-человечески, что есть руками нельзя - получи. Артему обидно, но не ревет. Начинает искать меня глазами - я сижу совсем рядом, но выше - на диване, они на коврике рядом. И только встречает мой взгляд, начинает демонстративно хныкать. Вот такие у нас представления периодически! :Crazy:

Juliia, про "машет" как и тебе, как и большинству девочек - мне было неприятно. Я поддерживаю тебя.И больше всего поддерживаю в РЕАЛЬНОЙ деятельной помощи твоему малышу как можно быстрее и эффективнее справиться с последствиями родов, которые можно скорректировать. Вы большие молодцы. Я видео не успела посмотреть, обязательно на днях гляну, только успела глянуть как Фи вышагивает по дивану!!! Крутой мальчишка, мы так еще не умеем!!! :class: И с ПОЛУГОДИЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Растите здоровыми и веселыми!!! А все остальное - приложится!!! :heart:

Nelly S, ты пишешь про 2 недели депрессии? Мое совершенно независимое мнение - что твое психическое состояние тревожное, нестабильное, с какими-то навязчивыми идеями - ну почти все время. Ты знаешь, у нас много центров, где оказывают психологическую помощь и бесплатно - если ты сама осознаешь проблему, обратись за помощью. Тут девочки писали про то, что дети, которых бабушки няньчат, сами на бабушек похожи... Так напрашиваются параллели...

Про то, что ребенка с такими тяжелыми родами, с щипцами или вакуумом - что там у вас было, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно показывать врачам в динамике, найти хорошего невропатолога, педиатра, даже и писать не надо. Но я помню только то, что ты вечно ставишь эксперименты на своем ребенке, начитавшись ЖЖ и прочих интернет-ресурсов. То травки, то то, то се, то диета, то общепит, то валим из больницы, то сдаем кровь на сахар (сама назначила-сама сдала, называется)... Ты собираешься своего ребенка врачам-то показывать? Ты знаешь, кроме аутизма есть очень много и других заболеваний, и подчас физиология влечет за собой психические нарушения. Так может не нужно из себя делать мегапрофессора и довериться специалистам? Ты не в деревне живешь, у нас есть замечательные врачи.

Я спокойно читаю и слушаю твои наблюдения и переживания, меня это не напрягает, но меня дико напрягает твое самолечение и самодиагностика. Вам хоть один врач аутизм поставил?

Плохие отзывы о центрах? Отзывы всегда будут и плохие, и хорошие. Я вижу что у Кирилла малая толика проблем, но Юля действует, а ты только расплываешься в поисках новых методик, отзывов среди мам, закордонных схем лечения и прочее. Выключи уже компьютер, запишитесь к врачам хорошим, походите, погуляйте-поиграйте. Сама к психологу сходи, потому что твое состояние лично меня настораживает больше, чем Майино.

Ты постоянно отбрехиваешься то врачи хреновые, то якобы будут только лекарствами пичкать (а травой пичкать это ничего?), то вообще у нас в стране никто в аутизме не разбирается (вот уж точно загон или просто оправдание самой себе).

Если бы за мной мама маниакально ходила с камерой да кормила всякой лабудой, плюс сидела в интернете и сама себя накручивала ,и гулять водила по торговым центрам да гипермаркетам, то у меня бы точно невроз начался.

В нашей стране бездействие приравнивается к нанесению вреда. Можно забирать ребенка из больницы, самой ставить диагнозы, самой назначать лекарства и дозировки (кандидоз ты там лечила,что, и анализы сдавали?), не обращаться к невропатологу и прочее. Вы у логопеда были? Почему ты считаешь врачей вокруг идиотами - якобы никто не знает ничего об аутизме, только ты. Это напоминает какие-то из психических расстройств. Ты любое событие раздуваешь до мегаопасности, но сама же потом и не берешься его доводить до конца. "А вот, ничего, все уже прошло, нет, это не оно было. А прошло ли точно? А что если?"

Я не могу читать твои посты, потому что они мало напоминают посты здравомыслящего человека, а ведь у тебя есть ребенок, которому нужна помощь. И мне вдвойне больнее.

Если нужны хорошие невропатологи,педиатры - пиши, дам контакты.

И мне кажется, что ты очень агрессивно восприняла предложения девочек, идеи - выйти на работу. А ведь общество других людей благотворно будет не только тебе, мое ИМХО

И спасибо Ире. Нелли, ты задумайся, все девочки тебе почти одно и тоже написали.

Изменено пользователем NadinBes
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadinBes, :reverans: :reverans: :reverans: :reverans: :reverans: :reverans: :friend: :friend: :friend: :friend: :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, и от меня много раз спасибо!

А про совместные игры класс! Если Кирилл до таких игр дорастет, обязательно воспользуемся вашим опытом!

 

Ирин, а на сайте Реацентра не один случай с аутизмом описан, даже видео с детишками выложены, но мы же врачам не верим...они только деньги вымогают...

Изменено пользователем Juliia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне эта ситуация с Нелли напоминает посиделки гуру "естественного материнства". Они тоже свято верят в свои выдуманные идеалы развития ребёнка, отвергая реальную жизнь и любую помощь врачей. Верят в то, что кормление грудью до школы - мегаполезно и единственно верно, коляска - главное зло, слингу нужно поклоняться, а смеси жечь на костре. И никаких прививок, даже слово такое нельзя рядом с ними произносить! Ну и роды - только дома! Никаких роддомов и поликлиник, там же тупые жадные и страшные врачи-убийцы. Эти дамы собираются вместе и зомбируют друг друга, как заглянешь - страшно становится, чесслово.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, а на сайте Реацентра не один случай с аутизмом описан, даже видео с детишками выложены, но мы же врачам не верим...они только деньги вымогают...

 

вот-вот... естественно если бы они не помогали, то и не существовали бы... максимум пару лет и все... но они же по всему миру есть и люди обращаются туда....да и ты с Кирюхой чем не пример положительного лечения!!!!!! опять таки скажу респект тебе, даже несмотря на трудную финансовую ситуацию в семье- здоровье ребенка в приоритете... на этом нельзя экономить денеги... люди некоторые влазят в долги и берут кредиты, что бы вылечить детей....

Изменено пользователем ilona777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilona777, я как почитала про то, что люди в другие города на это лечение едут, квартиры снимают, на дорогу тратятся, поняла, что не прощу себе, если мы не попробуем, имея такой центр в своем городе. При этом нам врач на обследовании говорила, что в нашей ситуации возможно все компенсируется и без лечения, но сидеть и ждать чуда как-то мы не готовы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, :kulachki: :kulachki: здорово, молодцы!!!! очень правильные мысли и подход!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нель, а теперь тебе скажу... ты бы поменьше сидела в инете и читала всякую ерунду про разные симптомы и заболевания, а лучше бы использовала свое время с делом... например приготовила бы ребенку нормальную домашнюю пищу (нежели по столовкам таскать и есть то, что приготовлено из испорченных зачастую продуктов) или например как Юля реально нашла бы хороших специалистов в области аутизма (если действительно он вообще есть у твоей Маюши)... а то ты только и занимаешься тем, что вычитываешь всякие статейки неизвестных сомнительных авторов и начинаешь выискивать разные симптомы в своем ребенке... да и не только в своем... как прочитаешь твой пост, так прям кажется что все дети у майчат больные... Кирюха машет руками- значит больной.... че за херня такая.... извините за выражение... и вообще, скажу так... многие девочки ушли из темки только из-за того, что каждый день начинался и заканчивался тем, что велись обсуждения аутизма... извините, но если так хочется эту тему развить до нельзя, есть специальные темки для мам с детьми такого рода заболевания.... вот там они с утра до вечера только и обсуждают эту тему.... а тут направление темы совсем другое изначально БЫЛО....

извините, что вот так я появилась и сразу столько высказала.... просто как уходила из темки, обсуждали странное поведение Маюши... так вернулась, и как буд-то и не возращалась....Нель, разберись сначала в себе,

а потом уже ребенка мучай... я думаю тебе необходима больше даже помощь, чем Маюше :reverans: :reverans:

P.S. и я больше чем уверенна, что многие девочки так же думают... просто боятся говорить тебе это напрямую и вслух...

 

ППКС!

Именно поэтому я и ушла. Захожу почитать, но тема аутизма с повестки дня ни на день не исчезает. Днем и ночью обсуждался и обсуждается один аутизм! Я конечно понимаю, что у Нелли это насущная проблема, и она искала поддержки.. Но всему должны быть рамки. "Жилетка жилеткой", в смысле куда можно поплакаться, но специализированные темы про таких деток были бы куда полезнее. И там же были бы полезнее тонна статей и видео на эту тему. Последней каплей стало то, что диагноз "аутизм" стал примеряться на каждого майчонка. Нелли, прости, но создалось такое впечатление, что у тебя цель - найти у всех аутизм. Обратись за психологической помощью к специалисту, она тебе явно нужна. Не воспринимай это как обиду, но тебе явно не помешает консультация профессионала, тем более ты сама говоришь, что "просто я в плохом моральном состоянии последнее время."

Изменено пользователем Дорофеина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вы чего такие злые :(

Ну обсудили вчера, Нелли и так уже спряталась... Неужели у вас цель совсем с форума ее выгнать? :( вчера высказались многие, и тут варианта два: либо Нелли сделала выводы, либо нет. Если нет, то ничего вы не добьетесь, пытаясь и дальше на нее давить...

Давайте закроем тему? Повторюсь, родители особых детей - это не мы с вами, у них свой мир, понимаете? Без прикрас, у них психика другая становится! Не надо клевать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорофеина, Надь, привет :reverans: сколько лет- сколько зим.... как Пашуня в сад ходит??? или он уже в школу пошел? :D на немецком шпрехаете хорошо? а на русском????

Мариш, девочки не злые совсем.... просто каждый хочет высказаться... долго все молчали...

Изменено пользователем ilona777
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...