Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Надь, привет! И все остальные девочки, которые "убежали", тоже привет! Давно у нас в строчке с пользователями не было столько человек сразу. О чем-то это говорит, я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, пардон, долго молчала, захотелось высказаться, раз начали..

 

ilona777, Иришка, привет! :Hello: рада очень тебя видеть, в смысле читать :) хооодит! с сентября до 16 часов уже пошел, спит там. Нравится ему очень. Такой весь самостоятельный стал :D

Говорит он еще не супер. Отдельные слова. Сейчас больше русских, чем немецких. Хотя есть слова, которые говорит только на немецком.

Как у вас дела? Еще 3 года срока осталось? :) Потом в Германию вернетесь?

 

Juliia, привет Юль!

У тебя Кирюшка такой молодец! Говорит хорошо, и на горшок ходит!

А мы еще в памперсах :confusion: хотя иногда в садике какает на унитазик :confusion:

Ой..и с полугодиком вас! :):flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорофеина, ух как вам хорошо до 16 в садике!!! супер!!! еще и спите там- вообще класс!!! а у нас прикинь немецкий садик в посольстве- 3 раза в неделю на 3 часа в день только... а со след. года каждый день. но тоже только на 4 часа- без кормежки вообще и спанья... вот такой вот "садик"

-- в Индии да еще 3 года, а потом не знаем еще куда... сын через 2 года уже уедет в Германию учиться, а мы скорее всего или Москва или Дубаи... муж ведь у меня управленец- международник... нам в Германию только на пенсию светит вернуться...а ты полный день на работе? кем работаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Алёшка в пятницу первый раз в садик пошёл, в группу 4-5 лет. Отходил полдня, я за ним пришла, а воспитатель мне и говорит: "Прямо сейчас подойдите к заведующей и переведите сына в группу на год старше! Тут он отупеет, потому что знает и умеет гораздо больше всех ребят!" Ну я офигела малость, сходила к заведующей, объяснила ситуацию, она Алёшку перевела в группу 5-6 лет, так что он в школу пойдет всего через 2 года!

В садике ему очень понравилось, не хотел уходить. А вчера проснулся с температурой 39 :( весь расстроился, что в садик нельзя, уревелся. Сегодня гораздо лучше уже, может, завтра и пойдёт, посмотрим, если температуры не будет и прочих "радостей".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilona777, да ты знаешь по поводу шилопопика, Настя смотря на Машу такой же становится. Сегодня уже раз 5 упала в высоты своего роста, везде встает , сил еще мало ,но встать надо. Встает , падает ревет и опять вес по новой. Муж у меня сейчас в германии, там автомобильная выставка. В вообще он у меня везде катается, СНГ, Европа, в октябре в США летит. А мы тут кукуем. Ну как-то справляемся, вариантов нет . Четыре стены конечно не только меня давят, сейчас еще с соплями дома уже 4 день сидим, ужас. Быстрей бы все поправились и на занятия.

NadinBes, с чаем и едой у нас та же песня, ругается Маша на Настю,что та неправильно чашки держит. Кормит ее. Ну вообще умора.

Дорофеина, какие вы молодцы. Самостоятельный ребенок это вообще отлично. Теперь дома наверное его тяжело будет удержать?

Xenos, вот млин эти садики, так часто дети болеют. И поздравляю вас с выходом в сад. Как Марина реагирует на отсутствие брата, уже ведь привыкла его все время рядом видеть? Унас мальчик 3х лет пошел в сад, три дня отходил и на больничный, мама уже голову сломала как на работу выходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, ооооо здорово Ксю, что Лехе понравилось в садике!!!! а то, что в группу постарше, значит молодец парень- умный не по годам :D что и неудивительно- ты ж им постоянно занималась и занималась дома...

выздоравливайте и не болейте :flower: и в садик быстрее возвращайтесь!!!!

--а кстати как Мариша "пережила" отсутствие брата полдня???? они ж у тебя все время вместе...

 

Ксения23, :flower: ух ты ну поправляйтесь и не болейте... а муж раз катается везде и по таким классным выставкам ездит (в Германии самая большая авто выставка) значит успешный он в карьере!!!! молодец!!!!

 

--кстати, один и тот же вопрос задали Ксю :D Ксенос

Изменено пользователем ilona777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia23, ilona777, Мариша скучала без него, бегала спрашивала, где он. Я ей объясняла, что скоро вернётся. В целом вполне нормально, мы с ней погуляли, поиграли. У нас щас папа в отпуске, так дочка с ним развлекается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, папа в отпуске- это хорошо... мне кажется она перенесла нормально, т.к даже и не догадывается, что теперь ее брат будет уходить "из дома" все чаще и чаще.... все дольше и дольше :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilona777, ой, не знаю... посмотрим, как пойдёт. Я планирую ей купить тот же набор для занятий, "Школу 7 гномов", буду с ней заниматься днём как с сыном в своё время.

Ещё к стоматологу надо её тащить, наблюдаю формирование неправильного прикуса :( не хочу, чтобы она на Собчак похожа была, лучше уж сейчас исправлять начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Сколько у нас тут пропаж :) всем здрям! Всем безумно рады :)

Я все время еще про Олю и Матвея вспоминаю, как у них дела, интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, я все хотела спросить у тебя, как сын твоего мужа от первого брака реагирует на твоих детей? он приходит к вам в гости?

- а ты такая стройняшка и осталась после 2-х родов???? грудью кормила Фи????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilona777, ну на счет успешности не жалуемся, но еще есть куда стремиться. К чему и идем, правда очень медленно.

 

Xenos, так это трогательно, Меня вообще в последнее время это так трогает. Маша постоянно спрашивает про Настю, а где она, а почему она спит, а Маша нет. Когда Маша кричит . я ей говорю будь по-тише, она спрашивает ."что Настенька спит". молодцы , значит дружные детки у вас.

Мне белье гладит надо, а я тут на форуме зависла........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Сколько у нас тут пропаж :) всем здрям! Всем безумно рады :)

Я все время еще про Олю и Матвея вспоминаю, как у них дела, интересно?

 

привет дорогая :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

с рождением сынульки тебя!!!!!!! Дай Бог вам здоровья, спокойных ночей и много- много молочка!!!!!!!

читала про твои гормончики и про настроение... у тебя наверное послеродовая депрессия... у меня было так между прочим... я могла и пореветь ни с того ни с сего... типа себя жалко было :D

 

Ксенос, Ксю ну и рассмешила про Собчак :D :D :D :D

Ксения 23, лучше медленно идти в гору, но уверенно без "падений" ;)

Изменено пользователем ilona777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia23, они очень дружные, я сама иногда удивляюсь, насколько. Они не дерутся, не обижают друг друга, делятся игрушками и вообще из-за них не спорят. Если я кого-то наказала - второй в слёзы и начинает брата/сестру жалеть :D, а меня ругать :Crazy:

Алексей за сестрой всегда может присмотреть, как я без него справляться буду - не знаю, он мой большой помощник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilona777, да..это не садик, а одно название конечно :(

да..я уже на целый день иду..конечно до 16 не очень удобно, лучше бы до 17, а то бывает что какие-то обсуждения назначают, придется пропускать..но лучше, чем было только до 13.

Я программистка.

Пенсия в Германии не самый худший вариант. :D

Ну а так Москва наверное лучше, хоть родное.

 

Ksenia23, :Hello: привет!!

его загнать домой это проблема огромная...после садика еще гуляем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilona777,  спасибо, моя хорошая! Мы очень скучали!!! Наверное так и есть, самое дурацкое, что это на Наилюше сказывается, а ей и так тяжелее всего.

Так что я похоже буду искать няню, иначе видимо не справлюсь пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже потом отвечу всем, у меня статья "горит" :D Надо дописывать, пока Фи спит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, "один за всех и все за одного" это про твоих Леху и Маришу :D

Дорофеина, да хоть на пенсиии покайфую :D буду булки есть и пиво пить :confusion: ...

--так ты прям в офисе работаешь? и еще Надь сколько у вас такой садик стоит? как у Пашули? у нас 180 евро в месяц...

 

Notka*has2babies*, я думаю, если позволяют средства и тебе тяжело, то естественно няня это самый хороший вариант... чего загонять себя, тем более есть еще один малыш- Наилюшенька :flower: ... ей тоже ты ох как нужна... мне хоть проще было- у меня сын уже подросток был... а тебе конечно сложнее...

---кстати, ты так прикольно называешь свою детвору.. это я про надпись :D мультяшка и крошу

Изменено пользователем ilona777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilona777, да..в офисе я с января уже..

у нас сейчас стоит 421 евра и евр 40 за обеды в месяц. А..еще каждый месяц сдаем по 10 на завтраки.

За до 13 что-то в районе 300 стоило плюс обеды.

Конечно за несколько раз в неделю 180 как-то многовато у вас.. :think1:

Изменено пользователем Дорофеина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilona777, падения тоже нужны, это дает повод задуматься, а может это не твоя гора или есть что-то более важное, чем карабкаться куда-то. У на сейчас такая ситуация ,ю не понятная. Муж в этом году надумал идти на MBA . Начальство не разрешило в этом году поступать, а только в следующем. Муж планирует уходить с этого места работы, искать новое но уже с новым образованием. На его работе прекрасно понимают, что если он сейчас пойдет учится, то его в процессе учебы перекупят, ну процентов 80 чт отак будет. Он хочет, но понимает, что уволлится сейчас нельзя, есть мы, которых надо кормить и за обучение еще платить 700 т.р. Так что у нас сейчас до конца сентября время подумать, стоит ли рисковать или не стоит.

 

Xenos, это замечательно, я смотрю на своих девочек, даже несмотря на все эти разногласия, они тоже очень дружные и я уверенна что будут дружить.

Notka*has2babies*, ой. я и не увидела, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С РОЖДЕНИЕМ!!!! Спокойных ночей вам и молочка вкусного. Конечно бери няню. У нас няня гуляла первые 4,5 месяца с Настей, просто на прогулки приходила. Мне это здорово помогало. А сейчас я одна с ними уже гуляю. уже и Настя привыкла к прогулкам и Маша тоже привыкла больше себя сама занимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia23, МВА это супер!!! с таким дипломом и его умной головой он найдет себе хорошую позицию это однозначно....единственное с работой сейчас...и этот диплом дорогой.... слу, так МВА можно ведь делать не фул- тайм, а пат- тайм... т.е учиться и работать одновременно... а где он хочет учиться????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilona777, муж хочет только дневное, а там три дня в неделю и субботы. Среди недели после работы, но чтобы туда доезжать надо с работы в 5 выезжать, а он в лучшем случае в 7-8 заканчивает. Поэтому на эт онужно разрешение начальства. Но его он не получил. Но есть еще кое что. Хочет учится в академии народного хозяйства при президенте, но туда очень далеко ездить. надо будет в 4 уезжать с работы. а это вообще нвозможно, но там выдают диплом международного стандарта, обучение только на английском. То что ему и нужно. Есть еще высшая школа экономики, можно туда, туда он сможет добираться с работы. но там диплом только наш российский. И вообще-то деньги есть только на обучение, а на жизнь совсем нет. Работу он быстро не найдет, уже встречался с HR. Люди такой квалификации ждут работу месяцами. А жить нам на что-то нужно будет. Ну посмотрим, что он надумает, когда из Германии вернется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia23, ух, если бы МВА на английском, тогда вообще пакуй Ксюх чемоданы :D ... жаль, что компания не идет на уступки... а если им дать гарантии, что муж как минимум года 3 еще поработает у них ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilona777, он так не хочет. Он считает , что здесь он только время теряет, да его непосредственный руководитель самодур. уже его достал. Ему даже предлагают компенсировать полностью обучение, но он отказывается. Не хочет с ними связывать свою жизнь, хочет в крупную иностранную компанию.

 

Xenos, Ксюш если это не будет выглядеть навязчиво. Хочу тебе порекомендовать кое какие пособия. Есть примерный аналог Школы 8 гномов, правда черно-белый, но стоит на порядок дешевле и информации в нем намного больше. Больше заданий. Издательство Кировская областная типография: рабочие тетради дошкольника, папка дошкольника. развитие моего ребенка. Их три серии, все очень хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia23, :) посмотрю :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...