Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

мдаа.........что на форуме творится.......((((((((((((((......Всё прочитала,но отвечать и комментировать по этому поводу ничего не буду...не хочу...Останусь в нейтралитете...Если бы можно было сказать-сказала,но написать и передать свои мысли правильно в полном объёме не смогу.Одно хочу сказать-всех люблю! :friend: :friend: :friend:

 

ilona777, Ksenia23, Дорофеина,привеееетик девочки!Рада,что появились вновь!Ксюша,вы такие классные на фотках!Растёте!Очень рада за Машулины достижения в развивашке,сама самостоятельность!С шашлыком-прикол,посмеялась)))Ириша,здорово,вы лягухи путешественницы!Илона такая молодчина!Алфавит меня сразил!!Иногда с папами они больше запоминают,чем с нами))ну у нас так,по крайней мере,тока папа много работает*(Надя,как там Заврик ?)ВЫкладывайте фотки,хоть посмотреть.Какие достижения?

yuki, ))))ты совсем не постарела за то время пока мы знакомы,поверь))))))))Я когда смотрю твои фотки с этим пузиком,у меня дежавю))),как-будто это фото с Сашулей внутри)Насчёт подружки-здорово,не скучно вам)И ещё-поздравляю с покупками!Коляска классная,особенно порадовали колёса,кот. убираются,чтобы спуститься по ступенькам.Только вот не маленькие передние для снега?Видеоняня-супер.Кстати,мы же переезжать хотим,у Веры будет своя комната,у меня нервяк по этому поводу.Я вот тоже думала купить видеоняню..Девочки,не смейтесь тока надо мной))))ну реально мне так будет спокойно.Марин,что скажешь?))И сколько она стоит?Насчёт Эвелины Блёданс-мы тока на днях посмотрели с ней репртаж.Ты знаешь, у меня такие же мысли возникли,как и у тебя..У неё есть деньги,вот и такой подход к жизни,а у многих родителей таких детей денег нет,отсюда и всё остальное..

Juliia, да,деньги за лечение не маленькие совсем,но это компенсируется огромными достижениями Кирилла.Я посмотрела видео с мужем,он сказал,что молодчина Кирюша,так всё хорошо повторяет.Муж даже сказал,что надо Веру куда-нибудь отвезти,т.к. она не всё так чётко говорит.Мы даже пересмотрели видео и просили Веру повторять за тобой,вместе с Кирюшей)))))Она повторяла,но не всё так чётко получалось,что-то так же неправильно,как и у Кирилла)))Сейчас думаем сделать курс массажа,только я не знаю как это будет выглядеть,она же не будет лежать,как в грудном возрасте)Ой,поздравляю вас с полугодием!!!!!!!!!!!! :friend::flower: :flower: :flower: Ещё думала не пропустить и пропустила((

NadinBes, уух, и вы тоже в нашу компанию сопливых(((Выздоравливайте скорее!Прочитала про ваши совместные игрища-так прикольно)Представила Артёмку,кот. маму ищет,так жалко стало))Ну ничего,скоро вместе играть начнут на равных и разница в 2 года сгладится))Как у вас дела с квартирой?Когда переезжать планируете?

Xenos, с походм в сад.А я как-раз думала спросить прошли вы спецов или нет,а вы уже в сад успели сходить)))Представляю как тебе приятно было такое услышать))Ведь это твоя заслуга)Лечитесь давайте!А как ты себя чувствовала,когда Алёша 1 раз в садик пошёл?Нервничала?А мы ещё дома,с соплями.Горло уже хорошее,а вот сопли пока есть.Наверно ещё неделю отсидим дома.У меня и муж заболел тоже..В общем началась весёлая осень(((...Я,кстати,на работе отдала отбой.не пойду пока работать(((ну не реально всё это пока..Буду ждать полной адаптации Веруньки.Да переезд на носу,не до работы-кто будет руководить ,как не я)))))))))))))))))))))

Изменено пользователем *lula*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, тревожно оставлять детей в другой комнате только первые 2 ночи :) потом нормально. Ты будешь больше переживать, чем Вера, поверь мне :)

 

Когда Лёха первый раз в сад пошел ,мне было очень некомфортно. Потому что я за ним приходила - а он сидел и плакал :( одет на прогулку был кое-как. А сейчас совсем по-другому. Я вижу, что ему там очень понравилось. Он там и общался, и кушал всё, и гулял с ребятами хорошо. Вот еще бы не болел - было бы вообще идеально :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, наша няня дорогая, 11 тыс. Если этой же фирмы покупать без монитора дыхания (там коврик такой под матрас), то будет дешевле. Есть даже у них просто радионяня... Лично я правда чувствую себя лохом из-за того, что раньше не купили такую замечательную вещь :( теперь когда Сашка в комнате спит, я всегда знаю, что она делает. Даже когда она просыпается, то поначалу шепотом бормочет, что надо маму позвать, оказывается -))) я-то думала, что она просыпается и сразу начинает вопить с позывами придти к ней -)))) ан нет, еще и стадия шепота есть...

В общем, если деньги позволяют, то видеоняня - это вещь!

А Верушке поделайте логопедический массаж? Это Юлю пытай... Там как-то щечки массажируют, язычок...

и спасибо за комплименты! :flower:

NadinBes, забавно у тебя карапузы развлекаются -))

Xenos, с первым походом в сад!!! :) пусть Алешка выздоравливает поскорее и отправляется на покорение новых вершин ;)

ilona777, Ksenia23, Дорофеина, присоеднияюсь к просьбе Юли-лулы, фотки вывесите? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, привет- привет :reverans: ... с переездом вас.. вы купили свое жилье??? насчет видео няни...мы своей пользуемся с самого рождения Илоны... сейчас только перестали... а так как маньяки наблюдали за ней- повернулась- не повернулась... имею ввиду когда днем ее спать укладывала или на ночь, а сами пока в гостинной сидели... Илона тоже пока еще живет в нашей спальне, со своей большой взрослой кроватью :D ...думали тоже отселять уже , а муж все не хочет ее "отпускать" во взрослую жизнь :D ... типа в своей комнате, значит уже не ребенок... и подумывали тоже на первых парах няню использовать... но пока она с нами, пускай няня отдыхает :D ...а вам я думаю не стоит тратиться на такую покупку, только если за вторым пойдете и она пригодится потом ;)

--- летом у бабушки в белораше ;)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ilona777
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, вот это да,пусть не болеют наши детки.Хорошо,что сейчас Лёше там нравится.Первый раз,ты имеешь ввиду когда маленький был?

yuki, ого,да,не дёшево...Я вот тоже такой маньяк как и ты,я про дыхание)))Да ещё к тому же,Вера спит только на спине,лицом наверх.Я вот всё боюсь,мало ли заболеет,рвота ночью начнётся..((Один раз у неё был ротовирус,так я проснулась оттого,что её рвёт в кроватке.Правда она тогда проснулась от чувства тошноты,села и её вырвало.Ужас,я иногда себя наседкой ощущаю.

ilona777, а у меня наоборот муж говорит,что ничего страшного в этом нет,реб. уже взрослый,может в отдельной комнате спать.А я ему сказала,что ребёнок пусть сначала к квартире привыкнет,а потом уже и отдельно спит.Правда когда болеет,он наоборот говорит,чтобы с нами спала,переживает тоже,хотя так спит,что пушкой не разбудишь)))Мы пока не переехали.Сейчас выставили свою квартиру на продажу,уже подыскали себе вариант,внесли за него залог,осталось продать свою))Так что всё ещё впереди)Насчёт радионяни,послушала вас,а потом послушаю свои внутренние чувства,посмотрим))Кстати помню,как Ксюша тоже переживала по этому поводу))))))

 

Ксюша,какие девчонки сладкие красавицы!!!!!!!!!!!На первой фотке они похожи )))))))

 

ilona777, Илона такая большааая.Красотка!!!Какие волосики густые!!!!Улыбается как взрослая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

*lula*, да, когда ему 2,9 было. Я считаю, что правильно поступила, забрав его. Это был стресс для всей семьи. А сейчас всё наоборот, очень хорошо получается. И в группе сейчас 20 ребят, и 2 воспитателя с ними, и бассейн скоро начнётся, и поборов с родителей никаких, даже в виде туалетной бумаги, мыла и канцелярии :)

 

ilona777, красоточка какая! :flower:

Ksenia23, фотка с обнимашками клёвая такая! Девчонки-очаровашки! :embrace:

 

А вот моя красит стул на лоджии:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Xenos
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia23, блин, какие они у тебя клевые девчоночки :girl_dance::love: и вправду одна- кареглазик, а другая- голубоглазик ;)

 

*lula*, Xenos, пасиба :flower: ... волосы мы опять обстригли покороче, т.к здесь очень жарко и Илона сильно потеет...да, и она первый экземпляр по моей линии блондинка... у нас минимум все шатены :sorry: ...

 

*lula*, держу @@@@@@@@@@@@ что бы обмен произошел как можно быстрее и с самым лучшим вариантом для вас!!!!! переезд это дело хорошее, особенно если квартира побольше предыдущей...

 

Ксю, ну Маришка- кучеряшка такая работница на фотке :D красит как взрослая :Crazy: и сапожки у вас клевые ;)

Изменено пользователем ilona777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilona777, ага, сапоги размеров на 5 больше её :D она вообще любит эти сапоги надевать на ноги, еще одну пару, поменьше, на руки - и ходит так по дому :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, какая Маришка кудряшка!!уй,не могу)))А я и не заметила бы,что сапоги велики))у моей Верки куома на эту зиму 28 размер...А это у вас такая лоджия огромная???)

ilona777, а мы наоборот на лето отрастили,чтобы всё в хвост убирать,а то даже от чёлки так сильно голова потела.Насчёт кулачков-спасибо.Если всё получится,то кв-ра будет в 2 раза больше этой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, ага, лоджия огромная! ширина 130 см, длина метров 6 с копейками, вдоль всей большой комнаты идёт и всей кухни :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia, ilona, Xenos, какие у вас клевые девчонки! Конфетки!!!!

 

Юля, с полугодием Фи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, огооо!Да её можно утеплить и будет ещё одна комната)))))))

 

Хочу похвалиться нашим комбезиком,кот. мы на зиму заказали.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, да, мы об этом думаем, но такую огромную лоджию дорого в порядок приводить :(

Костюм шикарный, люблю такой цвет, сил нет! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, да,это не дёшево.Но главное,что лоджия огромная есть,значит и будет всё остальное.У моей тёти тоже такая лоджия,кот. идёт через кухню и гостиную.Так они стены разбили,утеплили,тем самым увеличилось пр-во на кухне и в комнате и очень уютно и оригинально.Правда теперь лоджии нет))))))Насчёт костюмчика-спасибки,мне тоже нравится,сейчас ждём когда приедет.А то,с нашим климатом,я чую,что через месяцок уже можно будет его одевать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, комбезик вообще суперский!!!! я тоже Илонке похожую цветом курточку со штанами заказала ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilona777, ой, какие вы лапушки, вижу в ней твои черты лица.

 

*lula*, а мне кажется они такие разные, спасибо. Держу кулачки по поводу обмена. Дело хорошее.

 

Xenos, Маришка такая кудряшка. ну просто не могу, я питаю слабость к кудрявым девочкам. Сапоги вообще зачет, но кудряшки.

 

ilona777, спасибо.

 

*lula*, ничего себе, мы на осень демисезонку купили 25 размера и это на 1,5 см больше нашего реального.

 

1Notka*has2babies*, спасибо огромное.

 

*lula*, классный. у нас примерно такой же рацветки, плейтудеевский .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенос, могу ошибаться, но прикус исправляют с определенного возраста, когда уже коренные зубы повылазят...Мы тоже занимаемся по школе гномов. Мне ооочень понравился курс от 1года до 2-ух. А вот нынышний 2-3 пока не очень. Мы уже второй месяц в Крыму, взяла с собой 4 штуки самых первых, три из них уже не интересны, может дальше будет лучше... Если тот курс, про который пишет Ксения23 где-то есть он-лайн, поделись потом ссылочкой ;)

 

Слушай, ты вот пишешь про работу в цехе, как один из твоих самых страшных кошмаров, а про какой цех идет речь? Ты эколог, я правильно помню?

 

Ксения23, ты пишешь, про большое кол-во занятий для Маши, т.е. в обществе детей вы проводите почти столько же времени, как в садике. А как у вас дела с простудами? Девочки садиковские, вам скажу, что у нас также было. Мы начали ходить по полдня в сад где-то с января, отходили полгода. В среднем за это время болели раз в месяц с температурой. С октября возвращаемся домой и идем в муниципальный садик на полный день. Мне очень хочется верить, что так интенсивно болеть уже не будем... Дорофеина, ваш садик на наши деньги где-то 5000грн. Ну, в Киеве частные где-то так и стоят, может чуток дешевле, но если постараться, то можно и дороже найти:))))

 

Девочки, а вот многие из вас мечтают о своем доме... Я типа тоже мечтаю :), но начинаю осознавать, что в свой дом мне нужен будет либо личный завхоз, либо мой папа, у которого руки из нужного места растут. Потому что к дому должен прилагаться хозяйственный мужик :), а мой...он как бы..."пианист", ну в смысле программист... :) Гвоздь, конечно, забить может и починить че-нить... но вот чтобы у него к этому стремление было, то неее... А в доме все время что-то нужно делать...

Изменено пользователем Kafa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, это конечно очень странно, но Маша за свои 2,5 года болела серьезно с температурой 1 раз. перед новым годом. Сейчас в первый раз с момента нашего посещения клуба, а ходим мы с года. мы пропускаем занятия из-за соплей. Даже не знаю чем это объяснить, ну вот просто такой организм. Специально я с ней ничего не делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia23, я вообще всю сознательную жизнь мечтала о дочке с кудряшками. Сын родился с абсолютно прямыми волосами, я и надеяться перестала. А дочку родила, мне её на живот выложили - и я увидела мокрую шевелюру всю в мелких кудрях! Мечта сбылась! :D

Kafa, я ничего не знаю про исправление прикуса, никогда не сталкивалась. Поэтому и хочу сходить и показать её врачу, пусть он мне объяснит, что делать.

По работе: да, я эколог. Но есть большое "НО": дочернее предприятие, на котором я работала, влилось в состав основного с расформированием всех отделов, в т.ч. и моего. То есть, у меня сейчас нет никакой должности, я просто числюсь в штате полуликвидированного предприятия... И когда я выйду, мне не смогут предоставить место инженера-эколога, они все заняты очень прочно. Поэтому единственное, что могут предложить - должность инженера-технолога в одном из цехов. А это совсем не моё, я пробовала :( Там такое болото - ужас. Приходится сидеть в одном огромном кабинете с кучей других таких же, бороться за место у компа еще с пятью жаждущими. Необходимо перерывать грязное бельё всех знакомых, но в данный момент отсутствующих сотрудников, потом идти на подшефные участки и ругаться с рабочими, которые решили "вот тут подправить" технологию, в результате чего огромная партия деталей, предназначенных для самолёта, уходит в брак... потом за этот получаешь большой писец и лишение премии... в общем, "весело".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Notka*has2babies*, Ksenia23, спасибо девочки :flower: :flower: :flower: :flower:

Xenos, про мечту с кудряшками- это круто ;) мечты сбываются :D

 

всем доброе утро :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilona777, доброе утро!

Ksenia23, ilona777, так здорово, что вы на форуме!!!

Вчера хотела столько всего всем ответить, но не смогла. Сил совсем не было - весь день давление 95/70, выпью таблетку, оно поднимется часа на 3 и все, опять такая же хрень.

Сейчас отвела Мишку в садик на полдня, заберу в 12, после обеда. Пришла домой, села завтракать - такая тишина непривычная!! Он то с радостью такой в группу ушел, а мне вот к этой тишине привыкнуть надо. Даже кошка наша в непонятках, ходит, Мишку ищет)))))) вещи его нюхает.

 

Xenos, с выходом в садик вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jess_M, ага,про непривычную тишину-это правда!Лёгкого хождения в садик!Вылечились?

Девочки,забрала кардиолграмму,в диагнозе написано Синдром ранней реполизации желудочков..Почитала в интернете,бред какой-то..решила больше ничего не читать,а завтра будет приём у терапевта,разъяснит..Ну настроение не очень чёта(...от одного слова "синдром"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

yuki, Мариш, вспомнила! Я ж еще про лягушачьи лапки написать хотела! У меня Леша приносил как-то, жарил сам, потому что мне было дурновато от их вида. Съел - говорит как индеечка. А я, как истинно впечатлительная девушка, эту сковородку еще раз 6 помыла. :D

Марин, а ты писала про видео, где видно, как поэтапно скачет развитие речи - а где глянуть ссылки? Что-то в профиле не нашла, а так интересно. :confusion:

Дорофеина, как давно не писала ты :flower: :flower: :flower: Пашуля чудесина, взрослый такой!!! Ты представляешь, жирафа отжал Темыч у Лелика :D Так что мы тут нежно вас вспоминали! :heart:

Xenos, с походом вас в садик! Лешка вообще у тебя не по годам смышленый и рассудительный - в мамочку! Его сразу в школу надо! :girl_cool: Про Собчак ржу не могу :Crazy:

Ksenia23, про шилопопость младшего - та же история... В целом более спокойный Темыч у нас, но он более подвижный, лучше физически развитый на тот же Лелин возраст, такой настойчивый. Веселая и активная парочка.

А сама ты планируешь позже на работу выходить или с девочками будешь? Вы не вместе с мужем работали? А чем он занимается? Эх, а я так люблю учиться... С удовольствием сама бы пошла.

Фотки классные!!! Ааааа, вижу Машунины ножки и хвостики - такая она кукольная у тебя, шладкая шкодная девчонка!!! А вдвоем обнимашки - чудооо! :love:

Notka*has2babies*, как вы, дорогие наши? Растет масюсечкин? Как спит?

*lula*, не болейте, поправляйтесь!!! :flower: Квартира строится, сдачу обещали дома в октябре, но думаю до декабря затянут. Юльчик, а вы куда переезжать будете? Какая улица?

Комбез супер!!! :class:

ilona777, Илона однозначно модель!!!!!!!!!!!! Длинноногая блондинка, а как уже позирует! :love:

Xenos, вот это кудряшки!!!!!!!!!!!!!!!! :kulachki::kiss2: Маришка деловая колбаска! Помощница!!!

Kafa, в Питере есть такая услуга - "муж на час" :malicious: Вот можно на крайняк такого вызывать :D;) И меня берите в компанию мечтающей о доме... где-нибудь в Испании, Словении... :kiss2:

Jess_M, ничего себе, такое низкое верхнее, а сердечное высокое. Это плохо, когда разница такая маленькая... Как ты спишь, на работе не нервничаешь?

Про кошку ржууу :hohot:

*lula*, правильно, послушай что врач скажет, у меня тоже какой-то на узи сердца пролапс митрального клапана нашли, но как сказал кардиолог из ВМА - у каждого второго. Так что доживешь до 100 лет (а может и 120) еще со своим синдромом! Держу кулачки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Надя, ну, мы с горшком дружим только в мамино отсутствие, так что есть к чему стремиться.

Ирин, старший сын живет в соседнем доме с бабушкой, так что братишек видит часто. Помогает немножко, с Кириллом играет, Кирюшка очень любит с ним обниматься. Самое интересное, что его мама тоже родила второго мальчика на 3 месяца раньше, чем Фи появился. Так она нам жаловалась, что он помогать с малышом не хочет.

Про фигуру пока не могу сказать, что она в порядке. Живот убрала, теперь самое трудное - ноги и попа. Занятий у меня теперь мало, поэтому действую радикально - просто не ем. Фи кормила 3 месяца только грудью, а потом стало не хватать, еще 2 месяца были на СВ, а в больнице совсем свернулись.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...