Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

я тоже решила добавить видео

Это из турции,июнь 2012

а это я недавно нашла и посмеялась хорошо..Это после болезни Вера научилась так орать и манипулировать.Посмотрите до конца,очень смешно)Вере 11 месяцев.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексия, у нас не ставят диагноз Аутизм до 3х лет. Я уточняла. Майя занимается со специалистом. Это все, что Нелли сейчас может для нее сделать.

Илона-Ира, допускаю, что ты не читала, поэтому напишу вкратце. Мне на почту пришло письмо с рекомендацией не писать про успехи своего ребенка, и про описание среднестатистических детей там тоже было. Отсюда и мои слова. А то, что девочки многие ушли из-за постов Нелли - это твои слова.

Мне тоже не понравилось, как Нелли написала про Кирилла. И надо отдать должное Юле и ее такту и выдержке! Но можно и с другой стороны посмотреть: Моя орет по ночам. О, моя тоже орет. Это я для примера, а тут просто нашла коса на камень.

А то, что они что-то делают или не делают - это их выбор. И тут хоть обговорись и обсоветуйся. Мы принимаем только то, что хотим принять. А Нелли не первый раз советуют.

Ниже я никого не читала. Почитаю, но участвовать в перепалке больше не буду. Высказала мнение, как и все вы. Имею право.

А сказать я все еще хочу одно. У Нелли особый ребенок, и не важно, какой у него диагноз. А нам в своем большинстве легче не читать, чем ей одной не писать. Так может просто будем чуть добрее?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, обалдеть :girl_cool: я в шоке как вы супер- классно плаваете и ныряете :Crazy: ...я так не умею :confusion: ...я мужу показала- он тоже восхищен вашим плаванием :porukam2: ... у нас Илона воды боится кошмар как... для нас мытье головы казни подобно :D да, и загарчик у тебя мммммммм клевый ;)

--- так смешно она на втором видео перестает резко плакать и язык показывает :D ... приколистка :D ... а так хочу сказать большой плюс Верунье- умеет истерики закатывать :D ....а голос у тебя тоже очень и очень приятный :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша, жаль, что отвечать не будешь, ну, хоть почитаешь... Может, и Нелли прочитает...

Что такого обидного написали Нелли?

Про ручки? Спасибо всем, кто про это написал! У меня в первый момент одни маты в голове стояли, хоть я и не ругаюсь. А извинилась она только после слов девочек, хотя, по ее словам, сразу, как написала, пожалела об этом.

Или обидно было получить список клиник, куда она может обратиться? Нормальной реакцией было бы сказать спасибо или я в них уже обращалась. Кстати, мне она давала ссылку на центр в Казани. А когда мне помогла Марина, я позвонила во все клиники и пошла туда, где раньше записали.

Или обидными были вопросы про специалистов, к которым она обращалась? Мне она такой вопрос задавала несколько раз, да еще и писала о своих сомнениях в их профессионализме.

Или обидной была просьба писать меньше про аутизм? Не про Майю, заметь.

А вообще, обижаться - значит не быть обиженным кем-то, а чувствовать себя таковым.

А лично от тебя мне непонятны слова в адрес того, кто тебе письма присылал. Ты конкретно кого-то имеешь ввиду? Может имеет смысл написать администрации форума? Я думаю им не понравится, что кто-то за них тебе рекомендации отправляет. Они по адресу определят советчика.

 

У нас Фи, кажется, опять болеть собрался, сопли, кашель, вторую ночь не спит, плачет. Верхние десны опухли, слюни рекой. Начала делать ингаляции, надеюсь, справимся. Подержите кулачки, плиз!

Изменено пользователем Juliia
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilona777, спасибо за тёплые слова-очень,очень приятно! :friend:

kiada, я думала,что ты писала в тот раз про девочку,не относящуюся к форуму.так это с форума кто-то написал?Что-то я совсем запуталась..(

Juliia, держим кулачки!!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!!Всё будет хорошо,ингаляции помогут,т.к. вовремя.Если заметишь небольшую осиплость,сразу с нафтизином делай,только очень-очень осторожно!Я Вере в домашних условиях делала нафтизин сама,всё ок.Делала дозу,кот. врач назначал.Я правда не знаю подходит ли она к полугодоволому малышу,нам тогда 1,5 годика было.Но на всяк. случай напишу-0,05%(!!!)раствора нафтизина+физраствор(соотношение 1:1),дышать 5 минут.Я ещё сразу зиртек даю,при любых соплях.Но думаю,что ты сама всё знаешь.В общем желаю не разболеться сильно малышику!Да,сейчас межсезонье и почти все детки заболевают в это время((пе.се-а может сопли от зубов,а кашель от соплей,кот. по задней стенке бегут?От кашля нам проспан хорошо помогает,он ещё муколтирующим эффектом обладает

Изменено пользователем *lula*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А лично от тебя мне непонятны слова в адрес того, кто тебе письма присылал. Ты конкретно кого-то имеешь ввиду? Может имеет смысл написать администрации форума? Я думаю им не понравится, что кто-то за них тебе рекомендации отправляет. Они по адресу определят советчика.

 

- я почему-то даже подумала, что сама администрация до такого маразма дошла... поэтому и не стала на это отвечать...странно, очень странно... какие вещи выплывают наружу...

 

Юль, это Фи на выздоравление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

пусть побыстрее зубки прорезаются и все бяки от вас отстанут :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, Ира, спасибо! Он не мерз нигде, 100%. Я даже гулять перестала ходить, как сопли потекли, дома обогреватель, одет всегда тепло, а ему прям хуже стало за два дня. Во вторник к врачу ходили, я про сопли сказала, они мне предложили препараты интерферона, мазать которыми. Даже ингаляции сказали пока не делать. Но я все равно делаю с физраствором.

Юль, проспан - это что? Не сироп? Я бы сопелку ему наклеила на ночь, чтобы дышал нос, так нельзя ведь...Про нафтизин спасибо! Зиртек завтра купим обязательно. Лишь бы не стало хуже.

 

Юль, я тоже видео посмотрела! Про плавание вообще слов нет! Ты такая молодец, что столько времени занималась с Верушкой! У нас, как у Илоны, мытье головы - это самая большая трагедия в жизни. Кроме меня никто даже не пытается :) И такая она у тебя большая! Не представляю, как ты ее таскала сегодня...

Надя, на Пашульку тоже посмотрела! Тоже высокий такой и барашек его удивил, похоже :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, ингаляции в нашем с тобой случае надо делать сразу! ;) Мне тоже врачи говорили-пока не делайте,но к хорошему это не приводило.Сейчас делаю сразу,как только замечу соплюшку маленькую.Проспан-это сироп,можно с 1 дней жизни,он растительный.Можно и зиртек фенистилом заменить.Мы до года фенистилом пользовались.Говорят,что после года лучше зиртек.Ладненько,спокойной вам ночки сегодня,чтобы сопелка дышала ваша и горло не подводило!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фенистил дам, как проснется. Проспан боюсь...мало ли...Спасибо за совет!

 

Доктор Мом тоже был растительный...ему хватило просто запаха в комнате...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что можно дать от запора?? Дюфалак не помогает, свечки ставить сил нет. Уже недели две мучаемся ;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, а,да,помню вашу историю с доктором момом.(

Спасибо, Юль,приятно слышать про Веруню.Мне не в тягость совсем эти занятия,особенно когда ей нравится и я вижу рез-тат.

Насчёт головы-у нас недавно наступил период,когда Вера терпеть не могла мыть голову.А всё из-за того,что я в Финляндии купила финский шампунь для детей.Я и подумать не могла,что он может щипать глаза :sorry: ((Но щас всё ок,я её научила голову назад наклонять и я душем поливаю.Кстати,тут многие писали, что есть такая проблема с мытьём.Марина-Юки,помню,специальную штуку думала купить)))Не купила,кстати?))

 

Я сегодня сшила Веруне комплект пост.белья))мы кроватку то новую купили,а про постель забыли,а с детской кроватки оно не подходит.Вот сегодня сварганила)Муж всё не нарадуется на то,как я машинку эксплуатирую,а то он всё переживал,что подарит,а я пользоваться не буду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, чернослив не пробовала заваривать или компотиком? Ну, и пить побольше...у вас, вроде, с этим тяжело? Яблочный сок еще хорошо помогает, но Кирилл его много пьет.

Юль, молодец! А мне мама с мужем тоже машинку подарили, но Кирилл на нее так орал, что до рвоты прям...до лечения...а сейчас мне совсем некогда, а столько всего хочется сшить...

Изменено пользователем Juliia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что можно дать от запора?? Дюфалак не помогает, свечки ставить сил нет. Уже недели две мучаемся ;(

попробуйте тыкву и свеклу.Первое нам очень помогает.Я делаю тыкву с морковкой и картошкой.От этой смеси всё ок,хотя никакие дюфалаки и другие подобные препараты нам не помогали.Дюфалак и на меня не действует))(сорри за подробности)

А на фоне чего у него запоры начались?

Изменено пользователем *lula*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юли, спасибо!

Чернослив и сок - не едим, не пьем. Чай пьет, мл 300 за день. Больше никак(

Смесь ты как делаешь? Вареную? На фоне чего - сама не пойму. Так было после самолета в прошлом году. А щас не знаю. Подозреваю снова дизбак. Будем проверяться. Налет с зубов из-за него так полностью и не убрали(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, Юль, а сопли не от того, что обогреватель воздух пересушивает? У нас такое бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, может, и от него, но мы дома второй день всего, у свекрови обогревателя нет.

У нас, похоже, отек начался. Сейчас в Казань поедем. Видимо, опять в больницу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, очень приятно что не забыли.Мы ходим в сад с апреля, для нее это каторга прям какая то,все время слезы.

Ссылки скрыты.

это одни из последних фоток. Из достижений говорим не плохо,очень любим красить губы,глазки,и ногти на руках и ногах :D это кошмар какой то.

Juliia, Да что ж это у вас за напасти какие то прям. Все время за вас переживала когда читала в кустах. Держитесь !!!

блин забыла как фотки вставлять

Изменено пользователем ОляП
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, ну что ж за напасть-то! :( Лечитесь и выздоравливайте поскорее! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, держитесь!

А у нас вот слезы начались с утра в садике. Потом отвлекается и больше не плачет, но при расставании ревет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, ой! Принцесса наша!!!! Такая лапулина! Мы соскучились без вас! А что за беда такая с садиком? Скучает без мамочки? Прям жалко так стало. Ну хотя многие детки так, а потом привыкают. Надо же когда-то начинать

 

Juliia, бедный малыш! Скорейшего выздоровления вам, чтоб сопельки не мучали!

 

kiada, а с запором я даже не знаю, что посоветовать. У нас были непродолжительные - помогали свечи или Микролакс. Девочки хорошо написали.

 

*lula*, о! Я прям представила как ты её на ручках несла - имела счастье твою лапотуньку летом потискать :) Молодцы, что в зоопарк сходили. Верунька классная ныряльщица - нам такое только сниться! ... и малеький забавный манипулятор!

 

Дорофеина, Пашуньчик классный! И таакой высоченный! Видюшка прикольная очень!

Изменено пользователем Катринka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дома остались. Я, как хрипеть начал, дала Фенистил и ингаляции сделала. Пока до врача доехали, хрипы прошли. Нас врач посмотрела, прописала Амоксиклав, ингаляции с Амбробене, Фенистил, Ромашку. Температура 37,1, миндалины чуть-чуть увеличены и немножко покраснели. Хотели в Казань ехать, а потом передумали. Решили, что лучше в ту же больницу в Зеленодольске лечь, если что...Поэтому муж сегодня с Кириллом в Казани, я с Фи останусь дома, в случае чего ночью на скорой в больницу. Если все обойдется, то Пашка завтра Кирилла привезет домой. Диагноз поставили ОРВИ.

 

Катринка, я перед родами долго искала Микролакс, так и не нашла. Муж все аптеки объехал.

 

ОляП, Дианка - красотка! И модница настоящая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilona777, ой, уже любовь у старшего белорусская! :) Ну надо же! Так скоро мы девочки про свою малышню такое же писать начнём. Как время летит! Илонка у тебя лапулька! Так повзрослела!

Алексия, Яна, девчушки прелесть! У Каролинки волосики так посветлели, а всё равно шоколадинка!

 

Juliia, говорят его выпускать перестали. Я тоже недавно искала Владу, но нет, купила свечи, в результате само обошлось всё :) У нас дома в аптечке одна Микролаксина ещё лежит :)Удачки вам, пусть всё без больницы обойдётся!

Изменено пользователем Катринka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, вот блин((((((...Юлёк,наверно надо сразу сажать на антигистаминные.Хорошо,что отёк начался утром,есть шанс,что до вечера он уйдёт и всё ок будет.Днём клади его спать повыше.,ну чтоб головка высоко была.

kiada, да ,я всё варю и толкушкой толку.

ОляП, ой,какие глазки у Диашки!!!!!!!!!!И впрямь принцесса)Каке детки взрослые уже у нас,у всех такой взгляд осмысленный.У нас тоже маниакальная радость от лака)Она прям с апреля плачет до сих пор?

Jess_M, не дрефь,маманя,это нормально)))!Мы тут с мамочками общаемся,у одной сын вот 2 неделю ходит в сад и вот только вчера первый раз начал плакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, да я знаю. Мы такое уже проходили, когда я на работу вышла. Он сначала нормально вроде среагировал на мои ежедневные уходы, а потом тоже плакать начал. Сейчас уже на работу меня собирает)))))) Вот так же и с садиком сейчас - сначала хорошо меня отпускал, а теперь вот плакать начал. Привыкнет со временем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, забыла ещё сказать-я где-то вычитала,что деткам нужно горло закалять,т.е.давать холодную воду.Конечно всё это не сразу,а постепенно,т.е. уменьшать температуру.У меня вот с этим проблема,т.к. кутать я Веру не кутаю,а вот дать холодное как-то рука не поднимается.Вот собираюсь начать,правда ума не приложу как постепенно уменьшать градус-не с градусником же бегать)Я даже творожок из холодильника не даю,я его за час выставляю на стол и он естественно остывает..Будет закалённое горло,будут меньше болеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...