Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Забрала Лёху из сада. Не хотел уходить, еле увела :D Провёл там целый день. С непривычки только уснуть не мог там долго, а в целом всё отлично :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, оо,вы уже в сад пошли?)))Здорово,молодец Лёшка,устал он уже с вами,тётки!))))))))))))))))

А у нас сегодня без истерик.Я по-моему просекла почему она не хочет в сад-они там пока не гуляют,ей скучно.Она мне так и говорит"скучо,гулять хотю"Я ей сегодня сказала,что после того,как она кашку поест,попросить воспитательницу погулять.Вера довольная пришла в сади и зашла в группу после этого.У воспиталки округлились глаза,т.к. она помнит вчерашний ор)..Надеюсь,что их выведут сегодня погулять,вроде солнышко намечается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, ага, ходит, довооольный! :D

Они там гуляют 2 раза в день, но он в старшей группе. С малышами гуляют в зависимости от погоды. Там вообще у нас садик, ориентированный на закаливание. В группах не жарко, спят они в одних труселях :Crazy: Гуляют много и активно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, здорово,молодцы!Даже сейчас в одних труселях??у нас так холодно щас в помещениях,я бы сама околела так спать)У нас тоже в саду 2 раза гуляют.Просто сейчас,пока адаптация,многие дети орут,поэтому нет.Хотя сегодня 1-ый день их вывели на прогулку.Воспитательница сказала,что Верка удирала с их участка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, у нас в садах уже дали отопление. :)

Я тоже больше всего боюсь, что Лёха будет уходить с участка на прогулке. Ему там всё знакомо, мы в этом садике много лет гуляем. И дом наш прям у входа в садик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, оо,здорово,так рядом!!а из окна видно площадку?))Ну как мне объяснили воспитатели-дети потом привыкают,что с родителями можно,то с воспитателями нельзя и слушают их.Мне совершенно сегодня спокойно сказали,что это нормальное явление.Ты,кстати,их предупреди об этом,а то они за такими взрослыми детьми не так тщательно могут смотреть,как в яслях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, да я предупредила :) а окна у нас на противоположную сторону дома, так что не видно, не слышно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля! У вас там горит детская больница республиканская... вы не там? у вас все в порядке??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала Юле смс, они в Зеленодольске лежат. Уф...

Сегодня Фи опять систему ставили, но половину от вчерашнего объема, удалось усыпить на весь час. Вчера под конец проснулся и орал все 20 минут.

Кашляет мало, а массажист в отпуске, к сожалению. Юля стучит сама, как может. Спасть сосед мешает, а так все вроде нелпохо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, уй,напугала первым постом((!!!.....Спасибо за новости от Юли,пусть скорее поправляется пупсик.Ничего,можно и без массажиста постучать и получить рез-тат.У нас в больнице тоже не было его когда мы лежали,стучали сами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала Юле смс, они в Зеленодольске лежат. Уф...

Сегодня Фи опять систему ставили, но половину от вчерашнего объема, удалось усыпить на весь час. Вчера под конец проснулся и орал все 20 минут.

Кашляет мало, а массажист в отпуске, к сожалению. Юля стучит сама, как может. Спасть сосед мешает, а так все вроде нелпохо!

 

Поправляйтесь и быстрее возвращайтесь домой.

 

Девочки, не обижайтесь, но пока времени на форум совсем нет, так могу набегом заскочить посмотреть, а писать ну совсем нет времени. Поэтому не обижайтесь, если кому-то не отвечаю. Пока погода хорошая, стараюсь на улице гулять, скоро дожди пойдут, тогда надеюсь времени больше свободного появится. Я еще начала ходить на пилатес вечером, так вообще как белка в колесе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia23, ясный перец!)))))))))))))))))))))))))))Мы тоже наслаждаемся погодой пока она есть)

 

Девочки,кто в сад водит,скажите,а с хождением в сад у ваших деток не появилось истерик? У меня Вера атас что выдаёт((В садик ходит хорошо,там не орёт.Ну как только мы подходим к дому или приходим домой,такоооое начинается.Если я что-то сделаю не по её она просто впадает в состояние аффекта-бьётся головой об пол,изгибается,орёт как ненормальная и меня лупит.Успокоить не получается,действует только полный игнор,может так истерить минут 30.Это точно связано с походом в сад, до этого такого не было.Мама моя говорит,что дети,кот. в саду не орут,накапливают там все эмоции,а дома выплёскивают..Мне вот интересно,долго это будет продолжаться?Мне х раз уже за глаза и за уши хватило((...Я после этих истерик такая,как-будто меня мешком пыльным по голове стукнули(((

Изменено пользователем *lula*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Юленька, не болейте, солнышки наши! Так переживаем за вас!

 

Lula, у нас так же! Истерики немного другие, но видно, что она эмоции дома выплескивает негативные. А в садике слишком хорошо себя ведет :) Когда закончится, не знаю. У нас до сих пор так. Хотя это может еще связано с малышом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, У нас такого нет,она и так может истерики закатить.

Приветик всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни фига себе! Нет, я с таким не сталкивалась... поэтому моё ИМХО, что ребенка младше 4-5 лет в садик отдавать не стоит, слишком большой стресс... Но часто никуда от этой необходимости не денешься :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

*lula*, что в итоге с комбезом-то? Вывела как-то пятно? Я тут свою юбку любимую черную изгадила - на скамейку села окрашенную. Выбрасывать рука не поднимается...

Lana464, привет, пропажа!!!!!!!!!!!!!!! Заходи хоть изредка!!! Напиши как в садик пойдете! Как работа, как мужа? Смотрела фотки новые, ты так хорошо выглядишь! И похудела заметно! Молодчина! :class:

*lula*, Juliia, Jess_M, поправляйтесь, девчоночки! Я тоже все не оклемаюсь, нос не дышит, сопель почти нет.

Ksenia23, пилатес - круто! А дитев куда?

Notka*has2babies*, как вы там, обвыклись втроем? Помогают тебе, мама или няня приходят? Как ты сама?

Juliia, Юлечка, как Фи??? Ужас, думаю о вас, переживаю. Держитесь! Все наладится!!!

Xenos, как фотосессия прошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, мне кажется, что это больше от темперамента ребенка зависит, чем от возраста. Хотя я сама за садик с 3-х лет :)

Мы недавно вспоминали моего двоюродного брата. Он в школе в младших классах и дет саду всегда был идеальным ребенком, все его в пример ставили. А домой приходил и первым делом портфель в угол швырял и начинал беситься.

У соседей ребенок 5 лет, тоже рассказывает, что в дет саду идеально себя ведет. А уже по дороге домой ищет к чему бы "прицепиться" и поплакать.

Но это просто у меня мнение так сложилось, что это от темперамента зависит.

 

NadinBes, у нас вроде налаживается потихоньку. Я поспокойнее и все остальные тоже :) мы пока у моей мамы. Дальше моя тетя возвращается с дачи, она будет приходить. А няню я пока ищу!

Не болейте уж, выздоравливайте скорее!

 

Хочу с вами посоветоваться. Я хотела Наилю в садик только на полдня водить. И что в обед или тетя будет приходить или няня.

Но Наиля на этой неделе оставалась спать там днем (просто некому пока забирать было до сна). Так вот она прекрасно оставалась, хорошо засыпает, нормально спит.

И я засомневалась, может ее все-таки сразу после сна забирать, часа в 4??? Тогда тетя будет раза три в неделю по вечерам приходить, а мы и без няни тогда справимся.

Как считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadinBes, фотосессия прошла продуктивно :D Правда, на меня времени практически не осталось, могу только одну фотку показать :) Договорились с фотографом на семейную фотосессию в октябре, когда она из свадебного путешествия вернётся :)

Notka*has2babies*, конечно, всё от ребёнка зависит, я не спорю :)

Просто лично вот мне в 2,9 сына было очень тяжело отрывать от себя, и ему там не нравилось, плакал :( Забрала, и ни разу не пожалела. А сейчас вот отдала - и вижу только положительное. И ему гораздо интереснее в саду, и мне легче его отпустить зная, что он сможет о себе позаботиться и ему хватит ума не удрать из сада "в гости к бабушке". :Crazy:

К тому же, я думаю, тот факт, что я воспитывала одновременно двух детей с самого рождения Марины, сыграл огромную роль в становлении между детьми прекрасных отношений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos,  да я сама только За, чтобы ребенок не раньше 3-х пошел в садик. Но то ли я с дочей не могу справиться :) то ли характер у нее такой :) Если она дома, то она и раньше скучала и терроризировала меня мультиками, а сейчас ей подавно меня не хватает днем.

Ну в общем, я тоже довольна, что все-таки отдала ее в садик. Успокаиваю себя тем, что садик частный, там детишек немного в группе и смотрят за ними неплохо.

Единственное, вот думаю, оставлять ее теперь на сон или нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Notka*has2babies*, так если ей нравится и садик хороший, за детьми хорошо смотрят и играют с ними, занимаются - оставляй на весь день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Notka*has2babies*, молодцы большие! :flower: Динара, дальше будет легче, чессс слово! И гормоны отпускают, и малыши начинают взаимодействовать, и вообще смиряешься с мыслью, что теперь две пары глаз и рук безобразничают дома! :D

Так а какая разница где спать? :think1: Если хорошо спит, так пусть и спит!!! :kulachki: А есть желание у нее с другими детками поиграть - правильно Ксю говорит, оставляй на весь день!

Xenos, хде фото? Суперически, здорово, что все сложилось! :class: Ты для конкурса фоткаешь или для своего авторского портфолио? Хорошо, что Алешка легко в сад пошел. Каждой ягодке свой срок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rImjs3NiTYA.jpg

вот, собственно, это я :D

А фотки игрушек пока показать не могу по условиям конкурса :) Только после 10 октября.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, класс! Как кадр из фильма!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, мммм, какая фотка! И ты такая романтичная, очень красиво!

 

Надя, спасибо! Я тоже рассчитываю, что с каждым днем легче будет :) Да уже сейчас легче, осталось научиться справляться, когда оба одновременно орут и плачут, и будет совсем замечательно.

 

Девочки, За советы спасибо! Я еще раз обдумала, буду оставлять на сон, а тетя будет попозже приходить и попозже уходить. Мы с ней как раз и погулять и искупать малышей успеем, а там мне только уложить спать их останется. Лишь бы не болела она в садике.

Кстати, это пока тоже один из самых сложных моментов :) Крош просыпается раза три пока окончательно не уснет. А Наилюша требует, чтобы я с ней лежала, ей обниматься надо :) Пока у родителей, я Анварика маме сдаю, а что дома будем делать, пока не знаю :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Notka*has2babies*, про то как у нас. Когда орут оба, начинаю с того у кого насущнее (есть, спать, стукнулся). Группа поддержки как правило успокаивается параллельно сама. Или с одним из ухожу в другую комнату. А вообще конечно ситуаций уйма.

Вы молодцы большие!!! А ты вообще ГЕРОЙ!!! Мы первые полгода с мужем регулярно ссорились, т.к. я бесилась если он на 10 мин задержится, требовала чтобы приходил в 20. Укладывать Тему - его задача, у нас та же история. А я с Леликом нежусь, а по-честному - сама отдыхаю. Люблю с ним поваляться. Частенько засыпаю, будят на ночную сисю.

А вообще когда одна укладываю, стараюсь Темика раньше укачать, потом Лелю. И если Темик просыпается, качаю его на руках около Лели. Ничего, засыпает Лелик. Думала не уснет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...