Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Xenos, фотка классная,с настроением такая!Ты такая добрая и нежная на ней!

Насчёт сада-да,может так и есть,детям лучше в 4 года,когда они уже понимают,что за ними родители придут и уже многое могут осмыслить.но мы все в сад ходили даже с 8 месяцев некоторые и ничего с нами не случилось.Тем более я считаю,что если ребёнок действительно сильно переживает,как твой Лёша когда оч. маленьким был,то это да.У меня Вера ходит без слёз в садик,поплакала пару дней и всё.Сейчас меня целует и идёт.Просто ей понравилось тогда,когда они гулять начали.Но вот истерики,это да,мне это не нравится.Но кто знает,может они бы начались и без сада,в силу возраста и очередного возрастного кризиса.Есть у нас в группе детки,кот. очень тяжело ходить.Они так сильно плачут..Вот если бы у меня Вера так сильно рыдала и страдала, я бы подумала о том,чтобы пока не водить...

Notka*has2babies*, так конечно,если всё у неё хорошо идёт в садике,то оставляй на сон.Нам тоже предложили уже на сон остаться,но я пока отказалась.Пусть ещё подпривыкнет,да и отопления пока нет((((

NadinBes, нет,куртку так и не отстирала,в химчистку не понесла,т.к. постирала уже.Ну там не сильно видно,просто уже не продать будет этот комбез после моего свинтуса)))У тебя вестерн какой-то дома)))))))))))))))))Как ты справляешься))И вообще,все девочки,у кот. двое-герои вы)))))))!!

Катя-Катринка,как там у вас с планированием?))

Изменено пользователем *lula*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комплименты :)

 

По поводу садика спорить не буду, у всех своё обоснованное мнение по этому поводу :) Детки разные, садики разные и мамы тоже отличаются одна от другой. В каждом конкретном случае нужно учитывать все факторы и постараться сделать так, чтобы всем было хорошо и никто не страдал. Кому-то сложно сидеть дома с малышом (или с несколькими детишками), а лично меня это ни капли не напрягает, наоборот, мне нравится :) Я бы и вовсе не стала отдавать детей в сад, но понимаю, что в 4-5 дет ребенку уже нужна социализация, нужно участвовать в коллективных играх, общаться со сверстниками. Не знаю, как получится с Мариной... не хочу её в 3 года отдавать. Вряд ли она в 3 года будет способна хорошо говорить... посмотрю, как дальше дело пойдёт.

 

*lula*, даже если постирала, можно нести в химчистку. поверь мне, у меня мама всю жизнь там проработала, теперь она сама владеет фабрикой химчистки. Я однажды села на окрашенную лавку, на мне была новая юбка. Тоже сразу постирала - естественно, ничего не отстиралось. А потом отдала маме - она на фабрике отчистила :) вообще незаметно, что было пятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, даа???вот это у вас фабрика.А я как-то села на лавку,тоже постирала,сразу отнесла,а мне не смогли отчистить(((((((((надо и правда отнести,тока в другую химчистку.мало ли)))

 

У тебя детки самостоятельные,играют друг с другом.А у меня Вера последнее время липнет ко мне.Что бы я не делала,она тут же,причём занимается своими делами,но вмешивает меня в них.Я от этого устала,кайфую пока она в саду.Хожу по квартире,а так и кажется,что под ногами кто-то появится))Вот иногда только может одна с куклами поиграть в ролевые игры,а в целом всё ко мне лезет.И я по ней чувствую,что нужно общество,она очень общительная.Так что тут ты права,всё зависит от детей и мам))Воспитатель говорит,что она за 1 минуту может одного ребёнка отлупить,обцеловать и пообнимать.Вот сколько эмоций,холера моя)))))))))Раньше не дралась,а щас,периодически, бывает(((

Изменено пользователем *lula*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, у моей мамы почти 40-летний опыт выведения всевозможных пятен :) так что она может убрать практически любое пятно.

 

Маринка щас тоже ко мне липнет, играть-то не с кем стало :sorry: :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, хоть в Пермь куртку посылай))))))))))))))))))))

 

может нам второго сообразить,отлипнет тогда??))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, :D неа, не в Пермь, моя маман живёт на севере края, в моём родном городе Березники :sorry:

 

А с двумя реально проще в том плане, что они играют вместе, занимая друг друга ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, ааааа,это же свекровь у вас живёт теперь)

 

Глядишь и Мариша в 3 года в сад будет отдана)))) :D Мне Вера весь мозг вынесла за выходные....Говорила тут с соседом,они ребёнка отдали в сад,ему 3,5г.,тоже истерики начались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Мы вернулись от свёкров. Недельку там на даче гостили на свежем воздухе. Пойду почитаю, что у вас новенького.

 

Xenos, какая ты классная! Правда как в кино!

 

*lula*, с планированием никак пока - мужа нет. У него отпуск с 30 сентября... перенесли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

*lula*, да ладно - герой! А у нас никого же нет с тремя? Вот там - герои! :D

Xenos, тааааак, опробую в нашей химчистке. Атак - чую, что полетит моя любимая юбочка в Березники! Хотя про российскую почту - скорее пойдет ;)

*lula*, Xenos, гы, а у нас Лелик очень не любит, когда Темыч ему рушит все его аккуратно расставленные или разложенные игрища - очередь на самолет, машину с парашютистами и т.д. 300 раз говорила, что нельзя толкать маленького. Теперь как только Лелик сечет движение Артема к его игрухам, сразу хватает что-то из общих или Темкиных игрух и несется наперерез, втюхивая отвлекающий маневр. На какое-то время это спасает. :malicious:

Очень забавно за ними наблюдать.

А Тема упертый. Ему нужно все около брата быть, жевать во что Лелик играет, есть что Лелик кушает.

 

Еще из жизни. Сегодня утром, завтракаем. Лелик не доел кашу и удрал играть в комнату. Я на стуле между детским стулом для кормления и столом со своим ноутом. Темик у меня на руках, развернут к столику (чтобы не мешал печатать).Отвернулась, на компе печатаю, поворачиваюсь - а Тема взял Лешину ложку большую и его кашу доедает. :D А еще он видит как Леша сок пьет - так его аж потрясывает, он в 7 месяцев так лихо из труборчки пьет, я Лелю к году еле-еле научила. Долезет до детского стола, стащит сок с трубочкой и сидит важный сосет на полу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadinBes,  Мальчишки у тебя умора!!!! Так здорово читать, пиши почаще про них :) А у меня Наиля сегодня очень сильно укусила маленького за голову! Я думала, она его целует, как обычно. А она изо всех сил укусила, бедняга, так орал.

 

Lula, Наилюша у меня тоже приставучая :) Пойдем игать, мама. А потом начинается: сделай то, то и то. А через минуту: Нееееееть, не тааааааааак! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadinBes, какую стратегиюприкольную Лёлик выратотал! Вот соображалка работает!

Notka*has2babies*, ну ничего себе! Бедный малыш. Ну да, видно у всех бывает иногда. Братики сестрёнкии дерутся ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadinBes, ну у нас Таня же с тремя)правда третья уже взрослая))))Мальчишки у тебя отпад)))Лёша молодец,не просто ждёт,чтобы потом отнять,а предлагает альтернативу))))))))Над Тёмой посмеялась-"чё я буду просто так сидеть,да ещё отвёрнутый от ноута,я лучше кашку подъем")))У меня Вера тоже с 7 мес. с трубочки пьёт)

Notka*has2babies*,ох-ох-ох..Изо всех сил?И прям следы остались?Бедненький пупсик...С месяцем вас поздравляю!!!!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower: Время,как всегда,летит с бешеной скоростью.У тебя детки,кстати,рождены в знаменательные даты нашей семьи))-13 мая у меня д.рожд.,а 25 августа мы зачали Веру))) :friend:А 16 августа-когда у тебя д.рождения,6 лет назад мне муж 1-ый раз в любви признался)))))))))))мы ещё свадьбу в этот день хотели сделать,но не было мест и у нас 28 авг. свадьба была)Во как!))))))))))

Катринка,заценила ваши фотки в контакте-Владюша супер красавчик,да и фотки суперские

Изменено пользователем *lula*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Notka*has2babies*, спасибо! Он такой вкусненький - видимо решила попробовать... Жалко малышулю, а что поделаешь. Лелик на той неделе первый раз укусил Темыча - за палец. Началось тоже с расцеловываний пальчиков, а потом ням. Крик стоял на весь аэродром. Лелик отпирался и говорил, что не кусал. Наверное и правда не рассчитал последствий и своих усилий. Мне так обидно было за малыша, что я его ущипнула. Он скуксился - а я сказала - тебе больно? Ему тоже больно! Нельзя причинять боль. Больше пока не кусал.

Ох, чувствую сколько еще будет и игр, и драк. Они уже - Темик подползает к Лелику, они начинают обниматься, мутузиться, Темик Лелины волосы загребает, но у обоих такие блаженные моськи.

Катринka, не без моего участия, конечно!

*lula*, :D да, с ними не соскучишься.

Точно! Большие детки - большие бедки, как говорится. Но раз уж Таня о 4-ом заикалась, значит есть свет в конце тоннеля ;)

 

Мамочки, мой сын самая дюймовочка? :sorry: Думала зимние сапоги померить - не малы ли, не - самое то! А это 22 размер для носка место, сандали 21 носим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, спасибо. Мы старались - весь день на них убили!

NadinBes, Похоже дюймовочка. У нас весенние 24 уже впритык

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надь, тут кто-то Дюймовочка,кто-то Гуливер))))))))))У Веры 28 размер и 16,8 по стельке......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринка, да я думаю, у всех так, то любит и целует, то кусает :) сама малышка еще!

 

Lula, да! Много у нас связанных дат :) Ага, цапнула сильно, след остался!

 

NadinBes, мы тоже вчера поругали ее :( она сама в слезы. Я думаю, тут и агрессия, и ревность, и любопытство, все вместе. Но самое главное, что она его любит, лишь бы не задавить в ней это чувство.

 

Девочки, вспоминайте, как у вас это было :) У меня, что Наиля, что теперь Анвар, засыпают или на груди, или на руках, а потом фиг переложишь на кроватку. Тут же посыпается и в рев. Это только мне так везет на неспящих детей или есть шанс, что наладится потом засыпание? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, у нас размер ножки тоже 22, а рост сейчас где 86. Так что мы тоже мелкие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Notka*has2babies*, а ты перед сном старайся кормить лёжа, а когда уснёт покрепче - осторожно вставай и иди. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Notka*has2babies*, у нас как-то был такой момент,но в глубоком детстве,потом прошло и она стала крепче спать.А у Наили какая кроватка? Мы Вере специально купили новую,чтобы мне её спящую не таскать с нашей кровати и перекладывать в детскую,т.к. у меня уже спина отваливалась(.Я с ней рядом ложусь на её и она засыпает,потом я ухожу.Можно и с Наилюшей так попробовать.А Анварчик пусть пока спит с вами)) Я вообще пришла к выводу,что если ребёнок хочет спать с вами,значит он нуждается.У нас было какое-то время,что Вера просыпалась в своей кроватке и плакала,хотела к нам,я сначала старалась,усыпляла,перекладывала опять,но это такой геморр и непонятно для чего.Сейчас она спит у себя,даже иногда ночью встаёт пописать и за руку меня берёт,чтобы я к ней пошла,а мне лень вставать,я говорю"дочунь,иди к нам"А она "неть,моя коватка")

 

Девочки,завтра же день воспитателя, я тока щас узнала((..Что дарить в садике будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

 

Xenos, lula, я не совсем правильно объяснила. Наиля, когда была такая же мелкая, очень тяжело засыпала. Днем спала только на руках, а на ночь я качала по часу и только потом она засыпала. Я ее месяца в 4-5, когда уже нереально было ее таскать, еле-еле научила засыпать на груди. Кормила подолгу и отползала :) А сейчас она спит в кроватке своей, которая впритык к нашей стоит. Засыпает под сказки и песенки. Но это уже нормализовалось у нас после того, как от груди отучились.

А Анварик тоже засыпает только на ручках, переложить очень сложно. И опять качать приходится подолгу. Под грудью засыпает только ночью. То есть проснулся ночью, поел и дальше спит. А спит он со мной :) мне лень вставать :) да и чтобы Наилю не будил, я ему сразу грудь в рот, чтобы не кричал.

В общем, это я про младенчество именно, что так тяжело засыпает. Хотя я честно пыталась научить засыпать самому, у него сразу плач и истерика :)

 

Lula, спасибо, что сказала. Я и не знала про праздник! Коробку конфет наверное отнесу завтра.

Изменено пользователем Notka*has2babies*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Notka*has2babies*, даже не знаю что и посоветовать, раз проблема именно в качании. Может вам хотя бы кресло-качалку купить, чтоб тебе легче было дожидаться пока Анвар покрепче заснёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики =)

Notka*has2babies*, а ты сидя кормишь? я просто кормила лёжа, в итоге не было проблем с засыпанием... ну и соска...

Вообще режим был кормление-игры-сон, проснулись и все по новой... то есть грудь была после сна сразу. Потом Сашка глазела по сторонам, а минут через 40 опять спать.

Надеюсь, все это у вас временно!!!

 

А у меня тут вдруг отеки полезли =\ знать не знала этой беды, а тут... в итоге сегодня разгрузочный кефирный день - жееееесть, кто это издевательство придумал =))))))))))))) если еще и утром не увижу результата на весах, то буду очень и очень ругаться =)))))

А в понедельник на плановую госпитализацию... не хочу ужасно, но все боятся, что по пробкам не доеду до роддома... как же Сашку оставить, эх :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, вот блин(((ну у меня в конце ноги отекали,никакой кефир,брусника и т.п. не помогало.Так тебя там до родов что ли хотят оставить????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, угу, уже 39 неделек будет, по всем ощущениям мне б вообще до понедельника дождаться... сижу тихонько на попе и не рыпаюсь никуда -))) а отеки - они какие-то не понятные, на пальцах, просто ощущение противное, будто стянули кожу... А так жить можно =) врач сказала не запариваться, что это все в пределах нормы пока, но следить. Вот слежу... Смотрю на сашкин сухарь как волкодав и слюни глотаю :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, мне кажется вместо кефира лучше бруснику и клюкву - у меня пиелонефрит был - так мне наоборот до конца беременности все говорили пить и побольше :girl_bye:

NadinBes, у нас нога 15 см сейчас, но с 10 мес выросла всего на 1,5 см. ну и сам не высокий 89см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...