Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Оленька25, эх, своим постом ты меня подбила на нарушение разгрузочного дня :D там смысл в том, что за весь день 1 л кефира и 0.5 кг творога, все... в итоге я решила, что все же это слишком, лучше и правда завтра литрик клюквенного морса выпью, пользы больше. Как же люди на диетах сидят... Это ж УЖАСССССС......

*lula*, у меня Сашка тож ластоног =)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, не представляю как беременной на диете сидеть, тем более на такой жесткой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька25, я вот тож поняла, что это мягко говоря не мое... ;) так что спасибо -))))

 

 

Девочки!!! А помните, мы как-то обсуждали мультики про половое созревание, секс, рождение ребенка? Что эти мультики можно детям показать, когда интерес появится. Даже ссылками делились... Вот найти не могу :( нужно для племяшки 7 лет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасайте! Фи вечером стало рвать смесью. Нас вчера домой отпустили, официально выпишут завтра. Он днем веселый был, к вечеру начал плакать, потом стало рвать. Стала его поить по чуть-чуть каждые 10 минут, ложку соленой воды, ложку сладкой. А он заснул. Что делать? Будить жалко, налила сладкую воду в бутылку, он во сне ее пьет, с соленой так точно не получится. Как думаете, можно так делать? И еще вопрос, что делать с едой? Он последний раз ел в 15 часов, потом все это вышло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, Юльчик, я думаю не стоит паниковать... посмотри, что бы ночью не рвало его... и конечно пить давай... а то что не ел долгое время- ничего страшного- главное питье!!!!

-- бедные вы наши... ни одно, то другое блин к вам пристает... обязательно креститься вам нужно!!!!

 

крепись, Юль, тяжело когда вот так сильно дитя болеет... @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Изменено пользователем ilona777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Ириш. Он проснулся, я ему дала поесть чуть-чуть, поел, покакал (не понос) и заснул. Он сегодня хулиганил, все подряд со стола в рот тащил. Поесть - не поел, но облизать успел. Думаю, обойдется. Завтра еще Регидрон дам и Энтерол попьем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, пусть у вас всё обойдётся, хватит уже болеть! :)

 

 

Марина, и правда, эти диеты - издевательство над беременной женщиной! Мне на выбор давали 6 диет, я сидела на овощной. Она гораздо проще. Ешь целый день любые овощи (кроме картошки) без ограничений особых :) Ляля-то перевернулась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, как вы там с утра?

Xenos, меня успокаивает, что -600 г утром на весах... не зря пол-дня мурыжилась -))))) и больше уже разгрузок не будет - в роддом в понедельник. Хотя вчера думала, что рожу - с 9 вечера до 2 ночи схватки одна за другой, правда, сквозь сон, это и успокаивало, что раз заснула, значит, не рожаю -)))))))))

Мелкий перевернулся! Ток ждут опять слоника... Меня на улице все время спрашивают, один ли у меня малыш в животике :( вся кожа вдрызг разошлась на растяжки... короче, та еще красавица... надо теперь много денег заработать на удаление растяжек -)))

Изменено пользователем yuki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, спасибо! У Фи животик ночью болел, твердый был, потом покакал и успокоился. А я из туалета не вылезаю все утро. Похоже на отравление. Тошнит и знобит.

Марин, здорово, что перевернулся малыш. Совсем чуть-чуть осталось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, :bokaly: поздравляю с переворотом! Это такое облегчение, ух! Теперь осталось родить :) Мы с тобой :embrace:, сильно не бойся, вторые роды обычно быстрее первых проходят :malicious:

 

Juliia, ну вы даёте! И где умудрились отравиться-то?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, а он у тебя уже ест то же, что и вы? на ротовирус скорее похоже... Энтерофурил, может?

Xenos, ну не знааааааю.... чего-то у меня в этот раз мандраж жуткий -))))))))) такое ощущение, что батарейку из меня вытащили, усталааааа именно физически. Ну и страшновато, как оно все будет, с двумя-то. Надо было раньше думать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, хорошо, что Фи получше стало!!!!! вы мне прям снились сегодня ночью... думала про вас... давайте до конца эти бяки гоните :kulachki: ... и ты побыстрей вычухивайся, т.е выздоравливай :kulachki:

 

yuki, Мариша, как здорово, что малыш послушный и молодчинка перевернулся!!!! значит уже скоро на выход с вещичками из мамкиного уютного домика :love: ... так что скоро встретитесь с малышом :smilie_girl_321: :smilie_girl_321: блин, так волнительно прям, будто бы сама собралась рожать :D .... наши кулочки тебе, что бы все прошло супер- пупер легко и быстро :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, да,я согласна с Мариной-не ротовирус ли у вас?(

yuki, ну давай,дорогая,возвращайся с замечательным слоником!!!!!)))))))Пусть всё пройдёт не так болезненно.))Всё будет хорошо, мы с тобой.Растяжки-это,конечно,не очень,но у моей подруги,кот. во франции живёт,были ещё те растяжки во время бер. и поправилась сильно.Сейчас вообще нет,причём она пользовалась только маслами и кремами.Если бы я сама не видела,не поверила бы,что от них можно избавиться без операции))Так что в наш век светящихся @#$%&ов будешь стройной девушкой с ровной кожей с 2 самыми хорошенькими,здоровенькими малышами)) :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, нет, конечно. Могу дать ему кашу, суп нежирный на одной картошке практически, пюре картофельное, яблоки, хлебную корочку. Я сама вчера рыбу ела сушеную, нам ее мама присылает. Муж уже до этого не одну съел из общей коробки. А Фи стол грызет на кухне все время, может, ему что от той рыбы и попало. Рвало только смесью, ничего особенного из него не вылилось. И температуры у него нет. Так все неплохо, но он есть отказывается. Последний раз смесь пил в 10 утра. И спит больше обычного, но ночью мы с ним гуляли на ручках несколько раз, может, просто досыпает. Так он то веселый, то капризничает. А меня по-полной прихватило, сплю вместе с ним, на руках его удержать могу с трудом.

 

А насчет батареек, срочно надо подзаправиться! А то, правда, как ты с двумя? ;) Хотя уверена, что справишься на все 100% Я тебе потом еще ссылку дам на один блог. Там недавно обсуждали тему, зачем мамам читать про развитие детей. Ничего нового в самой теме нет, зато в комментах столько книг перечислили полезных. Думаю, тебе интересно будет.

 

Ириш, спасибо! Поправимся обязательно!

 

Юль, не знаю..зацепило только нас, а тут толпа народа. Что делать, если это он? Я про Фи спрашиваю, в первую очередь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, не хочет есть - не настаивай, главное, чтоб воду пил... Сама ж знаешь - мелкие они такие, голодными оставаться точно не будут ;)

Я б на твоем месте Энтерофурил сама точно пропила бы, а вот Фи пока не трогала... Все же при ротовирусе жесть как плохо было бы, а так раз веселенький, то и ладно. Просто следи за состоянием...

Жалко вас :(

И буду ждать ссылку на блог :)

*lula*, @#$%&ы нынче не только светятся, они еще и вибрирующие бывают :D :D :D а спроси у подруги, чем она мазалась? вдруг мне пригодицца :)

ilona777, *lula*, Juliia, спасибо, девчат, за поддержку =))

тут прочитала, что для выделения окситоцина надо лечь и расслабиться, а не скакать сайгаком... видать, потому мои батарейки и перемкнуло, что хватит работать и бегать, а надо лечь и в потолок плевать :D

ток у Сашки в разгаре кризис трех лет, это что-то с чем-то... ей везет, что я заторможенная пока еще -)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, он у нас смесь и в здоровом состоянии пьет без особого желания. Зато все, что мама ест, ему надо обязательно тоже, иначе ору будет....Вот я тоже пока не хочу ничем его пичкать, тем более, что желудок пустой. По себе вижу: есть хочется, но что-то пробовать страшно...сижу пока на чае одном. Вечером сухари добавлю. Ссылку сейчас отправлю.

 

Девочки, как вы думаете, может ему кисломолочную начать давать, когда выздоровеет? И можно ли полностью заменить? У кого такие проблемы были? Очень жду советов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, кисломолочную и щас можно давать, у меня когда Алёшка в год подхватил ротавирус и мы лежали в больнице, врач только Нан кисломолочный разрешала давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, мы в год и 2 отравились с Илюшей, причем чем не знаю, с дачи приехали, его ночью рвало, меня потом весь день. Ночью ему скорую вызвали, собралась уже в инфекционку, дяденька такой хороший приехал, сказал температуры нет и нечего вам в больнице делать. Пить давать только когда сам захочет - пичкать не надо, иначе выйдет все. Мне энторофурил помог, тоже кроме чая и сухарей ничего не могла есть. Но как Илюша отошел точно не помню, ну он то уже титю кушал. Не болейте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Юля, как же мы за вас переживаем! Давайте выкарабкивайтесь скорее! Насчет кисломолочной точно можно попробовать.

 

Yuki, я тебя очень хорошо понимаю! Мне кажется, что на роды сил не хватило, потому что до последнего бегала + бесконечные тренировочные мучали. Так что хотя бы эти последние денечки отлежись и отдохни!

 

А мы вчера медосмотр прошли. Прибавили 1600гр и 4см. Вес сейчас 5кг и рост 57см. Все нормально, только ЭКГ надо в 3мес сделать еще раз, есть нарушения, но могут и сами пройти.

С Наилюшкиными истериками мы справились, моими срывами тоже :) Правда я ее еще ругаю слишком часто, но над этим я работаю :) А вот Кроша сегодня на ночь я реально 1,5часа укладывала спать! Как я это буду делать одна дома? Я в ужасе!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за советы! Попробуем смесь поменять. Надоело уже ее в него вливать в полусонного. Будет орать голодный, но не проглотит ни глоточка, все выплевывает. Сегодня наконец получилось покормить его перед сном, до этого совсем никак, даже от воды отказывался, шприцом и ложкой вливала. А еще все время проверяла, чтобы ацетоном не пахло, а то сонливость такая настораживает...

 

Ой, Динар, держись...меня саму до сих пор иногда еще потрясывает, когда я с ними на выходные один на один остаюсь...С хорошей прибавкой вас!

 

Раньше Кирилл просто отнимал все, а Филиппу было это параллельно, сейчас он обижается и плачет. В итоге хором орут.

Изменено пользователем Juliia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Notka*has2babies*, ты меня пугаешь, что второй так же плохо спит. Крош у тебя просто не спит или животик беспокоит? и чего то я пропустила - а где вам папа? он не помогает укладывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Notka*has2babies*, а вы же малыша Анваром назвали? :)

а не думаешь, что его на ночь принятие ванны может перевозбуждать? бывают же такие детки, кому ванны противопоказаны перед сном...

я сегодня вспоминала, как с Сашкой ходила по коридорам, лишь бы все скорее случилось. Димка говорит - вот и в понедельник будешь круги нарезать по коридорам... я так задумалась... и ответила, что фигу - лягу на койку и буду книжку читать, как тюлень :D вот когда надоест, тогда и похожу -))))))

сегодня еще у Сашки езкое обострение "я сама, я хочу, я, я, я", на любой отказ - капризы с криками. Меня после вечера потряхивало аж... Димка приходит с работы, а Сашка в одной комнате рыдает, а я на кухне сижу втыкаю в одну точку -)))))

я уже предвкушаю, ЧТО это будет, когда их будет двое...

Juliia, ну так раз у Фи интерес ко взрослой пище, так и давать побольше... мне в этом плане всегда Яна-Алексия вспоминается, как она Каролька рано научила кушать все подряд. Если есть интерес у ребенку, ну так пусть и лопает себе на здоровье!

а про смесь ничего не могу сказать - не соображаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, спасибо! Стараюсь держаться :) В принципе я все распланировала, остается вот этот самый болезненный вопрос - ночной сон. Молюсь, чтобы он у малыша наладился со временем!

 

Оленька25, сама в шоке! Я прямо уверена была, что второй ребенок будет спать по человечески.

Не могу точно сказать, что это именно животик, беспокойство из покаков у него присутствует, иногда плачет. Но вот не уверена, что это животик, хотя очень надеюсь, что потом получше будет.

А папа у нас сутками на работе пропадает, в лучшем случае возвращается в 22:00. В это время мы все уже спим, даже я частенько уже сплю :) и уходит на работу в 7:30, и в выходные очень часто работает :(

 

 

 

Марина, да :) малыш у нас Анвар. Крош - это прозвище :) Мы пока купаемся в маленькой ванночке в теплой воде - там такой расслабон у него. Заплывы мы планируем с воскресенья начать, инструктор приедет, а то я все забыла уже.

У меня два предположения (маленькие надежды): 1. Кризис, начал все слышать, видеть, включился в окружающий мир 2. Все-таки животик.

Ну и третий вариант - что особенность такая, как и Наилюша. Но вот она научилась более-менее спать к 2-и годам, так что в этом случае останется немного потерпеть :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, будет иногда тихий ужас, иногда громкий ужас, иногда (первое время не часто) - тишь да гладь :D А вообще, все это временно. Если муж успевал помогать с Сашкой и поможет сейчас, то все это не так страшно, как кажется. Со вторым малышом проблем точно не будет. У нас не было, пока не начали болеть.

А насчет общего стола. Я тоже помню про Янины рассказы. Так бы и делала, но с нашей болезнью это страшновато. Нас врач при выписке предупредила, что до двух лет надо готовиться, что любые сопли приведут к таким же осложнениям. А у нас еще 18 зубов впереди. Хоть сразу вешайся. Есть большое желание попросить временную регистрацию в больнице на 2 года и никуда оттуда не выходить, минимум до лета.

 

Динара, вот-вот, самая большая трудность, когда муж все время на работе. У нас с новым графиком папа в жизни детей участвует очень мало. Старается, как может, но организм не железный. Динар, он орет что ли перед укладыванием? У нас с Кириллом час-полтора перед сном были на самом деле "ведьмиными часами".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, а тебе кто-то будет помогать первый месяц? У меня муж на первый месяц после родов отпуск брал и помогал, девочкам бабушки помогают. Это очень важно, потому что после родов иногда так хочется просто посидеть в одиночестве или прогуляться опять же наедине с самой собой. Это очень важно для душевного равновесия.

Сразу после того, как принесёшь ляльку домой, становится страшно и непонятно, как дальше жить. Хорошее решение - приспособить режим младшего к режиму старшего, чтобы у старшего не было лишнего стресса. Просто у ляли будет первое время больше снов. Спать малыш может в часы активности старшего (в это время нужно занять старшего чем-нибудь нешумным) и на прогулке со старшим. Кормить можно, одновременно читая старшему книжку или просто болтая с ребёнком :) Если ванная позволяет, купать их тоже можно вместе, старшего в большой ванне, малыша - в детской ванночке, поставленной на стиралку или решётку.

В общем, побольше уверенности в себе! Всё получится, главное - не унывать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...