Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Не знаю я, Кать. Позвонила в скорую. Я с ума схожу потихоньку. Почитала, что про это в интернете пишут. Ни одного решения не нашла. Только спрашивают, что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, сделайте рентген на проходимость кишечника, может?... :(

даже не знаю, что посоветовать, ужас какой-то -((((((((((((((

 

Девчат, попозже отвечу всем, пока работу закрываю - некогда даже написать лишнюю фразу куда-то... только читаю в перерывах =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, а соску берет, сосет ее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

соску через раз берет.

Кишечник должен быть в порядке. Он какает регулярно.

Врач сказала, что горло красное, может, поэтому не ест.

Он в больнице и с красным горлом все подряд ел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если соску макнуть в смесь? Будет сосать?

Может горлышко действительно болит. Бедный малыш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже думала про это. Поменяла соску на бутылке. Думала, латексную пососет...не хочет. Насильно 2 раза влила. Руки держала и нос зажимала, чтобы рот открыл. Первые глотки с криками, потом 80 мл может выпить. И на том спасибо. Зато на ингаляциях сидит как ангелочек, ттт. Решила в физраствор добавлять тантум верде. Больше горло лечить ни чем не дает. Да и нельзя ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, какая ж ты изобретательная! Молодчинка, держитесь! Скоро всё наладится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринка, спасибо. Я хоть успокоилась немного. А то уже на грани нервного срыва. Когда Фи под системой лежал, я так не нервничала.

Девочки, спасибо вам за помощь! Очень тяжело от мысли, что я ничем не могу помочь малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, может ему просто глотать больно?хоть ест по чуть-чуть и то хорошо,обычно ж когда болеют плохо едят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, наверно больно. Сегодня ел получше. Зато почти не писал. Явно не доедает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к вопросу о сосках для малышей. У меня Мишка тоже не признавал все эти новомодные силиконовые, дорогие и т.д. и т.п. Я ему покупала соски украинского производства (ООО "Киевгума"). Вот такие

sergaz.jpgromash2.jpg

Вытаскивавала из них кольцо. Т.е. оставалась пластиковая часть, в которую соска сама крепится и все. Получалось, что соску можно как угодно жевать, мять, и она самопроизвольно из ротика не выскакивает. Вот только такие соски мы признавали)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОляП, а как ты лечишь стоматит?стоматидином?

Всем привет,мы выпали надолго из общения :confusion: .Теперь вот вернулись ;) .

Собираемся топать в садик,обходим врачей.Доця говорит активно,предложениями и стихи знает,надеюсь адатпация в саду пройдет нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :), Привт! С возвращением и с новыми успехами вас! Где пропадали? Удачной адаптации в саду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Notka*has2babies*, Лелик очень чутко спал. Перекладывать в кроватку - тренировка для нервов была. :Crazy: Ничего, прошло. С Темиком проще - он даже под шум нерезкий спит - тихий разговор,телевизор на 1-2 единице громкости. Но я Тему даже не пытаюсь укладывать в кровать детскую - пока на сисе, пусть спит рядом. Я так лучше высыпаюсь, и с отселением я уверена, что проблем не будет. Так зачем друг друга мучить?

Все устаканится и наладится, не переживай! Чем дальше - тем интереснее с ними. :flower:

Гы, у нас тоже никто кроме меня не рискует с ними наедине остаться. :malicious: А мне нравится. Я стараюсь наблюдать, задаю исходные координаты так сказать - игрушки подсовываю, "обезопашиваю" пространство и смотрю, чтобы они безопасно налаживали связь. Встреваю, когда нарисовывается ситуация, где нужно скорректировать реакцию и т.д. Самое интересное, что и Темыч, если Лелик играет на полу, на диване на руках сидеть не будет - ревет, выгибается-вырывается, хочет к брату.

Динар, и держись, когда он беспричинно плачет не сердись на себя, на него. У него животик болит может Он привык с мамой быть одним целым, сердечко твое слушал. А тут на тебе - ни привычной мокрости, ни стука сердечка маминого, ни еды круглосуточно - все криком "выбивать" нужно. У него стресса похлеще твоего. Поэтому если уж совсем припрет, оставь его в кроватке, иди на кухню, налей чайку, глотни и пойми что все это ерунда. Еще год, ровно год и будешь с тоской вспоминать эти минуты, когда они беззащитные как котята. Я уже скучаю...

yuki, Мариш, о, раз сбросила - значит точно со дня на день ждать пополнения!!! Как здорово, у меня у самой целая феерия чувств, как тебя читаю! Я тоже отеков в последние дни не избежала. Пила морс, ела гречку и тушеную говядину. Помогло быстро.

Как ты там, финики ешь?

С переворотом вас!!! Умнички!!! :class:

Мариш, у меня мультиварка 5 л панасоник - не нарадуюсь! Каши не подгорают, плов отменный, суп вкусный. Для всего годится. Сейчас Темику кабачки там и тыкву в режиме пароварка делаю - золотая вещь. Мы на работе называем его волшебный горшочек. Решишь покупать - пиши, организую подешевле.

И вдогонку рецепт - режешь куриное филе, помидор, чеснок и включаешь режим тушение. Ни соли, ни масла, а куснятина такая - я аж ночью к холодильнику бегала. :love:

Juliia, а сколько и когда вы антибиотики получали? Чем восстанавливались? Какой у него стул? Может от этого не ест, что плохо усваивается и боли какие-то вызывает сам процесс пищеварения?

Юль, что в итоге вы пропили? Энтерол, а потом бифиформ детский? Или Креон? Что-то вам нужно в помощь.

А уши ты у него смотрела? Понажимай на козелок. Больно есть - это и горло, и уши (глотать больно).

Юлечка, у меня так племяша раза 3 подряд лежала, но прошло, ничего. Так что не настраивайся, что у вас будет регулярно!!! Есть и другие случаи!

Как вы сейчас, переживаю!

*lula*, век светящихся @#$%&ов - ржу не могу :D

хочущая, ох, напасти какие!!! А кровь сдавали Радмиру! Не запусти, Альбин! Лучше сейчас как-то выкрутиться и долечиться, чем потом корить себя и всякие осложнения расхлебывать... Радельчик может за вас переживает, а не говорит, почему не нравится? Может кто обидел или напугал?

ОляП, у нас тоже стоматит вылазил. Так Лелик есть даже отказывался! Поправляйтесь! :flower:

Jess_M, как у вас с садиком?

Любознательная мама :), молодцы какие! :kulachki: А где были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надюш, с садиком у нас пока никак. Вторую неделю сидим дома - болеем. До броохита дело не дошло, но хрипы были. Пили антибиотики, ходили на ингаляции.

Мишка от меня заразился. Я до сих пор еще толком не разговариваю, голос хрипит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jess_M, ого...осипла? Осень-осень, как всегда время болячек.

А мы все зубов верхних не дождемся, там 4 разом идут, Темыч уже весь слюнявый, все грызет, спит неспокойно. Слава богу, что у Лелика все зубы вышли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki,я подружке написала ..жду ответа насчёт кремов от растяжек.как напишет,я тебе скину инфу.

по поводу 2 деток-ну в самом начале тебе райский уголок никто не обещал))))))))конечно сложно,но потом научатся играть друг с другом и будет легче и интереснее

Notka*has2babies*, мне кажется,что у вас наследственность такая. Вон у меня соседи-что первый реб.,что второй спать не любит.Мы всегда слышим как они орут когда их укладывают. Зато в саду старший спит и засыпает быстро)))

Xenos, ты Марине советуешь мультики включать. А вот с моей это вариант может не прокатить,т.к. Вера любит мне помогать и обязательно захочет принять участие в укладывании несмотря на мультики))

Juliia, Люлёк,держитесь там.Конечно сложно принять то,что реб. голодный, но когда детки болеют, едят плохо.Вот мы когда лежали в больнице, Верка вообще ничего не ела из-за того, что горло болело.Обычно,если она болела,она всегда ела,даже с ротовирусом в год она ела,я была в шоке.......Я даже помню, что она хочет кушать, я ложку подношу, а она так сглатывать начинала и морщилась, сразу отказывалась..Видно очень больно было..А водичку он пьёт?Может достаточно маленьких доз творожка и смеси,лишь бы тёпленькой воды побольше?Выздоравливайте и сил тебе!!!!Напиши как вы сейчас!

NadinBes, я тебя читаю и поражаюсь-как ты всё успеваешь то, мать!.......и детей "обезопашиваешь" и работаешь.героиня натуральная!)Я на днях была у подруги, она детям нашим приготовила еду в мультиварке-сууупер.Хочу её,тока места нет на кухне,но учту на будущее)))

Jess_M, ну вот,не раскисайте там.Действительно такой период-кругом все болеют и погодка не айс(...

А я сегодня Веру 1 раз оставила на сон,тепло наконец дали.Да вот переживаю как-то..Я бы мож ещё не отдавала её,но нам с мужем срочно надо документы получить в обед.А ещё она сегодня в саду такую истерику закатила мне,не хотела идти в группу.Вот её не поймёшь, уже месяц ходим,но я не вижу стабильности в её поведении-то идёт и улыбается,целует меня,то орёт.мож не высыпается,фиг знает..

хочущая, ой-ой....((((((((((вот дела...а муж не может с Раделем посидеть?Взять отпуск на время?А у вас есть ингалятор?При бронхите ингаляции с беродуалом делают и массаж по спинке.Ты давай тоже поправляйся.Как ты с такой температурой ещё и на ногах,ой...я бы не справилась наверно...Насчёт садика не переживай, всё наладится.Да,отказ от еды в саду-это тоже адаптация.Пиши!

Изменено пользователем *lula*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, NadinBes, спасибо,да особо негде,выпали из общения,то пароли убежали,то ноут накрылся..Вообщем полоса серая была((.

У меня тоже мультя Панасоник третий год,вот отличная моя помощница,и борщи и пироги делаетособенно мои любят медовик из МВ!!

Мы сыну сопли и кашель лечим ингалятором с боржоми,лаферобионом или гидролатом липы и малины!

 

NadinBes, как ты справляешься с двумя малышами?у вас разница,как и у моих..Я как вспомню первый год доченьки,и сынуля дома,я еле-еле что-то успевала делать по-дому..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго!

 

Jess_M, как раз купили вчера такую советскую соску, желтенькую, круглую. Вот она ему понравилась! И почти не падает, ну вылетает, конечно, но не каждые 5 сек. :)

Выздоравливайте скорей! У нас тоже опять сопли начались :(

 

Jullia, вы как? Как Фи?

 

Любознательная мама, привет! Поделись с нами как вы справлялись, когда Вирочка родилась? Как спать укладывались? Как гуляли и т.д.

 

lula, боюсь, что наследственное :( я надеялась, что младший на папу будет похож, он у нас может засыпать и спать в любом положении, при любом шуме!

 

NadinBes, то есть Тема с тобой спит, а Леля в своей комнате? Анварик тоже со мной спит ночью, даже не стала в этот раз мучаться :) да и Наиля в своей кроватке, которая вплотную к наше стоит. Вобщем, все вместе спим, только папа от нас сбежал в зал.

А Наилю я точно не скоро смогу отселить, я из комнаты выхожу, она с воплями за мной бежит, оставить ее невозможно, И ночью просыпается, начинает плакать: Ложись со мной, мама!

И это у нас всегда так было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательная мама :), ну вот видишь,а сейчас детки уже подросли и легче стало.Главное подождать чуть-чуть!В мультиварке и пироги можно печь?Вау!!!!!!!

Notka*has2babies*, ну мой муж сейчас тоже так спит,что пушкой не разбудишь и только "об подушку бьётся,теряет сознание"))А в детстве чутко спал.Вера тоже спит чутко,на цыпочках ходим.Первый час ещё может крепко поспать, а потом даже от клоцанья клавиш может проснуться.

 

Ой,девочки,забыла вам рассказать. Я на днях гуляла с Верой на площадке и познакомилась с девушкой.Обычно я стараюсь гулять одна и уделять внимания Вере,т.к. с походом в сад она в нём нуждается больше,да и тянет её покорить разные высоты,опасно болтать))А тут девушка эта со мной заговорила сама и сын у неё 4-х лет хороший мальчик такой,воспитанный,не жадный, они с Верой очень хорошо стали играться,общаться.Девушка меня покорила своим подходом к воспитанию.Она много интересного рассказала о том, как она с ним занимается,как приучала быть не жадным.В садик она его не повела,дома занимается.В общем я под впечатлением стою,слушаю и думаю"какая молодчина" и тут она открывает сумку и достаёт алкогольный энергетик....щёлк и открыла и пьёт... :think1::Crazy: .Я просто чуть не упала.Потом ещё закурила прям тут же,перед детьми..мдааа..вот как бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина сегодня в 0.50 родила сыночка.Всё хорошо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина! Поздравляю тебя с рождением сына! :JC_goody: Урааа! :bokaly: Очень рада за вас! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааа!Марина с рождением сыночка! :flower:

NadinBes, Надюш,и как ты Лелика лечила то от стоматита?Долго был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уррааааааа! Как здорово! Мариша, поздравляем тебя!!!! Какие вы умнички!!!

 

Нафаня999, а вас поздравляем со вторым мальчишкой! :) Ох и большие вы, 35недель!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, с рождением сынульки тебя!!!!!!Урра!!!!!!

Здоровья малышу, молочка вкусненького.А тебе поменьше ночек бессонных и гармонии между детьми!!Ой,как я рада!

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower::friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...