Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Марина, срождением сына!!! у меня тоже есть мультиварка Кромакс, 4л покупала в совместных закупках за 2 тыс. мне нравится, хоть каши я там не варю, у нас только Илюша их ест. а вот суп и второе и выпечка - почти все только там.

*lula*, ничего себе мамочка.

Notka*has2babies*, держись, время быстро летит, надеюсь с соской легче станет. мы долго вот так спали, но с 2-мя так не поспишь

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девчат :-) спасибо за поздравления!!! :-* я ток более или менее проспалась... )))

я ж вчера в роддом поехала сдаваться, почитала еще про Динару с Юлей, как они с огромным открытием приехали, размечталась... ;-) приехали, пока оформились, пока узи... по узи многоводие, вес мелкого 3700 обещали, но плацента маленькая - свои функции выполнЕт, питание гоняет, а вот расти малышу уже не даст. смотрят на кресле, а там 2 см, это в 4.30 было, и что голва высоко... эх :-) пошла в палату, покемарила полчасика (ночь не спала почти от переживаний), а мне соседка-девочка говорит, что кровать. мне счастливая досталась, на ней ночью все рожают )) потом в 21.20 зашла моя врач и говорит, что если схватки и все такое... ну я отвечаю,что предвестники второй день, все ок. А она и говорит, что пойдем глянем на всякий. Опять кресло, хитро улыбается, говорит одеться и ведет к кабинету... а там КЛИЗМА! :-D Я удивилась, что, мол, рожать идем? ага, идем.

собрала вещи, везут в предродовую, схватки вдруг стали чаще, но все равно вообще без боли. Пришел дядя и сделал эпидурал, дядя замечательный, мы с ним такие дискуссии вели ))) короче, узнала я, что на кресле уже 4 см было :-) не зря от девчонок наших энергетикой зарядилась накануне ;-) потом пузырь ткнули, из-за многоводия сам бы не лопнул, а малыш не встал бы в таз. В 23 перевели в родблок. В 00 пошли последние схватки, когда голова встает, вот тут боль пошла, эпидурлка ушла, но очень терпимо. А потом в 00.15 начали спасать промежность и тужиться надо было нежно :-D вот это уже было нечто... потуг 5, резко нельзя никак, больно было и все горит, на голову малыша будто чулок натягивали... а в 00.50 все закончилось :-) в итоге один шовчик рассасывающимися нитками и спасеннаЯ промежность :-)

карапуз забавный :-) очень кричал, Сашка только фыркала. Закричал он где-то секунд через 30, тогда отсекли пуповину. Потом ночь, 3 часа сна, в 6 принесли чудо обратно ко мне :-) сейчас сопит рядом... у мальчикоа яйки такие большие... у меня шок :-D а еще у него попы нет, держать не за что ))) а еще он вылез в ручкой, прижатой к уху (привет многоводию), в итоге синяк и там, и там. И у него ямочки на щеках, кажется, как у меня и Сашки :-) и группа крови 4, а у меня 3, а у Димки 2 :-) в общем, все такое новое...

я уже лучше, а то слабость большая, конечно. И тазобедренные суставы болят, будто на шпагате сидела )) а так лучше, чем первый раз вроде бы...

Так что вторые роды правда легче )))

 

а! еще по поводу сокращения матки... мне почему-то не больно :-) как схватки, те самые безболезненные предвестники :-) в общем, очень даже достойно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, о, как ты хорошо родила! У меня тоже большинство схваток безболезненные совсем были, только в самом конце боль пришла, с потугами :)

Здорово, теперь набирайтесь сил - и домой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, поздравляю!:) растите здоровенькие!!! мальчикам яйки важнее попы;). Рассказ очень позитивный, особенно для тех, кто думает про второго:). А с каким весом в результате родился, какой рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюш, ага, вот с потугами больно было, а схватки вообще мимо прошли... и скорость раскрытия фантастическая )) спасибки!

 

Яна, вес 3540, а рост 53 :-) капельку больше моей Сашки (она была 3230 вес и 52 рост). Оно правда как-то мягче идет во второй раз )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, как здорово!!! Как хорошо роды прошли! Умнички!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, Мариша, ещё раз поздравляю вас!!!!!Читала рассказ, как-будто сама рожала и щас сижу и прям суставы болят))впечатлило)))Ямочки и яйки-клаасс!!!!)))))))))Ты теперь мамочка мальчика и девочки))))))Супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ПРИВЕТ!

*lula*, а я и не успеваю все, что запланирую :not know: :D И вообще все что касается покупки бытовой техники - нечего переплачивать! Не стесняйся - пиши и звони! выбрала в магазине, записала цену - позвонила мне и порадовалась! ;)

Любознательная мама :), ммммм, делись рецептом медовика! :m0591::flower: У меня помощники рядом - мама моя, правда она все лето на даче была, моя бабушка приезжает хоть на час, но тоже помощь, со старшим няня, я же работаю все время. У меня ни одного же декрета нормального не было. :Crazy: Иногда к вечеру мне казалось, что прошел не день, а неделя :Crazy: А так всякое бывает, но я оптимист и стараюсь радоваться мелочам и не расстраиваться. Хотя опять же иногда сама реву даю. От того, что от всего устаю. Пореву 10 минут и опять в дела-дела.

Notka*has2babies*, ага, Лелик в детской спит один, там же кроватка Темы. Но по факту Темыч спит рядом с сиськой. У нас кровать 160 см шириной, места всем хватает. Утром прибегает Лелик, подает мне халат и тапочки и приглашает "игааать" в "бррррр". И даже обещает выделить одну машинку Теме. :D Уже ритуал. А я уже мечтаю их обоих выселить и поспаааааааать :girl_dance: Но это как с гв слезем, я планирую к годику.

ОляП, у нас где-то неделю заживало. Мазала камистадом, солкосерилом, холисалом один раз. А вы чем мажете? Так и не прошел еще?

Оленька25, какие вы чудесины!!! :kiss2::flower: Такая фотка нежная! :flower:

yuki, еще раз поздравляю от всей души!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Быстро ты отстрелялась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :class:

Ой-ой-ой, а закричал позже потому что потуги долгие были? Все ок? :(

Ты написала про яйки и попу - и я прям вспомнила, какие они лягушатки шладкие!!!!!!!!!!!!!!!!! :love: Мне Темик нереально маленьким казался! Масюсечки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :heart:

 

Мы сегодня патронажились. Отчитываюсь:

Тёмику 8 месяцев 10110 гр, 73 см. Лелику 2 года и 4 месяца 13 кг, 87 см.

Пару фоточек в профиль сейчас брошу.

Изменено пользователем NadinBes
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! ВЫ нас еще помните??????????? :think1: сто лет не заходила.

Девочkи,я в шоkе...Сk-kо у нас повторнородящих...молодцы....А мы вот ниkаk не решимся,хотя ужасно хоццца братиkа Софkе заделать :confusion:

Изменено пользователем Смусмумрик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смусмумрик, конечно помним, спрашиваешь тоже.

NadinBes, Холисалом мажем,в аптеке ничего больше нет.Содой обрабатываем еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadinBes, посмотрела фотки-такие мальчишки классные,радостные)))))Не устаю поражаться твоим детям,они такие разные)))))))))мамин и папин)))))))На первой фотке Тёмка больше Лёлика)))))))Я так чувствую,что к 1,5 Тёмкиным годам они по росту и весу сравняются, как бы не раньше)))Насчёт скидок, спасибо тебе большое за предложение,учту на будущее)))Ты пишешь, что 10 минут поплачешь и дальше в бой. А я не плачу, если сильно устаю, я начинаю беситься ходить, меня все пугаются и ходят как паиньки, все дела бросаю и они сами разбираются))Но это бывает не часто.Как бы было с 2-я, я не знаю,может белугой рыдала))))))Веруня в садик пошла и я чувствую,что лялечку хочется))Наверно мне легче стало сейчас. В общем может к лету созрею)Надо у мужа спросить, что он думает на этот счёт)))))))А то он всё мечтает,чтобы между детьми разница была 7 лет.А я так не хочу.Либо 4-5,либо никак иначе.

Смусмумрик, конечно помним, привет)))

 

Что-то опять куда-то много девочек пропало(

Юлёк, как вы там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, от стоматита хорошо помогает Новокаин. Ватную палочку смочить в Новокаине и снять белый налет с язвочки стоматита. Процедуру повторять раза 3 в день. Вся бяка проходит максимум на третий день. Конечно, ватной палочкой по ранке - это больно, но лучше так, чем это всё целый день болеть будет.

Испытано на себе))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы фукарцином мазали стоматит в год,красненькая такая жидкость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, Маришка, с рождением сынульки тебя!!!!!!!!!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody: Много- много сладенького вам молочка, что бы малыш был спокойный и главное ЗДОРОВЫЙ!!!!

--Здорово, что роды так хорошо прошли и быстро (даже в больнице и не пришлось балду гонять)... про яйки упИсалась когда прочитала.... а про разную группу крови- у меня у обоих детей разные группы... сын родился со 2+ (у меня 1+, у мужа бывшего 4+).... а у Илонки 1- ( у меня 1+, у мужа настоящего 2+) вот чудеса природы....

 

Julia, Юль, а может ему хоть шприцем десяткой вливать смесь??? даже не знаю как вам помочь??!! так хочется что бы вы наконец-то окончательно выздоровели!!!! держим :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

Хочущая, ох и вас "накрыло" с болезнями... тебе конечно виднее, где лечиться дома или в стационаре... но может и вправду лучше под присмотром врачем???!!!! жалко конечно старшего сынульку одного оставлять без мамки ... и в садике ему не нравится... держись!!! крепитесь!!! выздоравливайте!!!

 

 

 

--держись,дорогая :girl_wacko: даже не знаю, что тебе и посоветовать с вашим плохим сном.... может у тебя в подсознании уже страх перед тем, как укладывать малыша спать... типа как долго в этот раз потребуется твоих сил и нервов, что бы его уложить... а сынок чувствует тебя и тоже нервничает :think1: :think1: у нас Илона тоже плохо спала, при любом малейшем шорохе просыпалась... но мы сами виноваты- приучили к идеальной тишине... только в 2 года начала более менее спать нормально...

 

Смусмумрик, конечно помним!!! если очень хочется- чего ждать тогда???!!! давайте вперед!!!! Софье за братиком!!!! :mama_: :mama_:

Надюш, мальчишки твои просто красавцы!!!! :love: :love: :love: :love: Мамина гордость!!!! и ты молодец мамочка!!! неиссякаемый позитив и жизнерадостность :Crazy: :Crazy: Дай Бог, что бы ты гордилась всю жизнь своим замечательными мальчишками!!! :girl_cool: :girl_cool:

Изменено пользователем ilona777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, фотка нежная очень :) первые минутки... ммм.... :love:

Смусмумрик, канешна помним :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilona777, у тебя сын получается с группой крови второго мужа)прикольно)а у нас с верой одна кровь 3(-), а у мужа 1(+)

Xenos, чего,третьего захотелось?)) :reverans::D Да,Илюшка такой маленький и сладенький на фотке, я тоже когда посмотрела прям волна ностальгии накрыла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, это не первое фото - тут уже 2 мес. а первые это вот, с яйками специально для мам девочек :D

Ссылки скрыты.

 

*lula*, у тебя 3-, а у мужа 1+? прикольно - у нас так же, только у Илюши папина- 1+

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Оленька25, я помню эту вашу фотку :) У меня Наиля только на руках спала до 3-4мес. А с Крошем нет такой возможности, поэтому и ищу другие варианты его уложить :)

А мне до сих пор не привычно краник и "сердечко" мыть :)

 

Ilona777, спасибо за поддержку! :) Ох, не знаю, почему у нас так со сном, наверное потому что это младенец :))) что хочет, то и творит!

А если по-честному, то он лучше спит, чем Наиля в его возрасте. Просто это я не могу подладиться под них двоих :(

 

Смусмумрик! Как здорово, что ты заглянула! Я очень часто вспоминаю про вас с Софийкой. Расскажи про дочу. Мы действительно потеряли вас и скучали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька25, ого!!!!!Ничего себе и правда какие большие яички у мальчиков.Я никогда не видела))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оййййййй,девочkи,таk приятно,что вы нас помните. :reverans: :reverans: :reverans:

у меня ноут таkой тормоз,неkоторые буkвы не пишет, поэтому строчить на нём сплошная нервотрёпkа. :malicious:

посмотрела фото ваших детоk,таkие все славные,выросли все очень. я тогда тоже похвалюсь, можно??? :D

в год не могу выложить,они в другом kомпе :girl_cray: ну думаю вы помните,kak мы выглядели,без волос совсем :)

это в два,

Ссылки скрыты.

а это сейчас

 

 

вот таkая модница растёт.Болтает всё что надо и не надо,повторяет за всеми,что услышит.даже матом :chih: ругать начинаю,она еще чаще ругается.таk что стараюсь внимание не обращать,но это очень сложно,потому kаk ругается очень kрепkими словечkами :girl_cray: ужасная шмоточница,выделили ей отдельный шkаф,чтобы всё поместилось.в сад поkа не ходит, таk kаk я не работаю.от сиси ушли с воплями в 1,6.Но до сих пор сохранила любовь и нежность k ним.Перед сном поцелует kаждую сисю,пожелает им споk.ночи.Если упадёт,то надо обязательно за сисю подержаться,тогда всё мигом проходит у неё.Всё еще просит меня дать пососать ну чуть-чуть,хоть две сеkунды(таk и говорит),я отвечаю,что молоkа нет.Она говорит,что kупим в магазине,нальём в сиси и будем сосать :m0591: Kороче не проведёшь её.Афёра еще та растёт.Шило в попе,глаз да глаз за ней.И в нос kосточkу запихивала,ездили в больницу вытасkивать, и в kанавы падала,и что тольkо она не делала.

 

Я таk рада за девочеk, kто повторно родил,всем вам здоровья и вашим малышам.Честно,я тоже очень хочу.А вот за третьим kто-нить собирается????????? :Crazy:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девули!

*lula*, спасибо, дорогая, на добром слове! :kiss2: Точно, и мы фукарцином мазали!

Оленька25, такой чудесинка-бусинка!!!!!!!!! Ммммммммммммммммммм! :heart:

Смусмумрик, конечно помним, еще спрашиваешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вах, какая красоточка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А такая модненькая!!!!!!!!!!! :love: Модель-модель! И волосы у вас курчавятся? ШИК!

Вот девчонка-активистка, дает вам жару! :girl_cool:

Давай в ряды беременюшек, а то ряды ваши редеют!

А за третьим я не против!... Лет через 5! :D:reverans:

 

Темыч заболел, приехала с работы - 38,2 :cry: И все 4 зуба верхних прут, не без их участия думаю.

 

Юлечка, Альбина, как вы там?!

Динара, ваши как соплюхи?

Жень, а вы как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, мы пока в больнице 4-ый день. Пока никаких особых новостей, выйдем, напишу обязательно!

Маришку поздравляю от души!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, мы нормально. Кашля уже почти нет. Так, пару раз за день кашлянет и всё. Нос немного заложен еще. Нас еще в понедельник выписать хотели, но я попросила до пятницы оставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Марина, поздравляю с рождением сына!!! Умница ты наша! Вот теперь сил тебе и батарейки помощнее! Как назовете, решили уже?

 

Смусмумрик, с возвращением! София красавица! Аааааа! Я опять дочку хочу! Но не раньше, чем через 4 года.

 

Оленька25, фотографии супер!

 

Девочки, спасибо что переживаете. у нас чуть получше, но в Фи как будто сломалось что-то. Он ест только смесь, грамм 500 в сутки и немножко пьет воду. У него интерес ко всему новому пропал. Не знаю, когда это пройдет. Во всем остальном почти в порядке, стоит без рук недолго, ходит за одну руку. И опять сопли начались, Лечимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Сегодня пересмотрела фотографии - так лялю охота. Но, есть одно но, предстоит мне поездка в Уфу, на месяц. А если сразу забеременею и будет такой же токсикоз, то для меня это будет - как попасть в фильм ужасов. Поэтому очень надеюсь, что скоро эта поездка состоится и тогда то за дело возьмемся :confusion:

 

всем кто болеет - скорейшего выздоровления.

мы тут тоже переболели, но Слава Богу быстро, в понедельник ночью 39 темпа, потом днем тоже до 39 была. Только горло красное. Ну главное без соплей. А то у нас - просто ужас капать в нос. Даже вытереть сопли не дает без вопля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...