Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Ох, что-то все болеют :( как же жалко наших малявок!

 

Надя, у нас последние два раза сопли заканчивались нехорошо, сейчас опять зелень пошла . Не знаю, пока наблюдаю.

Чтобы у Темика скорее зубки вылезли и чтобы больше не температурил!

 

Кстати, кто как сопли лечит и лечит ли вообще?

 

Юля, я думаю, что интерес пропал на время болезни! Организм все силы отдал на борьбу с болезнью. Ему восстановится нужно время!

 

Альбина, держитесь там!

 

Смусмумрик, какая она у тебя очаровашка! А волосы шикарные! Помнишь, переживала, что она лысая? :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то у нас - просто ужас капать в нос. Даже вытереть сопли не дает без вопля.

 

когда сопли жидкие и надо давать сосудосуживающие, мы ПЬЕМ "Миллиносик" это капли для носа, но в рот! капаешь в ложечку и никаких проблем с закапыванием носа. А, если сопли не мешают не сопровождаются кашлем, температурой и требуют высмаркивания носа раз в несколько часов, то я такие сопли ничем не лечу.

 

Мы походили в садик два раза и появились сопли и темп. субфебрильная. Это было вечером в пятницу, за выходные темп. не возвращалась и сопли высохли, с понедельника опять пошли в садик. Папа наш простужен и сегодня общались с кашляющей племянницей :( , но в садик ходим. Пока он дается нам обеми одинаково психологически на 3+ по пятибальной шкале. Алина идет, не отказывается, не плачет, ко мне выходит спокойно, когда забираю (правда мы на сон еще ни разу не оставались), НО она вспоминает частный садик, куда мы ходили последний раз 2 месяца назад, и говорит, что хочет туда. Там дети были уже адаптированные, когда мы начали ходить, а тут ор стоит многоголосый, и самый главный пункт в ее требованиях:) - там при уходе домой давали с собой несколько домашних печенек. Вот она меня и спрашивает каждое утро "а мы пойдем в другой садик, где у тети печенье?" Если честно, то я не верила, что она вот так хорошо будет помнить тот садик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,Волосы kудрявые, я их еле расчёсываю на kончиах,путаются.Но всё равно медленно растут они.

А нам от насморkа Виброцил прописывали,вроде помогало.И еще прежде чем kапать,я нос промывала морсkая вода+ромашka

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смусмумрик, Софа такая красивая девчушка, прям леди настоящая!!!Моя Веруня вот не такая.Я ей хоть и банты одену, всё-равно полумальчишка)И я такая была,любимые игры были с мальчишками в войнушку и машинки)Софийка такая взрослая кажется на фотках,прям никак не 2 с лишним года)На 2 фотке я бы за 3 года дала)И не скажешь, что шпана такая))А волосы какие,мммммммм!!!!!!!

Я тоже в 3 года умудрилась себе косточку в нос засунуть ,тоже в больнице вытаскивали(..Ох уж эти детки!)

хочущая, держитесь там.А с кем Радель?Есть улучшения у Радмира?

NadinBes, бедный Тёмка,4 зуба сразу,пипец!...Пусть быстрее темпа уходит и зубы вылезут уже наконец!

Notka*has2babies*, как только начинаются сопли, я их промываю аквамарисом и брызгаю гомеопатией.А ещё наливаю полную ванну и заставляю много нырять.Если кроме соплей ничего нет, то идём в бассейн, на раз сопли вылечивает)Ну и постоянно заставляю сморкаться,она это дело любит. Ещё до года научилась сморкаться.

Kafa, ну да, частный садик не сравнить,конечно, с государственным((...Желаю быстрой адаптации вам.А мы уже оставались на сон 3 раза. В 1 день она плакала,её на руках укачали.А последующие дни не плакала.Вчера няня рассказала, что она прибежала в спальню,легла самая первая и кричит"где подушка?"Ей объяснили, что подушка дома,она легла и уснула.У нас в садике не положены подушки.Но ходить сейчас стала в сад не очень.Вернее идёт хорошо,собирается утром тоже,не плачет, а как тока заходим в сад,говорит, что не пойду.И когда я её передаю воспитателю,она плакать начинает,но недолго,минуту где-то.

Оленька25, поправляйтесь!не низкая у вас температурка(.Вот кому что..Мне наоборот лучше, чтобы у дочи горло красное не было,пусть лучше соплей будет много..А то наше красное горло может круп выдать(..

Juliia, ну после болезни он ещё ослаблен, поэтому не кушает.А сопли лечите.Ужас,уж быстрее бы всё прошло у вас.Какой-то замкнутый круг.И быстрее бы зима уже пришла, а то в это межсезонье не знаешь куда спрятать малышей от болячек(..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго!

 

Оленька, lula, Смусмумрик, вот вам Лялю хочется :) А я на днях качаю малыша, он в сто двадцать пятый раз проснулся, еще из рук выгибается и думаю: Все! Хватит! Больше никаких младенцев! :)

 

Lula, насчет ванной - отличная идея, если еще и посолить чуть воду! А мы сморкаться вот только что научились, до этого замучалась в аспиратором ее ловить!

 

 

 

Смусмумрик, а сколько рост/вес у вас?

Моя тоже как мальчишка, все за мальчика принимают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Notka*has2babies*, ничо, это ненадолго. Вот пройдёт года два - и снова захочется покачать лялю, и уже забудешь, как это тяжело. Забудешь проблемы со сном, с лактацией... Останутся воспоминания о сладко пахнущем молоком малыше, о маленьких ножках, о мягких волосиках... И захочется снова испытать беременность, взять на руки новорожденного :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lula,да она у меня kak мальчиk.Просто внешне kаk ангел,а внутри чертёноk.Kучеряшkи,сережkи,заkолkи делают своё дело.Но поступkи её-это 100% пацан.И еще она очень ласkовая.Остановится посреди улицы и давай меня целовать,обнимать,гладить,ласkовые слова говорить.Я прямо таю. :confusion: А про kосточkу если бы она не сkазала сама, мы бы и не узнали.Со стороны не видно было,что в носу что-то.Мы даже и не поверили сначала,она любит выдумывать.Поехали на всяk. пожарный в больницу и оkазалось,что она не обманула.

Notka*has2babies*,рост оkоло 87см, а вес всего 12kг.А у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, да уж :) пахнут они, конечно, по неземному вкусно :))) ну ладно, может и захочу, но тоже не раньше, чем через 5 лет!

 

Смусмумрик, и мы так же, рост 86-87, вес 11,8кг. Как-то так :) А у нас выглядит как мальчишка, а такая прямо девочка-предевочка :) Откуда что берется? Но похулиганить тоже может, конечно :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Notka*has2babies*, ну да, кто-то через несколько лет будет радоваться и смотреть на своих любимых детишек, думая:"как выросли,а кто-то будет вот так,как ты думать,держа маленького на руках)))...Время пройдёт и не заметишь,да ещё и забудешь как всё сложно было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, Маришечка поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!! молочка и спокойных ночей!!!!!!!!! Такой позитивный рассказ, я третьего захотела. Но нет нет, попозже, закончу учебу и каждый день буду видеть (и учавствовать) как эти малютки появляются на свет.

 

Всем болеющим здоровья и скорейшего выздоровления!!!!!!!!

 

"какаська?" очень повеселила :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

хочущая, Альбин, поправляйтесь! Ждем новостей! Правильно сделала, что нашла возможность лечь под наблюдение врачей, все-таки очень мал Радмир.

Jess_M, ну молодцы, что на поправку! Выписались сегодня? Ты с Мишей дома была?

Juliia, ох уж эти сопли... Как вы? Ничего, Юляш - поправится и все на лад пойдет, держим за Фи много-много кулачков. Как Кирюша в садик ходит? Как сеансы в реацентре?

Оленька25, о - и у нас горлышко только красное. И Темик с таким ревом все процедуры, не то что Лелик - мечта мед.студента: и рот открывает, и пузо подставляет и не дай бог уши не посмотрят - бегает за педиатром и тычет в уши свои.

У вас уже со Смусмумрик компания на новую волну пузиков! :kiss2:

Notka*has2babies*, спасиб :flower: Мы закапываем сначала сосудосуживающее (називин или виброцил) по возрасту, через 5-7 мин чистим нос аквамарисом, потом закапываем лекарство (мирамистин - если желтые или зеленые, альбуцид, протаргол - если много текут прозрачных или белых, если немного - ничего не капаю). Еще если пошли уже бактериальные сопли, хорошо изофра, диоксидин - но это назначать и следить должен лор или хороший педиатр.

Kafa, о, я про такое лекарство и не слышала. Вроде как в РФ и не продают.

Во Алина - все понимает про госсады :D Независимый эксперт. Мы так на прививку ездили платно. Сделали - Лелику выдали леденец на палочке, как петушок. Приехали через месяц, сделали другую прививку или манту - не помню, ревет белугой. Допытываемся - а он оказывается расстроился, что петушок не вручили :D Пришлось медсестре копаться в своей сумке и искать "закончившиеся" петушки :malicious:

*lula*, спасибо, Юляш! Слушай, а у мамы в садике ей нравилось - и спала нормально? Дай бог, чтобы скорее все наладилось - Вера же так любит с детьми играть!

Xenos, Ксю, я уже чувствую, что тебе хочется испытать :malicious:

Смусмумрик, ласкуша доча :kiss2: У меня мальчишки так же, я таю... :love:

katywka, Катюш, дорогая, ну как вы там? Как учеба, как справляешься, как детки? Как они у тебя спят? Легче там, после года? :day_x:

 

Мы все маемся, темпа небольшая, хде же зюбыыы :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadinBes, мы с мамой моей напополам сидели - полдня она, полдня я.

Лелик молодец! Сделали прививку - будьте добры компенсировать)))))))

 

Девочки, читаю вас и понимаю, что у меня баскетболист растет - 95 см, вес 13 500.

Изменено пользователем Jess_M
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ходить сейчас стала в сад не очень.Вернее идёт хорошо,собирается утром тоже,не плачет, а как тока заходим в сад,говорит, что не пойду.И когда я её передаю воспитателю,она плакать начинает,но недолго,минуту где-то.

 

оооо, вот у нас один в один!!!! сегодня первый раз на сон оставались, все хорошо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jess_M, не, это у меня баскетболистка :D 97 см и 14 с лишним килограмм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по весу мы от вас значительно отстаем. Мишка пока болел, почти ничего не ел. Так что сейчас он весит еще меньше.

А вот рост надо перемерять))))) 95 - это было в неполные 2 года.

Изменено пользователем Jess_M
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :Hello:

Я тут не несколько дней выпала из общения, потому что спешно довязывала работу на осенний конкурс вязаных игрушек. Пойду почитаю как у вас дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadinBes, у нас странно как то, уже не в первый раз 2 дня температура держится, первый день 39, второй 37,5, и потом все проходит и гроло нормальное. хотя я особо не лечу. Брызгать не всегда дает, насильно- рвет его. в тот раз - первый день полоскали и брызгали, а потом только полоскали.

А я, можно сказать сопли не лечу, промываем Квиксои и если спать мешает, то капаю Називин. А нос он трогать не дает, даже когда сопли текут - вытераем с воплем.

Jess_M, прочитала твое сообщение и сразу про Ксюшину Марину подумала - что Марина, что Леша у нее крупненькие.

А у нас на площадке в основном маленькие - даже те, кто старше Илюши, не выше и не толще его. Один мальчик только на 4 мес старше - вот он высокий 95 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики :)

Динара, так и не наладилось у вас со сном? :(

 

Прочитала, столько написать хочется, а когда читаешь сообщение, потом 10 минут перерыв, и дальше так же, то из головы все улетучивается... Смусмумрик, какая у вас красотуля-кокетка растет!!! Альбина, поправляйтесь скорее! как вы там в больничке? Юля-лула, а как у вас в итоге с бассейном теперь? Катюшка, как вы там справляетесь, ученица ты наша? :)

 

Это все, что в голове осело в итоге... -))))))))

А, Сашка у меня 92 см где-то и вес 13-13,5 кг.

 

Мы вчера выписались из роддома. Так домой хотелось... В этот раз я с соедкой лежала, в очередном шоке -))) ну вот никак я не понимаю, КАК в наш век светящихся @#$%&ов (Юля, привет! :Crazy: ), когда вокруг такое обилие информации, даже не удосужиться прочитать что-либо по уходу за ребенком... Вообще ничего. Не преувеличиваю... Короче, бедный ребенок -))) ночью она его раза 3-4 будила, чтоб покормить, при этом причитала, а что же это он не ест, а потом, когда малыш начинал орать, она скакала вокруг него в панике, что чего это он грудь не берет?! Ребенок засыпал наконец и тут мамашку осеняло - батюшки!! памперс-то не поменяли!!! и вот посреди ночи зажигался свет, шла подмена памперса... Я утром думала, что прибью уже эту заразу... КОроче, мягко (даже не рявкнула!!!) указала ей на ее ошибки, а она глазами хлопает... Или днем - дети спят, я в книжку воткнусь и читаю (прочитала, кстати, про ревность братьев да сестер, не впечатлило чего-то, хотя, может, когда додет дело до практики, изменю мнение -)), а она лежит и пялится в стену, потолок или на меня, читающую. Последнее особенно "приятно". КОроче, выписали меня вовремя во избежания кровопролития :D

В роддоме малыш спал только со мной, я уже Динару вспоминала, начала переживать... Очень боялась, что малыш не будет спать спокойно, тем более один. В голове уже рисовала картинки брошенной на произвол судьбы Сашки -)) однако, первая совместная ночь была на 4 с плюсом! И то оценка снижена из-за протекшего памперса, который пришлось менять (ножки как спички, памперсы в ногах велики все, блин...). Сейчас вот тож с Сашкой спят... НО! у нас сосчник с роддома :( не знаю, хорошо это или плохо, но с соской ребенок спит, а без нее - буду бегать каждые 10 минут и титьку ему пихать, а у него это все назад отрыгивается, он психует... Короче, вот, сосочник еще один. Зато мои нервы спокойны, а малыш спит...

Молока пришло много, да еще и утром вчера мне окситоцин вкололи, матка большевата была. Так в итоге вчера за 10 минут слету 150 мл в заморозку нацедила :malicious: какой же у меня клевый молокоотсосик Медела электрический новенький... Авент старый ручной такая дрянь в сравнении!!!

А еще мне дите отдали с прищепкой на пупке :think1: теперь руки трясутся при обработке -)))

 

Ах, да! Назвали Ванюшкой =)) я как увидела его ямочки на щеках, представила кудряшки, ну вот Ванька и все... Хотя это имя вообще не рассматривалось ни разу. А вот похож =)

Они, к слову, в принципе похожи с Сашкой в этом возрасте - черты лица ооооочень походят... Сашка, кстати, встретила хорошо. Она интересуется, радуется, когда он просыпается, но при этом не лезет, занимается своими делами. Я по совету Ксюши-Ксенос стараюсь рядом с Сашкой крутиться при уходе за Ванюшкой - кормлю на диване, одновременно с Сашкой мультики обсуждаем. Памперс меняем тож не прячась, Сашка ток наблюдает. Бывает, конечно, что начинает бегать с криками по квартире во время сна мелкого, но он пока, к счастью, спит не очень чутко, соску подтыкаю, он дальше спит. Надеюсь, он не будет требовать, чтоб мы на цыпочках ходили, и в итоге привыкнет к шуму...

Вот как-то так у нас все вкратце :)

А еще мультиварку заказала, жду =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, добралась-добралась-добралась до Вас!!! )) :Hello: Хочется писать много, а видимо ,получится как всегда!! )) О нас: Лечили-лечили мы в общем Радмира дома, никаких сдвигов за всю неделю, и утром в воскресенье всё таки решили ехать в стационар, т.к. температура уже вторые сутки не опускалась с отметки 40... (( Бедный мой малышик. Легли, нам сразу антибиотики, ингаляции, Спазмолин в/м, массаж (это потом, когда одышка спала). Лежали неделю, и вот сейчас нас отпустили домой на выходные! В понедельник выпишут. После сдачи анализов, выяснилось что у нас гемоглобин низкий 93. (( Пьем Феррум-Лек всей семьей. А еще у нас выходят КОРЕНЫЕ зубы!!! Это 9-ый и 10-ый по счету. Это в наши неполные 8 месяцев! Температурим и поносим из-за этого еще. Тоже уж больно мучаемся. Жалко. Постоянно титька-титька-титька. Весим 10.300 !!! Бутузики ещё те! )) Тяжеленный!!!

 

Дальше... Т.к. смотреть Раделя было некому, мы начали ходить в сад на весь день, папа отвозил, вечером в 16.00-16.30 забирал. Вечерами они приезжали к нам. И всё. Жили так вдвоём. Теперь про садик, ходим на весь день, буквально дня 2 назад только начал кушал, воспитатель вчера сказала что он вчера почти весь тихий час спал, а это 2,5 часа. Тьфу-тьфу-тьфу!! Ни разу не писил за 1,5 месяца (в штаны имеется в виду). Когда мы забираем, довольно у многих шкафчиков штанишки описанные лежат! В группе 21 ребенок. Не скажу что с большой радостью ходит, но на целый день. Мы чтоб приучить ребенка в тёте, с папой немножко хитрили первое время, ложили ему в шкафчик батончик (несквик или милкивэй) и сок, и говорили: «вот, за то,что Радель себя сегодня хорошо вёл, тётя дала ему гостинец! Тётя хорошая, вон как Раделя любит» Он естественно верил, и на прощание подходил к ней, говорил: «спасибо» и «до свидания». «Завтра еще приду!» )) Дома уже рассказывает нам какие песни они там пели "ножки-ножки топ-топ, ручки-ручки хлоп-хлоп", что кушает с мальчиками и девочками, теперь он только сам дома кушает, не разрешает его нисколько кормить! Штаны сам снимает и одевает, писить сам практически ходит! Много слов начал говорить, иногда сядет на кресло и такой: «А я тебя не слушаю!» ))) Часто куда-то одевается, говорит, на улицу пошел, стирать начал (игра такая) в тазик всё сложит, руками выжимает, да еще и развешивает!!! )) Ну вот как-то так.

Юля-лула, Надя-надин, Динарочка, Катринка, ilona777, Маришка, спасибо девочками за поддержку, и что помните про нас, очень приятно! :girl_dance:

Юля-Джулия! Как у вас дела!!!!

Юль-Лула, я в мультиварке своей уже и хлеб и манник, и кексы пекла!!! ))) Чудо-чудо-чудо! Самый огромадный "+" мультиварки в том что во-первых, не надо ходить постоянно мешать, и во-вторых, есть таймер (отложенный старт)! Он на утро варит еду, и можно включить и уйти из дома, в магазин, на прогулку, в сад, и придешь, такой аромат дома! М-м-м... Настоящий чудо прибор!!! Я всем своим уже нахвалила его! )) :girl_wacko:

Надя! Нифига! Через 4-5 лет!! Обалдеть, вот это хватка, конечно )) Ну, молодец!! Я пока нееет, так же придерживаюсь отметки 9-10 лет!!! ))) :sling:

Мариш, Умнички, У меня Радмирчик дома тоже первую неделю совсем-совсем хорошо спал, 1 раз просыпался только, зато потом у нас начались танцы-шманцы! :applause: Держись, скоро колики придут к тебе на помощь ))

 

 

Ну и напоследок, Я тоже похвастаюсь своими ангелочками!! свежачок )) ну как уж свежачок, фото недельной давности! Наша обожаемая игра вместе, это паровозик! Ну так их ОБОЖАЮ, так обожаю! Словами не передать просто! )))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Notka*has2babies*, здорово вы спите! Я тоже не представляю как Влада отселить, да не очень-то и хочется. У нас не кровать, а лежбище морских котиков.

*lula*, ничего себе как Вера чутко спит! А мамочка из двора оригинальная деушка. Вроде и воспитывает ребёнка, но не личным примером, видимо. А может у неё депрессия была? Так хочется в хорошее верить!

yuki, ура! Поздравляю с сыночком! Очень рада, что роды прошли легче и матка сокращается не больно! Крепкого вам здоровья и вкусного молочка! Ты молодчина! :flower: Кстати мне тоже яйки большими показалисть :)

NadinBes, в который раз тобой восхищаюсь! Такая замечательная мамочка, так умело с детками справляешься! Полюбовалась на твоих мальчишек, до чего ж сладкие! Как я уже хочу второго сыночка! Прям ... ой, вот доберусь до мужа через две недельки бедный он у меня будет!

Смусмумрик, привет! Конечно мы тебя помним! Я тоже уже о втором малыше мечтаю во всю. Как послушаю рассказики наших девочек, так лялю хочется! Ну ничего себе какая Софийка у тебя красотуля нереальная и кудряшка очаровательная! Фоточка с вишенками прям супер! Моделька маленькая! А какая любовь к груди трогательная! Влад мой тоже никак забыть не может, ему и подержаться перед сном надо и понюхать их и в ротик сунуть рад бы. Вот что значит долго кормить. А скосточкой это да! Ну вот надо ж было! У меня Влад как-то в носик игрушку малюсенькую засунул и мне рассказал потом. Хорошо не глубоко - сама достала пинцетом. Так потом испугалась, когда подумала, что мог бы и глубже затолкать!

Оленька25, боже мой, какой Илюшка классный! Ты меня прям раздразнила!

Notka*has2babies*, прям ухохатываюсь над вашим крантиком и сердечком! Это ж надо доче было так назвать!

NadinBes, с зубками вас, ну и выздоравливайте, чтоб этим зубкам спокойно радоваться!

когда сопли жидкие и надо давать сосудосуживающие, мы ПЬЕМ "Миллиносик" это капли для носа, но в рот! капаешь в ложечку и никаких проблем с закапыванием носа.

ух ты какие капли интересные! Нужно себе запомнить. А в садик вы молодцы, хорошо пошли без плаксиков! Скорейшего вам привыкания!

Notka*has2babies*, мы от насморка тоже Виброцил капаем, ну и Аквамарис перед высмаркиваньем.

Xenos, ничего себе какая у тебя Маришка крупняшка!

yuki, С выпиской вас! Какие вы молодцы, что справляетесь со всем! прищепка на пупке вроде даже лучше, чем узелок - проблем с обработкой меньше. Соска в твоём случае тоже хорошо, главное. чтоб все были довольны и спали. От соседки твоей я в шоке, конечно. Правильно сделала, что выписалась. А то тебе ещё за её ребёнка переживать и это в наш-то век светящихся @#$%&ов! Как мне эта Юлина фраза понравилась! Имя хорошее, настоящий русский мальчик. Вот в который раз убеждаюсь, что имя к ребёнку само приклеивается!

хочущая, мальчишки такие классные! Крепенькие, как грибочки! Такие богатыри! Чтож на Радмирчика столько свего сразу навалилось! И зубки ещё! Ну главное дело на пправку пошло! Молодцы! А какой крупненький! У меня Влад дай бог 12 весит сейчас. Радельчик молодец! Хорошо, что к садику попривык, главное кушает. А трюк с конфетками и печеньками в садике возьму на заметку - здорово придумали!

 

Девочки, не знаю у кого ещё спросить, решила к вам обратиться. У меня в Опере такая гадость появилась - мерзкая программка для скачиванья музыки видимо. У меня на всех страничках теперь мельтишат белые треугольнички в серых кружочках (значки play). Особенно работу ВКонтакта портят. Я оперу удаляла и снова загружала - не помогает. Программы посмотрела, там вреде ничего такого нового нет. А началось всё вчера. Не знаю, что делать. Может кто сталкивался - пососветуйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариночка, поздравляю вас с рождением!!!!Ох, спокойных вам ночей и самых теплых взаимоотношений между сестрой и братом.

 

Девочки, кто живет в питере и ездит в финку, подскажите, а вы гринкарту на машину покупаете на границе или за ранее где-то в городе . и если не секрет сколько это стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не знаю у кого ещё спросить, решила к вам обратиться. У меня в Опере такая гадость появилась - мерзкая программка для скачиванья музыки видимо. У меня на всех страничках теперь мельтишат белые треугольнички в серых кружочках (значки play). Особенно работу ВКонтакта портят. Я оперу удаляла и снова загружала - не помогает. Программы посмотрела, там вреде ничего такого нового нет. А началось всё вчера. Не знаю, что делать. Может кто сталкивался - пососветуйте

 

если компьютерщика знакомого под рукой нет, то самый верный способ спросить у Гугла :) типа "вирус в опере, значок плей", попадешь на форум какой-нибудь, где такой вопрос уже задавали и возможно ответ найдешь :)

Изменено пользователем Kafa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Jess_M, ого - точно баскетболист - почти метр! :class: Мы тут вытянулись наконец (или криво нас померяли - 87 см :girl_in_dreams: ).

Xenos, у нас есть своя лучиковая баскетбольная команда :class:= А команду коротышек соберем в футбол :girl_cool:

Катринka, Катюш, что вязала? Хоть похвасталась бы!

Про плеер не подскажу, не понимаю в этом деле. :I_do_not:

Оленька25, Лелик полоскать у меня не умеет, ну а Темику пока только брызг. Да, какой-то вирусняк скоротекущий. :not know:

yuki, как здорово тебя читать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Прямо как будто сама пережила первые дни после роддома. :love: Ванюша - хорошее имя!!! :kiss2: Здорово! С выпиской вас, Мариш! Как твое самочувствие?

хочущая, фото супер!!! Бутузики такие, карапузики!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 :heart: :heart: :heart: Ох, как у вас там все засело! Пусть вся хвороба убегает далеко от Радмирчика!!! А Радель умничка, супер!!! Хозяйственный мальчик-мамин помощник! :class:

Ksenia23, Ксюш, мы на машине не ездили. Ездили еще до рождения малышни на автобусе, из своего опыта не подскажу. На питерском форуме пишут: "Будет около полусотни указателей!! "зеленая карта"!!

Цена одинаковая, так что можно купить в любом месте.

Мы обычно покупаем на заправках. Заодно можно и топлива купить, и в WC сходить

Не забудьте всегда держать включенным ближний свет на территории Финляндии!

Хорошей поездки 033.gif"

А вот хороший инфосайт

Ссылки скрыты.

.

 

 

Мы не темпурим, но скулим, слюнявимся так, что сыпь по подбородку :girl_wacko: Скоро прорвутся!

 

Девочки, а еще Дорофеина, как знаток краш-тестов - у вас же с безопасностью все строго! Какие автокресла покупали или будете покупать с 3 лет?

Надюш, напиши про Maxi-Cosi, что немцы пишут? А то у нас база их фэмилификс, кресло продадим от 0 которое, Темик из него вырос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ксюша, Катюша, спасибо за теплве слова :-*

 

Катюш, мой Димка говорит, что у тебя сто процентов вирус сидит, гоняй антивирус на глубокую проверку и чистку от вирусов.

 

Надюш, по сравнению с первыми родами я порхаю :-D такая разница обалденная... ну и отсутствие ощутимыж швов тоже важно - правда как человек... еще и минус 10 кг. Так что у меня ок все ;-)

выдавайте уже свои зубы, чтоб все совсем хорошо было )))

 

Альбина, выздоравливайте окончательно! :-* вот это богатыри у тебя мальчишки )))

про колики - знаешь, стараюсь быть уверенной в том, что это случается с другими, у нас все будет хорошо )) может, моя уверенность поможет безболезненно пройти этот этап ;-) да и опыта все ж побольше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuki, спасибо! Сейчас включу, пока у него лицензия не истекла. Оперу я таки снесла, почистив все пользовательские настройки и всё убралось. Загрузила по новой, но антивирус включу. Хорошо, что порхаешь! У тебя ещё эндорфинчик, наверняка хорошо работает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...