Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

NadinBes

, учусь, Ванятка в садик ходит, каждое утро свекровь приезжает с Машей сидеть, или муж когда может. Справляемся, мне кажется я даже морально себя лучше чувствую, что стала из дома выходить, дел больше всяких, все же меня стало немного тяготить сидение дома, к мужу придиралась, частенько стала депрессовать. А сейчас прям сил прибавилось. Да после года наверно полегче, Маша ходит,у них с Ваней какие-то игры, он ей чего-то объясняет, но и без потасовок не обходится, игрушек миллион, у нас в саду в 3 раза меньше, но нет им одновременно нужна одна машинка, ведерко, кукла...хотя их других еще по 5 штук. А Машка мне кажется с вреднючиной будет, Ваня во что-нибудь играет например в инструменты, т.е у него несколько игрушек, она схватит одну и убегает и прям хохочет-повизгивает, а Ваня пока с пола встанет пока догонит весь в расстройстве, а она заливается.

А еще девочки-они такие другие, так любит из комода все вещи повытаскивать понадевать, ботинки из обувницы, волос еще на хвостик не хватает, а все равно пытается мои резинки прицепить на голову, сумки мои очень любит, стащит и давай туда конструктор складывать, все что имеет кольцевидную форму и пошире ее головы-все воспринимается как бусы, даже Ванин пояс строителя в который инструменты вставляются, в общем дееееевочка :girl_wacko:

ааа про сон не написала, ну так и спим в одной комнате ну не могу их пока отселить. Ваня тут учудил среди ночи встал и пошел в сторону кухни, я за ним, постоял и говорит я играть буду (и все это с закрытыми глазами), в общем лунатил, теперь я еще больше боюсь их в отдельную комнату, мало ли чего ему приснится. Рано или поздно все равно придется, но я поставлю блокировку на окно, радионяню, может еще и дверь из двух половинок сделаем и нижнюю закрывать на ночь, просто детская у нас получается изолированная, далеко от нашей, и я даже не услышу что он там встал.

yuki, отписалась про учебу :)

Мариш, а мне теперь с профессиональной точки зрения интересно, реально матка болезненно не сокращалась, даже когда кормила?и не кровила сильнее во время кормежки?

Изменено пользователем katywka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksenia23, я всегда с друзьями езжу,они всегда на границе оформляют гринкарту.Если ещё не узнала, могу у них спросить по стоимости.

Смусмумрик, ну ничего себе про косточку, и даже на ощупь не чувствовалось??Вот, всё-таки, материнское чутьё-взяли и поехали в больницу..Молодец!

Катринka, покажи свои шедевры!)

хочущая, бедный малышик, 2 дня с такой темпой((((Ну хорошо, что всё обошлось и нашли вариант с Раделем!Малыши-крепыши, сладенькие булочки они у тебя))))))))))))

yuki, прочитала твой рассказ-ну да, может на соседку наложился послеродовой сдвиг.Я,например, после общ.наркоза 3 суток спала так, что меня будили, когда Вера плакала, чтобы поесть.Когда врач-гинеколог ко мне пришла, она не смогла меня разбудить.Crazy.gif Чтобы меня не беспокоить, она заходила несколько раз,жалко было будить.А до этого мне рассказывали, что бывают такие мамочки в роддоме, кот. деток не слышат, я поражалась, а сама оказалась такой)))В жизни я так крепко не сплю, а тут последствия наркоза,нервов.Может твою соседку тоже перемкнуло)))Имя классное придумали, прям представила сыночка твоего, так хочется посмотреть)))А какая была реакция у Саши, когда она его первый раз увидела?И что она говорит по поводу того, что нет животика больше?)А соска-ну и что, у меня Вера тоже с роддома с соской,правда она только спала с ней.Насчёт нашего бассейна у нас пока затишье,т.к. мы решили ходить в новый,там где много места и есть возможность плавать вдвоём.Всё-таки Вере не нравится без меня плавать, не хочу стресс ей лишний устраивать, итак щас садик начался, этого достаточно.А в новом бассейне нет воды горячей,со дня на день включат и мы сразу побежим.Уже итак переживаю, что перерыв(.Что-то мне моя подруга не отвечает про крема от растяжек,пошлю ей ещё сообщение.

NadinBes, по безопасности ,говорят, рёмер лучше, чем макси кози.Но у макси кози мне нравится несколько положений, что позволяет ребёнку спать.Правда нам не понадобилось в нём спать,но удобная функция.У нас макси кози приори хр. А мы щас собираемся третье кресло покупать, Вера выросла уже из 2-го.

katywka, какой Ванюша впечатлительный мальчик!Ну надо же)Моя только болтает по ночам что-то.А окна-да, это правильно, у нас ключик на ручке.Кстати, у меня тоже сильнее не кровило при кормёжке и болевых ощущений особо не было.У меня так было больно груди, что боль в животе я даже не замечала.У меня матка сокращалась 1 раз, сразу после КС,часов через 5.Мне даже вкололи обезболивающее, а после этого никаких сокращений,хотя по узи она быстро уменьшилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Марина-Юки, колики вовсе не обязательны. У моих вот не было колик. Так что не надо заранее бояться, корми правильно, следи за захватом соска - и всё хорошо будет!

Ванечка - замечательное имя! Если бы Марина родилась мальчиком, была бы или Денисом, или Ваней :D

Катя, у меня после родов сокращения чувствовались, но я бы не сказала, что они были болезненные... довольно слабенько ощущались. По УЗИ матка сокращалась хорошо.

Изменено пользователем Xenos
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katywka, какая ж ты молодечик!!! -))) я прям перед родами твои картинки рассматривал ВК, это у вас пособия такие? )))))

про матку - не могу сказать, что сокращалась сильнее, чем с Сашкой... у меня, считай, до 4 пальцев раскрытие прошло (даже до 5) на безболезненных схватках, которые я тренниками считала. Вот такие же схваточки были, то есть просто каменение матки. Несколько раз тянуло правую связку (ну я думаю, что это она, уходила боль от матки к косточке тазобедренной). Насчет крови - честно, не знаю... Выходило много всегда разом, когда вставала с кровати. Так что боли особой вроде и не было... Сокращалась матка и очищалась по узи хорошо, размер был выликоват, но врачи посчитали, что это из-за многоводия и моя особенность такая, но окситоцин на всякий вкололи. А, еще сокращения ото льда и от кормления не отличались, были одинаковые и по силе, и по ощущаемости. Вот :)

про мальчишек и девчонок - ой, мне так уже хочется сравнить -)))) классные они у тебя, но это ж хорошо, что старший брат помягче, а то было б страшно представить, какие были б драки, будь у него характер крепче... Вообще когда имя в голову пришло мне, первым делом полезла описание читать. И меня подкупила фраза, что Вани всегда в курсе дел их братьев и сестер, очень мягкие к домочадцам люди. Так что... ;)

*lula*, на соседке пахать было можно... =)))) без разрывов, родила сама... тут не в физическом состоянии проблема, в эмоционально-умственном -)) наверное, я тоже некорректна... но я искренне не понимаю, когда в наше время можно идти рожать ребенка вообще без какой-то подготовки в плане ухода за малышом. Информация уйма - бери и все, даже краткие пересказы есть, если лень читать -)))) но вообще без подготовки... вот это в голове не укладывается никак. Ни одной мысли у нее в голове о том, как ухаживать... Ой, да ладно, ну ее, все люди разные :) пусть у нее все наладится под присмотром ее мамы (которая, к слову, спрашивала, хватит ли им пеленок для пелененания... на мое замечание, что сейчас не пеленают без необходимости, и это, в общем-то вредно, был ответ - а меня вот пеленали 28 лет назад, и я буду).

Про бассейн - потом расскажешь, как в новом приживетесь :) я б тоже с Сашкой пошла б сейчас в бассейн, но... через полгодика, может, сразу с двумя и с Димкой заодно, будем выкупывать мелких -))))

про первую встречу - Сашка отсутствие живота не заметила вовсе. К братику в самый первый раз много интереса проявила, крутилась вокруг него, соску подтыкала -)))) а вот уже на след.день интерес снизился. Видимой ревности не вижу... Но осознаю, что она может в себе держать, иногда так смотрит на малыша задумчиво... Я стараюсь к сашке ближе садиться на кормления, расспрашиваю о чем-нибудь, постоянно говорю, что люблю, и какая она девочка у меня замечательная. В плане ограничений - спасает наличие второй комнаты, конечно. Сашка практически не изменяет свое поведение, только одна просьба - не кричать, но это и так у нас всегда было, у нас дома никто не кричит, и мне вечно крики как по ушам... Так что это для нее не ново -)) в общем, пока для Сашки все в том же русле движется, что и раньше. Это для меня ток куча изменений -))))))))

Xenos, ну Ванюшка пока учится пукать -)) спит вроде, потом завозюкается, попищит, пукнет и дальше спать. У Сашки, помню, такая беда была до месяца где-то. Я еще и массаж животика сделать не могу, блин, из-за прищепки этой дурацкой, уже скорее отвалилась бы... А то висит наполовину, нервирует меня -)))))))

А колики - ну у Сашки раз 5 были, но я ж теперь знаю, что с этим делать, так что... Ну да, ночки бессонные, но это нюансы, не навсегда :)

У вас у дочи красивое имя, мне ОЧЕНЬ нравится! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katywka, какая ты молодчина! Жизнь интересней стала. Малыши у тебя уже подрасли. Интересно так про них рассказываешь. Маша прикольная и наряжается и вредничает, ну настоящая девчонка! А за Ванюшкой нужно следить, правильно делаешь, что пока не отселяешь. Потом передут оба вместе и детскую обесопасите как следует.

*lula*, не могу, только после объявления победителей конкурса, то есть 10 октября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня на суде у коллег и товарок по увольнению - никаких результатов, не было всех нужных документов в общем сделали предварительное слушанье. Что ж у меня во вторник будет. У меня уже было предварительное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, пусть уже всё получится и сложится в твою пользу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, даа удивил он меня, тоже болтает во сне, особенно когда поворачивается. А когда ключик на ручке, можно перед этим открыть окно в положение "проветривание" и так заблокировать? а про сокращения и кровь, это мне про вторые роды интересно, просто когда я родила Машу, у меня потом 3 дня ооооочень больно сокращалась матка, что я аж от боли просыпалась ночью. И мне врачиха сказала что это так всегда после вторых и последующих родах, а в первый раз такого не бывает. Просто она это так безапеляционно заявила, что я приняла это как аксиому, а оказывается все индивидуально.

 

Xenos, ясно, я уже поняла что это не правило, а вариант :)

 

yuki, да это у нас такие пособия, а какие у нас есть манекены-роженицы ;))))) даже не с писькой, а с ПИСИЩЕЙ, наверно чтоб студенты не перепутали откуда ребенка ждать :))) ну эт я шучу

дааа Ванюшки они такие замечательные, мою первую садовско-школьную любовь звали Ваней, и вообще по жизни не встречала неприятных Иванов.

 

Катринka, дааа девочки они такие интересные, на мой взгляд мальчики все же попроще в эмоциональном плане. Очень желаю тебе девчушечку!!!! ну и суд выиграть

Изменено пользователем katywka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katywka, спасибо! Ничего себе как у вас всё интересно и манекены с писищей :)))) ну это чтоб ребёнок пролез, наверное. Мою первую садиковую любовь тоже Ваня звали. Он меня в 4 года в кафе водил :)

 

Похвастаюсь немножко. Вот моя конкурсная работа, занявшая второе место

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Катринka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, классные очень, жаль, что не первое! ИМХО, твои куколки лучше лисички :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, супер,ваще,слов нет!!!!!!!!!!Молодец, Катя!

katywka, да, сначала ставишь нужное положение,ключик поворачиваешь,вынимаешь и прячешь его и окно не открыть.Ну у нас такая защита, а на самом деле их много разных всяких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, какие супер куколки! молодец! все до мелочей продуманной. а что полагается за 2 место?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, *lula*, Оленька25, спасибо, девочки!

Xenos, Ксюш, твоя работа тоже однозначно лучше лисички! Но вот как-то так получилось почему-то. Покажи своих, а! Кстати я похоже с голосованием напутала и расставляла не баллы, а места :(

Изменено пользователем Катринka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, а многие напутали. Непонятно объяснили людям. Мои вот:

mFzdNIb_eu8.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, вот поэтому мне кажется голосование таким странноватым получилось. Я когда прочитала сообщение от какой же напутавшей поняла, что тоже тормоз. Обалденная парочка у тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, ух ты, здорово!!!Ну девочки, ну рукодельницы!Горжусь!

 

Ксюша, ты спрашивала про гринкарту.Она примерно стоит 1500 ре на 14 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ ; МОИ ХОРОШИ!!!! как я по вам соскучилась, если бы не больничный и Мариша, то я бы наверное так бы до вас и не добралась бы))) если честно даже не знаю с чего начать рассказывать...

Манюня моя растет настоящей пацанкой, я уже сейчас знаю хорошей ученицы из нас не получится, у нее нет ни граммы терпения, ее хватает буквально на пять минут. Болтает без умолку, больше по русски, так как мы с ней только по русски и говорим, немецкие слова конечно дома вылетают, но мы ей их переводим и повторям несколько раз... Хотела отправить ее на танцы или на музыку, но так как у нас городок маленький, для таких маленький ничего нет. Мы просто были в гостях на серебренной свадьбе и к нам подошла одна из певиц, что там пела и сказала, что она весь вечер наблюдала за нашей дочерью, пробывала ее, и что скорее всего у нее есть музыкальный слух, вообще-то она думала сначала, что мы уже занимаемся.... конечно как маме, мне было приятно слышать от постороннего человака, что у дочки есть талант, а как там на самом дела -не знаю. Сама считаю что для занятий музыкой, мы слишком не усидчевы, но попробывать можно было бы...

Вот поправлюсь, собираюсь с ней в бассеин ходить раз в неделю. С горшком мы дружили очень хорошо, пока не пошли в садик, потом начался кризис в этом деле, она одна единнственная в группе без памперса и по началу просилатоже памперс, писилась постоянно, хоть памперс одевай заново, перестала просится ообще((( сейчас спустя два месяца, мы сново просимся, еще случаются аварии, особенно с большим делом))) да и ночью приходится вставать два раза, сажать на горшок... А пожаловалась врачу, думала посоветует что-нибудь, а он а что вы от нее хотите, ей же и трех еще нет, типа наследующий год пойдет в нормальную группу и все само наладится, главное без стресса....!!!! я чуть там со стула не грохнулась, если она уже просилась, а дома и сама бежала порой на горшок да еще и приговаривала быстлей-быстлей..

 

У нас еще одна проблема, может тоже у кого-то это есть, да и вообще интерессно, кто что об этом думает или знает???

Валерка грезет ногти, уже и угали и объясняла, что будет больно, что черви в животе заведутся, уже красила специальным лаком из аптеки, красила своим лаком, объясняю, что у нее теперь накрашеные карасивые нюгти, что такую красоту нельзя грысть, онс соглащается, но все равно грызет... если честно, ужене знаю что еще можно придумать...

 

 

Ну, а так все у нас хорошо, Валерочка за лето выросла -поправилась хрошо, такие ляшечки у нее сладкие стали))))

мужа постоянно отправляют в командировки на повышение квалификации, предлагали ему идти учится дальше, так как шеф кидает намеки, чтоб Андрей перенял его фирму через лет так 8, мы конечно в сомнениях, так как конечно придется брать очень большой кредит....да и мен тогда придется работать у мужа секретаршей))))) конечно если он захочет всего этого сам, то я его буду поддерживать....

 

ладно пойду приберусь, а то уже за дочкой скоро бежать

всех :smilie_girl_321:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденьк@, Привет! Молодец, что заглянула! Рада, что у вас всё хорошо, а с горшком успеется ещё, наладится всё. Музыкальный таллант это хорошо, появится возможность позанимайтесь обязательно! Ногти мы не грызём, поэтому не могу ничего посоветовать. Обычно детям мажут пальчики хинином (это что-то горькое), или горчицей.

Изменено пользователем Катринka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, я ей уже мажу этим лаком, он горький, она прибегает говорит, что беее, кака и все равно грызет...

сама-то как, что с учебой, как Владик???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденьк@, какая упорная! С учёбой никак - забросила в общем. У Владика всё хорошо. Научился уже даже какать в горшок, правда ЧП бывают, но всё же достижение. Говорит много, кувыркаться через голову научился, лазает везде, как обычно, научился считать до 10, правда, бывает ошибается, буковки учим, в садик не ходим. В общем как-то так. А я сужусь с университетом своим - они меня уволили, засранцы. Говорят срочный договор окончен, прощайте. Вот оспариваю срочность трудового договора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденьк@, обычно дети грызут ногти, сосут палец, если находятся в стрессовой ситуации. Ты её, пожалуйста, червями в животе не пугай, от этого она только сильнее нервничать будет. Нужно выяснить причину стресса и устранить её. Тогда перестанет грызть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, ну, удачи тебе, пусть сложится все в твою пользу!!!! @@@@@@@@@@@

А мы выучили" наша таня громко плачет," так хорошо рассазывала, а теперь не хочет, а мне так нравится, как она говорит "не пачь" с выражением таким))) считать не может, путается между русским и немецким....ну,а насчет горшка, конечно все наладится, она сейчас тоже на покаки просится начала, но так как нет терпелния быстро соскакивает и не досиживается...

 

Xenos, я бы не сказала, что она это делает в стрессовой ситуации, так какэто чаще всего случается во время просмотра мультиков и засыпания, ну и конечно между прочим тоже... единнственное на что я могу списать, тк это на то, что она у меня ужасно боится темноты, я даже не знаю от куда, она ни когда не выйдет вечером одна из зала, если на кухне не включен свет, всегда я должна идти ей, а если побробывать заставить, то плачет....

а как определить, что ребенка что-то беспокоит???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденьк@, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!! Как я за вами всеми соскучилась! вспоминала часто, но не до форума было.

Мы ок. Детки растут. Вике делали операцию в августе, удаляли гланды, аденоиды и ставили типа трубочки в ушки grommets. Мы очень часто болели, с антибиотиками, Даню с рождения заражала, решили оперировать. А с ушками - задержка речи, вроде делали слуховой тест - была заложенность и скопление жидкости.если бы с речью все было ок, ничо б не делали,само б прошло. Но у нас возможно изза частых болезней начало все так сказываться на речи. Мы до операции вообще не грили ничего разборчивого и понятного. Сейчас только проскакивают слова, в перемешку английский/русский.

Данечке пару дней назад уже 8месяцев стукнуло, прям не верится как время пролетело, только начали вперед ползать на четвереньках, а то все прыгал да назад ползал. Стоим на коленках вовсю, на ножках пытаемся только.

Вика спит еще с года в отдельной комнате, полноценно с рождения Дани. Поставили мы уже на будущее и ему кроватку в детской , будут вместе.На горшок только начала Вик ходить,и на унитаз есть попытки. В садик то ходим то не ходим изза простуды.Бассейн пока тоже был отложен изза операций.

Иногда у нас проявляется ревность, все игрушки, книжки забираются у Дани, совершенно все. Но через некот время проходит, если я усиленно ей уделю внимание.

Фотки в профиле)

 

Девочки, врядли перечитаю все, а по последним страницам все не уловишь, так что сорри если что.

Ксенос, ты еще мама 2х деток или уже есть наметки на 3го?)))

Наденька, здорово, вы и стишки рассказываете, нам бы пару предложений хотя бы)

Катринка, не знаю что там у тебя за проблемки с универом, но удачки)

Юки, поздравляем с Ванюшкой!!!

Хочущая, бедененький мальчик, выздоравливайте! и у вас уже кореные зубки лезут? огого) Мы пока беззубые. А по весу вы точно сладкие карапузы, молодцы))) Ой какое фото славное, точно два богатыря, теперь еще к ним лапочку доцю)))

Снуснумрик, какие вы красавицы!!! а кудряшки просто загляденье) куда там нам с нашими несколькими волосинками)))

Надин, как вы там? справляетесь? муж образумился?

Юля, как детки? ох и вы более... выздоравливайте .у Дани тоже был ажиотаж ко всей еде, все хотел попробовать, все ел, а потом как обрубило, овощи плохо, каши плохо едим( но у нас наверно изза зубов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Наденьк@, к сожалению, я не детский психолог... может быть, ей нужно больше внимания... А может, ей не нравится ходить в садик. Нужно со специалистом разговаривать и показывать её. Но то, что ногти грызёт из-за стресса - это стопудов. Я в детстве тоже грызла ногти. У меня это было из-за алкоголика-отца. И сейчас, если я начинаю сильно нервничать, руки сами лезут в рот. Чтобы не грызть, стригу коротко-коротко и стараюсь контролировать себя.

Jss, а мы о тебе недавно вспоминали :) Ничего себе, бедная Вика, такая малышка, а уже операцию перенесла :( Пусть дальше у вас всё будет хорошо, не болейте! Фотка классная такая! :flower:

А третьего не, пока не собирается :) нужно для начала поработать хоть 2 года, чтобы получить хорошие декретные.

Изменено пользователем Xenos
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...