Перейти к публикации

Майские лучики. Жаркое лето!


Xenos

Полезные сообщения

Jss, ну ничего себе, такая малышка и операция! Ну главное, чтоб поправилась и задержки речи не было. Пусть больше у вас не будет проблем таких! С годика спит отдельно, ну молодец же! Поздравляю Данечку с 8ю месяцами! Дальнейшиз ему успехов, пусть растёт доровым, умным и послушным мальчиком! Заглянула в профиль - какие вы все красивые! Просто загляденье! ой как хочу малыша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, ой, не знаю-не знаю, может моя работа так сказывается... но почему-то мне кажется, просто она все вредные привычки пропускает через себя, где-то увидела и все.... конечно, как поподу к детскому, обязательно спрошу))))

Jss, бедненькие, больше так не болейте!!!1 Да уж время летит и куда только.... Мы тоже разговаривать начали только после двух, предложеньями... так что у всех поразному, у племянницы дочке три годика, так она вообще только на своем тарабарском..... все наладится еще))))) Фоточка отличная, такие все хорошенькие)))) и Данечка такой уже большой!!!Катринka, так в чем же дело, в перед, ты же вроде бы как собиралась??? или я путаю....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденьк@, так я и собираюсь, но вот проблема - я в Череповце с университетом сужусь, а муж на службе в Острове. Начали планировать - три цикла не получилось, а сейчас вот нет возможности даже над этим работать. Жду не дождусь, когда к мужу поеду!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катринka, ничего три месяца-это не срок, это нам два года опять понадобилось.... так что приедешь к мужу, соскучитесь деруг за другом и все получится...

 

а мы с Лерчиком сидим теперь дома, в садике краснуха, сегодня бегала до Г сдала кровь, есть ли у меня иммунитет, а результат аж в четверг... дал мне больничный пока на неделю

Вот такие у нас новости

Изменено пользователем Наденьк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденьк@, у нас на Влада полтора года ушло. Если со вторым то же самое будет, а я время теряю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

katywka, Катюшка, здорово как! Такая ты молодчина :sling: Слу, и как Ваня в сад ходит, нормально? Нравится? А вы в одной комнате - а как ты их укладываешь, каждый в своей кровати и ты уходишь? Или с кем-то из них рядом, а второй не перебирается к вам на кровать?

Катя, зато я чистой воды теория акушерства! Мне в родзале как сказала акушерка - продыхивай как схватки, если больно будет матка сокращаться ближайшие дни, я только похихикала - думаю, какое там продыхивай, все терпимо. А потом как началось :girl_wacko: Особенно когда кормила грудью. Я аж в кровать вцеплялась. Самое обидное - уже родил, а тут ТАКОЕ! :anger: Реально ШХВАТКИ! :dash_kolob_girl:

Катринka, Xenos, девочки, какие у вас игрухи - нежные, эмоциональные, крутанские! Вы обе очень выросли профессионально!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :class: :class: :class:

Наденьк@, привет, дорогая!!!!!!!!!!! Тихо-тихо спрашиваю - как твое самочувствие, когда на первый скрин? :love: Валерунчик музыкальный талант, это ж здорово для девочки! видишь, поэтому может и неусидчивая такая, творческие натуры они такие :girl_cool: В машине фото ее отпад - звезда! :heart:

Много-много кулачков, чтобы с работой сложилось самым наилучшим для вас образом! :kulachki:

p/s/ ногти грызу по сей день :confusion: :confusion: :confusion: , лучше отучить в детстве. Постоянно вытаскивай руки, говори нельзя.

Jss, привет!!!!!!!!!!!!!!!!! Я вас потеряла, в личку тебе не написать - заполнена!!! Ох, досталось вам! Ну дай бог, чтобы теперь все со здоровьем было супергуд! Фото отменное, такие вы красавцы все!!! :flower: :flower: :flower: Счастливая мамуля!!!!!!!!!!!!!!!!!! :kiss2: Мы нормуль, растем,дети начали общаться, полегче стало! Муж с переменным успехом, но с детьми помогает, мальчишек любит до безумия, как и они его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadinBes, приветики, как вы там, справляешься??? терпимо или как??? меня теперь тоже мучают эти вопросы)))) хотя я уверенна, что справлюсь, куда денусь :girl_cool::D

посмотрим, пока все остается попрежнему на пару лет

ну, я нормально, только приболела теперь уже вторую неделю ни как не пройдет. А у врача мы уже были, все хорошо, так прикольно было, сидит сосет палец, что Лерчик дососалась до мозолей, что этот... анализы все в норме, развиваемся как положенно))) теперь через месяц пойду...

вот только токсик ни как меня не покинет,поутрам выварачивает на изнанку не подетски, атут еще эта краснуха в садике.....

спасибоза комплимент доне, я и стараюсь ее утучить от ногтей, но пока ни как

Катринka, не думай так, у нас все таки другая ситуация была))) а вы оба здоровы да и разлука иногда на пользу, так что все будет хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, опять муж сегодня позвонил и сказал, что отпуск с 27 октября, а я 22го хотела уже к нему ехать! Теперь снова недельку подождать ... потому, что нет смысла на неделю ехать домой, а потом снова возвращаться к родителям, да ещё на поезде. И так в который раз! Ещё один цикл вылетает! Теперь если я забеременнею, а меня при этом на работе восстановят, то придётся до декрета на работу выходить в универ, а это снова уезжать. Ну вот что ж такое. Я уже месяца 2 как должна быть беременна.

 

Наденьк@, у нас тоже не всё в порядке было, точней у меня. Прогестерон был низкий и забеременнеть не получалось. А пока это выяснилось, пока Утрик пила... в общем полтора года. Сейчас тоже не плучается. Не известно какие опять проблемы.

 

NadinBes, спасибо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенос, а поясни вкратце, что у вас там в России за новые правила по декретным выплатам? Если из декрета в дектрет, то как? А, если в первый дектет, то как? А, если в следующий, но с перерывом после первого и не работала год-два, то как? Какие выплаты при рождении?

В Украине, если в первый, то в расчет беруться последние шесть месяцев работы. Если из декрета в декрет, то рассчитывают ровно так (по штатному рассписанию на эту должность), как и в первый. Но вот, если я выходила на полставки , будучи еще в первом декрете и пойду из декрета в декрет, то учитывать будут начисления за последние 6 месяцев, т.е. "полставочные". Выплаты при рождении на первого ребенка около 3,5 тыс. долларов (сразу 1 тысяча и в течение двух лет равномерно каждый месяц остальное). на второго около 6 тыс. (сразу 1 тыс. и т.д.), на третьего около 12,5 тыс. (схема та же, только в течении 3 лет). Еще есть выплата ежемесячная до 3-х лет, если мама не вышла на работу, то там мелочь - 12 долларов в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Kafa, декретные высчитываются в размере 5 месячного среднего заработка, выплачиваемого при выходе в декрет (те самые 5 месяцев, или 280 дней). После рождения получаешь около 12 тыщ рублей. А после окончания декрета и до полутора лет ежемесячно выплачивается сумма в 40 % от среднего заработка за 2 любых года (тупость невозможная!). Если из декрета в декрет - точно по той же схеме. Если между декретами поработала, но зарабатывала мало, можно выбрать более выгодный расчетный период.

В случае со вторым малышом даётся материнский капитал в размере на данный момент около 400 тыщ рублей. Его можно потратить на приобретение жилья, на образование детей и положить себе на пенсию.

Вроде всё. Остальное - региональные выплаты.

Изменено пользователем Xenos
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если я правильно считаю и перевожу, то по нашим расчетам в течение 1,5 лет на первого ребенка выплачивается ежемесячно около 1500грн (6000руб), на второго в два раза больше и на третьего еще больше. Я понимаю, что все относительно, но, если 40% от зарплаты составляет 6000руб. это хорошо, мало, нормально? В Украине, если усреднить стоицу и перриферию - это нормально, прожить, конечно на такие деньги сложно, но на памперсы и т.д. вполне хватит. Официальный прожиточный минимум у нас в два раза меньше этой суммы.

 

А что все так переживают у вас за эти 2 года?? Вроде как это ж хорошо, можно выбрать себе расчет декретных по самой выгодной схеме..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, извините, что не отвечала. Очень боялась что-то писать. Уже тенденция, только напишу, что хорошо, и сразу что-то случается.

Надя, мы с Кириллом только первую неделю в Реацентр начали снова ездить. У нас график сместился из-за болезни. Все врачи в шоке от Кирюшкиного английского. Он уже больше 50 слов точно знает. У Фи один верхний зуб прорвался. Чувствую себя чуть ли не героем, что удалось без больницы это пережить. Ждем второй. С ингалятором не расстаемся!

Ксюш, а я читала про другой способ расчета пособия по уходу до полутора лет. Платят 40% от суммы, которую в настоящий момент получает работающий на твоем месте человек. То есть, если за время твоего декретного отпуска зарплата по твоей должности выросла, то и 40% рассчитают уже от новой зарплаты. Последние два года не причем. А вот с декретными деньгами как раз средняя зарплата за любые два года и берется. Если нет двух отработанных лет, то декретные будут начислены по минимуму.

Яна, у меня в этот раз на одной работе считали по старому способу, на второй - по новому, как раз брали два года, не считая последнего. Если бы новый директор проводил всю мою зарплату официально, то я потеряла бы очень много при таком расчете, а так получилось выгоднее взять два предыдущих года, где проводились все суммы. Но это исключение. В нормальной ситуации расчет за 2 года менее выгодный, чем за один. Тем более, что там вся зарплата делится не на количество отработанных дней за 2 года, а на 730 дней.

Игрушечки получились очень трогательные!!!

Катюшка, я тоже с сокращениями, как по учебнику. До сих пор вспоминать страшно.

Катринка, не переживай. Значит, так должно было быть, раз почему-то все откладывается. И очень-очень мне твоя работа понравилась!

Наденька, я не знаю, почему я грызла ногти в детстве. Сестра на год младше, она не грызла. Не знаю, что уж у меня за переживания такие были. Брат тоже грыз. Я перестала, когда стала ногти красить. До этого ничего не помогало. Кулачки за вас!

 

Яна, я за Фи получаю столько же, как и за Кирилла. Единственное отличие - материнский капитал - 387 тыс. На днях бумажку получила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliia, " Платят 40% от суммы, которую в настоящий момент получает работающий на твоем месте человек. То есть, если за время твоего декретного отпуска зарплата по твоей должности выросла, то и 40% рассчитают уже от новой зарплаты"

Специально сидела читала закон - не нашла я такого.

 

Kafa, брать в расчет 2 года невыгодно потому, что зарплата каждый год обычно индексируется, соответственно, каждый год ты получаешь всё больше и больше (ну это я утрирую, канешна :) ). Плюс по новым правилам в расчет берутся все дни обоих лет (730), даже если ты в эти дни не работала, а следовательно, не получала зарплату (например, почему-то в расчет берутся выходные, праздники). Поэтому в большинстве случаев новый порядок расчета ведёт к уменьшению выплат. Причём чувствительно.

 

По деньгам у всех выходит по-разному, зарплата-то разная. Вот у меня до декретов зарплата была в районе 14 тысяч рублей, поэтому я получала 5400 рублей (примерно). А моя подруга работает в нефтяной компании, так она получала максимум - около 13 тысяч в месяц... А вообще 5,5 тыщ ежемесячно на ребенка - не так уж плохо. Вполне нормально. Раньше вообще копейки жалкие были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenos, у меня до декрета тоже зарплата была почти 14 тыс., но я пособие до 1,5 лет получала 7700...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jess_M, ну, значит ты получала больше, чем 40% от 14 тысяч:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kafa, я понятия не имею, как это пособие рассчитывается. Если из зарплаты, то да, 7700 это больше, чем 40 процентов. Если исходя из среднемесячной зарплаты, т.е. с учетом всех премий, то у меня было больше, чем 14 тыс. в месяц))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Jess_M, рассчитывается, исходя из всех выплат. Я, чтобы получить хорошее пособие, пахала на 2 ставках плюс любимый начальник ежемесячно выписывал мне премии. Если бы не это, я получала бы от силы 4 тыщи, а то и меньше...

Изменено пользователем Xenos
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Зв одну ночь связала сыну обновку. Вот решила показать

Ссылки скрыты.

На фото Влад спит после прогулки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jss, ой-ой,бедная Викуська....Это что, за одну операцию и гланды и аденоиды удалили?А какой наркоз был?.Бедный ребёнок и родители,такое пережить...Ну хорошо, что всё в прошлом и Дай Бог теперь станет меньше болеть.А как после августа дела обстоят с болезнями?Заметен результат?Поздравляю вас с улучшением речи.Фотку глянула,замечательные вы!!!Данюша такой большой уже,как летит время,недавно первых ждали,а уже вторые выросли)..ну подросли, поправлюсь)

Катринka, как показывает практика,со вторым быстрее)Шапуля просто восторг!!!!!!!и Владик такой сладкий,спит малюська)А за одну ночь-это за сколько часов?)

Наденьк@, держись, дорогая, скоро должен пройти токсик)Поздравляю с очередным сосунком))))))))))

Juliia, молодчинка Кирюшка, такой инглиш бой)))Наверно у него способность к языкам,кот. надо развивать.Я вот тоже думаю с 3 лет Веруню отдать на английский.А я тоже хочу похвалиться,мы пошли в новый бассейн, тренер когда нас увидел, сказал:"это что за самородок к нам пришёл?"Я в очередной раз расстаяла))И опять услышала то, что её надо в отдельную группу,без мамы.Но плавает она хорошо для своих лет, а вот плавать без мамы не хочет.Но нам повезло,этот тренер ведёт также группы деток 3-4-5 лет по вечерам.Мы с ним договорились,что пока походим в группу мать и дитя,она привыкнет к тренеру и я отдам её на свободное плавание к нему))может к весне)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка, дорогие мои! :Hello:

Марин, как дела? Как будни? :sling:

Jss приветики! Да, давненько тебя не видно было! Фото загляденье, красивые такие! Даня взрослым совсем кажется, как будто ему ну точно не меньше годика! Ух, как вам поболеть пришлось! Пусть все невзгоды останутся позади!!!

 

А насчет доци... Я пока твердо неееетттт... Никакие варианты не рассматриваются в ближайшие 10 лет. :girl_nelzya: У меня такой депресс, девочки, чувствую себя метлой деревенской. На улицу не выходим (из-за болезни), никуда не ездием. Все магазинные покупки полностью на муже. Частенько взгляд останавливается по телику на передачах про депрессию. Вот села, ногти накрасила, и «О, боже!!» человеческий вид.. А так надоело все это. Хочу отдохнуть, хоть немножечко... В общем, похоже у меня осенняя хандра. not%20know.gif

Катринка, не переживай! Все скоро-скоро будет! Вы большие умнички с мужем, и мечты обязательно сбудутся. 3 месяца-это очень ничтожный срок. Говорят же, 2 ребеночек быстрей получается обычно. Так что уверенность в руки и на встречу с мужем!!! )) :erotic_44::mama:

 

А шапочка-шапока, ну просто отпад!!! Класс! Как будто не в ручную ,а станок какой то делал. Так красиво! Руки-золото!!! :kiss2:

Юля-Джулия, привеет!! И мы вот с ингалятором не расстаемся. Расскажи сколько раз в день делаете ингаляции? по сколько минут каждому? Обоим детям? И с чем?

Лула, у-у-у ,молодцы какие!! Надо же у нас тут на форуме, одни вундеркинды растут! Кто англичанин, кто плавец, кто мега-говорун! Кто ещё что! У всех деток на что–то да талант! ))) :love:

 

mme Olga Привет дорогая! Выходи из ряда просто читающих! Расскажи, как у вас там дела? Как Карина? Какие новости? Давненько тоже не писала.

Изменено пользователем хочущая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочущая, держись, мать!!!!)

Насчёт Оли с тобой согласна!Уже жду не дождусь пока что-то напишет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*lula*, спасибо! За оду ночь это начала часов в 8 вечера, а закончила в половине пятого. Очень уж хотелось ребёнка в тёплую шапочку одеть. А то нас от холода спасали тоненькая летняя шапочка плюс капюшон.

 

хочущая, спасибо за поддержку! И ты давай выходи из депрессии. По сравнению с двумя прекрасными сынульками всё остальное такая ерунда! Ну и ногти крась почаще :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а может поможете? кому что помогает в порывах вот такой вот страсти?!? когда ничего не хочется???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

хочущая, мне вязание помогает :), покупки в инет-магазинах. Прогулки в одиночестве.

А вообще я, по-моему, достигла нирваны :D Мне дома так хорошо, что ни на какую работу не хочется, вечеринки утомляют. А посидеть дома всей семьёй - это класс!

Но я не занимаюсь только и исключительно семьей. У меня есть хобби, которое приносит даже небольшой доход :) Плюс я начала вести платные онлайн-мастер-классы, на них общения - завались! :D

Изменено пользователем Xenos
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, спасибо! Верушка - суперпловец!

Жень, может у вас все-таки подняли зарплату, пока ты в декрете была?

Альбина, я в сопливый период могу раз 5 за сутки сделать, минуты по 3. Нашла самый лучший вариант для нас: физраствор 2 мл+тантум верде раствор 1 мл. Хоть в апетеке и засомневались, что тантум можно в небулайзер, но нам от него реально легче стало, ттт. Про депрессию могу сказать, что меня тоже накрывает иногда, спасибо хоть работа позволяет отдохнуть от домашних дел. Раньше помогали всякие интернет-покупки, сейчас не до них пока. Держись, давай! Скоро все наладится!

Ксюш, я сейчас тоже не найду, где про это читала, на кукузе, вроде. Я не уточняла на работе, не до этого совсем, но мне почему-то в прошлом месяце просто нереальную сумму начислили. Боимся спрашивать, вдруг обратно заберут:)))) Про работу могу сказать, молодец ты большая! Жаль, что нельзя на этой работе себе на декретные накопить :) Я бы тоже не возвращалась в офис, да, наверно, и не буду, меня подружка официально к себе устроила инструктором по фитнесу, так что у меня стаж уже идет потихоньку, к следующей беременности что-нибудь накоплю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...